Принц, который живёт на крыше / а-ля Его Чердачное Высочество / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год) - Страница 87 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 01:08   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Принц, который живёт на крыше / а-ля Его Чердачное Высочество / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год)


Принц, который живёт на крыше / Принц с чердака
The Rooftop Prince


Альтернативное название: Attic Prince
Год: 2012 (старт 21 марта)
Продолжительность: 20 серий
Жанр: романтика, комедия, фьюжн, фэнтези

В ролях:
Пак Ю Чон (Скандал в Сонгюнгване, Мисс Рипли)
Хан Чжи Мин (Скандальная столица, Каин и Авель, Падам-падам... Стук их сердец)
Ли Тхэ Сон (Любовь как бейсбол, Время пса и волка, Озорной поцелуй)
Чон Ю Ми (Незабудка)
Ли Мин Хо (Скандал в Сонгюнгване, Солнце в объятиях луны)
Чон Сок Вон (Великолепное наследие)
Чхве У Сик

Режиссёр: Син Юн Соп (Зачем ты пришёл в мой дом?)

Описание:

Принцев на белом коне любители дорам повидали немало. Другое дело - принц на белой... машине времени. Впрочем, может, и не на белой - какая разница? Как бы там ни было, потерявший свою возлюбленную Его Высочество Ли Гак ничтоже сумняшеся совершает головокружительный прыжок на 300 лет вперёд - и оказывается в нашем не шибко уютном XXI веке. Где с лицом его утраченной дамы сердца по улицам преспокойно разгуливает вполне современная барышня. Мамочки, что же будет? Обещают - романтическая комедия... (с) Jay


Последний раз редактировалось Servina Yan; 04.04.2012 в 16:41
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (25.03.2015), Lemur (12.10.2015), LucilleSharpe (06.09.2016), Plappi (21.07.2013), Sharry (20.07.2013)
Старый 11.11.2012, 21:59   #861
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Это я ещё не написала "хурма моего сердца", хотя руку уже было занесла.
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 22:02   #862
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юльчик, твой "цветок" (оба ) останется в целости и сохранности
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 22:25   #863
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Юля, к твоему цветку постоянно приходят и возвращаются, даже те, кто пишет, что был разочарован! А значит, цветок удивительный!

А тем кто не смотрел - зря... Сильная дорама. Интересно смотреть то, что оставит вас равнодушным и не пробутит чувств?
А это шедевр! Сколько эмоций вызывает!
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 22:46   #864
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perekatipo Посмотреть сообщение
к твоему цветку
К нашему, Мария. :) Моё было только сердце. ))

Да я так, больше шучу, чем бурчу. Не обращайте внимания. :Р "Принц" самодостаточен и в защите не нуждается. ))

Пойду продолжу эксперименты на маме. Мы уже 10 серий посмотрели. Это её первая дорама. ;)
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 05:17   #865
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да уж, дорама сильна уже тем, что к ней всё время возвращаются и те, кому понравилось, и тем, кто остался недоволен. Этого не отнять. А почему...А потому, что здесь действительно столкнулись две диаметрально противоположные точки зрения, когда для кого-то стакан наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон. Но даже если исключить концовку, то я бы всё равно поспорила с "шедевр". Всё-таки мне показалось(такое чувство появилось где-то в середине), что сюжет подрастянули, ну правда пару серий можно было в одну слить, а некоторые герои стали откровенно раздражать. Например затянутые стенания принца по принцессе и попутное топтание Пак Ха ввиду этого. Вспоминались все эти Дворец, Чхун Хян, Ли Пхён Ган и прочие, где на пьедестале "она", а рядом какая-то "курица" бегает и мешает. Далее эта Сена, которая своими садистско-мазахистскими наклонностями по отношению к зрителю, остальным героям и себе просто стала откровенно надоедать. Вечно этот овечий взгляд, дрожащие рчонки. Хотя она ещё человечна на фоне своего аналога из чосона. Плюс в дораме немало недочётов, каких-то нестыковок из-за которых события или вернее объяснения событий кажутся притянутыми за уши(список приводить не буду, в теме, если почитать порядком приведено примеров), забытые сюжетные детали, которые так и зависли(типа учебника с данными истории, каменная черепаха и прочее.. не говоря уж о том самом "не все поняли" и я сейчас не про то "кто чего не понял и разные точки зрения", а просто сам факт некоторой запутанности и лёгкой рваности концовки. Для кого-то это оригинально, но по мне просто сценаристов в угол загнали - не больше, ни меньше, плюс решили добавить эпохальности, раз такое дело. Большие рейтинги, популярность, давайте последней серией всем утрём нос и докажем, что мы лучшие. Пусть все рыдают от величия конца и бла-бла-бла. Не помню, удалось или нет. Там, кажется Королевство их подвинуло...?

К сожалению, я как и Блондинк@ в стане недовольных - раз, и в группе тех, кто считает, что в кафе был Тэ Ён и только он. От силы я могла ему приписать какие-то неосознанные привычки или реакции принца и всё на этом. И даже сейчас после давнего просмотра, после того как уже осмыслил....мнение не кардинально изменилось, разве что поспокойнее смотрю на дораму, сюжет... И не стоит забывать, что у людей, которые смотрят после полного выхода дорамы нет неоправданных ожиданий. Как же было интересно зависать тут и строить догадки о сюжете. Мы тут столько напридумывали, в 100 раз интереснее, чем в самой дораме , но... но при этом некоторые повороты в самой дораме удручали. Оттого где-то присутствовал фактор разочарования. Многие, помню ждали, что либо герой будет скакать по эпохам, или нам будут показывать параллельно два времени отдельно друг от друга, или хотя бы больше серий уйдёт для "расшифровки прошлого"(даже несколько факторов их перечисленного присутствует в Мужчина королевы Ин Хён). Но нам показали так. Я считаю, смотреть онгоингом и целиком да ещё с предварительными слухами о самой дораме - разные вещи. Как-то спокойнее относишься к раскладке событий. и что уж говорить, для меня это как Аран, как Моя подруга Кумихо, Солнце, в объятиях луны и прочее...в некоторой степени сказка, а не трагическая история любви, те более заявка была на комедию, и там много было моментов с отсылкой именно к этому жанру. Я просто угорала с некоторых реакций принца и его свиты. Хотя после Мужчина королевы Ин Хён и Доктора Джина поняла, что реакция мальчишек из Принца чердачного даже поднапрягает слегка, где так и хочется подзатыльника дать или встряхнуть хорошенько, чтобы мозг вправился.... Так к чему я... Я ждала концовки соответствующей. Не в духе мелодрамы для романтиков и душещипательных товарищей, а на лёгкой ноте или очень позитивной. Для меня сказка должна была закончится сказкой, типа как в нашей советской "31 июня", или типа того.... вообще у меня прям осталось чувство дежавю после того как глянула Большой. Тоже сказочно-фантасстический сюжет, завлекательная история. фантастика и невнятный конец.... И это ж надо, что один за другим
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 10:53   #866
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
К сожалению, я как и Блондинк@ в стане недовольных - раз, и в группе тех, кто считает, что в кафе был Тэ Ён и только он.
Беата, маленькая поправочка - в стане разочарованных в ожиданиях и надеждах))))))
Думаю, мы все же довольны, что дорама не прошла мимо нас, нэ?)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:39   #867
Bamboo PANDA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Я ждала концовки соответствующей. Не в духе мелодрамы для романтиков и душещипательных товарищей, а на лёгкой ноте или очень позитивной. Для меня сказка должна была закончится сказкой, типа как в нашей советской "31 июня", или типа того.... вообще у меня прям осталось чувство дежавю после того как глянула Большой. Тоже сказочно-фантасстический сюжет, завлекательная история. фантастика и невнятный конец.... И это ж надо, что один за другим
Это и выводит из себя! Вся дорама идет как на ура! Кажется, что это что-то шедеврально-великолепное, но вот последние минуты...и ты в обломе!
Кстати, абсолютно солидарна по поводу Большого! Так ждала яркого окончания... а в итоге

Светуль, понимаю твои чувства и эмоции. Посмотрев Принца полностью перестала понимать, почему заявлено, что это комедия. Это драма. Ни как иначе. Но, ты знаешь, после просмотра дорамы "Вера" поняла, что печальный конец может впечатлить куда меньше, чем желанное воссоединение героев. Счастливое окончание "Веры" выбило меня из колеи куда реальнее и на куда дольшее время, чем это удалось сделать печальному окончанию Принца.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 23:35   #868
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начала смотреть. ПОнравились первые серии. только вот точно там жена его умерла?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 23:40   #869
Maria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mia,дальше всё обязательно узнаете:)))
но смотрите обязательно,не пожалеете,дорама отличная просто и игра актёров на уровне:)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 01:03   #870
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Начала смотреть. ПОнравились первые серии. только вот точно там жена его умерла?
Думая что да, вроде её даже хоронили.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top