Принц, который живёт на крыше / а-ля Его Чердачное Высочество / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год) - Страница 71 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 01:08   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Принц, который живёт на крыше / а-ля Его Чердачное Высочество / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год)


Принц, который живёт на крыше / Принц с чердака
The Rooftop Prince


Альтернативное название: Attic Prince
Год: 2012 (старт 21 марта)
Продолжительность: 20 серий
Жанр: романтика, комедия, фьюжн, фэнтези

В ролях:
Пак Ю Чон (Скандал в Сонгюнгване, Мисс Рипли)
Хан Чжи Мин (Скандальная столица, Каин и Авель, Падам-падам... Стук их сердец)
Ли Тхэ Сон (Любовь как бейсбол, Время пса и волка, Озорной поцелуй)
Чон Ю Ми (Незабудка)
Ли Мин Хо (Скандал в Сонгюнгване, Солнце в объятиях луны)
Чон Сок Вон (Великолепное наследие)
Чхве У Сик

Режиссёр: Син Юн Соп (Зачем ты пришёл в мой дом?)

Описание:

Принцев на белом коне любители дорам повидали немало. Другое дело - принц на белой... машине времени. Впрочем, может, и не на белой - какая разница? Как бы там ни было, потерявший свою возлюбленную Его Высочество Ли Гак ничтоже сумняшеся совершает головокружительный прыжок на 300 лет вперёд - и оказывается в нашем не шибко уютном XXI веке. Где с лицом его утраченной дамы сердца по улицам преспокойно разгуливает вполне современная барышня. Мамочки, что же будет? Обещают - романтическая комедия... (с) Jay


Последний раз редактировалось Servina Yan; 04.04.2012 в 16:41
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (25.03.2015), Lemur (12.10.2015), LucilleSharpe (06.09.2016), Plappi (21.07.2013), Sharry (20.07.2013)
Старый 23.06.2012, 07:44   #701
Pheylon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

poligon5, вы глубоко заблуждаетесь! Две последние серии Принца одни из лучших за весь сериал. Очень советую посмотреть их.

А в "Мужчине королевы Инхён" после 8 серии такой сюжет закручивается, что любо-дорого смотреть. Не отпускает до самого финала.

И еще раз про финал.
Народ, вы ведь помните в чем фишка этого сериала? В реинкарнации!
Т.е. Пуён, Пак Ха, Ли Гак и Тхэён это не четыре разных человека. Это два человека, две любящие души, что сумели сохранить свои чувства, даже не смотря на прошедшие столетия. Пуён пожертвовала собой, чтобы спасти принца, и ей пришлось ждать 300 лет, чтобы переродиться в Пак Ха и вновь встретиться с любимым. Ли Гак переместился в будущее, чтобы понять, кто же его вторая половинка на самом деле, и исправить злую судьбу для своей любимой и для себя. Не для левого чувака по имени Тхэён, а для себя будущего! Потому что Тхэён и есть Ли Гак. Да, Ли Гаку, как и Пуён, придется подождать 300 лет, чтобы вновь переродиться, но в конце-концов они будут снова вместе.

Мне тоже понадобилось какое-то время, чтобы это осознать и принять. Поэтому я считаю, сериал закончился идеально. Даже если вдруг Тхэён не имеет воспоминаний Ли Гака, для Пак Ха он тот же человек, в которого она влюбилась. Потому что душа у него по-прежнему та же. Вот вы бы отказались от любимого только потому, что он вдруг потерял память? Сказали бы - да ну, нафиг, зачем он мне? Он же не помнит меня, а значит это другой человек. Наверное, нет. Вот и Пак Ха, нет. Тем более, что Тхэёна по-прежнему тянет к Пак Ха. Иначе он не пригласил бы ее вновь на свидание. Поэтому все хорошо, не депрессуйте!

Последний раз редактировалось Jenetschka; 20.07.2013 в 01:57
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 10:52   #702
Старшая
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pheylon Посмотреть сообщение
И еще раз про финал.
Народ, вы ведь помните в чем фишка этого сериала? В реинкарнации!
Т.е. Пуён, Пак Ха, Ли Гак и Тхэён это не четыре разных человека. Это два человека, две любящие души, что сумели сохранить свои чувства, даже не смотря на прошедшие столетия. Пуён пожертвовала собой, чтобы спасти принца, и ей пришлось ждать 300 лет, чтобы переродиться в Пак Ха и вновь встретиться с любимым. Ли Гак переместился в будущее, чтобы понять, кто же его вторая половинка на самом деле, и исправить злую судьбу для своей любимой и для себя. Не для левого чувака по имени Тхэён, а для себя будущего! Потому что Тхэён и есть Ли Гак. Да, Ли Гаку, как и Пуён, придется подождать 300 лет, чтобы вновь переродиться, но в конце-концов они будут снова вместе.

Мне тоже понадобилось какое-то время, чтобы это осознать и принять. Поэтому я считаю, сериал закончился идеально. Даже если вдруг Тхэён не имеет воспоминаний Ли Гака, для Пак Ха он тот же человек, в которого она влюбилась. Потому что душа у него по-прежнему та же. Вот вы бы отказались от любимого только потому, что он вдруг потерял память? Сказали бы - да ну, нафиг, зачем он мне? Он же не помнит меня, а значит это другой человек. Наверное, нет. Вот и Пак Ха, нет. Тем более, что Тхэёна по-прежнему тянет к Пак Ха. Иначе он не пригласил бы ее вновь на свидание. Поэтому все хорошо, не депрессуйте!
Согласна на все 100%!!!

Добавлю только, что пока они были в одном времени, душа не могла "разорваться", и Тхэён был овощем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 13:09   #703
poligon5
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pheylon Посмотреть сообщение
poligon5, вы глубоко заблуждаетесь! Две последние серии Принца одни из лучших за весь сериал. Очень советую посмотреть их.
А в "Мужчине королевы Инхён" после 8 серии такой сюжет закручивается, что любо-дорого смотреть. Не отпускает до самого финала.
Я точно не помню на какой серии... там в конце был анонс где Пак Ха под машину бросается отталкивая принца, смотрел еще без субтитров... Т.е. из нормального комедийной дорамы, начали строить непонятно что... моразм там начал крепчать, и как бы сюжет уже дальше не интересен стал, так что тут уже недосмотреть никак. Не все сериалы и дорамы досматриваются, иногда лучше не портить впечатление от предыдущих серий и сезонов.
По Инхену, имхо он уступает Принцу... не потянул уже после третей и ждать до 8-ой пять серий... юмора особого нет, сюжетная линия не зацепила... особенно "понравилось" как он всех рубает в своем времени, а потом мальчик мажор его в нашем времени в ванной скрутил... и все в таком роде...

Цитата:
Сообщение от Pheylon Посмотреть сообщение
И еще раз про финал.
Вот вы бы отказались от любимого только потому, что он вдруг потерял память? Сказали бы - да ну, нафиг, зачем он мне? Он же не помнит меня, а значит это другой человек. Наверное, нет. Вот и Пак Ха, нет. Тем более, что Тхэёна по-прежнему тянет к Пак Ха. Иначе он не пригласил бы ее вновь на свидание. Поэтому все хорошо, не депрессуйте!
Ну далеко ходить не надо, отказываются и от живых и здоровых и которых по-прежнему тянет :) Например в Мидас...
Буддисты и реинкарнация интересная мысль... кому такая философия близка, но тут не все так просто, так как тут еще и прыжки во времени... намешали все в одну кучу.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 20.07.2013 в 01:57
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 14:35   #704
Pheylon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poligon5 Посмотреть сообщение
Т.е. из нормального комедийной дорамы, начали строить непонятно что... моразм там начал крепчать, и как бы сюжет уже дальше не интересен стал, так что тут уже недосмотреть никак.
Смотреть или нет, решать конечно вам, но корейцы всегда, даже в самых развеселых комедиях под конец развозят слезы и сопли. Где-то меньше, где-то больше, но всегда. По крайней мере мне еще ни одного исключения не попадалось. Поэтому с этим либо надо смириться, либо вообще не смотреть корейские сериалы.

Цитата:
Сообщение от poligon5 Посмотреть сообщение
Ну далеко ходить не надо, отказываются и от живых и здоровых и которых по-прежнему тянет :) Например в Мидас....
Э нет, не путайте кислое со сладким. Причем здесь Мидас? Героем Мидаса двигали амбиции, жадность и эгоизм, а героиней Принца самопожертвование и любовь на века.

Представьте, что то свидание в Нью Йорке состоялось. Что Тхэён и Пак Ха начали встречаться, а может даже пожениться успели. За время, что они были вместе, успело много-много всего произойти. Были и счастливые моменты и грустные. Да и сами они под влиянием друг друга отчасти изменились - поменялась часть привычек, интересов, появились новые мечты взамен старых. Но они по-прежнему продолжали очень-очень любить друг друга. А потом случилось несчастье - не знаю, банальная авария, которые так любят пихать во все сюжеты корейцы или Тхэму какие-то козни опять устроил - и Тхэён потерял память. Не полностью, а, скажем, последние несколько лет, в том числе и то время, что он провел рядом с Пак Ха напрочь испарилось из его воспоминаний. Его вкусы и привычки тоже отчасти вернулись в исходную точку. Но это по-прежнему тот же человек. И его подсознательно тянет к его второй половинке, хотя он не помнит ее. Неужели вы думаете, Пак Ха оттолкнула бы его? Только потому, что он забыл, как они встретились впервые, какой на вкус был их первый поцелуй, какой банальной и глупой была их первая ссора и т.д. и т.п? Сказала бы - прости, ты не тот кого я полюбила? Это Пуён-то, которая пожертвовала жизнью и 300 лет ждала перерождения в Пак Ха и встречи с любимым? Не верю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 17:59   #705
poligon5
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pheylon Посмотреть сообщение
Смотреть или нет, решать конечно вам, но корейцы всегда, даже в самых развеселых комедиях под конец развозят слезы и сопли. Где-то меньше, где-то больше, но всегда. По крайней мере мне еще ни одного исключения не попадалось. Поэтому с этим либо надо смириться, либо вообще не смотреть корейские сериалы.
На вскидку последний что осилил: Да, она чокнутая... что там как-то обошлись без маразмов, слез и т.д.

Цитата:
Сообщение от Pheylon Посмотреть сообщение
Э нет, не путайте кислое со сладким. Причем здесь Мидас? Героем Мидаса двигали амбиции, жадность и эгоизм, а героиней Принца самопожертвование и любовь на века.
Имелось ввиду, душа одна и та же, а повлияло именно поведение, причем не так уж он и сильно изменился (не терял память, никуда душа не переселялась). А тут за 300 лет столько накосячить можно было, тем более правитель и власть имущий... там по определению нормальных людей не бывает, или там за подвиги списывают грешки...

Цитата:
Сообщение от Pheylon Посмотреть сообщение
Представьте, что то свидание в Нью Йорке состоялось. Что Тхэён и Пак Ха начали встречаться, а может даже пожениться успели.
Или все закончилось бы на первом свидании...

Цитата:
Сообщение от Pheylon Посмотреть сообщение
и Тхэён потерял память. Не полностью, а, скажем, последние несколько лет, в том числе и то время, что он провел рядом с Пак Ха напрочь испарилось из его воспоминаний. Его вкусы и привычки тоже отчасти вернулись в исходную точку. Но это по-прежнему тот же человек. И его подсознательно тянет к его второй половинке, хотя он не помнит ее. Неужели вы думаете, Пак Ха оттолкнула бы его? Только потому, что он забыл, как они встретились впервые, какой на вкус был их первый поцелуй, какой банальной и глупой была их первая ссора и т.д. и т.п? Сказала бы - прости, ты не тот кого я полюбила? Это Пуён-то, которая пожертвовала жизнью и 300 лет ждала перерождения в Пак Ха и встречи с любимым? Не верю!!!
Это один и тот же человек, который потерял память, скорее всего она с ним осталась бы из жалости, ее тип, и полюбила бы еще сильнее...
Что там за 300 лет могло с его душой случить до реинкарнации большой вопрос, одни люди становятся лучше, другие хуже и т.д. и т.п.
Ну и пожертвовала жизнью там по любому расклад не в ее пользу был, так как все семейство на раздачу попало бы, у них и целые тейпы вырезали, что тут про родственников говорить... Либо сестра принца траванула и ей все равно ничего хорошего не светило...
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 18:13   #706
carina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

poligon5, ну и философию развели. Зачем искать смысл и связь там где его изначально не было. Смотрите и наслаждайтесь. Мозги отдыхают. Последняя серия вообще зачетная. Низкий поклон сценаристам раз в кое то веки.
А рыцарь королевы Ин Хен мне понравилась даже больше, связь между ГГ чувствуется через экран, концовка там вообще фантастика, ну и ладно.
Обе остаются в моей коллекции. Очень рекомендую к просмотру.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 19:11   #707
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,098
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pheylon Посмотреть сообщение
Представьте, что то свидание в Нью Йорке состоялось. Что Тхэён и Пак Ха начали встречаться, а может даже пожениться успели. За время, что они были вместе, успело много-много всего произойти. Были и счастливые моменты и грустные. Да и сами они под влиянием друг друга отчасти изменились - поменялась часть привычек, интересов, появились новые мечты взамен старых. Но они по-прежнему продолжали очень-очень любить друг друга. А потом случилось несчастье - не знаю, банальная авария, которые так любят пихать во все сюжеты корейцы или Тхэму какие-то козни опять устроил - и Тхэён потерял память. Не полностью, а, скажем, последние несколько лет, в том числе и то время, что он провел рядом с Пак Ха напрочь испарилось из его воспоминаний. Его вкусы и привычки тоже отчасти вернулись в исходную точку. Но это по-прежнему тот же человек. И его подсознательно тянет к его второй половинке, хотя он не помнит ее. Неужели вы думаете, Пак Ха оттолкнула бы его? Только потому, что он забыл, как они встретились впервые, какой на вкус был их первый поцелуй, какой банальной и глупой была их первая ссора и т.д. и т.п? Сказала бы - прости, ты не тот кого я полюбила? Это Пуён-то, которая пожертвовала жизнью и 300 лет ждала перерождения в Пак Ха и встречи с любимым? Не верю!!!
Вы так убедительно проецируете ситуацию, что я аж сама задумалась. Все эти разговоры о концовке и прочем.... Короче в спорах рождается истина. Если рассматривать с этой стороны, то доля правды здесь есть, ситуация с потерей памяти может быть применима к данной ситуации. А ещё... По идее я смутно представляла себе похоже, что значит одна душа. Но после того, как стала смотреть сериал Большой, более точно представила ситуацию . Одна из героинь подмечала маленькие безсознательные привычки своего друга, которого она хорошо знала у совершенно незнакомого человека, а потом и вовсе кинулась в его обьятия и её не заботила его внешность. В то врем якак другая явно зациклилась на внешней составляющей и ей с трудом удаётся отделить личность от внешности. В данной же ситуации мы имеем одну души, и одни воприятия действительности, разве что характер и привычки немнгого отличаются. Вопрос лишь в том, как то неосознанное от Ли Гака будет прявляться в Тхэ Ёне. Т.е. что есть одна душа? Как это выражается? Мне тоже кажется, что вопрос с реинкарнацией не так прост. С реинкарнацией понятно, если выкинуть из истории перемещение во времени, потому как оно нарушает ту гармонию истории с судьбой, приятяжением душ и прочим. Красиво отобразили эту тему в Непобедимая Ли Пхён Ган. Там современная история довольно легкомысленная, но историческая часть красивая, хоть отдельный сериал снимай. А связаны истории той самой реинкарнацией. Параллели проведены в 2 временах и прочее. И никаких тебе перемещений и спорных вопросов. Заметила за многими сериалами, что последняя серия иногда выбивается и оставляет вопроосы больше, чем было до неё. У меня так Дворец, Цветочки, Окрылённые мечтой. Я как-нибудь точно Принца с чердака пересмотрю(всё-таки сюжет забабахали ого-го), но только до 19 серии и самую концовку с встречей с Тхэ Ёном. А и про Сэну мысленно додумать в тюрьме какой или замужем где-нибудь подальше. Тогда у меня все вопросы отпадают)
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 19:51   #708
Pheylon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poligon5 Посмотреть сообщение
Это один и тот же человек, который потерял память, скорее всего она с ним осталась бы из жалости, ее тип, и полюбила бы еще сильнее...
Что там за 300 лет могло с его душой случить до реинкарнации большой вопрос, одни люди становятся лучше, другие хуже и т.д. и т.п.
Ну и пожертвовала жизнью там по любому расклад не в ее пользу был, так как все семейство на раздачу попало бы, у них и целые тейпы вырезали, что тут про родственников говорить... Либо сестра принца траванула и ей все равно ничего хорошего не светило...
То есть вы изначально исходите из того, что все люди сволочи? Что любви не существует в принципе? Что остаться с дорогим тебе человеком, который пострадал от несчастного случая, можно только из жалости? А пожертвовать своей жизнью ради спасения другого человека это вообще фигня? А Пак Ха видно тоже ничего хорошего не светило, раз она под колеса машины заместо принца кинулась?

Эм... по поводу этого мне даже сказать нечего... печальная у вас философия.

Интересно, что ж другие несчастные, которым ничего не светит хорошего, не торопятся пожертвовать своей жизнью ради других? Это риторический вопрос, если что.

И, кстати, с чего именно душа принца должна была поменяться в худшую сторону? Остальные герои-то не слишком сильно изменились. Сена, как была в прошлой жизни завистливой и лживой, так и осталась. Тхэму, как был убийцей жаждущим власти, так и остался. Пак Ха, как была доброй и чистой, так и осталась. Так за что же принцу такая немилось?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 20:28   #709
Pheylon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
В данной же ситуации мы имеем одну души, и одни воприятия действительности, разве что характер и привычки немнгого отличаются. Вопрос лишь в том, как то неосознанное от Ли Гака будет прявляться в Тхэ Ёне. Т.е. что есть одна душа? Как это выражается?
К сожалению, нам слишком мало показали Тхэёна, чтобы судить как и насколько сильно отличается его характер от характера Ли Гака. Возможно у них гораздо больше общего, чем нам кажется. Они оба творческие личности. Ли Гак - поэт и каллиграф, Тхэён - художник. Они оба росли и воспитывались с учетом, что в будущем на их плечи ляжет серьезная ответственность. Ли Гак - наследник престола, Тхэён - наследник крупной компании. И пусть Тхэён позволил себе бунтовать при жизни бабушки, это еще не значит, что после ее смерти он будет вести себя так же, особенно учитывая, что учудил его кузен. Что еще? Они оба вспыльчивы. Оба романтичны. Больше мне, увы, ничего не приходит в голову. Слишком мало, как я уже говорила, исходных данных о Тхэёне.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 01:15   #710
Ingirieni
 
Аватар для Ingirieni
 
Регистрация: 06.06.2012
Возраст: 36
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не хотела я эту дораму смотреть, описание не вдохновляло, Ючон не мотивировал.. но почитала я тут ваши обсуждения... качаю ^_^
Ingirieni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top