Принц, который живёт на крыше / а-ля Его Чердачное Высочество / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год) - Страница 76 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 01:08   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Принц, который живёт на крыше / а-ля Его Чердачное Высочество / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год)


Принц, который живёт на крыше / Принц с чердака
The Rooftop Prince


Альтернативное название: Attic Prince
Год: 2012 (старт 21 марта)
Продолжительность: 20 серий
Жанр: романтика, комедия, фьюжн, фэнтези

В ролях:
Пак Ю Чон (Скандал в Сонгюнгване, Мисс Рипли)
Хан Чжи Мин (Скандальная столица, Каин и Авель, Падам-падам... Стук их сердец)
Ли Тхэ Сон (Любовь как бейсбол, Время пса и волка, Озорной поцелуй)
Чон Ю Ми (Незабудка)
Ли Мин Хо (Скандал в Сонгюнгване, Солнце в объятиях луны)
Чон Сок Вон (Великолепное наследие)
Чхве У Сик

Режиссёр: Син Юн Соп (Зачем ты пришёл в мой дом?)

Описание:

Принцев на белом коне любители дорам повидали немало. Другое дело - принц на белой... машине времени. Впрочем, может, и не на белой - какая разница? Как бы там ни было, потерявший свою возлюбленную Его Высочество Ли Гак ничтоже сумняшеся совершает головокружительный прыжок на 300 лет вперёд - и оказывается в нашем не шибко уютном XXI веке. Где с лицом его утраченной дамы сердца по улицам преспокойно разгуливает вполне современная барышня. Мамочки, что же будет? Обещают - романтическая комедия... (с) Jay


Последний раз редактировалось Servina Yan; 04.04.2012 в 16:41
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (25.03.2015), Lemur (12.10.2015), LucilleSharpe (06.09.2016), Plappi (21.07.2013), Sharry (20.07.2013)
Старый 18.07.2012, 11:40   #751
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светуль согласна, надежда одна на финал счастливый /мне тут шепнули что я надеюсь не зряяя..../ и что плакать будем после серии 12.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 14:22   #752
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Я не смогла утерпеть, прочитала - подтверждаю, спойлер не сильный
Я ж говорила. Он там роли почти не играет:) Кстати, не ожидала, что дальше по сюжету прикол с пандой еще раз вспомнят:)
Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
А насчёт хлопанья в ладоши - Маричка, у тебя с этой дорамы началось?
По-моему, где-то за две дорамы до этого. Точно проследить не могу... Просто не обращала никогда внимания на такое, а тут, в 12 ночи - тишина и я в ладоши хлопаю,как дебил

Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
Светуль согласна, надежда одна на финал счастливый /мне тут шепнули что я надеюсь не зряяя..../ и что плакать будем после серии 12.
Меня сейчас больше интересует фишка с конвертом. Ох и лажанули же сценаристы, когда такой ход сделали Я им, во-первых, не верю, а во-вторых (как бы так написать и не заспойлерить....) надо еще это уточнить: было ли в оригинале там то, что они потом нам показали после о_0 (не знаю я ,как объяснить то, что хочу сказать, чтоб сюжет не раскрыть)
Теперь, после 12-13 серии я, наконец,поняла, прочитанную случайно фразу по поводу финала. Умно, конечно, закрутили сценаристы:) Хвалю.
Девочки, отсмотрела на работе две серии (технология просмотра со смартфона имеет свои недостатки: под конец серии я неожиданно для себя поняла, что почти носом уткнулась в монитор, чтоб получше разглядеть)

Итого: 14 серий (правда, 14 я досматривала на ходу в обед по улице. Там такой финал о_0 (ну,предфинал), что я остановилась посреди улицы и решила посмотреть сцену так, а не шагать, ибо запереживала за героев))))

Очень неожиданные ходы лично для меня с точки зрения банальности. То есть, я просто не ожидала, что корейцы могут отойти от шаблона и сделать что-то со структурой дорамы интереснее, чем обычное: "ненавидили-влюбились-поругались-помирились". Оказывается, бывают и другие варианты:)

Очень нравится главная пара стервозин Просто великолепнейшие актеры!:)


Свет
, рыдать почти не придется. Придется удивляться тому, что Принц - тормоз и тому, что не все так плохо с фантазией у сценаристов:)
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 23:39   #753
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опачки О_о:

а сёстры что и в правду родные???
и тыцик)):
Вот что значит судьба: как изначально младшая была предназначена принцу, так и было бы, если бы старшая на чужое не позарилась и так искусно из себя хорошую не строила... вот бедняжка прынц и запутался но тут же опять он с мелкой пересекается, но снова из-за старшей страдают все

  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 00:49   #754
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persephone Посмотреть сообщение


Свет
, рыдать почти не придется. Придется удивляться тому, что Принц - тормоз и тому, что не все так плохо с фантазией у сценаристов:)
Разве ж Принц тормоз?)))Мы тут когда онкоингом дораму смотрели,дружно пришли к тому,что Принц как раз все быстрее намного схватывает,чем некоторые герои в других дорамах.

Единственное,что мне не понравилось - Принцу и в голову не пришло заглянуть в учебники истории или же в хронику,чтобы прочитать о себе и Принцессе. Хотя,конечно,это уже сценаристы сами не захотели включать такой момент в сюжет,иначе как бы дальше строилась детективная линия?) Но ведь могли же все-таки что-то придумать,как-то обыграть "неудавшуюся попытку разузнать о судьбе своих приближенных в исторических учебниках". А то как-то глупо получилось. Вот и в Рыцаре королевы ИнХён,и в Тысяче лет любви герои чуть ли не первым делом за книжками побежали.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 01:06   #755
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,097
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Элина, и правда. Нам показали как к учебнику побежала ГГероиня, но не показали, что ж она там увидела. Расстроеное лицо, ошарашенное или как там назвать. В любом случае, остаётся только придумать. Но вставили так, что ожидается расшифровка этих событий, но нет, ничего. Ну сходила она в библиотеку и всё на этом. Честно говоря это могли и вообще в таком случае в сюжет не включать. Ощущение, что хотели как-то это раскрутить, но эфирное время пустили для другой ветви сюжета. Ладно ПакХа, но ни Принц, ни его суперумные друзья-вундеркинды не допёрли до такого шага. Да если копаться в мелочах, тут много можно глупостей накопать. Собственно, если пошерстить в инете, то сами корейцы очень много всяких ляпов и нелогичностей нашли. Помню когда онгоингом смотрели, то встречала статьи по этому поводу довольно часто.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 02:41   #756
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрю 13 серию. Мне тоже кажется, что принц не тормоз, а очень чуткий молодой человек. Во всяком случае, пока он меня не разочаровывает. И ещё теперь мне кажется, что со стрижкой ему лучше))
Маричка, ты там поосторожнее на улице , под ноги-то смотри)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 02:51   #757
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
-Грусть-тоска меня снедает.
-Чего-чего?
-Гляжу, поэзии не знаешь...


Юльчик, за этот диалог РЕСПЕКТ!!!
Респект не мне, а Пушкину А. С.

Я тут подумала - и родила маленькую анкету. Разумеется, она хитренько составлена так, что если дорама не понравилась - то и заполнять нечего, гыгыгы. Будет желание - присоединяйтесь: и наше любопытство удовлетворите, и сами развлечётесь. А я покажу дурной пример. ))

немного спойлерно:

1. Любимый герой: Пак Ха.
2. Любимая серия: 13-я - смертельная обида, экскурсия и караоке.
3. Самый засмотренный эпизод: монолог принца перед поцелуем в 12-й серии.
4. Самый сильный эпизод: финал 19-й серии вне конкуренции, конечно. Но квинтэссенцией дорамы для меня стала сцена с рисовым омлетом и мятными конфетами из конца двадцатой. Потому что неоднократно вызывала смех и слёзы одновременно.
5. Любимая цитата: Без воспоминаний даже в сердце своём вы не будете вместе. Пока они живы, вас не разлучить во веки веков.
6. Любимая песня: почему-то про "пешком под стол" из 15-й серии, очень долго не могла избавиться от привычки ходить и петь её в общественных местах.

Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 12:52   #758
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persephone Посмотреть сообщение

Свет, рыдать почти не придется. Придется удивляться тому, что Принц - тормоз и тому, что не все так плохо с фантазией у сценаристов:)
Ну, если так, то это почти приятное удивление Потому как пока (подчеркиваю - пока ) особой фантазии в перемещении во времени не было ((( Вспоминается "1000 лет любви" - погоня, гроза, обрыв... дежавю(
Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Респект не мне, а Пушкину А. С.
Ему отдельно)))
Анкета - это хорошо... Но я пока пас - только 5 серий посмотрела
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 14:37   #759
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юльк идея с анкетой хорошая, после заполню)))
Вот мне интересно...Принц-то скорей всего вернется обратно /не думаю, что оставят в современном Сеуле, такого в дорамах не бывает/, Пак Ха следом за ним? Либо есть еще вариант...современная копия, потомок нашего Принца...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 15:10   #760
Лидия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
Юльк идея с анкетой хорошая, после заполню)))
Вот мне интересно...Принц-то скорей всего вернется обратно /не думаю, что оставят в современном Сеуле, такого в дорамах не бывает/, Пак Ха следом за ним? Либо есть еще вариант...современная копия, потомок нашего Принца...
Ха!
Вам сценарии бы писать!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top