Полюби меня, если осмелишься / Love Me If You Dare (Китай, 2015, 24 серии) - Страница 11 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2015, 22:36   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,033
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 329 сообщениях
Китай Полюби меня, если осмелишься / Love Me If You Dare (Китай, 2015, 24 серии)


Полюби меня, если осмелишься
Love Me If You Dare


Название: Love Me If You Dare, ранее известное как When He Comes, Close Your Eyes(他來了,請閉眼)
Страна: Китай
Жанр: детектив
Начало показа: 15 октября 2015
Количество серий: 24

В ролях:
Уоллес Хо / Wallace Huo - Бо Цзинь Янь (Саймон / Аллен) / Bo Jin Yan (Simon / Allen)
Ма Сы Чунь (Сандра Ма) / Ma Si Chun – Цзянь Яо (Дженни) / Jian Yao (Jenny)
Ван Кай / Wang Kai – Ли Сюнь Жань / Li Xun Ran
Инь Чжэнь (Эндрю Инь) / Yin Zhen (Andrew Yin) – Фу Цзы Юй (Крис) / Fu Zi Yu (Kris)
Чжан Лу И / Zhang Lu Yi (张鲁一) - Се Хань / Xie Han
Чжан Лин Чжи / Zhang Ling Zhi -Инь Цзы Ци / Yin Zi Qi
Инь Цзы Вэй / Yin Zi Wei (尹子维) - Линь И Ян / Lin Yi Yang

Описание:
Сериал рассказывает о гениальном профессоре, который помогает раскрывать преступления.

Последний раз редактировалось msv24; 02.05.2020 в 18:27
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (19.05.2015), galya1981 (21.11.2015), Hatshepsut (19.05.2015), hellin0 (25.11.2015), Jasormin (24.07.2015), kazreti (13.10.2015), Ksenia (11.04.2016), Lemur (24.07.2015), mai (19.05.2015), MsMamaGala (16.10.2015), msv24 (19.05.2015), Sorsik (30.09.2015), Багира (13.04.2024), Беата (03.12.2015), Морнинг (04.02.2016)
Старый 02.02.2016, 00:46   #101
tuka-tuk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вроде намечался коллективный просмотр
Посмотрела первую серию. Все понравилось, только съемки моментами непривычные.
Вилла шикарная, при том, что стараются ее жутко показать, совсем не страшная, а наоборот располагает.
Странно девушка оделась для интервью, да и для работы тоже))
Герой из буквальный товарищей, чую, что ей придется под него подстраиваться: плед просить сразу надо было, а не рубашку )))))
Основный вопрос, кого гг-ой прячет в комнате? Предпочитаю думать, что собаку, к примеру дрессирует ее, хоть и весьма жестко...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 14:55   #102
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Да, начался))) И я так и думала, что сорвусь, проскакала 3 серии, благо они по 45 минут.
Ну, в доме ничего мрачного то особо нет, это так был стилистический ход, саспенс-нагнетание.
Мне как раз съемки понравились, хотя, может, непривычные в том плане, что я в основном Китай не смотрю, а Тайвань. Вот от их стиля отличается.
Теперь по сюжету.
Позабавил помощник профессора, то с парашютом сигает, то бокс, то пейнтбол... долго думала кого он мне напоминает, и вот этот образ
Бабуля из красной шапки:

Нифига себе маньяк в городе завелся, что даже пришлось привлечь лучшего из лучших. То, что он попросил стать его ассистентом не удивило конечно, закон жанра, но прям вот больших предпосылок для этого я не увидела, но да бог с ним, смирюсь с его аргументом "ты хорошенькая".
Про комнату писать не буду, уже знаю)))
Не буду забегать вперед с обсуждениями, попишу по ходу общего просмотра.
Начало прикольное, мне, как любителю, детективов, все нра пока.

ЗЫ. Кто ж ему так скрупулезно с утра прическу наводит, лично стоящего в ванне с феном я его чтото не представляю)))
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:22   #103
tuka-tuk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Третью только собираюсь смотреть, но вроде не его нанимают, а сам он выбирает, какими случаями заниматься.
Профессор кажись с самого начала ее брал на роль ассистентки, а не переводчика. Его ведь помощник спрашивал, зачем проверять на наблюдательность, если нужен переводчик и тот на короткое время. Видать присматривал заранее.
Помощник по увлечениям однозначно на бабулю похож)))) Только он скользкий какой-то, то ли внешность такая у актера, то ли прическа портит... когда представился профессором, аж испугалась, сразу полезла сверять актеров и спокойно вздохнула.
Прикольно получилось с мужчинами, которые в дом ворвались, увидели все эти страхи и сразу сорвались с места, смельчаки. Так и ожидала увидеть, как выходит Шерлок и говорит: "Ватсон, выводы вы сделали правильные, только знак не тот поставили..." ))))
Момент, что не понятен, гг-я на самом деле родственница семьи в которой выросла или так получилось, что она там оказалась? А то больно не по родственному на нее брат смотрит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:50   #104
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuka-tuk Посмотреть сообщение
Момент, что не понятен, гг-я на самом деле родственница семьи в которой выросла или так получилось, что она там оказалась? А то больно не по родственному на нее брат смотрит.
Что-то я не очень про брата поняла, если вы про Сюньжаня, они друзья детства, как я понимаю. Их отцы работали вместе.
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 22:04   #105
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
но вроде не его нанимают, а сам он выбирает, какими случаями заниматься.
это да, просто он берется только за самые-присамые сложные, а тут прям вот на тебе - тада! - Деревня Ачиара - убийца крупного масштаба в небольшом городе, хотя их город конечно огого, почему они его маленьким называют.
Цитата:
Прикольно получилось с мужчинами, которые в дом ворвались, увидели все эти страхи и сразу сорвались с места, смельчаки.
а я что-то вдруг про Шрека вспомнила, такие с вилами на монстра и в кусты)
С Холмсом классное сравнение.
Цитата:
гг-я на самом деле родственница семьи
не, они друзья детства. У нее мать и сестра, отца нет. А это ее друг а папка у него в полиции начальник.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 01:32   #106
tuka-tuk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрю с анг.сабами, а там обращение брат, дядя, вот и подумала в начале, что родственники.

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
а я что-то вдруг про Шрека вспомнила, такие с вилами на монстра и в кусты)
Ага )) вилы самое грозное оружие, даже в 21 веке )))
Увидела черепаху, ностальгия накатила, у меня в детстве похожая была. Они хоть и маленькие, но шумные и прожорливые

Посмотрела 4-ую, все же хорошо, что по 45 минут серия.
Если судить по концовке 4-ой, то ловит он рыбу покрупнее все же.
Треугольник намечается... а я наивно думала, что только корейцы этим страдают...
Кадры будто фотографируют, что это: кто-то следит? помощник наваял секьюрити? или для красоты сюжета?

Будет огромная просьба, если можно, вывести имена героев в заглавном посте.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 02:01   #107
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Смотрю с анг.сабами, а там обращение брат, дядя, вот и подумала в начале, что родственники.
так это ж Китай, там все сестры\братья, и остальная родня, хотя только позавчера познакомились.
Цитата:
Кадры будто фотографируют, что это: кто-то следит?
у нас, видимо, как и полагается жанру, присутствует антипод "Шерлоку", свой "Мориарти". и красные цифры, походу послания от него, которое предстоит разгадать. Хотя... вот объективно выражаясь, мне кажется на эти цифры могли вообще внимания не обращать, мало ли что там написано, мож расчеты. Но нет, такой акцент.
Цитата:
Треугольник намечается...
ну как понимаю, она к "брату" равнодушна. росли вместе и росли, хороший друг рядом, судя по всему там даже мама как-то не давит "хватай парня", но если честно, с мироукладом героини отношения с такими профессорами не заводят, но сценарист разве нас спросит)) увлекательную сказку пишем.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 02:11   #108
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Немного влезу, удержатся нет сил)))
Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
Хотя... вот объективно выражаясь, мне кажется на эти цифры могли вообще внимания не обращать, мало ли что там написано, мож расчеты. Но нет, такой акцент.
Тут ни одного кадра и акцента лишнего нет) Так что обращают внимание специально, чтобы потом не забыли зрители.
Цитата:
Сообщение от tuka-tuk Посмотреть сообщение
Смотрю с анг.сабами, а там обращение брат, дядя, вот и подумала в начале, что родственники.
tuka-tuk, если тренируете английский, то конечно, смотрите дальше с сабами, но просто к сведению - у дорамы вполне хороший перевод на русский есть)

Ага, такие обращения показывают степень близости между людьми.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 02:19   #109
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Тут ни одного кадра и акцента лишнего нет
я больше не про акцент на нас, зрителей, а вообще. Уж больно у меня большие сомнения, чтобы вот так прям удивились этим цифрам, столпились, давай их фоткать и обсуждать, потом еще и к профессору потащить. Чтобы так зациклиться, нужны основания. и лишь тот факт, что это написал маньяк (причем он это отрицает, мож это до него кто написал, да куча вариантов) не является причиной для такой беготни как с писанной торбой - а ведь этот профессор гений даже не озадачился, так они в кого такие умные? Но я понимаю, что для детективной линии эти красные цифры, видимо, важны, раз размахиваю, но вводить их нужно было как-то иначе.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 11:22   #110
tuka-tuk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
так это ж Китай, там все сестры\братья, и остальная родня, хотя только позавчера познакомились.
Ну так это мой первый китайский сериал, что нормально смотрю. Уже поняла раз тут, каждый первый дядя )))))

Цитата:
но если честно, с мироукладом героини отношения с такими профессорами не заводят, но сценарист разве нас спросит)) увлекательную сказку пишем.
Почему же? Он ее очень даже и привлекает, но это из серии "хочется, да боязно". Очень надеюсь, что с романтикой не перегнут и все будет к месту.

А с красными буквами это "брат" отличился, он же тоже хочет себя проявить, вот и ратует. Но согласна, что ввели больно броско. И потом может он заинтересовался, да не показывает, к примеру, может уже знает, что "Мориарти" на горизонте, но не хочет, чтоб полиция к этому подключилась.

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
но просто к сведению - у дорамы вполне хороший перевод на русский есть)
А можно, пожалуйста, ссылку, ибо искала сперва на online.alliance-fansub.ru и не нашла, раз там не нахожу, смотрю с инглишем. Качать у меня возможности нет.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
sandra ma, wallace huo, wang kai


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top