Братья / The Brothers / Tawun Tud Phurapha (Таиланд, 2015 год) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2015-2016 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 13:29   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,256
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Братья / The Brothers / Tawun Tud Phurapha (Таиланд, 2015 год)


Название: Tawun Tud Phurapha / The Sun Faces Off the East / Tawan Tad Burapa / ตะวัน ตัด บูรพา
Производство: Таиланд
Начало показа: 17 августа (понедельник-вторник)
Год: 2015
Продолжительность: 17 серий
Жанр: драма / экшн
Канал: CH5
Компания: Exact One HD
Тизер: https://www.youtube.com/watch?v=WiN0-5j3dws

В ролях:
Понг / Pong Nawat - Tawanchai (Tawan )/ Таванчаи (Таван)
Сон / Son Songpaisarn - Burapah (Bupara) / Бурапа (Бупара)
Мо / Mo Monchanok - Joe / Джое
Pangko Jintanudda - Preecha / Прича
Ак Акарат / Ак Akarat Nimitchai
Ри / Puri Hiranpruk (Ri)
Anatpol Sirichoomsang (R The Star)
May Pitchanart Sakakorn
Yong Armchair
Santisuk Promsiri (Noom)

Описание прежней версии:
Лакорн о братьях, которые были очень близки, но жизнь вынудила их пойти разными дорогами.
Бурапа, младший брат Таванчаи, из-за трагического события в их семье попадает в криминальную среду. Веселый и энергичный молодой человек становится жестким и хладнокровным. Глубоко внутри он чувствует себя покинутым и несчастным. Бурапа желает вернуться «домой». Но прошлое научило его, что семья и любовь это слабость.
Таванчаи – полицейский, который неустанно борется с преступниками, как будто стараясь компенсировать то, что его семья разрушилась из-за каких-то негодяев. Он стал косвенной причиной того, что Бурапа посадили в тюрьму. Это лежит тяжелым грузом на его душе. Все, чего он желает, это прощения своего брата. с. Jasormin

Это ремейк лакорна Тика 2000-2001 гг

Смотреть с ансабом - https://www.facebook.com/TawanTudBur...rothers/videos

Смотреть без ансаба -
https://www.youtube.com/playlist?lis...mdVQZ4bfmEEhj5

Последний раз редактировалось msv24; 14.05.2019 в 09:41
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galya1981 (09.02.2015), Hatshepsut (25.11.2014), Jasormin (25.11.2014), kazreti (09.02.2015), Lemur (06.12.2014), linan2009 (19.11.2014), Алена (10.04.2015)
Старый 04.09.2015, 18:40   #21
Томэй
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бурапа с художницей, у них сразу всё конкретно, Таванчай погрустит, но в итоге с хулиганкой, она его таки добила))
Не врубилась. Посмотрела тизер, в сцене драки братьев с голыми торсами у Бурапы никакого намёка на тату не разглядела.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 21:18   #22
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Томэй Посмотреть сообщение
Не врубилась. Посмотрела тизер, в сцене драки братьев с голыми торсами у Бурапы никакого намёка на тату не разглядела.
Ты суслика видишь? а он есть (с)
Старшенький так любит младшенького и так хочет прощение получить, что аж кушать не может. А девочку уступить - фигвам
По результату 6 серий я бы сказала - да, борьба)) Старший знает, что девочка младшему очень нравится, но это бы полбеды. Он знает, что брат нравится девочке. Поэтому не очень понятно, с чего он круги наматывает. Отбить девушку - не лучший способ добиться прощения за прошлое)))

Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 13:53   #23
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Глянула мельком. Все таки зря они развивают любовную линию старшего брата в таком направлении(

А пока сделался
постер:
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 16:37   #24
Томэй
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любаня, вот умора
Смешно, что у меня первая реакция - ваа, Сончик топлесс, потом - бац! - а где тату? Я пару раз пересматривала, делала стоп-кадр, протирала глаза, но нет! Это тату-невидимка, или они в тюряге переводными картинками балуются, и ее смыло дождем?))) А у режиссера, видимо, слюна тоже брызнула, только у меня быстро отрезвление наступило, а там с концами накрыло, и уже не до "мелочей")))
а тут что, прям борьба? В той версии старшенький походил кругами чутка, но быстро просек, что это территория младшего, шансов никаких (хех, рядом с таким Тиком-то это естественно))), и тихо-благородно грустил себе в сторонке, так, без надрыва, светлой грустью)))
Любаня, спасибо! Там, оказывается, на спине целая Третьяковка, в смысле, морда )))
А на ключицах куда делись усы-лапы и хвост?))) Я их имела в виду. У меня что-то с глазами, или дракон в этот момент на спине калачиком свернулся

Jasormin, мне в старой версии понравилось, что Таванчай, как только их вместе застукал на набережной и увидел, какие у них нежные, близкие отношения, больше не питал никаких иллюзий и не лез с ухаживаниями. Любил себе тихонько, раз уж угораздило, защищал и желал им счастья, настоящий старший брат.
Отличный постер.

Меня что-то вообще девочки в этой версии не впечатлили (не могу удержаться от сравнений). Там художница была такая классная, хоть и не писаная красотка, но прям настоящая тайская леди: воспитанная, спокойная, нежная, милая, уравновешенная, вежливая. Всё при ней: аккуратная естественная прическа, хорошие манеры, чудесный характер, красота, идущая откуда-то изнутри, какая-то настоящая, совсем не "куколка". Поэтому неудивительно, что Бурапа с его окружением и жизнью, полной стресса и насилия, был сражен наповал этим оазисом, миражом прежней счастливой жизни, "лучом света в темном царстве".
И хулиганка была похожа на хулиганку, и подружка у нее просто чума)))
А здесь героини какие-то незрелые на вид, гг-ня слишком обычная. Какие-то недоработанные образы, просто современные молоденькие девчонки, без изюминки.

Посмотрев все вышедшие серии:
Посмотрев все вышедшие серии, могу с полной ответственностью сказать, что новая версия (ИМХО) не дотягивает до старой, хотя вполне смотрибельна, но за душу так не цепляет.
Всё, что покорило меня там, здесь сошло на нет.
1. Бурапа. Хотя Сон очень симпатичный парень, но ТИК!!! Со своей довольно сдержанной манерой игры он передал такой характер своего героя! Просто несгибаемый, железобетонный, мужественный, очень умный, уверенный в себе, настоящий лидер. Харизма - очуметь, просто огонь, у него была аура серьезного, опасного противника. С одного взгляда понимаешь, что нигде не пропадет, из любой ямы поднимется, всё сделает как надо, достигнет многого и окружающие будут уважать и следовать за ним.
И всё это без излишней жестикуляции, слез, выяснений, криков. Столько чувств в глазах
А какой красивый...
2. Таванчай. Блин, вот хоть убейте, но в моральные страдания обаяшки Понга я не особо поверила. В старой версии же было видно, как Чай жалеет о том принятом решении, винит себя за всё: за смерть матери, увечье отца, сломанную жизнь Бурапы, очень любит брата! и хочет искупить, защитить, ждет прощения. В общем, за него тоже искренне болело сердце, особенно видя его благородное отношение старшего брата. Его душевным страданиям я верила безоговорочно.
3. С любовной линией тоже здесь намутили почем зря. Начиная с завязки.
Прича. Насколько я была покорена ее характером и их отношениями с Бурапой (подробно писала об этом в отзыве в теме старой версии), настолько здесь была разочарована отсутствием этой прелести. Местная Прича занималась именно тем, что меня раздражает - не разобравшись, пыталась воспитывать всех подряд, насаждать доброе и вечное (свое понятие об этом, единственно правильное), в общем, занималась миссионерством и делала герою аяяй с обидками, не пыталась понять его. Хотя на внешность довольно миленькая. Ах, но не жена декабриста, как Тикова зазноба. Та была кремень, не мотала нервы, любила и принимала без всяких условий, уговоров и оправданий. И характер - мечта. Прям нетипично даже для гг-нь, такая преданность, я бы сама влюбилась))). Тут же, как обычно, моральные метания - правильно-неправильно, хороший-плохой, раз плохой - пшел нафиг, ой, я неправильно поняла, ошибочка вышла, Ваня, я твоя навеки!
4. Джу. Вполне даже. Мо милая.Сильно ругать не буду))) Но та была гораздо колоритнее, пацанка, настоящая хулиганка, манера одеваться, говорить, вести себя. И подружка у той была супер, эта уж очень кривляется, ее амплуа - классическая противная служанка вредной визгливой сводной сестры Золушки. Прям как доктор прописал)))
5. Папа героев. Очень много плакал, причитал, его было очень жалко, выжал у меня скупую слезу. Дети вешают благообразную лапшу на уши, берегут нервную систему, и тот "сам обманываться рад", пытается наладить их отношения наивными методами. Папа "там" не рыдал, серьезный мужчина со стойким характером, достойно принял удары судьбы, с активной жизненной позицией, реально был поддержкой, а не обузой. Как старый полицай, сразу всё просек, прекрасно понимая положение дел у Бурапы, мудро не задавал вопросов и ни словом не упомянул о его "работе", не давил, не смотря ни на что любил и гордился обоими. А как был счастлив долгожданной встрече с сыном. Там сцена первой встречи тронула меня до слез. Этот персонаж не вызывал жалости, только безмерное уважение. Батя просто молоток.

Еще много чего можно сказать...
При всем при этом, не скажу, что тут всё плохо, очень даже нормуль, но, имея с чем сравнить...
А теперь жду свои камни))) Как новичку, даже страшно отправлять сообщение, щас старожилы как съедят за мнение, отличающееся от мнения партии))) Но уж очень интересно обсудить и узнать, кто что думает о лаке.
ПС. И драки были красивше поставлены
Аминь!)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 01:49   #25
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Томэй Посмотреть сообщение
просто современные молоденькие девчонки.
Я не очень поняла - а какие они должны быть?))

Цитата:
Сообщение от Томэй Посмотреть сообщение
Как новичку, даже страшно отправлять сообщение)))
Ой Я пока не буду писать про братьев, а вот про девочек пару камней кину)))) Я не смотрела прошлую версию. Тик мне ни о чем, ну и вообще. Но, народ, время-то меняет все, даже в сильно традиционной азии. Я сама люблю сравнивать ремейки))) но актеры ведь не должны копировать героев прошлых версий, или как? Да, у нас вот такие девочки. Совсем неплохие, как по мне. Почему вдруг любящая женщина должна принимать как должное работу любимого на мафию??? Меня до сих пор коробит, что Бурапа в той же шайке, что и убийца матери, вместе на дело ходят, все дела. Меня аж типает, когда я это вижу Я все время уговариваю себя, что у него какие скрытые мотивы для этого, но пока, к сожалению, ничего не предвещает. Любящая женщина будет всеми возможными способами любимого из этой грязи и этого ада вытаскивать. Что-то она делает неправильно, возможно, ну так она и не психолог и не полицейская, действует, как умеет.
Ну а воровка так вообще у меня без претензий, что с нее взять Я без перевода не понимаю, какие у нее были причины стать преступницей, но вижу, как ради Тавана она готова даже жизнью рисковать. Неужели этого мало? Очень милая, безумно влюбленная девочка, без всяких гарантий на взаимность.

И, кстати. Вот то, чем я возмущалась - эгоизм Тавана - так он как раз реалистичней смотрится, чем если бы он так сразу же отошел в сторону и не предпринял ни одной попытки завоевать девушку. Здесь он просто еще не расставил приоритеты и пытается гнаться за двумя зайцами - поиметь и девушку, и прощение брата. Я просто надеюсь, что он все же сделает это, пока еще не поздно)))

Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 04:24   #26
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Мне тоже как-то женский каст не очень, хоть я и версию с Тиком не видела

Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Я не очень поняла - а какие они должны быть?))
Может такую, как в тизере "Буря Страсти"???
Хотя особой разницы нет, одна орнитолог, а другая по парнокопытным специализируется))))
А с другой стороны, женские персонажи этого лакорна под стать современному миру, ведь действия этого лака происходят в наше время
А так экшн и вправду как-то не просит включить следующий эпизод, особенно на фоне "Ёнпхари" ))) или Целителя )))
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 02:44   #27
Томэй
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Ну а воровка так вообще у меня без претензий, что с нее взять Я без перевода не понимаю, какие у нее были причины стать преступницей, но вижу, как ради Тавана она готова даже жизнью рисковать.
Любаня, про воровку я согласная)) и тоже без претензий. Девочка милашка. Она просто другая сама по себе, что естественно, но линия в отношениях выдержана та же.
У них разный преступный профиль, если у той - драки, воровство и мелкое хулиганство, то у этой явно воровство с мошенничеством))))) В ретро про них с подруженцией смотреть веселее)

Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Почему вдруг любящая женщина должна принимать как должное работу любимого на мафию??? Меня до сих пор коробит, что Бурапа в той же шайке, что и убийца матери, вместе на дело ходят, все дела.
Ха! Тик их просто сразу всех грохнул, когда догнал. И правильно сделал, раз уж начал, врагов надо добивать до конца, а то они потом кровь будут портить.

Цитата:
Любящая женщина будет всеми возможными способами любимого из этой грязи и этого ада вытаскивать. Что-то она делает неправильно, возможно, ну так она и не психолог и не полицейская, действует, как умеет.
Ретро-Прича не воспитывала, но ради нее и ее любви он и без давления захотел сам измениться, стать лучше, достойным ее. Причем, она была не безвольная тихоня "на всё согласная". Настоящая тайская леди, которая мягко стелет, да жестко спать))) Спокойная, естественная, воспитанная девушка с железной волей. Она полюбила и всё, ей был нужен один Бурапа, она никому другому не дала ни шанса и мысли допустить, что возможны варианты)) Сложное слово - бесперспективняк (написать проще, чем выговорить))). Было неожиданно и непривычно наблюдать за такой героиней, и она мне безумно понравилась. А то чаще мечутся между кавалерами, как г.. в проруби - на кого Бог пошлёт... А мучаются все (и, в основном, зрители)))

Цитата:
И, кстати. Вот то, чем я возмущалась - эгоизм Тавана - так он как раз реалистичней смотрится, чем если бы он так сразу же отошел в сторону и не предпринял ни одной попытки завоевать девушку. Здесь он просто еще не расставил приоритеты и пытается гнаться за двумя зайцами - поиметь и девушку, и прощение брата. Я просто надеюсь, что он все же сделает это, пока еще не поздно)))
Здесь по-другому завязали их отношения: можно сказать, познакомились все трое одновременно и разбежались. А потом уже Таванчай первым ее встретил, запал, она тоже на вид была не против, а потом она встретилась с Бурапой, и её тюкнуло. Но братья не знали друг о друге, и 2 линии шли параллельно, она никому конкретно в любви не признавалась, но и не отшивала, улыбалась приветливо обоим "друзьям"))). Конечно, никто из братьев не ожидал такой подложенной жизнью свиньи))) оба вполне себе адекватно надеялись на продолжение)))
В старой версии Бурапа первый познакомился с Причей, они понравились, завязались отношения, а Таван познакомился с ней уже позже, через Бурапу и случай с полицией. Она ему понравилась, но Прича была уже занята, что Таванчай быстро обнаружил, застукав их на свиданке с нежными обнимашками. Прича сразу расставила все точки, у них с Бурапой были такие отношения, что там даже муха бы между ними третьей не влезла, не то что Таванчай))). Можно было и не начинать пыхтеть, что он и выбрал, поддержав их. Так и сказал ей, мол, ты и Бурапа - мои самые любимые люди, я хочу, чтобы вы были счастливы. И Бог его таки вознаградил)). Чай погрустил, конечно, светлой грустью, но и ему в итоге отвесили личное счастье.

Мораль сей басни такова - так любить можно только правильного человека, нельзя метать бисер...))) Думаю, она его так полюбила, потому что была в нем уверена
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 03:00   #28
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ретро-Прича не воспитывала, но ради нее и ее любви он и без давления захотел сам измениться, стать лучше, достойным ее.
Одно другому совершенно не мешает, я щитаю)))

Цитата:
Она полюбила и всё
А если бы он не изменился? подавала бы патроны? Не, ну тоже вариант, конечно. Но это не то счастье, которое хочется для любимых героев)) Мафия - это только в кино красиво, а вообще-то это грязь, кровь и смерть. Вот здорово, да? Так что сомнения этой героини - а надо ли оно ей, такое счастье - считаю более чем обоснованными)) Недаром она не просто так художница, ее творчество с логикой и рациональностью тоже связаны, она в омут с головой бросаться не будет, сначала обдумает, а уж потом бросится

Цитата:
А то чаще мечутся между кавалерами - на кого Бог пошлёт...
Ну вот она не такая поэтому мне она нравится, с головой девушка дружит)))
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 14:25   #29
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Ну не хотела даже что-то говорить, пока не посмотрю эту версию до конца, а не так, только мельком глянув, но раз началось обсуждение)))) Оксана (mai), ты на 100 % права - я-то, конечно, буду за старую версию, но постараюсь быть объективной)))

...:
Томэй, вообще в темах лаков царит дружеская атмосфера, так что высказывайтесь, особенно когда душа требует)))

Любаня, ты просто предыдущую версию не смотрела)))) Не факт бы, что понравилось конечно, раз ты к Тику спокойно относишься, но, как говорилось, имея с чем сравнить...))

В общем, сколько людей - столько и мнений. Да и обе версии имеют право на существование. А теперь к тому, почему пока не тянет дальше смотреть эту версию (помимо того, что сейчас изменяю лакам с Хавиком Лау)

На мой взгляд, атмосфера оригинала лучше. Там немного по-другому расставлены акценты, завязки отношений и т.п.. Да, если ремейк от точки до точки походит на оригинал и не привносит чего-то нового, то это просто плагиат под копирку, но в данном случае мне не слишком нравится, как современность переменила характеры и Бурапы, и Чая. Тик был моложе, чем сейчас Сон, когда снялся, но предыдущая версия сделала из него молниеносно суперзвезду высшего эшелона сразу после выхода. Это был один из первых его лакорнов, где он играл главную роль. Разница чувствуется сразу, пока смотришь.

Возможно, тогда такая тематика острее воспринималась обществом, чем ныне, (мнение публики и соответственно рейтинги, может различаться в соответствие с модой, настроением и т.д., так что предыдущей версии в этом случае повезло). И все же – итог разителен.

Я посмотрела мало, чтобы анализировать событийно новую версию, но, опуская момент игры Сона и Понга (и первый, и второй нравятся вообще в принципе), хочется добавить еще про девушек. Характер Причы – здесь она незрелая, со слишком идеализированными понятиями, молодая девчонка. В ней нет ничего особенного. И в отношения их, что они долго бы продлились, тоже не верю. Не говорю, что это плохо. Такой образ имеет право на существование. Но не берут за душу ультимативные формы в ее исполнении. Да, кто будет в восторге от такой профессии любимого человека, и Пим в предыдущей версии показала это неприятие как бы тут выразиться, более сглажено что ли, более умно. Почему? Да потому что Бурапа ей оставил впечатление благородного, как бы абсурдно это не звучало в отношении бандита, человека, которому можно верить; который, в конце концов, выберет правильный путь. И этой своей уверенностью (тоже так показалось, что это уверенностью можно назвать), любовью она добилась всего того, что не обязательно добился бы кто-то другой, кто взялся бы вытаскивать его из этого окружения. Скажем так, плюсом к тому, что Бурапа изначально не был плохим, было то, что среда его не затянула настолько, чтобы он не смог выбраться от туда (хоть мертвый, а захотел бы – ушел). Такое на меня производил Тик впечатление. Сон – не смог. Может я идеализирую, но тогда (в старые добрые времена ) было другое восприятие и отношений, и среды (за это и люблю ретро-лаки). А уж чего стоили глаза Тенга, когда он смотрел на брата, в предыдущей версии – ах, казалось, что это глаза смертельно больного человека. Со всей любовью к Понгу здесь в результате этой любовной линии с Причой не вызывал он такой щемящей грусти.

Так что – все дело в подходе. Буду повторяться, но по--другому просто не скажешь, имеют право на существование разные трактовки образов (вот да, стоит только по-другому познакомится, уже все), все дело в ощущениях и акцентах, пока смотришь.

Картинка у новой версии очень зрелищная, молодцы, хорошо постарались (тут сожаление берет, что у старых лаков качество видео ужасное). И труд вложили в создание, видно, и также тренировались для ролей. Но сердцу не прикажешь. Старая версия будет любимей. Хотя и повторюсь, до конца новую не досмотрела, чтобы судить от и до (да в приципе тут уже Томэй все раскрыла наверняка, пока сравнивала))). И не хотела даже что-то говорить, пока не посмотрю, но просто раз уж пошло обсуждение)))))) ИМХО.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 08:42   #30
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,256
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Начали ансабить - https://www.youtube.com/playlist?lis...2Q7WaaXrm2KxJc
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лакорн 2015


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top