Сегодня я беру выходной / Kyou wa Kaisha Yasumimasu (Япония, 2014 год) - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2014, 10:56   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,884
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
Япония Сегодня я беру выходной / Kyou wa Kaisha Yasumimasu (Япония, 2014 год)


Название: Kyou wa Kaisha Yasumimasu
Оригинальное название: きょうは会社休みます。
Страна: Япония
Количество серий: 10
Начало показа: 15 октябрь 2014
Режиссер: Satoru Nakajima
Сценарий: Mari Fujimura (manga), Shigeki Kaneko

В ролях:
Haruka Ayase
Tamaki Hiroshi
Fukushi Sota

Описание: Основано на одноименной манге. История 30 летней женщины, которая из-за своей застенчивости не имела никакого опыта в любовных отношениях. На свое 30-летие она напивается в баре и просыпается в постеле со студентом, подрабатывающем в том же офисе, где работает героиня. Испытывая некоторые затруднения с памятью, она решает начать встречаться с парнем, который на 9 лет ее младше, раз уж так получилось.

Тема перевода


Последний раз редактировалось Jenetschka; 12.11.2014 в 21:59
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D.K.A (08.11.2014), Hatshepsut (11.11.2014), Mari (03.11.2014), MeowBios (03.11.2014), msv24 (03.11.2014), Ангел с генами Дьявола (16.10.2014)
Старый 14.01.2015, 13:05   #61
MeowBios
 
Аватар для MeowBios
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 53 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Да все, все, весь сериал говорил о том, что он так закончится. С каждой серией как бы удавка затягивалась все туже. Шаг в сторону - смерть и бессмыслица. Поэтому, при всем том, что другой герой мне симпатичен куда больше, скажу, что закончилось все правильно. Хотя, собственно, любви мне здесь не увиделось. Скорее это была игра ума и самоубеждения. Но опять же - был здесь и такой посыл "все не как у всех".
MeowBios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 15:48   #62
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,121
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Досмотрела.
уберу в спойлер для экономии места:

Благодаря этой дораме у меня выработалась аллергия на Соту и его полтора выражения лица- прищур с улыбкой Мона Лизы, прищур с беспокойством во взгляде. На два полноценных, согласитесь, не тянет.

Для меня прекрасное начало с тонким разбором женской психологии было загублено отсутствием развития героини во второй половине.
Все ее отношения со студентом это ее же внутренние диалоги. Они с ним так и не начали общаться.
Если в начале, несмотря на заявленную девственность в 30 лет, я могла себя ассоциировать с героиней, с ее мыслями и эмоциями, то к концу она стала уникальной в своем упрямстве и потеряла мое расположение.
Так и не увидела, что такого сделал студент, чтобы заслужить героиню. Был первым с кем она решилась переспать? Так она сделала над собой усилие, чтобы пойти за ним в тот вечер, вспомнил об упущенной в студенчестве возможности.
Я даже не буду упоминать о роскошном Тамаки Хироши. Просто получилось пустое использование его харизмы как актера, могли бы в этом случае взять кого попроще.
В реальной жизни, я бы посчитала эту женщину дурой, что она хотя бы не попробовала начать встречаться с ним. Она показывала ему себя такой какая она есть и РАЗГОВАРИВАЛА с ним. Да и химии между актерами было побольше.
В общем я ждала большего реализма и женской психологии и не удовлетворена концовкой :)
И дело не в том, что я поставила не на ту лошадку, а дело в отсутствие логики. Например, в Анего, концовка была логичная и не вызвала неприятие, хотя там тоже за мороженный мальчик, который тем не менее заботился о героине и совершал поступки.

Но начало было прекрасное, актриса умничка. Дорама неужасная, но проходная, а вначале я думала, что она займет место с лучшими.

Мне вспомнился сериал Sweet Seoul с КанХи. Там развитие похожего сюжета было более логичным (не считая кдрамного завихрения в конце)
.
А вообще, ППКС, как говорится.
Отсутствие развития отношений меня вгоняло в дикую скуку.
Более того, в манге это все так и длится дальше.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 17:11   #63
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Сколько же я искала чёё это за дорама...


Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 17:30   #64
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Szaffi, Свет, я дальше 7 серии не смотрела и не собираюсь. С мини-рецензией Szaffi соглашусь, меня тут убивает поведение героини, я понимаю, что она затурканная 30-летняя девственница, но... вести себя в 30 как подростки в 15... не мое. Манга тоже убивает, одни намеки и обломы и все это длится до бесконечности.
Соту я теперь как актера не воспринимаю вообще, не смогла досмотреть с ним "Скажи я люблю тебя", хотя мангу обожаю(
Наташ, ты решила начать дораму?
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 17:32   #65
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Нет еще ))))))))) Искала куда клип приткнуть :) Понравился :)
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 17:43   #66
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Наташ, тогда ты меня в этой темке не слушай, я за другого болею)))
Snow Patrols - Chasing cars, довольно популярная вещь. У меня ассоциируется с сериалом Анатомия грей, входит в ост одного из сезонов)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 17:21   #67
eugenia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю нужна ли кому-нибудь эта информация, но на оставшиеся серии есть ансаб в одном журнале, добрые люди подсказали http://fuujutsushi.livejournal.com/11892.html
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:32   #68
Шапочка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, в общем, я как-то большего ожидала, учитывая актёрский состав. Харука Аясэ разочаровала. Роль, мне кажется, не для неё. Ко всем остальным претензий нет, а Тамаки Хироши так вообще шикарен. Но я так и не смогла поверить, что ГГ действительно любит своего парня. Не было там того, что называют "химией" между героями...
Вообще уже, эти сюжеты про "девушку старше" как-то поднадоели уже, очень их много в последнее время.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
tamaki hiroshi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top