Бывшие друзья / Last Friends (Япония, 2008) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 09:05   #1
Chere_Elen
 
Сообщений: n/a
Япония Бывшие друзья / Last Friends (Япония, 2008)


Название: Бывшие друзья / Last Friends
Страна: Япония
Год выпуска: 2008
Жанр: драма
Продолжительность: 11 эпизодов по 45мин+SP
В главных ролях:
Nagasawa Masami - Aida Michiru
Ueno Juri - Kishimoto Ruka
Eita - Mizushima Takeru
Nishikido Ryo - Oikawa Sosuke
Mizukawa Asami - Takigawa Eri

Митиру - обыкновенная девушка. Она мечтает стать парикмахером, но пока она только работает в качестве помощника. Для матери она - обуза. Все, что ей нужно от дочери - деньги и, желательно, отсутствие самой дочери дома. Митиру же мечтает о счастливом семье и домашнем очаге.
И вот, ее мечты понемного начинают сбываться. Соскэ, парень Митиру, безумно ее любящий, в день рождения предлагает ей съехаться и жить вместе. Полная надежд, она соглашается. Но Соскэ оказывается далеко не таким добрым, мягким и идеальным, каким был раньше.
Школьная подруга Митиру, мотогонщица, испытывающая к Митиру на совсем дружеские чувства, пытается защитить ее от жестого парня. И предлагает пожить вместе в "съемном доме", где помимо нее живет стилист, и по-совместительству бармен, отзывчивый и добрый человек с глубочайшей детской травмой, стюардесса, мечтающая о любви и менеджер-неудачник.
Судьбы всех шестерых тесно переплетаются. В сердцах каждого из них живет и запретная любовь, и ревность, и детские страхи.. Героям придется очень постараться, чтобы сохранить свою теплую дружбу.

Посты:










Отношения:



Последний раз редактировалось aversa; 03.11.2015 в 19:19
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 13:11   #11
Sitrael
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой щас посмотрела эту дорамку))))Ну шедевреально))))супер..Ре бесподобно сыграл..сюжет очень интересный..жизненный)))Вообщем одна из -самых здоровских дорам)))А Оппеннинг вообще самый шикарный какой я тока видела))))y6kiu,l
ytiuk,ytiuk,ytiuk,ytiuk,ytiuk,ytiuk,ytiuk
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 23:40   #12
Kolibry
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно начала смотреть эту дораму - впечатлений масса! Очень нравится игра актеров и нестандартные персонажи - просто псих на психе, очень освежает после всяких миленьких дорам вроде Нобуты и Дворца.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 19:09   #13
Аллегра
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я после этой дорамы открыла для себя Уэно Дзюри. Обожаю ее игру. ее героев. Гениальная актриса имхо.
Оупенинг у дорамы, конечно, бесподобный... я по нему несколько месяцев тащилась.

Тут написали, что Митиру плохо сыграла.
А мне, наоборот, понравилось. Оч хорошо получилось у нее это безволие.
Да ивообще, актерский состав справился великолепно))))

Огорчила концовка, т.к. я ужасный гомофоб. Первая мысль была: "Я как повлияет на психику ребенка развитие в такой "семье"????" Ну это уж издержки специальности.... )) хихи
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 16:32   #14
Tanaka
 
Аватар для Tanaka
 
Регистрация: 17.12.2009
Возраст: 36
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сообщение

Вторая моя дорама. Сначала был шок от роли Ре. Сыграл он отлично! Сколько в его герое противоречий. Любящий, жестокий, но очень одинокий. И наверное, другого конца для него не могло быть.
Митиру (не помню как актрису зовут) меня совсем не вдохновила. Девушка без внутреннего стержня, просто плывет по течению и все. Куда ее дернут, туда она и идет. Что скажут - то и делает.
Рука... В самом начале, когда говорилось о смерти, я подумала, что это ее не станет. Но ошиблась.
Концовка, конечно, рассмешила. Вот уж семейка получилась у них. Ребенка стоит только пожалеть )))
В целом впечатления от дорамы очень положительные.
Уже несколько месяцев в моем плейлисте неизменно есть ОСТ к дораме - Prisoner of love. Песня понравилась с первого прослушивания и ненадоедает до сих пор.
Tanaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 01:54   #15
Solne4naya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Рука... В самом начале, когда говорилось о смерти, я подумала, что это ее не станет. Но ошиблась.
Вот и я так думала... В конце наступило тааакое облегчение! :)
Дорама мне понравилась. Сюжет в меру закрученный (хотя тут, наверное, не столько в нем дело), персонажи интересные (думаю, не стоит объяснять, почему).
Жизненно получилось (не дай Бог нам такой жизни!). Смотришь и веришь им.
Что касается актеров - они, по-моему, все без исключения отлично вписываются в свои роли. Даже Масами ("даже" - потому что не сильно она мне нравилась). Открыла для себя Рё с новой стороны. И Уэно Дзюри... бесподобная актриса!
А закончилось все, на мой взгляд, наилучшим возможным образом (не считая смерти Соскэ) - все всех поняли, приняли, простили и стали жить дружно.
А то, что семейство у них получилось с "изюминкой"... Не будем их за это судить.
Это уже другая история.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 04:42   #16
IKis
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, очень сильная дорама, тоже одна из моих самых любимых. Как ни странно, но я плакала только в одном месте - когда умер Соскэ... Все-таки Рё умничка, отлично сыграл. Про Эйту молчу, он всегда умничка. Ну и девочки хорошо сыграли свои роли. Прекрасная дорама!
Песня тоже шикарная, к ней есть клип, правда не к фильму, а просто Хикару (Utada Hikaru) в студии ее поет. И даже перевод.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:27   #17
AppleGreen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хорошая дорама. Очень глубокая и тяжёлая, но вроде бы с хэппи эндом. Песня невероятная, очень запомнилась. Актёрский состав прекрасен. Герой Рё мне был вообще не понятен. У него что-то с психикой не то было. В этом сериале открыла для себя Эйту. Интересный типчек
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 00:12   #18
Uj4ik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это отличная дорама=))))И действительно очень сильная=))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 12:22   #19
Narusagawa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
Первая мысль была: "Я как повлияет на психику ребенка развитие в такой "семье"?
Да, тут я задалась тем же вопросом. Всё как-то неоднозначно. Друзья? Любовники? Ни то, ни другое?

Этот сериал поразил меня своей атмосферностью. Именно ей. Не игрой актёров, не сюжетом, а той обстановкой, которая складывается в течение просмора. Лёгкость и тяжесть.

Неожиданная развязка, которой не хотелось бы. Странная любовь - всё время на грани сумасшествия. Люди часто мечтают о такой, не задумываясь о том, к чему она может привести. Узники любви. Не зря остом к этой драме выбрана песня Утады Хикару. Это любовь сжигает, ничего не оставляя взамен.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 12:27   #20
~ku.ku.ru~
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Странная любовь - всё время на грани сумасшествия. Люди часто мечтают о такой, не задумываясь о том, к чему она может привести. Узники любви. Не зря остом к этой драме выбрана песня Утады Хикару. Это любовь сжигает, ничего не оставляя взамен.
Как бы мне не был интересен персонаж Соске, но ТАКОЕ не может называться любовью.
Очень жалко его было (и не потому, что Рё): больной и очень одинокий. Девочка (ах, как Масами её сыграла!) не раздражала и не бесила, т.к. вполне её можно понять, особенно тем, кто не считает себя сильным.
Дорама понравилась.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top