Соломенный щит / Wara no Tate / Shield of Straw (2013, Япония, фильм) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • J-movie > Фильмы 2011 - 2016 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2013, 20:31   #1
Рия
 
Сообщений: n/a
Япония Соломенный щит / Wara no Tate / Shield of Straw (2013, Япония, фильм)



Режиссер: Такаси Миикэ / Takashi Miike
Сценарий: Kazuhiro Kiuchi (novel), Tamio Hayashi
По одноименному роману: Kazuhiro Kiuchi "Wara no Tate" опубликованному в 2004 году.
Релиз: 26 апреля 2013
Дистрибьютор: Warner Bros.
Жанр: Экшн, саспенс

В ролях: Такао Осава, Нанако Мацусима, Тацуя Фудзивара, Цутому Ямадзаки, Горо Киситани, Масато Ибу, Кэнто Нагаяма, Кимико Ё, Хиротаро Хонда.

Описание:
Убита внучка известного политика Нинагавы. Подозрение падает на Кунихидэ Киёмару, уже однажды судимый за убийство.
Нинагава публикует объявление в газете со следующим содержанием: "Пожалуйста, убейте Кунихидэ Киёмару и я заплачу вам 1 млрд. иен".
Прочитав это объявление, Кунихидэ подаётся в бега и прячется в полицейском участке Фукуоки.
Пять детективов из отдела безопасности должны перевезти его в Токио.
1200 километров между Токио и Фукуокой превращаются в ад, где происходит неравная борьба 5 детективов и охотников за головой Кунихидэ.

Фильм бы представлен на фестивале в Каннах.

оф. трейлер:


Скачать фильм можно тут.

кадры:







большие кадры:



Последний раз редактировалось Рия; 11.11.2013 в 00:35
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2013, 00:07   #11
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Воронов я люблю, вообще экшн по мне)
Кроме Воронов ничего и не видела его)
Я полнометражки редко смотрю, к сожалению(
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 00:43   #12
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 269 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Диск, видимо, уже вышел — в сети появились рипы с японскими титрами. Но я этот фильм посмотрел примерно месяц назад в самолете, когда летал в отпуск. Он вместе с пургой под названием «Библиотечные войны» обнаружился в on-board entertainment center, в разделе World cinema.

Впечатления:

Такаси Миикэ — брутальный провокатор. В этом фильме он затронул тему «кровной мести чужими руками» и человеческой жажды наживы. «Тот, кого нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги». Дедушка-олигарх, появляющийся в видеоролике за столом, на котором лежат тысяча пачек по сто ман в каждой, намекает именно на это. Как-то так...
Но, тем не менее, неподкупные люди все-таки существуют. Для них служба и работа превыше всего, включая собственную жизнь. Ценой больших потерь они наконец привозят полуживого маньяка в Токио, где суд гарантированно приговорит его к смертной казни. Не забываем, что в Японии она существует, и ее отмена практически не обсуждается. Странно, конечно, что он не получил такой приговор за предыдущее преступление. Но если бы получил — не было бы фильма.

Фудзивара вполне на своем месте — играть демонических персонажей у него очень хорошо получается. Гада изобразил красочно.

Но Нанако Мацусима... Боже! Что с ней сделали! Заставили играть мать-одиночку, у которой сын школьного возраста, и которая служит(!) в подразделении спецназа(!) полиции! Она одна из участников конвоя, который этапирует гада. Честно говоря, выглядит она в этой роли совершенно неестественно. И в довершение ко всему, у нее кошмарная прическа. :)


В общем, посмотрел в самолете от нечего делать. Переводить не буду.
Garanchou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 00:29   #13
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что досмотрела сие творение Миикэ.
Говорят, он снимает по 4-6 фильмов в год. Впечатляет. Сколько я его фильмов смотрела - все на высоте.
И режиссура и актерская игра. Есть чему поучиться остальным.

Как я писала ранее, фильм очень напомнил "Спасение рядового Райана", где сотни солдат гибли ради спасения одного единственного.
Зрителю дали возможность судить - оправдано его спасение или нет.
Так и тут уверена были сторонники и Мэкари и Нинагавы.
Хитрый ход - играть честью детектива.
Наверно единственный минус для меня (если не брать составляющую сюжета) - излишняя доверчивость детективов и пафосные речи перед смертью. Вот уж чего терпеть не могу. Сомневаюсь, что в реальности у человека бывает столько времени, а главное - сил.

Тацуе Фудзиваре можно дать Оскара за эту роль. Такого отвращения к нему я давно не испытывала.
И вроде все актеры при делах, только вот Мацусима здесь совсем ни к месту. И дело не в том, что я не верю героине.
Для чего Миикэ взял ее? Показать, что женщина-мать тоже может быть "воином"? Тем более мать-одиночка. Опять же сомневаюсь.

Но это так, мое мнение...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 01:34   #14
Smart Joe
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм блеск. А дедок - ну и жук однако. Они с маньяком одного поля ягодки, несомненно. Скока человек втравил в эту кровавую баню, и чем же он, по сути, лучше Киёмару?) То ли просто дурак, то ли трололо. Хотя судя по финалу, всё-таки первое.

Насчёт полицейской..бытует такое забавное мнение, что Миике тот ещё женоненавистник) Если так, то нелепая и беспонтовенькая персонажиня тут довольно в тему.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
триллер, экшен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top