Что мы читаем? - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 19:20   #21
leniza
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Впечатлил роман Януша Вишневского "Одиночество в сети". Как я ревела.
Знаю, что снят фильм, но смотреть боюсь, вдруг разачарует.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 19:49   #22
Chibi-chan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Вишневского ещё "Повторение судьбы" очень хорошая книга
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:38   #23
Б@раб@шк@=
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я сейчас читаю "Пятнадцатый камень сада Рёандзи" Владимира Цветова)) Книжка о Японии её истории и всяких интересных, забавных, грустных - разных....фактах)))
Кто-нибудь читал???))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:43   #24
Liatra
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Б@раб@шк@=, не читала, но заинтриговало))
а я вот закончила Метро 2034. Как-то первая часть получше была.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:46   #25
Б@раб@шк@=
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда я сама когда начинала читать "Пятнадцатый камень.." не думала, что меня так заитересует эта книга)) Её написал журналист, который прожил там 8 лет..

Мне нравится эта цитата:
"Если вы пробыли в Японии шесть недель, вы всё понимаете. Через 6 месяцев вы начинаете сомневаться. Через шесть лет вы уже ни в чём не уверены!" ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 23:35   #26
aetera
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кста, насчет сала)) я сейчас курс слушаю в своей академии, Культура Японии называется, узнала такой факт, что японцы в своем большинстве свининку любят, а сало как раз исполюзуют только в других, не связанных с едой, целях. а на Окинаве хрюшек еще как едят, вместе с салом))
кста, если интересно, могу посоветовать более серьезную литературу о Японии (на данном этапе своего развития могу даже посоветовать то, что не только "научно", а и интересно написано)
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:01   #27
Б@раб@шк@=
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, у нас тоже курс "Мировые этнические процессы" включает в себя культуру, антропологию населения, географию, специфику языка и т.п. Японии. С сегодняшнего дня дошли до этой темы и до конца месяца будем учить. Я когда услышала слово "Япония", закричала таким свинячим визгом, что преподователь сказал: "Откуда такая радость? Хорошо мы остановимся на этой теме поподробнее!". Потом сама с себя в шоке была)))

Я сейчас тоже много программ смотрю о Японии и вот до писателя Кобе Абе дошла...
Но очень интересно, что и ты мне посоветуешь aetera!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 23:55   #28
aetera
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне очень понравилась книга А. Накорчевского "Синто" - очень грамотно и популярно о японской религии
также у Мещерякова есть неплохие книги (у него все книги круть, все таки японист знатный), очень интересно и легко читается "Книга японских обыкновений"
также мне понравилась книга Пронникова, Ладанова "Японцы" (хотя некоторые говорят, скушно)
еще понравилась в плане стиля и подачи материала книга Ч. Данна "Культура традиционной Японии"
также неплохая В.Елисеефф "Японская цивилизация"
если еще что вспомню, напишу
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 20:01   #29
rymare
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

aetera.......Э э э у мя тут есть одна очень хорошая книжка, ученого одного, на работе подарили, может ты ее читала Алпатов В.М. Япония.Язык и культура.я ее читала мне она понравилась грамотно написано)) пы.сы. сама читаю гоголя и писателей 19 века(эх экзамен по литературе). Люблю фантастику)) и фентези.... правда времени на чтение практически для моего любимого не остается...........
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 23:50   #30
Jane
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне оч нравится фэнтези и научная фантастика. Стругацкие - y6kiu,l
Гарри Поттера читала запоем, вместе с младшей сестрой)))
А ещё я люблю детские энциклопедии типа "Я познаю мир" И книжки о тайнах Вселенной, земных загадках, древних цивилизациях и сверхъестественном.

А сегодня вот зашла в Дом Книги, побродила-побродила, ничего не приглянулось. Решила заглянуть в аниме-магазинчик - и удачно - притащила домой 2 томика манхвы. До этого с компа её читала, а тут захотелось её "ощутить в руках", что ли. Теперь сижу, наслаждаюсь
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top