Король: владыка вечности / The King: Eternal Monarch (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 12 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2020, 22:44   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,175 раз(а) в 703 сообщениях
Южная Корея Король: владыка вечности / The King: Eternal Monarch (Корея, 16 серий, 2020 г.)



Оригинальное название: 더 킹: 영원의 군주
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 17 апреля 2020 года
Продолжительность: 16 серий
Жанр: романтика, фантастика, драма
Режиссер: Baek Sang Hoon (Тайна, Школа 2015, Потомки солнца, Лунный свет, влекомый облаками)
Сценарист: Kim Eun Sook (Зачарованный сад, Истинный джентльмен, Наследники, Потомки солнца, Демон, Мистер Солнечный свет)
Канал: SBS
Выпуск: пятница-суббота, 22:00

В ролях:
Ли Мин Хо - Ли Гон / Ким Ги Дон
Ким Го Ын - Чон Тхэ Ыль / Луна
У До Хван - Чо Ын Соп / Чо Ён
Чон Ын Чхэ - Гу Со Рён
Ли Чон Чжин - Ли Рим


Плейлист ОСТов:




Описание:

Дьявол появляется в мире людей и вскоре открывает врата в параллельный мир. Он задается вопросом, не будет ли в другом мире его жизнь лучше?
Одна вселенная - современная Южная Корея, а другая - параллельная, где правят монархи.
Вопреки дьяволу, в параллельной Корее император Ли Гон пытается закрыть эти врата, и одновременно с ним в современном мире детектив Тхэ Уль также пытается закрыть врата, чтобы защитить тех, кого она любит.
Но в своем мире Ли Гону придется противостоять еще и дяде Ли Риму, которого из-за происхождения отстранили от преемственности трона, и теперь он всячески пытается стать правителем.




Последний раз редактировалось Plappi; 14.06.2020 в 12:04
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (18.04.2020), Kislinka (18.04.2020), mai (17.04.2020), msv24 (18.04.2020), NaTaLka (05.07.2020), Naturalesa (13.09.2020), Talya Stern (18.04.2020), trostinka (26.06.2020), Zolotko (19.04.2020), Ангел с генами Дьявола (17.04.2020), Беата (19.04.2020), завиSSимая (21.05.2020), Ленка (17.04.2020)
Старый 13.06.2020, 01:18   #111
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
И все-таки на главный вопрос не ответили: а как они будут дальше жить? Просто свиданками в других мирах обходиться? А королю королева и наследник нужен.
Когда они по прошлому прогуливались в последней сцене, мелькнули их состарившиеся руки, видимо, так и будут "жить сегодняшним днем до конца своих дней". А вопрос с супружескими обязанностями и наследниками, очевидно, волнует зрителей меньше, чем хэппи энд (пусть даже такой) для главной парочки. Потому сценаристка и выдала то, что зайдет. По сути, прогнозы повторения финала "Посадки" оправдались. Этим хоть не раз в год на пару недель видеться дают, и на том спасибо.

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Или, если Ли Рим убит еще тогда, почему принца Буёна нет в живых?
Я так поняла, кому суждено утонуть не повесится. Написано на роду помереть в определенном возрасте - будь добр. Мама Тхэ Ыль тоже лишь в одном из миров оказалась жива. И батьку Чжи Хуна кто-то прикончил.

Порадовало, как махнулись местами премьерша и Луна. Мама теперь уже недопремьерши славная женщина. И история с очисткой крыши от снега тоже душевная. Кан Син Чжэ пристроили и тут, и там - спасибо им за это. Я за него немножко переживала. Только вот не поняла, зачем сценаристка устроила стресс ему и матери с раскрытием правды о коматознике, учитывая, что следом прошлое исправили и этот косяк подтерли.

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Ну или кем стали Ли Гон и Ён, когда исправили прошлое? Вернулись в 2020, но с другими воспоминаниями?
Похоже, вернулись они с теми же воспоминаниями, с которыми уходили. Но это неточно. Ён потом о событиях 94-го в исторических хрониках читал. Да и про республику Корея он не забыл. Потому ли, что сам участвовал в переписи прошлого? Ын Соп ведь, как чистый лист. Зато На Ри "ёбо" назвал, милотааааа

В целом дорама мне не очень зашла. Снято красиво, однако персонажи не проработаны. Видать, трудно такое количество героев прописать, но назвался груздем... Про рекламу уже все сказано. Понравились некоторые инструментальные OSTы, жду когда выйдут, и пара песенных, но общее впечатление от OSTа - нудятина. Наши с Леной последние два проекта в этом смысле тоже ничем не порадовали, надеюсь, это не тренд, ведь пишут крутые песни для других дорам, че ж тут так печально?
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 10:57   #112
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,175 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Только вот не поняла, зачем сценаристка устроила стресс ему и матери с раскрытием правды о коматознике, учитывая, что следом прошлое исправили и этот косяк подтерли.
Видимо, хотели показать, что он ей все равно сын, пусть и не родной. Что его душа успокоилась на этот счет.

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
В целом дорама мне не очень зашла. Снято красиво, однако персонажи не проработаны. Видать, трудно такое количество героев прописать, но назвался груздем... Про рекламу уже все сказано. Понравились некоторые инструментальные OSTы, жду когда выйдут, и пара песенных, но общее впечатление от OSTа - нудятина. Наши с Леной последние два проекта в этом смысле тоже ничем не порадовали, надеюсь, это не тренд, ведь пишут крутые песни для других дорам, че ж тут так печально?
Согласна, сценаристка не осилила столько линий да еще в разных мирах. Не фантастика ей дается в разы лучше: герои и истории Джентельмена и мистера Саншайна были расчудесны. Да и Потомки были неплохи, военная тема только подкачала. И ОСТы в этих дорамах мне нравятся. А тут, видимо, хотели бабахнуть со всех пушек, да запалу не хватило для такого размаха. Хотя мне в Короле нравятся больше половины ОСТов, я как раз такие люблю )))
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 12:17   #113
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Когда они по прошлому прогуливались в последней сцене, мелькнули их состарившиеся руки, видимо, так и будут "жить сегодняшним днем до конца своих дней". А вопрос с супружескими обязанностями и наследниками, очевидно, волнует зрителей меньше, чем хэппи энд (пусть даже такой) для главной парочки. Потому сценаристка и выдала то, что зайдет. По сути, прогнозы повторения финала "Посадки" оправдались. Этим хоть не раз в год на пару недель видеться дают, и на том спасибо.
Господи, опять эта убогость виде "хоть так". Самый мой не любимый вариант концовки. Я это называю "слон в комнате". Когда "нате, жрите хэппи-энд, вы ж хотели". 5 минут счастья, а что там за тушкой слона? Что за манера у сценаристок пошла "шедеУры" финальные ваять? Спасибо, девоньки. Не посмотрела несколько последних серий, и теперь не буду время терять. Может как-нибудь, в благодушном состоянии и осилю. А то боюсь матов не хватит)
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 18:29   #114
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Понравились некоторые инструментальные OSTы
Поправка: инструменталки эпичны! 9 треков добавила в плейлист - это успех
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 00:40   #115
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,175 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Мейкинг

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 12:48   #116
Alissa1989
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дораму обсуждать уже закончили, а я только посмотрела, с месяц назад. Всю дораму тащилась как удав по стекловате от всяких красивостей, начиная с красивущего Ли Мин Хо.
Кстати, с ним я познакомилась в далеком 2009 году. На форуме формулы1))) Был у одной девушки авик с его фото!
Так, о дораме. Она мне не понравилась, вот сейчас и вспомнить не могу, а что там было, кроме красивостей?! Никакого противоречия, тащилась от Ли Мин Хо, а дорама не понравилась! Но я не исключаю возможности пересмотра. Иногда хочется красивостей, а сюжет вторичен.
Много тут писали о рекламе. Я её не заметила, только курочку. И много курочек за просмотр пожарила и съела!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 10:27   #117
Zanoza007
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию



Толстый МинХо один в один Киркоров
Zanoza007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 10:03   #118
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,175 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, романтика, фантастика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top