Адзин (Получеловек) / Ajin (Япония, 2017 год, фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • J-movie > Фильмы 2017 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2016, 16:48   #1
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,825
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 514 сообщениях
Япония Адзин (Получеловек) / Ajin (Япония, 2017 год, фильм)


Адзин (Получеловек)
Ajin

Оригинальное название: 亜人
Производство: Япония
Дата выхода: 30 сентября 2017
Жанр: боевик, ужасы, трагедия
Режиссёр: Мотохиро Кацуюки
Сценарий: по манге Цунины Миуры и Гаман Сакураи
Официальный сайт: http://ajin-movie.com/

В ролях:

Сато Такеру - Нагаи Кэй
Аяно Го
Тамаяма Тетсуджи
Широта Ю
Тиба Юдай
Ямада Юки
Каваэй Рина
Хамабэ Минами

Описание:

На боевом полигоне в Африке были найдены неведомые ранее людям бессмертные формы жизни. Их изучают, отрезая им конечности, причиняя сильную боль, вырезая и продавая органы, считая, что всё это лишь для блага человечества. Люди боятся адзинов, потому что они внешне ничем не отличаются от людей и находятся среди них. Пока человек не умрёт, он не может полностью быть уверен, что он сам не адзин. 26-летний интерн Нагаи Кэй узнаёт о своих способностях совершенно случайно. Однажды Кэя сбивает грузовик, но спустя пару секунд он «оживает». Чтобы не попасть в лапы фанатиков-учёных из Научного центра по исследованию адзинов Кэя решает сбежать из города, но его быстро ловят и "отправляют" на опыты. В Центре над молодым адзином всячески издеваются, но на выручку Кэю приходит еще один адзин Сато, который хочет завербовать молодого человека в свою команду. Сато уверяет, что хочет мира во всем мире, а на самом деле он набирает команду, для того, чтобы отомстить всем не-адзинам. Перед Кэйем был сложный выбор: встать на сторону людей или примкнуть к Сато. После раздумий молодой человек решает остановить Сато и его приспешников, пусть даже сам он самый слабенький адзин и еще толком не умеет использовать и контролировать свою силу...
(с)Ангел с генами Дьявола и википедия.ру

Комментарий Сато Такеру:

Съемка оригинальной истории манги в кино даже сейчас имеет свои аргументы за и против. Она символизирует сторону современной эпохи, мне кажется есть вещи, которые, избежав, останутся непроходимыми. К тому же остается фактом, что есть успешные примеры экранизацией. И пытаясь этого достичь, многие работники кино вылавливают прочитанные манги в надежде найти какую-нибудь хорошую оригинальную историю. Это действительное положение вещей в сегодняшней кино-индустрии.
Конечно, я также являюсь одним из них. Разумеется, превратить мангу в фильм - это очень сложная работа. Желание экранизировать это оригинальное произведение не так просто представить. Когда мне 2 года назад рассказали о подобной картине я немедленно прочитал оригинал (мангу). Как одному из читателей, она доставила мне удовольствие, и, конечно, я очень хотел чтобы её экранизировали. Причина предельно ясна - я отчетливо видел смысл экранизации Ajin.
Она заключалась в этом: "Создание не имевшегося ранее экшена, используя отличительную особенность бессмертия".
Даже если убить бессмертного получеловека, он вновь оживет. Для захвата используют транквилизаторный пистолет и погружают его в сон. Я представлял картинку с актерами, которые ведут борьбу: как в бою, для того, чтобы остановить распространение снотворного по всему телу, отрезают руку, в которую попали транквилизатором, а для того, чтобы восстановить потерянную конечность, сами себе приставляют ружье к голове (делают рестарт/перезагрузку).
Спустя долгое время, вновь встретившись с командой, которая помогала мне во времена съемок "Rurouni Kenshin", каждый день мы все больше закручиваем действия, стремясь к завершенному произведению.
Правда, мы только на начале съемок. Однако, если все пойдет хорошо, то, мне кажется, завершенная работа вызовет высокую реакцию.
Наверно все будет хорошо, если вы будете ожидать эту работу с удовольствием.
Надеюсь на Вас.
cr: vk.com/aj_in

Комментарий режиссера Мотохиро Кацуюки:

Когда я прочитал оригинальное произведение (мангу), не имея представления о "даже убив, не умрет", меня шокировала такая установка, а также меня терзали сомнения: "смогу ли я показать в японском фильме подобный масштаб этой большой истории".
Тем не менее, сущность истории, когда парень, живший повседневной, обычной жизнью, по судьбе, ничего не понимая, оказывается втянутым в битву с абсолютным врагом, я чувствовал, что это мировоззрение имеет некоторую схожесть с тем, которое я вкладывал в картины, в которых ранее принимал участие (например Ритм и полиция, Psycho-Pass). И в этот раз это стало для меня вызовом.
Сато-сан был одним из тех актеров, с которыми я бы хотел поработать. Я представлял его себе крутым и проницательным, на самом деле, мне кажется, что внутри себя он скрывает горячую сердцевину (стержень). И производственная команда единодушно решила, что он идеально подходит на роль главного героя оригинального произведения. Я надеюсь, что в этой работе его мужество вытянет происходящие действия, прямо как актерская игра, показанная им в "Rurouni Kenshin".
Других актеров я также попросил набирать с мировоззрением, присущим персонажам оригинала (манги). Преследуя "действия человека, который не может умереть", в попытке удивить всех зрителей, мы хотим представить первый в мире экшн, который выходит за рамки! С нетерпением ожидаю киносъемку.
cr: vk.com/aj_in
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (27.06.2017), Mar222ina (10.12.2017)
Старый 17.02.2017, 12:33   #2
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,825
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Вижуал героев:




Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 08:53   #3
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,432
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 09:46   #4
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,432
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию




Постеры:


twitter
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 09:12   #5
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,432
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Трейлер к фильму.



https://youtu.be/Bd7Fo2wy_1Q
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 20:40   #6
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела на днях аниме, и, если честно, Сато Такеру у меня никак не вяжется с образом Нагая, но вполне возможно, что, как и в случае с ролью Кэнсина, он меня удивит. Буду надеяться.
Аяно Го... в аниме герой значительно постарше... В общем, надеюсь, я буду весь фильм удивляться)
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 11:45   #7
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,432
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Видео со съемок и комментарии актеров.

Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 17:42   #8
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Сато не убедил(( В общем, вообще с фильмом не сложилось. Все очень рвано и сжато, герои особо не раскрыты, мотивы не понятны, куда движется сюжет вообще не разобрать. Видимо ставка была на спецэфекты и они тут благо гораздо лучше. чем в Гуле. Но... буду пересматривать любимое аниме.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 00:47   #9
aka_Mia Yan
 
Аватар для aka_Mia Yan
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 550 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

В который раз радуюсь, что стала мало смотреть аниме. Для меня всего было достаточно. Мне не надо знать судьбы персонажей с сопливого детства и разбираться что курят их тараканы. В принципе понравилось. Единственный минус - не нашла с сабами, пришлось смотреть с озвучкой. Почувствовала себя адзином, лучше застрелиться, чем так мучиться. Стоит пересмотреть в оригинале.
aka_Mia Yan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 01:29   #10
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,825
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

aka_Mia Yan, могу подсказать где можно найти фильм с рус. сабами)
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top