"Наш самолет готовится совершить посадку в аэропорту Инчона..." - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Азия во всей красе
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2014, 14:40   #1
Хрюно-Зай

Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию "Наш самолет готовится совершить посадку в аэропорту Инчона..."

Нда, сколько раз себе представляла услышать слова стюардессы "Наш самолет готовится совершить посадку в аэропорту Инчона...", но все-таки в реальности оказалось намного волнующе и приятнее!
Небольшая справка - в этом году свой отпуск я провела в Сеуле, на 15 дней! По совету добрых друзяшек создала эту тему, чтобы разом всем все рассказать, вдруг кому будет интересно почитать сто-тыщное впечатление, тоже буду рада! За эту неделю я уже нескольким людям в ВК давала консультации насчет поездки, мож и тут кому пригодится! Если вдруг будут вопросы - пишите! Что смогу!
Итак, предыстория! В марте запланировали с друзьями поездку, тогда же купили билеты (с Хабаровска до Инчона билет в обе стороны купили за 15 тыщ). Жить для экономии решили в хостеле. Уже не помню почему, выбрала Kimchee Dongdaemun Guesthouse, и к слову, не пожалели! В программе был еще Пусан на 5 дней, там заказала мотель Hansung Motel Busan. В хостеле два 4-х местных номера (нас было 9 человек, они предложили в одном из номеров доставить 5-ю кровать), в мотеле двух-местные и один 3-х местный номер. Итого на человека ушло меньше 10 тыщ рублей на все проживание.
Здесь же планирую вести своеобразный дневничок своего путешествия! И душу отвести, и наглядно показать - рассказать!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (03.09.2014), Charlie (08.09.2014), Esme (31.08.2014), Galla (31.08.2014), ivana10 (01.09.2014), kazreti (31.08.2014), Little_mouse (31.08.2014), MsMamaGala (31.08.2014), NaTaLka (31.08.2014), Olenka (07.09.2014), Plappi (01.09.2014), Sharry (05.09.2014), sognatore (23.09.2014), Sorsik (31.08.2014), tavita (01.09.2014), Xiao Mei (31.08.2014), Zolotko (01.09.2014), Галия (04.09.2014), завиSSимая (07.09.2014), Маха (02.09.2014), Рисоварка (31.08.2014)
Старый 31.08.2014, 15:17   #2
Хрюно-Зай

Итак, первый день! Разница с Сеулом у меня два часа, время полета - три часа! Так что по часам своим и местным я прилетела через час! Фокус-покус!
За что аэропорт Инчона 9 лет подряд становится лучшим понимаешь сразу! Хотя и сезон, народу много, но практически никаких толкучих очередей, милая кореянка в ханбоке всех распределяет по окошкам таможенного контроля, где отсканили пальчики, сфоткали на память, и в моем случае, аджоссик улыбнувшись, отдал документы и отправил восвояси! С балкона открывается шикарный вид на первый этаж аэропорта, видно как по ленте катаются наши чемоданы... Правда, я свой брала с собой в ручной клади, думала чтоб было меньше мороки... Но в случае с аэропортом Инчона все опасения были напрасны, все упрощено по максимуму, хотя место и кажется огромной махиной!... Царь и бог аэропорта - Ким Су Хён! Его улыбающейся моськи только что в туалете нет! По выходе во внешнюю часть за толпами встречающих находится шикарный фонтанчик с орхидеями!
Аэропорт:

Про хостел - приятная неожиданность была еще сразу при бронировании! Практически сразу со мной связался хозяин хостела Томас (мировой терпеливый мужик! ), уточнил бронь, предложил для удобства и экономии поставить 5-ю кровать (которая, правда, на деле оказалась матрацем на полу), а к подписи шла подробная карта с фото как добраться от аэропорта на автобусе и метро! ОЧ удобная штука! Сразу хотела заказать два хостела, разделив дни, выбрала "Сеул Стейшн хостел" чего-то там такое,но через сутки у меня на карточке заранее заблокировали сумму всего проживания! Но так как мы такого расклада не планировали, и мало-ли-что-ну-их-в-баню, я заказ там отменила! (правда, деньги мне хостел мне вернул и карточку разблокировал через долгих 3 недели!
Так как ехать знали заранее на чем, куда, смело сели в автобус, заплатили 10 тыщ вон (на первые пару-тройку дней деньги поменяли в аэропорту, выбора все равно не было!), и поехали навстречу своему счастью!
Пока приехали, пока разместились, осмотрелись, пока я свернула сигналку на входе в хостел, начало накрапывать!
Вид с балкона хостела на 5 этаже:

Решили пройтись осмотреться в районе где живем! Закусочные - кафе сидят на коленках друг у дружки! Минус нашего закутка - много "красных фонарей"! Я насчитала где-то три злачных места, в которых за открытыми дверьми сидят жирненькие тётеньки с еще более открытыми ... нарядами..
Первый ужин был имени самгепсаля! Наша улица просто наполнена мясными закусочными, и вот в одной из них произошло первое знакомство с долгожданной едой! Итак, первый ужин на семерых (включая двоих подростков) - 2 порции самгепсаля, 2 соджу и 2 мокколли. Итог - с каждого по 6,5 тыщ вон.
Ужин:

Обратно возвращались уже под дождем, благо недалеко! Но уже темно! В Корее удивительно рано темнеет! На часах восьмой час вечера, а ощущение что уже глубокая ночь! Ну а раз ночь, надо спать! К тому же первый день разница во времени хоть и два часа, но ощущалась! Так что баиньки-баиньки~~
Старый 01.09.2014, 11:35   #3
Хрюно-Зай

Утром первого дня в Сеуле я проснулась от того, что мне невыносимо жарко! Я спала на втором этаже двух-ярусной кровати у окна! Хоть на местных часах было 7 утра, но солнце светит уже как в обед!
Спать уже не усну, пошла в столовую на 5-й этаж, которая стеклянными дверьми выходят на балкон!
Кстати, для экономии завтраков брали с собой на все дни каши быстрого приготовления! Все мои опасения, что еще в первую неделю я на них не смогу смотреть, оказались напрасными!
Переключая каналы по телеку в поисках клипов, неожиданно нашла это! Вот представьте, сидите себе спокойно в чужой-родной стране за сотни км от дома, и бах - поперхнулись чаем, потому что местное ТВ показывает..... Причем с озвучкой!
вот что:

В первый день решили идти в Кёнбоккун! В хостеле полно разных путеводителей, карт, очень удобно! Если б еще что-ньть на русском было, вообще б цены им не было! Так что довольствовались инглишем.
Первое приключение нас поджидало уже метров через 50 от хостела, когда мы решили купить карты T-Money. Что это такое и зачем нужны уже все были проинструктированы, но вот.... о том, что покупая карту в уличном ларьке, денег на ней еще нет, мы узнали уже в автобусе! Хотя может, тетушка которая нам их продавала, и предупредила об этом, но как-то по-корейски ее никто не понял! И вот картина - заходит группа из 7-ми иностранцев в автобус, прикладывают карточки к терминалу, он пищит и показывает крестик, но при этом все проходят, автобус трогается, а на нас все только озираются! Потом какая-то бабулька к нам подошла, и на чистейшем английском объяснила, что на карте денег нет, собрала с нас всех по тысяче вон, отдала их водителю, объяснила ему что-то по-корейски.. Это было первое знакомство с корейским гостеприимством, и далеко не последнее!

В Кёнбоккуне сказать что много людей - ничего не сказать! Несколько очередей за билетами, причем можно купить или только сюда. или разом во все 5 дворцов со скидкой. Но для нас и Кёнбоккуна было достаточно! Хотели, правда, поиграть в "Принца с чердака", но вспомнив чем дело кончилось в дораме, передумали!
Кёнбоккун:

Еще каждый час где-то минут на 20 открывается бесплатная фотосессия в нарядах чосонских стражников! Выбираете из картинок какой именно наряд хотите, и у вас есть 5 минут на фото абсолютно FREE!!!
Мурр:

После Дворца пошли на ручей Чхонгечхон! Как потом оказалось, он минутах в 10-ти от нас, просто надо было свернуть в нужном переулке! А так нас вел добрый веселый дядечка, которому миссия гида была просто в радость! Мы в его исполнении даж Gangnam Style увидели! Вел он нас всякими проулками, пока не дошли... Ну.. мож мы не в той части были, или надо ночью приходить, или просто устали, но особого восторга ручей не вызвал....
Зато на обратном пути...
Уличный ларек:

К слову, насчет токпокки! Не набирайте сразу оптовыми партиями как мы! Они все-таки на любителя! Потому что глядя на нас купили все. а вот есть пришлось нам с подругой вдвоем! Да, и ни-ког-да не ставьте их в холодильник! Холодными их не укусишь, а разогретые уже не то!
На ужин пошли в одну из закусочных на нашей улице, и поняли, что это был последний раз, когда мы там ели! В супе на огне, который минут через 5 надо выключить уже самим, чего только нет! Не всё осмелились съесть, даже с мокколли!
Ужин:

Старый 01.09.2014, 12:27   #4
boo

Цитата:
и бах - поперхнулись чаем, потому что местное ТВ показывает..... Причем с озвучкой!
Да ладно, у нас вон тоже "Пороро" с русской озвучкой показывают.
Пы.сы. Спасибо за тему, читаю с интересом. :)
Старый 01.09.2014, 12:57   #5
ivana10

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо. Очень интересно. Жду продолжения.
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 12:59   #6
Plappi

Поблагодарили 5,968 раз(а) в 380 сообщениях

А учитывая, что мы туда тоже планируем махнуть, то я практически с блокнотиком сижу, конспектирую )))
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 14:02   #7
valucha2014

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Когда продолжение-этого восхитительного путешествия будете описывать?
valucha2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 14:16   #8
Хрюно-Зай

Цитата:
Да ладно, у нас вон тоже "Пороро" с русской озвучкой показывают.
Анют, ну Пороро уже в доску наш! Хотя.. мне вот даже интересно стало, как они называют наших Смешариков! Я с перепугу даже не вслушивалась!

Светик, спасибо, буду иметь ввиду!

valucha2014, чутка позднее к вечеру ждите!

спасибо всем за отзывы!
Старый 01.09.2014, 14:55   #9
boo

Цитата:
Я с перепугу даже не вслушивалась!
Ди, а зря! Мне вот больно интересно стало, пойти поискать, что ли?
Старый 01.09.2014, 15:24   #10
Леночка

Поблагодарили 130 раз(а) в 10 сообщениях

Ди солнц, спасибо)))) Очень увлекательно читать))))
Леночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ