Кама Сутра: История любви / Kama Sutra: A Tale of Love(фильм, 1996) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2011, 11:57   #1
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кама Сутра: История любви / Kama Sutra: A Tale of Love(фильм, 1996)


Год выпуска: 1996
Страна: Германия, США, Япония, Великобритания, Индия
Жанр: мелодрама, драма, история, эротика


Режиссер: Мира Наир / Mira Nair
В ролях: Индира Варма, Сарита Чоудхури, Рамон Тикарам, Нэвин Эндрюс, Рекха, Арундати Рао, Перл Падмси
Описание: Кама Сутра — история любви. Индия, XVI-й век. Маленькая девочка Майя, дочь танцовщицы, живет при дворце магараджи. Ей разрешают донашивать старую одежду принцессы Тары, посещать уроки танцев и слушать лекции о любви по древней книге Кама Сутра.
Проходят годы, и девочки становятся прелестными девушками, за принцессу Тару сватается прекрасный принц Радж Сингх. Но под жарким солнцем Индии любовь не признает сословных различий.
У одной соперницы есть титул и власть, а у другой лишь красота и непревзойденное искусство обольщения. Чем закончится этот изысканный и жестокий поединок?

Этот фильм может перевернуть традиционное представление об индийском кино. Созданная кинематографистами Индии и Германии, "Кама Сутра" сочетает железные принципы арт-кино и восточную чувственность. Эта утонченно изысканная и печальная история любви куртизанки Майи и скульптора Джея разворачивается в роскошных интерьерах индийских дворцов XVI века. Эротические сцены показаны с большим вкусом и часто стилизованы под классические индийские сюжеты.
(с) lera_dom

Кадры:




  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 12:08   #2
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот фильм нельзя назвать традиционным индийским кино, тут герои не начинают неожиданно петь )) нет тайн рождения )) и прочего.
Скорее это исторический фильм об Индии -безумно красивый, чувственный.
Может он так непохож на болливудское кино, потому что снят индианкой, родившейся в Англии и там же получившей образование.
Вообще в свое время фильм меня поразил.
Сложно найти полную версию, так как в основном распространена урезанная.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 19:23   #3
надюша
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я даже понятия не имела что есть две версии
Мне этот фильм тоже очень понравился и я полностью согласна с вами что это не совсем индийское кино, а кино про индию
Там очень много взглядов, рассуждений и поступков характерных для западного человека нежели для индийской девушки
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 01:16   #4
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно на ты

надюша, насчет урезанных версий просто не один раз с этим сталкивалась ))
если смотреть, то на трекере выложен фильм который длится 108 минут, одна раздача только 114 минут. Вырезали при дублеже самые страстные моменты, хотя в этом фильме они сняты на редкость красиво и не пошло.
все, что я знала про историю индии- то что там были касты))
но здесь этот вопрос не был освещен.
потому ли, что героиня молочная сестра принцессы? это дает привилегии?
я не ожидала, что в средневековой индии женщина может быть так свободна.
но например, ее отношение к смерти, совершенно несвойственно западным девушкам.
я имею в виду конец фильма, когда она поняла, что ничего не изменить, она как страницу перевернула. не убивалась, а встала и пошла в "завтра". Мне конец показался в этом плане сильным.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 00:56   #5
надюша
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все, что я знала про историю индии- то что там были касты))
но здесь этот вопрос не был освещен.
потому ли, что героиня молочная сестра принцессы? это дает привилегии?
я не ожидала, что в средневековой индии женщина может быть так свободна.

Да меня это тоже удивило.
Мне кажется ей дали слишком много привилегий родители принцессы. В реальности такого быть не могло
Особенно меня удивила просьба принца (брата) к матери выдать за него Майю. Самой большой милости, которой она могла бы добиться - это места наложницы при нем

но например, ее отношение к смерти, совершенно несвойственно западным девушкам.
я имею в виду конец фильма, когда она поняла, что ничего не изменить, она как страницу перевернула. не убивалась, а встала и пошла в "завтра". Мне конец показался в этом плане сильным.[/QUOTE]

А мне из-за этого конец показался просто шокирующим.
Ну не ожидала я от нее того что она сразу же пойдет искать новой любви. Думала что хоть немножко она погорюет (а она сразу в путь)
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 17:12   #6
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А скульптор оказывается Каджурахо строил
сегодня случайно увидела в комментариях совершено к другому фильму ))

Каджурахо:

Каджурахо – город Индии, известный своими уникальными архитектурными памятниками, которые советуют посетить туристам все существующие путеводители по Индии.
Каджурахо вырос из небольшой бывшей деревни. С 950 года по 1050 год нашей эры в Каджурахо возводились многочисленные храмы во славу бога Чанделлы. Местные жители утверждают, что Чанделе это нужно было для повышания рождаемости, но, возможно, он просто радовался жизни.
Это время считается расцветом архитектуры. Было создано 85 храмов! Однако до наших дней сохранилось лишь 22 из них.
Уникальность храмов заключается в их настенных каменных скульптурах, изображающих картины из жизни. Скульпутрные композиции храмов Каджурахо - самые известные в мире. Некоторые скульптурные зарисовки очень пикантны и откровенны.
Храмы любви Каджурахо нужно обязательно посетить влюбленным парочкам и любознательным путешествинникам.
Каждый из храмов Каджурахо настолько филигранен и тонок по работе, что кажется высеченным из единого каменного монолита чей-то божественной рукой. Чем ближе к ним подходишь, тем большее удивление они вызывают. Фризы фасадов усеяны, заполнены немыслимым количеством изображений зверей, военных сцен, красивых дев и любовных пар.
Каджурахо, несомненно, притягателен. Именно благодаря замысловатым и прекрасно созданным скульптурным композициям, храмы Каджурахо стали всемирно известны. Каджурахо, несомненно, притягателен. Хотя из 85-ти храмов, сохранилось только 22-ва, они стоят того, чтобы проделать долгий путь. Каждый из них великолепен, каждый настолько филигранен и тонок по работе, что кажется высеченным из единого каменного монолита чей-то божественной рукой. Такое впечатление создается тысячами скульптур и скульптурных композиций, украшающих каждый дюйм стен храмов. Именно благодаря им, замысловатым и прекрасно созданным, храмы Каджурахо стали всемирно известны.
Поэтому не удивительно, что в этой маленькой деревушке, затерянной среди лесов, есть свой собственный аэропорт с регулярными рейсами в Дели. Не удивительно, что многие владельцы сувенирных лавок, такие же шумные и настырные, как и везде в Индии, изъясняются на нескольких европейских языках. Не удивительно… и создается впечатление, что все 3.000 местного населения, включая средства передвижения, отрабатывают свою карму, пытаясь ублажить откликнувшихся на заманчивый призыв туристов со всего света. Удивительно лишь то, что многие из них, разыскивая среди множества скульптур сцены из известного трактата, так и не поняв их внутренней красоты, никогда не узнают и не почувствуют, что к иллюстрации «Кама-Сутры» храмы Каджурахо имеют самое отдаленное отношение…
Практически никаких записей об их постройке не сохранилось, известно, что храмы появились в период с 950 по 1050 г.г. н.э., во время правления династии Раджпутов Чанделла. Столицей Каджурахо был совсем недолго и, скорее, исполнял функции религиозного центра династии. Схожие в архитектурной концепции, храмы, все же, не принадлежат к какой-то одной религии или религиозному направлению: некоторые посвящены Шиве, другие – Вишну, третьи – Джайну Тиртанкарасу.
Именно смешение религиозного и эротичного в архитектуре, наводит на мысль о принадлежности Каджурахо к учению Тантры. Доказательство тому – скульптуры всех храмов, которые, в первую очередь, дань жизни, в ее возвышенном и непосредственном воплощении. Эротические сцены представлены на относительно небольшой части фресок, хотя все скульптуры пронизаны тонким эротизмом, манифестирующим красоту чувственного человеческого бытия, отраженного с интригующей и изящной откровенностью.
Главный мотив – женщина, празднование женского начала во всех его бесчисленных проявлениях. Женщина, пишущая письмо, играющая с ребенком, приоткрывающая тонкую лодыжку… Женщина, вынимающая занозу из ступни, целующая любовника в полном растворении, смотрящая в зеркальце на свое прекрасное отражение… Женщина, расчесывающая волосы, играющая на флейте, танцующая с радостной энергией… Женщина - невинная, кокетливая, улыбающаяся, в экстазе от своей красоты и уникальности, бесконечно соблазнительная, бесконечно красивая, изображенная в богатстве деталей, созданных с огромным мастерством и любовью.
Существует красивая легенда, повествующая о происхождении храмов Каджурахо. Когда однажды вечером Эмавати, очаровательная молодая дочь священника-брамина, купалась в речке Рати, ее соблазнил Бог Луны. Ребенок, рожденный от союза смертной и Бога, был назван Чандраварманом. Отвергнутая всеми, одинокая женщина стала искать прибежище в густых лесах Центральной Индии, став для сына не только матерью, но и гуру. Когда мальчик вырос, он основал великую династию Чанделла. Став полноправным правителем страны, он решил осуществить мечту своей матери: она просила его строить храмы, которые показывали бы силу человеческой страсти, способной реализовать пустоту человеческого желания и красоту женской любви.
Сколько бы вопросов не рождали храмы Каджурахо, сколько бы теорий не выдвигалось на сей счет, возможно, ответы так никогда и не будут найдены. Несомненно одно, путешествие в самое сердце индийского штата Мадья Прадеш стоит того, чтобы проделать долгий путь.
(с) http://www.allindia.ru


фото:
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 22:04   #7
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хороший фильм. чувственный...понравился)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top