Одержимые любовью / Loveholic (Корея, 2005, 16/16 серий) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • K-drama > • Дорамы по 2008 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 01:37   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
Южная Корея Одержимые любовью / Loveholic (Корея, 2005, 16/16 серий)


Одержимые любовью / Loveholic

Название: 러브홀릭
Страна: Южная Корея
Год: 2005
Продолжительность: 16 эпизодов
Жанр: романтика, драма

Клипы
http://www.youtube.com/watch?v=b6nVH75IRCM
http://www.youtube.com/watch?v=5IS8pNa-6mU
http://www.youtube.com/watch?v=VT3YeJH1e1s

Описание

Это история любви между непослушным студентом Ган Уком (Kang Wook) и его учительницей Юль Чу (Yool Ju), которая произошла в старшей школе Чхунчхон (Chuncheon). До их знакомства Юль Чу встречалась со своим другом-полицейским Тхэ Хёном (Tae Hyeon), а Ган Ук - с одноклассницей Ча Гён (Ja Kyung). Пройдёт какое-то время, и они поймут, что полюбили друг друга. Несмотря на разницу в возрасте... Вопреки мнению общества, осуждающего их отношения "учитель - ученик". Однажды, во время драки, Юль Чу случайно убивает одноклассника Ган Ука. Но, страдая нарколепсией, очнувшись, она не может вспомнить, что произошло. Чтобы защитить Юль Чу, Ган Ук всю вину берёт на себя. Его приговаривают к пяти годам тюрьмы...
Пять лет спустя они случайно встречают друг друга. Только Юль Чу уже помолвлена с Тхэ Хёном. Чувства вспыхивают вновь! Юль Чу хочет вернуть Ган Ука, только он уже не один - Ча Гён, его бывшая одноклассница, теперь рядом с ним...
Обстоятельства мешают Юль Чу быть рядом с Ган Уком, но она отчаянно пытается помочь ему забыть потерянные пять лет и обрести смысл в жизни, став хозяином маленького кафе. А сама Юль Чу, узнав, кто виновен в смерти ученика, и что произошло на самом деле пять лет назад, принимает решение...

Фотки:



Переводчики:

1 серия - Yasmin
2 серия - Yasmin
3-4 серии - Yasmin
5-11 серии - Yasmin
12 серия - LINDA_
13-14 серии - Evaneska
15-16 серии - Evaneska

Редактор - ali-san





Большая просьба без нашего разрешения НИГДЕ не выкладывать наши субтитры
Вложения
Тип файла: rar Одержимые любовью ( Loveholic).rar (207.7 Кб, 437 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 29.10.2019 в 10:27
Люда вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (01.11.2020), kazreti (29.10.2020), msv24 (08.10.2015), NaTaLka (29.10.2020), Эмини (08.10.2015)
Старый 03.06.2014, 12:18   #41
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,432
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meri2000 Посмотреть сообщение
а можно об актере который сыграл главную роль узнать
Смотря, что вы хотите узнать...

немного информации - KangTa:


Настоящее имя: Ahn Chil Hyun
Псевдонимы : KangTa, Kam Sung, также известен как Kam Sang, Sexy Guy, Chil-Du-Ki
Дата рождения: 10 октября 1979 года (Лунный год)
Время рождения: 3 утра
Место рождения: Yae-Chun Ave, KyungBuk, Южная Корея
Семья: An Geun Ja (отец, Yang Young Ja (мать), An So Young (старшая сестра), An Hee Joong (старший брат)
Знак зодиака: Весы
Китайский Знак зодиака: Рам (овца)
Рост: 178 см
Вес: 65 кг
Группа крови: B
Объем талии: 74 см
Размер обуви: 8.5 (28 см)
Домашние животные: белая собака (yamu), хомяки
Вероисповедание: Агностик
Инструмент: фортепиано, гитара
Образование: Gil Dong Geum Gang Preschool, Oh Lyon Elementary, Oh Geum Junior High, Seoul Oh Geum High School, Dong Guk University
Жанр: K-pop, R&B
Профессии: певец, актер, композитор
Компания: SM Entertainment
Коллективы: SMTown, H.O.T., Group S, Kangta & Vanness
Годы деятельности: 1996-2008 гг., 2010 — по настоящее время
Языки: корейский и английский
Хобби: слушать музыку, пение, танцы, сбор компакт-дисков
Любимая часть тела: Глаза
Нелюбимая часть тела: Нос
Любимая еда: Chung hollywood jang, Gae Lan Hollywood
Любимый фрукт: яблоко
Любимый цвет: черный
Любимая музыка: R & B, rock, hip-hop
Любимая певец: Yoo Young Jin, Babyface
Любимая одежда: изящная и чистая
Любимая книга: «Маленький принц»
Любимый цветок: moo gung hwa (корейский роза)
Любимый тренажер: беговая дорожка
Любимый актер: Christopher Ranforth
Любимый фильм: sad movie w / happy ending
Самая ценная вещь: H.O.T Cds
Любимый предмет: история и география
Нелюбимый предмет: математика
Самый трогательный фильм: «Зеленая миля»
Любимое время года: зима
Метод снятия напряжения: сидеть, спать и есть
Печальный момент: когда его мать была больна
Детская мечта: стать программистом
Идеальная девушка: маленькая, симпатичная, глаза как у щенка, полудлинные волосы, которая заставит его почувствовать себя необходимым
Не любит девушек: неверных и лживых
k-pop.ru
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 09:08   #42
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

В
обновлено видео этой дорамы!

msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 02:08   #43
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела первые 2 серии.

У нас тут микс Моего любимого учителя и Романа. Познакомились герои в школе. Никакой любовной истории до, кроме тех взглядов после драки. Героиня аля Ким Ха ныль Романе, но не такая косячная. Хочу быть идеальной учительницей и бла-бла( Про первую любовь она зря сказала. Подростки такие впечатлительные)) Вся такая упакованная идеалистка и приличным МЧ, прокурором с намерением жениться. Её проблемы заключались в: 1) в идеализации работы преподавателя(хотя это проблема многих выпускников любого профиля); 2) в переоценке себя и своего здоровья. Но эта проблема как бы вытекает из первой. Если бы она изначально знала на что идёт, то, поняла бы, что для такой работы её нервная система недостаточно крепка. Сегодня повезло и тебе попались нормальные ученики, нормальные классы, а завтра отморозки. Хотя, конечно, со временем характер закаляется и появляется опыт и наработанные схемы поведения в стрессовых ситуациях. Тем не менее, она же уязвима в определенные моменты. Дети жестоки, а некоторые уже на уровне уголовников могут быть, как тут нам наглядно и показали. Нарисовать что-нибудь на лице это самая малая пакость, которую можно сотворить. Неужели она думала, что всем она будет нравиться. В одном месте вынуждены находиться люди разных категорий, от нормальных до будущих жителей тюрьмы. На них нагрузка, семейные проблемы, гармоны и прочее. С беспомощным человеком под маркой "я же невинный несовершеннолетний" и со словами "я не хотел" можно такого натворить. От просто раздеть, до изнасиловать. Я уж не говорю, что это наипростейший способ украсть вопросы к экзамену, например. Ну через пару серий она поймёт, что работка не сахар. И перед администрацией ответственность неси и выслушивай за косяки учеников, перед родителями ответственность неси и выслушивай от них и выслушивай от них за косячным учеников, успокаивай буйных в классе, наведи там порядок и выслушивай все их претензии. Ей бы в библиотеке какой работать или офисным работником среднего звена без регулярных дедлайнов. А не с взрослыми детишками, которые сами кому хочешь мозг вынесут. Мужчина нее представительный, но не чуткий, под стать профессии. И ладно напоминает ей постоянно о её болезни и думает о её работе пренебрежительно. Положим, он любящий мужчина, заботящийся о своей женщине. Но он в-целом, не церемонится. Купил кольцо не по размеру, сделал абы какое предложение, устроил встречу с родителями(а планы у тебя какие-то - перенеси), поругался и при всей его заботе оставил свою женщину одну идти домой. Хорошо хоть одумался потом, но ты ж такой заботливый. А если б что случилось? А потом "кольцо потеряла". Ну и кто виноват в этом? Сам же. И в этйо дораме есть староста. Они везде есть. Здесь староста внешностью, типажом и боевым характером похожа на подопечную училки из Романа, а всем остальным на старосту из Романа. Ну у неё здесь и роль поболее будет. И права даже не совсем птичьи. Хотя она уже почуяла угрозу от учительницы. Главный герой. Канта здесь прекрасен. Весь такой в себе герой. Молодой, красивый и агрессивный. Эти его зырки на героиню. Уже на стадии второй серии плывёт. Много из его обстоятельств показали. Родители умерли. Брак мать сына не одобряла. Живет теперь с бабушкой и постоянно выслушивает какая у него мать дрянь была. Когда-то хорошо учился, тяготел к рисованию. Но после изменения семейных обстоятельств, забил на учёбу и связался с плохой компанией. С училкой сразу сложились отношения "на короткой ноге". Она во многом этому способствовала. Вспомнился фильм ДБСК свидание на Земле. Там тоже учительница уж очень старалась подружиться, что герой сразу и втюхался. Тонкая грань между подружиться и поставить рамки учитель-ученик. Кстати, это большой спойлер, типа. Ибо этот факт по-моему где-то в конце всплывёт, мне кажется это даже в последней или предспоследней серии было. Но герои виделись как-то в детстве. Она есть на фотке в первой серии, где он с родителями запечатлён. Она - это девочка в желтом, бегущая в сторону фотографа. Фотограф какой-то горе-мастер. На фотке герои фото сливаются с фоном, а девочка резко бросается в глаза. Герои ещё как-то поиграли со зрителем на эту тему, обсуждая картину Шагала. Мол а ты где жила, а тут я жила, соседи и может виделись когда. Корейцы не корейцы, если их герои не знакомы с детства. Хотя тема красной нити судьбы даже в эндинге вроде фигурирует. Конечно, сейчас у них закуртится любовь-морковь. Честно скажу, в сравнении с Романом или Мой любимый учитель, здесь все красивее. Тут реально прописали красиво до переломного момента. ну оно и видно. У героев много моментов взаимодействия. Они живут вместе, много общаются, часто видятся, оба принимают активное участие в судьбе дуг друга. Романтика тоже будет вся такая под стать году производства)) Комедийные моменты не комичные. Много зимы и тягучих моментов. Надо было зимой посмотреть)) Короче, смотрим дальше.

P.S. Записала фразу, чтобы не заснуть. "Отокире ренмавитон, отокире чисатогава". По-моему в Таинственном саду действеннее, там длиннее фраза)) Где-то ещё такое было...
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 13:07   #44
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

И я глянула первые 2 серии.
Пока очень так в духе тех времен, атмосферно. И если в Романе всё как-то быстро завертелось, то тут пока только предпосылки. Героиня, как и полагается, молодая идеалистка с желанием изменить мир к лучшему. Но со временем это проходит. Плавали, знаем. Я тут всоминала свою старшую школу. У меня тоже были 2 учительницы сразу из универа. Одна прошла фоном, а вот очень хорошо запомнилась. В позитивном смысле. И мне кажется потому, что к нам она относилась как к уже взрослым, а не всё ещё детям. В этом возрасте, это важный фактор. Проблема героини тоже в том, что она в школу шла преподавать детям, а старший клас уже не дети. В Корее ж вроде поздно школу заканчивают? Да, у неё есть характер и принципы, но она слишком чувствительная. Я вот тоже согласна, что ей надо было в младшие классы идти. Тем более с её болезнью. Что касается школьного насилия, то мне как-то повезло, у нас такого не было. В старших классах пришли пару мальчиков со схожим багажом, но то ли атмосфера класса другая. то ли мозги встали на место, но закончили все спокойно. Но что касается здешней ситуации, то мне кажется, что как и в Романе, велика вина школы. К таким школьникам как к отбросам относятся сами учителя, так нельзя. Я уже молчу о том, что они их бьют. То есть мами учителя формируют принцип: я сильный, у меня есть власть, мне можно. Ученики после такого пойдут действовать по такой же схеме: найдут слабее себя и отыграются. Героя в такой ситуации очень жалко. Он в этой компании явно лишний. И ведь тоже оказался в ней потому, что никто не помог. там разве что староста пытается его на путь истинний свернуть. Да и теперь учительница. Опять же, если сравнивать с Романом, то персонажи тут сложнее, со своим комплексом печалей. ну и другое явное отличие, что тут оба по сути со старта несвободны и даже вполне себе комфортно чувствуют в своих отношениях. Но, наверное, не судьба. Жених у барышни прям типичный-типичный. Вроде как и хороший, но и в этой бочке есть ложка дёгтя. В каждом поступке находится. Староста ж пока просто юная влюбленная идеалистка со своими тараканами, но она ещё не увидела явной угрозы.
А тут поворот событий когда случится? Ещё много серий?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 17:23   #45
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

3-6 серии.
Оказалось, тут долго не тянули. Хотя мне очень понравились отношения героев до того самого события. Очень милые и романтичные. Жаль, что так получилось в школе. При чём, если поведения драчюнов я ещё понять могу (они иначе не умеют и не знают), то этот очкарик подлец ещё тот. Сам своим обидчикам дать здачи не может, зато спешит нагадить другим. И ведь не остановится. А ещё мне интересно, когда жених Юль Чу стал что-то подозревать? Ибо по тому. как она вела себя в свой день рождения, уже можно было заподозрить неладное и я б даже сказала, что он начал. Вообще. какие-то странные отношения. А где-то говорилось как они вообще начались? Как-то не вижу у них точек соприкосновения.
И вот наконец та трагическая драка. Не могу понять, а что по факту впаяли Ган Уку? там была драка и убиться или пораниться мог каждый. Неужели нельзя было протянуть несчастный случай или самозащиту? тем более, он ведь школьник ещё был. Думаю, если бы судили всё же Юль Чу, то жених бы смог её отмазать. Хотя, понятное дело, что это жирное пятно на репутации в любом случае. А так лишь свидетель. Очень жаль, что дальше, как всегда. вмешались взрослые и им пришлось расстаться. Это было жетоко и для неё, и для него...
5 лет всё же сильно всех изменили. работы, карьеры и всё такое. Юль Чу менеджер в ресторане, а Ган Ук теперь прям шеф-повар. Вот этого поворота я никак не ожидала. Как-то никак он мне с готовкой еды не представлялся. Зато есть повод пересакаться с возлюбленной. Хотя а толку, если кругом недоброжелатели? Жених уже и не скрывает своей осведомленности, да и как-то пофиг ему, абы только девушка всё же с ним осталась. Зазноба Ган Ука всё так же по нему сохнет, а тут ещё и очкарик всё норовит рассказать секрет. И вот на этом этапе я бы уже всё же Юль Чу рассказала правда ибо пока знал лишь Ган Ук, то это можно было скрыть, но раз пошла такая пьянка, то скоро эта цепочка расскрутиться. И лучше бы барышне узнать это от него, чем от случайный сочувствующих. Хотя представляю, какой это будет шок для неё. И пока в любом случае не видно, как герои из этой ямы будут выгребать.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 05:01   #46
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

После 3-9 серий

Цитата:
Оказалось, тут долго не тянули. Хотя мне очень понравились отношения героев до того самого события. Очень милые и романтичные. Жаль, что так получилось в школе.
Да уж, школьную тему не затянули, зато история "после" растянута уж слишком. Вот тут видно большое различие между Романом и Одержимые любовью. Там как раз школьному периоду много времени посвящено. Много посвящено теме морали и этической стороне мезальянскных отношений ученика и учительницы, и романтику урезанно показали на фоне этого, моментами драматично, но в-целом в героях было много комичности. Здесь же как раз романтику показали практически беспроблемно до переломного момента. Всё очень красиво, романтично и более зрело. Даже первый поцелуй показали скромно, не не прилипышно, чувствовался зрелый порыв влюбленного мужчины. В Романе тоже порыв, но очень комичный, как раз для школьника(я могу погорячее))) Эх умели раньше показывать клевки. "Спецэффектами" скрашивали момент: там монтаж, тут поворот головы, здесь закат на заднем фоне - и уже красиво. А то одно время вообще поцелуев не было, типа спиной закрывали или ещё какие ужасы, а потом стали показывать какое-то анимешное "разрешено детям до 6 лет" с выпученными глазками, поворотами со всех углов или наоборот крупный план пучеглазости и пучегубости с одного ракурса. Такое иногда и сейчас откалывают. Бррр. Собственно в то, что герой Ким Дже Вона ученик верилось больше, чем в ученика из Кан Та. Хорошо ему хоть год прибавили. Жаль Кан Та мало где понаблюдаешь. Люблю эту его роль. С ролью отчаянного и пылкого возлюбленного он справился на ура. Эти его красивые глаза, пылкие взгляды, весь такой агрессивный и верный влюблённый. Ух прям. Хоть Кан Та уже тогда далеко был не школьник, ему было 26. И это естественно видно. Большой плюс в том, что актрисе столько же. И смотрятся они гармонично вместе. Она на его фоне вся такая нежная хрупкая лань. В школьной жизни вскользь упомянули этическую сторону вопроса ибо там проблема не долшла до этических разборок просто. Всё сразу закончилось трагедией. Хотя удивляет другое. После всего, что случилось, героиня продолжала спокойно работать в школе. Упоминалось, что уволилась она в связи стем, что замуж собралась и потому перешла в ресторан будущей свекрови. Но до этого-то, после всей трагедии и после раскрытия её личных отношений с учеником. Ну даже если там замяли, все ж всё видели, и придумывать и приукрашивать не надо. Всё ясно как день. В Романе героиня сразу уволилась, ещё и переучиваться поехала. А тут хоть бы хны. Хотя я держу в уме, что это всего пару лет было. Ррадует, что хотя бы эти пару лет, учительница ган Ука не оставила в тюрьме просто так. Пусть потом их вынужденно развели, но все же. Первое время она скрасила ему этот ужас. Мне думается, что какая-то ситуация драматическая могла иметь место независимо от вмешательства учительницы. Ган Ук связался с плохой компанией и рано или поздно это аукнулось бы. А тут учительница пыталась его в нужное русло вернуть и тащила из этой компании, вот и пошла реакция. Так что не на пустом месте вся эта возня с дракой и прочим. Начало было положено до отношений с учительницей. И не она его под монастырь подвела. Он мог и сам закончить так. Хоть он и пытался сначала " я не такой", но жизнь не уравнение, знал бы где соломку подстелить, то не было бы и несчастий никаких. Могла произойти любая криминальная ситуация, которая от него не зависела бы, но в которой он был бы замешан по вине его "друзей". Вопрос времени был. Они же ещё те отморозки были.

Цитата:
А где-то говорилось как они вообще начались? Как-то не вижу у них точек соприкосновения.
Кэпом не буду, там все разъясняется. Скажу только, что родителям надо отдать должное. Даже когда у них там проблемы начались, но это не помешало семье строить планы насчёт Юль Чу. И межсемейные отношения были вполне благоприятные. Никаких тебе "она тебе не подходит". Не люблю актёра, что играет отца прокурора. Вечно каких-то гадов играет, но тут вроде по памяти не гадил. И мать адекватная. Кстати очень знакомая актриса. Не вспомнила где я её видела.

Цитата:
И вот наконец та трагическая драка. Не могу понять, а что по факту впаяли Ган Уку? там была драка и убиться или пораниться мог каждый. Неужели нельзя было протянуть несчастный случай или самозащиту? тем более, он ведь школьник ещё был. Думаю, если бы судили всё же Юль Чу, то жених бы смог её отмазать. Хотя, понятное дело, что это жирное пятно на репутации в любом случае. А так лишь свидетель.
тут ситуация схожая с ситуацией в дораме Мой братец, урод. там была драка и один парен толкнул другого, и тот другой умер. а пацан, что его толкнул даже этого не понял. И брат невольного убийцы взял на себя вину, тут же признался. Вот и здесь та же ситуация. Просто он признался. Да я , да толкнул, был плохих отношениях, желал зла. И тд. В том сериале аж на 10 лет посадили. Ну, положим, там непредумышленное приписали, а здесь смерть по неосторожности. Не знаю как у них там с законами. Потом там сам прокурор говорит, что если бы судили Юль Чу, то с учётом её нарколепсии, её бы посадили на один год или дали бы условно.

Цитата:
работы, карьеры и всё такое. Юль Чу менеджер в ресторане, а Ган Ук теперь прям шеф-повар. Вот этого поворота я никак не ожидала. Как-то никак он мне с готовкой еды не представлялся.
ну ещё Юль Чу менеджером я могу спокойно представить. Она долго морально готовилась к работе преподавателя. По мне там нагрузка больше гораздо, чем у менеджера в ресторане. И после такой работы и таких эмоциональных нагрузок после всех событий до она просто подстроилась и научилась быть более собранной. Вполне себе представляла старосту на на такой работе, где надо представлять себя, быть в центре. И даже учли момент, чтобы в будущих сериях её работа не мешала бы общаться с Ган Уком. Будь, скажем, она ведущей новостей на канале, то не смогла бы так спокойно общаться с одноклассником-уголовником. А так успешная и узнаваемая, но не национального масштаба. ган Ука вообще поваром не представляла. От слова совсем. Нет смтрелся он в этой роли хорошо. Но ничего ж не предвещало. Староста говорила, что он очень умный, умнее её. Далее упоминали, что он хорошо рисует. Я так понимаю, тут просто дают понять, что у человека без образования и уголовкой трудно будет найти приличную работу и для него повар в ресторане, да хоть даже в простой забегаловке очень даже достойный выход. Герой из Братец-урод работал носильщиком, подрабатывал на стройке. Этот вон тоже и стройка, и рыбак. То бишь вариантов-то не особо. Хоть они там в тюрьме и могут учиться, посещать курсы, только применимо ли это в реальной жизни. Стройока это вообще святое в корейских дорамах))) И бедняки там работают, и замаливающие грехи, и просто о жизни поразмышлять на распутье, и назло девушке пойду горбатиться(посмотри как я страдаю, это ты виновата).

И я согласна в том, что если знают двое, то это уже не секрет. К тому же этот гаденыш, так и пыжится рассказать побыстрее. Там потом и прокурор начнёт копать в нужном направлении. Этот задрот-ботан просто вымораживает. Если в серии первой я где-то прям удивилась, что он пытается как-то толпе противостоять, свою позицию отстоять, но потом уже даже в школьном периоде его показали со всех сторон. А уж во взрослой жизни. Господи, ну и придурок. Жалкий и зацикленный. Чисто внешне мне не к месту напоминал Ли Хён У(вот ужас). Эти его ухмылочки, постоянные угрозы. Как ему вообще в голову пришло, что если ган Ук бросил его зазнобу, то она тут же перекочует к нему. За много лет дело не сдвинулось с мертвой точки, а он все грезит. да и с чего он решил, что она из такой категории женщин. Как раз она не такая как учительница. ей не нужно чужое плечо. Она пострадает, отряхнется и дальше пойдёт. Просто ей в данном случае никто твердого нет не сказал. Ган Ук вроде и пытался. Но тут схожая ситуация с Романом. Я вроде нет говорю нет, но и да не говорю. Помню, в Я слышу твой голос герой сам девчонке дал понять, что ей не свети. Хотя тоже не без мысленной подсказки одноклассника. Но там хоть просто жалел. А что в Романе, что здесь чистое потребительство. Хотя ладно в Романе потребительство. Здесь ощущение, что ган Ук держал в уме возможные отношения с ней. И она действительно была отдушиной. В Романе просто рядом болталась, и герой всегда грезил о встрече с зазнобой. Здесь-то как раз хотел эту вероятность ликвидировать. Да и здесь вообще в принципе героиня более яркая, ей отведено гораздо больше времени и места в сюжете, но там в-целом вторая часть более компактная, чем здесь. И снова я вспомнила, что чудилось там гораздо больше серий. Вон как здесь послешкольный период растянули и сколько туда всунули событий.
Цитата:
А ещё мне интересно, когда жених Юль Чу стал что-то подозревать?
Тут я тоже немного не уловила. Их отношения вообще какие-то странные. Не поняла, на каком этапе они познакомились. Когда она в универе ещё по ходу училась. Тут от меня картинка ускользает. Там много о родителях, отношениях между ними и тд. Но вот более подробно "между нами" я как-то прошляпила. Прокурор мне нравится правда. Я вот посмотрела 9 серий и захотелось какую Пасту посмотреть с актёром или ещё что на романтическую тему(про Аджоси не надо))) Но вот даже в первой серии, как он купил кольцо не п размеру, бросил её во дворе после ссоры. Догадался об отношения с ган Уком, но ждал пока она его отпустит. А если бы не отпустила. Так и дальше бы "типа встречаемся" паразитировал бы на её чувстве вины и ответственности? Ну да и герой из Романа тоже думал, что это блажь и пройдёт. Но там хоть ревновал и бесился. А тут довольно спокойно воспринимал ситуацию, терпел, ждал, хладнокровно и дружелюбно общался с парнем после входа из тюрьмы. Хоть какая-то реакция пошла, только когда они с Юль Чу стали сильно маячить перед ним своей любовью и незаконченными отношениями. Ну прям памятник выдержке ставить. Ну или любовь ли это на самом деле? Как там его отец говоридлл: смотри не на то, что есть, а на будущее и придерживайся выбранного курса, не жалей о выборе. Вооот. Он уже себя мужем Юль Чу видел. Главным прокурором при красивой и покладистой жене. А тут какие-то мелочи под ногами мешают, мусор непонятный. Он это просто отбрасывал как несущественное.
Остановилась на 9 серии. Как правило когда все хорошо в драматичном сюжете,
это не к добру))) началось нытье мамы(Зимняя соната отпусти), страдания и сопли прокурора(хотя его переживания показаны достойно даже с учетом попоек, наверное в-целом и-за зрелой внешности и игры актёра). Второй поцелуй невпечатлил.Второй как раз должен был впечатлить. Але, страсть, долгая разлука. Но получилось наоборот. Первый был на фоне второго просто ух. Был бы ещё актер поцветочнее и поинфантильнее, то вообще бы уснула. Так ещё ладно. Хоть глаза не пучили и камера не зависала. Хотя это драме вообще не подходит. Из примечательного. Очень красивый и страстный монолог батану(монолог, потому что ботан молчал)))про любовь к учительнице. Прям пылко, страстно, влюбленно. Учись ботан. Хотя не надо. Он и так достал своей зацикленностью. Моментами сталкера-маньяка напоминал. Поход героини топиться был лишним. Для пущей драматичности? Ну так себе поворот. Совсем опустили учительку. Это даже не после истории про смерть ученика. Ну да, побежал спасать. Героиня и так раздражала, порой, своими мумуму, как то в Романе поактивнее и позабористее была девчонка. Но я держу в уме её психологические проблемы и ранимую натуру. Однако, это не повод совсем делать из неё помирающего лебедя. Несколько раз заметила Хичоля. Кажется он там как официант мелькает. Как ЛИ Мин Хо в Романе, как Со Кан Джун в Для тебя во всем цвету. Забавненько.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 17:54   #47
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

10-12

Ну вот, учителька уже почти в кусе. Как обычно это как агония, тянут за хвост. Началось капанье на мозг родственников и друзей. Бедной подружке так и хочется слить инфу. Не люблю этот период в старых дорамах. Сейчас поживее все. Хотя если делают закос. Вот про "нуну", например, вспомнить, там такого вагон. А к прокурору вопрос: а надо такое? женщина откровенно к тебе не благоволит. Открыто бегает за другим парнем. Нафиг тебе это добро? Сейчас ещё криминала подгонят с этим сокамерником. Мало проблем было.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 19:19   #48
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
После 3-9 серий
Мне думается, что какая-то ситуация драматическая могла иметь место независимо от вмешательства учительницы. Ган Ук связался с плохой компанией и рано или поздно это аукнулось бы. А тут учительница пыталась его в нужное русло вернуть и тащила из этой компании, вот и пошла реакция. Так что не на пустом месте вся эта возня с дракой и прочим. Начало было положено до отношений с учительницей. И не она его под монастырь подвела. Он мог и сам закончить так. Хоть он и пытался сначала " я не такой", но жизнь не уравнение, знал бы где соломку подстелить, то не было бы и несчастий никаких. Могла произойти любая криминальная ситуация, которая от него не зависела бы, но в которой он был бы замешан по вине его "друзей". Вопрос времени был. Они же ещё те отморозки были.
Да 100% там эта ситуация просилась. Ган Ук явно должен был плохо кончить. Он ведь до встречи с учительницей даже и не пытался себя в нужное русло отравить. Всё по течению да не туда. При этом в какой-то степени ему эта вся ситуация даже во благо. Во-первых, был стимул выйти на свободу с чистой совестью. А иначе мог бы продолжить начатое в тюрьме и там и згинуть. Во-вторых, заимел вполне хорошую профессию. Даже с учетом того, что он был не дурак, но куда б он смог поступить и как бы смог выучиться? Да с его характером в те времена. Понятное дуло, что отсидел по сути зазря, но в его случае я б не считала это вселенской несправедливостью.


Цитата:
тут ситуация схожая с ситуацией в дораме Мой братец, урод. там была драка и один парен толкнул другого, и тот другой умер. а пацан, что его толкнул даже этого не понял. И брат невольного убийцы взял на себя вину, тут же признался. Вот и здесь та же ситуация. Просто он признался. Да я , да толкнул, был плохих отношениях, желал зла. И тд. В том сериале аж на 10 лет посадили. Ну, положим, там непредумышленное приписали, а здесь смерть по неосторожности. Не знаю как у них там с законами. Потом там сам прокурор говорит, что если бы судили Юль Чу, то с учётом её нарколепсии, её бы посадили на один год или дали бы условно.
ну вот я как раз ту дораму и вспоминала. Когда правда открылась, то там ж младшего брата отпустили с миром ибо не нашли состав преступления. И посадили там на 10 лет ибо там папаша убитого парня сильно постарался, а герой так боялся, чтобы правда не раскрылась, что и не протестовал. Тут же всё же иная ситуация, Юль Чу там совсем не в тему была и пыталась их утихомирить. То, что случилось, чистый несчастный случай. Да ещё с болезнью Юль Чу. Не понимаю, почему прокурор грозил тюрьмой.

Цитата:
ган Ука вообще поваром не представляла. От слова совсем. Нет смтрелся он в этой роли хорошо. Но ничего ж не предвещало. Староста говорила, что он очень умный, умнее её. Далее упоминали, что он хорошо рисует. Я так понимаю, тут просто дают понять, что у человека без образования и уголовкой трудно будет найти приличную работу и для него повар в ресторане, да хоть даже в простой забегаловке очень даже достойный выход. Герой из Братец-урод работал носильщиком, подрабатывал на стройке. Этот вон тоже и стройка, и рыбак. То бишь вариантов-то не особо. Хоть они там в тюрьме и могут учиться, посещать курсы, только применимо ли это в реальной жизни. Стройока это вообще святое в корейских дорамах))) И бедняки там работают, и замаливающие грехи, и просто о жизни поразмышлять на распутье, и назло девушке пойду горбатиться(посмотри как я страдаю, это ты виновата).
Помниться, в "Легендарной ведьме" в тюрьме выпечке учили. Но это как-то всяко попроще организовать в тюрьме. Я просто себя слабо представляю как непросто обучить итальянской кухне со всеми ингредиентами и спецификой именно в тюрьме. Странно как-то. Может в дораме был какой-то соцзаказ? Но Ган Ук и спагетти какие-то параллельные прямые.

Цитата:
И я согласна в том, что если знают двое, то это уже не секрет. К тому же этот гаденыш, так и пыжится рассказать побыстрее. Там потом и прокурор начнёт копать в нужном направлении. Этот задрот-ботан просто вымораживает. Если в серии первой я где-то прям удивилась, что он пытается как-то толпе противостоять, свою позицию отстоять, но потом уже даже в школьном периоде его показали со всех сторон. А уж во взрослой жизни. Господи, ну и придурок. Жалкий и зацикленный.
Противный до жути. Ему б маньяков играть.
Меня во всех дорамах убивает вот это любимое: брось его/её и тогда он/она сразу будет моим. Да с какого дуба? Если ты рядом и тебя не видят, значит и не увидят. Да объект обожания ри таких раскладах скорее к кому-то третьему уйдет. Но всё равно, нагадить наше всё. А это ещё и шантажирует. Ты гад такой правду скрыл 5 лет назад, так уж бы

Цитата:
Она пострадает, отряхнется и дальше пойдёт. Просто ей в данном случае никто твердого нет не сказал. Ган Ук вроде и пытался. Но тут схожая ситуация с Романом. Я вроде нет говорю нет, но и да не говорю.
Вот да. Здесь герой очень зря ей нервы мотал. Уж решил бы: друзья или встречаемся. А он ведь эту волынку по кругу завел. Зачем? Если уж ты так страдаешь по учительницы и дева знает, то зачем это всё? В надежде, что пройдёт? Ну так когда пройдет, тогда и разговор вести. Я понимаю, она ему дорога как очень близкий друг, ну так ради неё и мог бы быть твердым. Но нет же...
Цитата:
Тут я тоже немного не уловила. Их отношения вообще какие-то странные. Не поняла, на каком этапе они познакомились. Когда она в универе ещё по ходу училась. Тут от меня картинка ускользает. Там много о родителях, отношениях между ними и тд. Но вот более подробно "между нами" я как-то прошляпила.
Вот реально какие-то странные отношения. С другой стороны, это ж тоже некий стандарт, когда парень и девушка давно знакомы, родители их в уме уже 100 лет как поженили, а потом облом. Мне кажется, при любых раскладах такие долгие отношения в таком формате плохо заканчиваются. Ибо нужно было или жениться уже давно и развивать отношения в другое русло, или расходится. Потому что вот так это ни уму, ни сердцу.

Цитата:
Ну вот, учителька уже почти в кусе. Как обычно это как агония, тянут за хвост. Началось капанье на мозг родственников и друзей. Бедной подружке так и хочется слить инфу. Не люблю этот период в старых дорамах. Сейчас поживее все. Хотя если делают закос. Вот про "нуну", например, вспомнить, там такого вагон. А к прокурору вопрос: а надо такое? женщина откровенно к тебе не благоволит. Открыто бегает за другим парнем. Нафиг тебе это добро? Сейчас ещё криминала подгонят с этим сокамерником. Мало проблем было.
Тут для меня непонятны 2 момента. Во-первых, действительно, если она так сильно любит другого, так зачем тебе это всё? Откуда эта глупая уверенность, что свадьба сделает её счастливой? Во-вторых, а что это за идея увезти её? Если она в другом месте вспомнит ей станет легче? Как по мне, то это ускорит её самоубийство, имхо. Тут надо идти к врачу и советоваться как рассказать правду, а не как оттянуть неизбежное.

Ну и слегка достали эти качели: мы вместе, мы расстаемся, нет мы вместе, нет нам надо расстаться и так далее. Зачем это всё? ТО, что она вспомнит лишь вопрос времени. Вот эта возня ей на пользу не идет. да и, опять же, я не понимаю почему это повод к расставанию.

ну и вот этого сокамерника с наркотиками нам не хватало для полного счастья.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 13:40   #49
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Посмотрела последние 4 серии.
Как-то финальная часть меня расстроила. Совершенно непонятный фрагмент. Зачем был нужен этот брак? Чтобы показать, что старались, но не получилось? Непоняла эту возню с правдой. До этого кучу времени угрохали на сокрытие, Ган Ук сдался и отпустил Юль Чу, прокурор карьеру на гвозь вешал и рвался за океан, чтобы что? Чтобы тут уж ган Ук нудил, что надо было признаваться и не отпускать, а прокурор нудил, что может и надо рассказать, а то она страдает. Алё, вы чем раньше думали?
Потом начался новый виток. Иду в полицию, нет не иди в полицию, развод, нет не развод. И по кругу. Апогеем этого маразма стала авария на дороге. Этто вообще что было? Прокурор стоял жда пока его собьют, но тут Юль Чу решила героя из себя построить. А потом оба стояли и ждали, пока их Ган Ук спасет. ну бред же. И опять куча ненужных терзаний.
В результате всё закончилось всё равно так, как можно было предположить ещё туеву кучу времени ранее. Брак, понятное дело, отвалился. Он был нежелец со старта. да и вообще все безответные зазнобы враз всё поняли и ушли. Одновременно и вовремя. Юль Чу таки дошла до полиции и я её понимаю. Именно поэтому ей надо было рассказывать раньше, меньше бы ошибок и печалей прошло. А так теперь на свободу с чистой совестью во всех смыслах. А тут и Ган её, конечно же, ждёт.

В-целом, неплохая дорама, но неровная очень. Очень много качелей и танцев по кругу. Можно было эфирное время заполнять как-то оригинальнее. Но радует, что здесь хотя бы обошлись без злодейств. Кроме ботаника остальные персонажи были неплохими, жаль было бы, если бы пришлось их на ту сторону спровадить.

P.S. Ну и отдельное спасибо за "Песню Солвейг". было столько милых обработок
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 13:04   #50
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И я досмотрела. Всё очень растянули. Согласна, что тут неправильно распределено время. Из-за этого я ошибочно вспоминала сериал как 20-серийный))) Потому что во второй половине резина та ещё. ну да ладно. Романтическая часть и даже где-то до второго этапа развития романтики ещё ничего так. Концовка как часто в те времена хэ на последних минутах. Как тогда это любили делать. Это романтично, это ж драматично и тд и тп. Это сейчас рано интригу заканчивают, а потом серию-две размусоливают и разжевывают. Золотая середина, где ты?))) Этот брак их это вообще курам на смех. Абы было. В Романе таки эту тему не добили , а тут вроде и довели до конца, но совершенно не к месту. Но мне вот интересно. Где-то в середине Прокурор говорил, что если правда всплывет, то ган Ук должен ответить за ложные показания. У них это как уголовка? Теоретически с него должны как в том Мой брат, урод снять обвинения. Хотя вот в Мой брат, урод это быстро. А зато Мудрая жизнь в тюрьме у капитана Ю это на несколько лет затянулось. Ну и насколько помню, разве действительно это не долго. И даже у неё как-то уж быстро . То есть теоретически её-таки не на год посадили, а на меньше? Ибо вряд ли её прям тогда же в тюрьму проводили. Дело должны были пересмотреть, и должен был пройти суд. Тоже ж не пару дней. Думаю, ей усугубили ситуацию либо её статус преподавателя, либо всплывшие отношения с ган Уком. Прокурору бы теперь какую адвокатскую контору открыть. Пусть статус прокурорский ему так подходил, но он вед сам признавался, что ради отца стал прокурором, а не потому что сильно нравилось. Вспомнила актрису, что маму его играла. Она точно играла мать в Радио-Романтике. Может ещё где на задворках памяти что валяется про нее, но увы))) Не понятно сняли ли с ган Ука уголовщину, повесили ли на него ложные показания, однако, Юль чу теперь разведёнка с уголовной записью. Притом и старше ган Ука. А мама так старалась за статус))). Ну им теперь только съедобный бизнес вести. Куда ей с такой биографией сунешься особо. Пусть все достаточно однозначно, но встреча такая с прохладцей вышла в конце. Как соседи по комнате или бывшие одноклассники. Собственно это тренд такой был. Я помню Дворец. Там тоже встретились и словно добрые товарищи, а не супруги и возлюбленные. Песенки понравились, И вообще муз осты не напрягали, Ост с опенинга даже запомнился.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
ali-san, evaneska


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top