Люби меня как ребенок / My Fated Boy (Китай, 2021 год, 29 серий) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2021, 17:37   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
Китай Люби меня как ребенок / My Fated Boy (Китай, 2021 год, 29 серий)


[/url]



Оригинальное название: 我的邻居长不大
Альтернативные названия: Love Me Like a Child / My Neighbour is Not Grown Up / Мой сосед - как ребенок / Мой сосед-малыш
Производство: Китай
Дата выхода: 2021 г.
Продолжительность: 29 серий
Жанр: романтика
Канал: Youku
Режиссёр: Сунь Чэн Чжи / Sun Cheng Zhi
Сценарий: Мэн Ху / Meng Hu


В ролях: Хэ Юй, Тянь Си Вэй, Сьерра Ли, Чжао Юань Юань, Люй Сяо Линь, Ван Цзы Синь, Шан Бай


Описание: У 31-летней Линь Ян есть работа, но нет собственного я. Даже квартира, в которой она живет, съемная.
Но однажды в ее скучной жизни появляется 24-летний Лу Чжэн Ань. Они выросли по соседству, но молодой человек уезжал учиться за границу. Вернувшись, он всеми силами пытается стать частью жизни Линь Ян, и в конечном счете ему это удается. (с) doramatv
Cale вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aversa (16.10.2021), kazreti (19.10.2021), msv24 (15.10.2021), Naturalesa (19.03.2022), Алена (19.10.2021), Беата (14.10.2021)
Старый 16.10.2021, 13:32   #2
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

ммм... она старше...
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 18:28   #3
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,098
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я начала смотреть. Начало перекликается с Хочу романтики 3. Героиня ухоженная, худенькая, хорошо выглядит. Позиционируется как современная женщина, стремящихся совместить удачно карьеру и личную жизнь. Но в личной жизни ей не везет. И есть у нее друг детства на 7 лет моложе, который давно в нее влюблен. Она этого не знает или не хочет знать, и воспринимает его как брата. Он собирается стать музыкантом. Ей 31, ему 24. Знакомы с пеленок. Его пеленок)) Их родители близкие друзья. В каждой серии в начале показывают истории из детства. И это сплошные хохмы. У героев было бурное, наполненное приключениями, детство. Герой отличается и от ХР-3 и от Мой мальчик. Мне почему-то вспоминается Король старшей школы. Может еще где такой был. И чтобы такая же схема. Целеустремленный и активный, веселый, с устоявшимися планами на жизнь. Самого начала сериала ставит цель ее завоевать. Ужом выкручивается, чтобы остаться с ней рядом притом в разных сферах ее жизни. Не смотрит на героиню глазами олененка, не выглядит вчерашним школьником рядом с тетей. Хорошего телосложения. Сериал не позиционируется как Секс в большом городе. Многие моменты довольно наивно-китайские. Но значительно выигрывает у Мой мальчик, где явно между героями не хватало пылкости и отдачи, и они, порой, смотрелись как тетя и ее племянник. Поцелуи норм, есть постельная сцена. Тема секса не цензурится. Она лезет на стену от того, что живет с парнем, который при ней вечно светит торсом и вообще не стесняется к ней подкатывать с обнимашки, и часто нарушает ее личное пространство ))) Есть пару подруг с проблемами, третьи лишние с обеих сторон. Есть родители. Родители это отдельная тема. В корейской дораме, несмотря на дружбу и знакомство из разницы в возрасте сделали бы колоссальную проблему. Хороший пример дорама про Нуну. Ребенок растет на твоих. Ты видишь все его недостатки. Плюс эта тема: продвинуть чадо повыше, покруче и тд. В китайских дорамах часто родители либо изначально рады, либо быстро привыкают))) Я как раз в процессе "как сказать родителям". Но уже понятно, что проблем не будет. Скорее весело наблюдать как они шифруются. Хотя это скорее с ее стороны. Парень вообще не заморачивается. Ему море по колено))) Приятный и душевный саундтрек.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 20:51   #4
Mari
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 375
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Беата, после такого описания захотелось посмотреть. Что же там за диво дивное и чудо чудное? Неужели смогли снять нормальный нуна-роман? А то всё с какими-то подковырками типа " Не подумайте ничего плохого! Это немного противоестественно. Но главные герои долго и мучительно шли к своей любви и доказали своё право на неё. Поэтому смиримся!" Или начинается логическое повествование, почему такой мезальянс возможен. Типа дружба, привязанность, сверстницы не заводят и пр, и пр. И надо иметь очень богатое воображение, чтобы во всём увидеть великую любовь. Хотя иногда всё гораздо проще. Встретились 2 половинки, но им не повезло со временем. Что ж теперь отказываться от любви всей жизни?!
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 22:45   #5
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,098
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я всегда хорошо описываю)) Но по мне иногда как не описывай кактус розой не станет))) Нуно-роман это и есть нуно-роман, и как бы не описывал суть от этого не изменится. И женщине 31. И тараканов там вагон. И возраст у меня, и парней много было, и ты со своей 20-летней колокольни меня не поймешь и тд. И парень не видит берегов, ему все кажется не страшным, не важным, главное любовь. Хотя в этом, может, и плюс его отношения. Ибо если бы не это, она бы десятки раз соскочила. Все это в сюжете есть. И Да, "логическое объяснение", почему этот роман возможен тоже есть. И общее прошлое, и знание характера, и родители друг другу обещали и она дите, и он зрелый и бла-бла-бла. Вот был брат, мальчишка, который сопли утирал, когда парни бросали. И в детстве она ему сопли утирала. А теперь вдруг взглянула пару раз на его торс и её вдруг озарило, что он ничего. Ну да, когда проигнорировал, кто подходит и по возрасту и по взглядам, а по личной жизни мужики все козлы попадались, то как-то уже и на заботливого младшего братишку благосклонно вроде взглянешь. Особенно, если он в уборке и готовке хорош. Это помимо красивого лица и хорошего телосложения. Ну и депрессию снимает на раз))) С другой стороны. Здесь сюжет живее, чем, скажем, в Хочу Романтики 3. Там местами бывало ну уж очень занудно. Здесь как-то попроще с этим. И карьеризма, офисной атмосферы поменьше. А может я давно просто ХР3 смотрела. Уже позабылось как там было. Но думается, возможно, это специфика китаепроизводства. Но зато в такое больше поверишь, чем в историю аля Мой мальчик. Там уж совсем притянули ситуацию. Ещё и актер уж больно мальчуковый. Здесь вроде и тоже молодой. Но как-то покрепче телосложением, и не настолько лицо детское. Уже плюс, что старше 20, а разница в возрасте меньше 10 лет. Актеры, кстати, свой возраст вроде и играют. И о чудо нет никаких "прошло лет". герой ничего не доказывал годами, ничего не добивался где-то там дцать лет до 40-летия героини и пр. А ещё в дораме замечательная керамическая(или из чего она там) собака в очках. Которую в разные ситуации показывают с разных ракурсов, и она издает разнообразные звуки по типау: хмм, ха, хэхей, хо и тому подобное. Китаец ты или не китаец, но понятно без слов, на что намекает собакен)))
Ложка дёгтя: минусы:
Если не считать сам сюжет минусом(нуно-роман), то здесь какая-то второсортная музыкальная компания, с каким-то кустарным и куцым штатом(и сколько там человек помимо героя карьеру строят?). Директор непрофессиональный любитель, хоть и добрый и неплохой человек(на этом и строятся отношения с героем). Сама идея продвижения музыкальной карьеры в 24 года, при этом с такими отношениями(с героиней) за плечами, хоть это и ставят во главе угла, кажется мне очень мифической. Хотя, может, в Китае с этим проще. Герой из богатой семьи. НУ конечно, оттого и уезжать никуда не пришлось, и бороться с обстоятельствами и доказывать годами чего-то. Родители дружат, в банке счет есть. Потому и проблемами себе парень голову не морочит. 3-ие углы штамп штампом. Он: какой-то амебный " сторонке годами постою", она - навящивая, раздражающая липучка. Хотя оба чуть исправятся и сильно раздражать по итогу не будут. Жену начальника всю дорогу казалось, что сделают стервой и мегерой. Но оказалась нормальнаяНу и это по итогу оказалось плюсом
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 23:52   #6
Mari
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 375
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Беата, если бы не твои комментарии, даже бы и не узнала о такой прелести. Сплошная милота! Но не приторный сироп. Поняла, почему парнишка запал на девушку. Чего только он не натерпелся от неё в детстве. У него же стокгольмский синдром! Главный герой такой няшка! Убеждает с первого взгляда.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 00:22   #7
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
В корейской дораме, несмотря на дружбу и знакомство из разницы в возрасте сделали бы колоссальную проблему.
Похоже, у китайцев обратный тренд. В тоже свеженькой The Rational Life, где у героев разница в возрасте еще поболе будет, тоже достаточно спокойно, как герои, так окружающие к разнице в возрасте отнеслись.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 00:38   #8
Mari
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 375
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот же странно. Именно в Корее наибольший % браков, где жена старше мужа.

Сериал The Rational Life был снят для Netflix. Может в этом причина спокойного отношения окружающих?

Учёные говорят, что женщины различают больше оттенков цвета нежели мужчины. Забавно было смотреть, как главный герой пытался запомнить цвета помады. Какой там красный кирпич, коралл, вишня или красный перец чили? Только красный и тёмно-красный! И для кого мы стараемся?!
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 00:47   #9
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сериал The Rational Life был снят для Netflix. Может в этом причина спокойного отношения окружающих?
Все может быть... Хотя, подозреваю, что за прогрессивный облик на капиталистическом стриминге (сомневаюсь, что при всех китайских заморочках Нетфликс мог влиять на содержание) там скорее отвечали экологическая повестка и история подруги героини.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top