Струны моей души... - Страница 47 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • TV-show, музыкальные и видео клипы и др. > • Клипы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 19:46   #1
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
Музыка Струны моей души...

Привет всем, кто заглянет в эту темку.
Надеюсь, здесь будет уютно таким же заполошным романтикам и меломанам, как я сама.




Моя страничка на You tube:-

Мои видеозаписи в ВК:-

Совместные клипы с Натулей (mar222ina) можно найти среди клипов на её канале you tubе: -


Моё любимое напоминание, лекарство от вредных мыслей и мотивация.:
"Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех."

Борис Пастернак.

Последний раз редактировалось Mar222ina; 21.05.2016 в 11:22
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (11.07.2016), Esme (04.06.2016), Hyesun (27.09.2013), ivana10 (19.10.2013), Jasormin (24.09.2015), kazreti (27.09.2013), Lemur (14.12.2014), lyubana_lyubik (26.09.2013), Mar222ina (31.10.2013), MsMamaGala (07.03.2014), NaTaLka (06.07.2014), Naturalesa (12.01.2020), Nicka (15.03.2016), Sharry (11.01.2014), Sorsik (02.12.2015), Toya (16.03.2014), Zolotko (07.10.2013), Ленивец (09.12.2018), Маха (07.02.2014), Хильда (28.12.2016), Хрюно-Зай (24.10.2013)
Старый 03.01.2018, 20:30   #461
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сказочно... Кофейно... Прекрасно...
Спасибо!
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 19:57   #462
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Женечка! Вот не говори, в меня как в любителя кофе и EXO эта их SM стрельнула дважды и наповал!

*************************


Наконец добралась до моих обаяшек GOT7! Вот чем берут? Не такие уж замысловатые тексты, но мила-а-ахи и столько искренних мальчишеских эмоцией в этом. Кстати, в написании "Тинейджера" участвовал JB, так что Ди, теперь ты понимаешь, почему ему так идёт та строчка? Он себе самую вкусняшку оставил! Сам и написал небось!
Спасибо Тонечке моей дорогой за проверку, нашей кудеснице сабов Ди за хулиганское тинейджерское оформление, прямо вижу как примчалась компашка с балончиками и давай строчить про бабочки в животе!

[rus karaoke] GOT7 - Teenager

Перевод: Strunidushi
Редакция: Toya
Тайминг и оформление: Хрюно-Зай.

***:
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 20:50   #463
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Как подросток))) Почему "как", прям даже обидно. Давно ли они вышли из этого возраста?
Жалко, что в клипе девочку никакую не показали и не продемонстрировали, как это, вести себя как дети.
А так, да, милахи)))
Спасибо за приятную пятиминутку.
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 21:00   #464
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

А-ха, Жень, не говори, Марку, самому старшему 24... Усы бреют во всю, недавно конечно из тинейджеров, больше культура такая, милахи, киёмничать умудряются и в 40 и в 50.... На эвардсе последнем эту песню пели в школьной форме, такой успех.
Спасибо.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 18:14   #465
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
в написании "Тинейджера" участвовал JB, так что Ди, теперь ты понимаешь, почему ему так идёт та строчка?
Ах вон оно как.... Ну дедуля просто мастер! Не только в песенном плане, но и а распределении партий! У меня эта строчка его медовым голосом еще долго крутилась на повторе!
Лёлик, еще раз тебе скажу как здорово у тебя получилось с переводом!! Дедуля пишет специально для твоих переводов, чесслово! Беззаботный дух песни передан тонко и нежно!.... Вот пишу, а в голове опять "бэйбииииии.... ю мэйк ми крэйзииии"... что он делает со мной?!?!?!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 01:36   #466
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Дедуля пишет специально для твоих переводов, чесслово!
Ах, если бы...
Цитата:
Беззаботный дух песни передан тонко и нежно!
Спасибо, дорогая! Они пишут всегда эмоционально и просто, и как срабатывает!

**************************


Теперь об эпосе под названием "Монстр".

Тот камбэк давно отшумел, наприносил своих Дэсанов и уж давно другое будоражит эри и не только их. Но тут длинная история. Честно признаюсь, от этой песни отбрыкнулась ещё год назад, ну не моё и успокоилась. Так уж вышло, что в один вечер, по старой дружбе, пришлось сесть за текст...


Как и в других клипах EXO, хаос творящийся на первый взгляд, имеет свой смысл, он увязан с группой, концептами ребят, другими их видео и т.п. Кому интересно, есть вполне удобоваримая версия - тут

Текст же слегка не соответствует тому, что мы видим в клипе, что тоже давно не удивительно для любого кейпопера.

По сути он о влечении, о желании контролировать и обладать, о неистовых чувствах, от которых содрогается сам "герой". Лирика богата разными метафорами, которые каждый дофантазирует в свою меру...

Когда думала над припевом, вспомнила как нападают некоторые виды змей: роняют, лишают сил, душат, заглатывают целиком. И тут никаких тебе "так люблю сладкую, что съесть хочется":)

Но предлагаю посмотреть на текст с не совсем общепринятой точки зрения. Исключительно в развлекательных целях, совсем не факт, что это они имели в виду, так что тапками не кидаться, пожалуйста.

Помню как под одним из их видео на ютубе, ещё до этого камбэка прочитала эмоциональный комментарий:"Они монстры! Чен - монстр!" Слишком были хороши, классно пели - довели фанючек до инфаркта, так что объяснимо. Когда же села за перевод, вспомнив этот комментарий, подумала - словно прочитали его. Они действительно проникают в сердце и даже содрогаются, осознавая как влияют на жизнь других, вспомним Promise. И даже желание врезаться в душу так, чтобы жить и после смерти, тоже в точку. К несчастью, далеко за примером в k-pop ходить не надо. В общем, попробуйте.

В отношении оформления... Если человек ждёт перевода больше года, а потом он появляется, а этот человек максималист в энной степени (не решаюсь назвать цифру:)... То начинаешь глубже понимать смысл названия клипа! Но я думаю, по объёму труда, Нат, ты побила все рекорды!))))))))))




[MV] EXO - Monster (rus sub)

Перевод: Strunidushi
Редакция: Toya
Oформление: Mar222ina

***:

Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 16:08   #467
Mar222ina
 
Аватар для Mar222ina
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 940
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 175 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Кто со мной знаком, знают что я фанатка BTS. ЕХО люблю и слушаю, но эта песня для меня как наркотик... я даже не могу понять чем она меня так зацепила, но факт налицо... она засела так глубоко, что уже полтора года не отпускает.
Оля, спасибо огромное за перевод, он шикарен. Поэтому и переживала и старалась, что бы оформление соответствовало тексту и видео, надеюсь получилось))
)

Mar222ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 21:11   #468
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Вышло, Натуля, ещё как! Все твои метания стоили того, идеально в духе клипа и шрифт и эффект каждой части, там ведь они в несколько слоёв сложены мастерски. Знаю, сколько тут было вариантов примерки SOS , поражаюсь твоему упорству. "Зонт" сознательно не могу поставить ниже, сама понимаешь, он к первому месту с мясом прирос, но "Монстр" ему в затылок дышит ближе всех!))))

Почему-то, даже большое красное сердце не спасает и глаза всё время косят налево, ровно под твой ник. Этот хлопец всё внимание тащит на себя! Кто дал ему меч? Заберите и без него инфаркт гарантирован, или срочно в кино его, сказочного принца играть! А вообще эвардса бы художнику этого арта, круть.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 21:33   #469
Mar222ina
 
Аватар для Mar222ina
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 940
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 175 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Этот хлопец всё внимание тащит на себя! Кто дал ему меч? Заберите и без него инфаркт гарантирован, или срочно в кино его, сказочного принца играть! А вообще эвардса бы художнику этого арта, круть.
А представь как мне было, когда тыкнула на ссылку и тут открылось это чудо... у меня сердце замерло)))
Mar222ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 18:10   #470
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Девочки, это круто, это мощно, это искусно!
Искусное балансирование на тонкой грани с помощью ярких метафор.
Мощное сочетание смысла с оформлением.
Четкое эмоциональное пропевание (подпевала даже на рэповых строчках, обычно не сильно заморачиаюсь).
Объемное послевкусие.
И это при том, что я не фанат этой песни.
А послушав про смысл самого клипа, впала в ступор. Все-таки я привыкла, чтобы смысл хоть немного сочетался с видеорядом, но, наверное, хорошо, что не стали использовать кадры из чего-то, подобно "50 оттенков". Но, конечно, без объяснений ни в жисть не догадалась бы рассмотреть в кадрах столь неожиданный сюжет. Так что спасибо за ссылку!
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top