Корейский язык- самостоятельно - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2019, 23:47   #1
Ленивец
 
Аватар для Ленивец
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Тобольск, Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Южная Корея Корейский и Японский языки- самостоятельно

Теперь я смело могу назвать тему Маленькой сокровищницей Корейского и японского языков.
Если ты новичок, учишь язык, или хочешь выучить, то тебе именно сюда, а если ты уже супер опытный, и хочешь поделиться знаниями и материалом, то мы тебя ждем, опять-таки здесь!
Проходи, не стесняйся!


Материалы взяты в целях бесплатного, доступного самообучения!
__________________________________________________ __________________________________________________ _________
Ранее:
Дорогие девочки, мне скоро 25, а я за долгие годы так и не выучила корейский, японский языки, хотя очень хотела.
Мне не хватило:
1) Мотивации,
2) денег,
3) с кем можно было бы практиковать устную и письменную речь.

И вот, я снова хочу окунуть себя в этот омут знаний, но для этого, было бы любопытно узнать, какие учебники и самоучители скачать \купить, где взять мотивацию и найти людей, которые потыкают носом, помогут выучить, а не бросить на пол пути.

Был учебник от школы Вонг Гван, но я его продала много лет назад, так как по глупости сдалась.

Хотелось бы действительно взяться за старое, а за одно потом помогать любимому фансабу.
К сожалению, денег я предложить не смогу, так как работаю за копейки ( моя зп меньше прожиточного минимума, да такая существует, и нет, другую работу пока найти нет возможности), и помогаю родителям с кредитами, но если кто-то согласен за спасибо, и приятную компанию, то это будет здорово.
__________________________________________________ __________________________________________________ ____________________________
Ленивец вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LucilleSharpe (26.07.2019), Mari (24.07.2019), NaTaLka (02.01.2021), Ленка (26.07.2019)
Старый 19.07.2019, 15:39   #2
Ленивец
 
Аватар для Ленивец
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Тобольск, Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Южная Корея Материалы школы Вон Гван

Материалы возможно устаревшие, но может кому -то пригодятся также как и мне.
Вон Гван 2- с материалами из вводного курса, переработанного
Скачать с яндекс диска
Вложения
Тип файла: torrent Вводный курс.torrent (16.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: torrent Для продолжающих.torrent (17.7 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: torrent основной курс.torrent (16.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: torrent Вон гван 2.torrent (16.9 Кб, 3 просмотров)
Ленивец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 16:06   #3
Ленивец
 
Аватар для Ленивец
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Тобольск, Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Южная Корея Материалы 2 - NIIED

Это все, что у меня есть, однако, мне все равно не хватает мотивации,а еще, я не уверена, хватит ли мне этой базы.
Я делюсь ею с вами, потому что считаю, что я не единственная, кто хочет выучиться, но не может.
К сожалению, по какой-то причине, файлы не могу прикрепить в формате архива
https://yadi.sk/d/Kj7Wx4mz6b2OLQ - скачать с яндекс диска
Вложения
Тип файла: torrent ND.torrent (22.4 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: torrent Средний.torrent (18.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: torrent Углубленный.torrent (12.9 Кб, 2 просмотров)
Ленивец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 20:11   #4
Ленивец
 
Аватар для Ленивец
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Тобольск, Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Южная Корея

К сожалению, мне знаком только алфавит, поэтому, искренне буду рада, если кто-нибудь из присутствующих на форуме расскажет о методах самообучения.

Которые действительно помогли вам.

Алфавит корейского языка:
https://youtu.be/ufy7hx5pNsc
Ленивец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 22:16   #5
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Я полгода учила язык своими силами, но, скажу честно, лучший способ и мотиватор - это хороший учитель, который даст хорошую базу, на которую вы сможете потом "наложить" все остальное) и то без преподавателя падает интенсивность, а без интенсивности подрбное самообразование можно затянуть на долгие-долгие годы... Это я тоже уже знаю по своему опыту если только вы не живете в Корее, в естественной среде.

На первых парах мне очень помог сайт - https://lingust.ru/korean/korean-lessons
Хотя позже с преподавателем пришлось кое-что переучивать)

Еще нравился - https://lingust.ru/korean/korean-lessons
Там словарь к каждому уроку и домашнее задание, а объяснения так себе)

Хорошее приложение на мобильный - 6000 слов Fun Easy Learn
Слова разбиты по категориям, плюс вбивают их вам в голову буквально кувалдой: и на слух услышь, и пропиши, и все что хочешь)

Еще хорошая книжка Корейские сказки по методу обучаещего чтение Франка - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5307376
Там можно не только научиться читать, но и переводить)))

Недавно скачала книжку Topik in 30 days. Intermediate. Vocabulary - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5699344
30 уроков по 33 слова в каждом, плюс пример в предложении. Это ложь, за 30 дней все слова выучить нереально Но заметила, что 80% из представленной базы очень часто встречаются в текстах!
Кроме того книжка английская, но слова можно перевести самостоятельно ) Моя сонсэнним вообще сетовала, что хорошего русского учебника для обучения нет и учила нас по английским, так что что имеем, то имеем)
Кстати, мне нравится онлайн-словарь - https://glosbe.com/ko/ru/
Но все равно многие приходится гуглить на англоязычных сайтах.

Вон Гван я читала. На мой взгляд, неплохо. У учебника хорошая структура изложения материала. Хочу пройти его второй раз, за один раз в голове плохо откладывается)

Еще мне помогают корейские сайты и разные статьи/заметки. В интервью очень много используют оборотов, которые можно потом разобрать)
Найдите себе биаса и следите за ним в Инстаграме, читайте комменты, там используется много разговорных выражений и молодежного сленга )))))
Главное - пробудить в себе интерес))

И самое интересное! Недавно на форуме дали ссылку на архив старых корейских фильмов с субтитрами Субтитры корейские и английские. Я еще не смотрела, но выбираю)

https://www.youtube.com/playlist?lis...PpvrtpAOPMdFjQ

Пожалуй, вот и все. Надеюсь, что-то вам поможет)
И, кствти, опять-таки в этом разделе много подобных тем по обучению, хотя не проверяла, насколько актуальна там информация.)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 22:34   #6
Ленивец
 
Аватар для Ленивец
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Тобольск, Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
И, кствти, опять-таки в этом разделе много подобных тем по обучению, хотя не проверяла, насколько актуальна там информация.)
Я смотрела, нашла одну тему, но информации в ней было ноль. Для хорошего учителя нужны деньги, а у меня их нет, так что копаюсь самостоятельно.
Спасибо, буду изучать
Ленивец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 03:36   #7
samidare
 
Аватар для samidare
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: рядом с 4❤️CNBLUE
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Kак же я вас понимаю
Я начала учить корейский и, выучив алфавит и некоторые слова / фразочки, забросила. Ну, хоть читать могу ^^''
Та же ситуация постигла много лет назад и с японским языком - начала учить и.. Забросила.
Мне нужен "волшебный пинок", чтобы вот так засесть и усердно учить язык до совершенства.
В идеале, конечно же, нужен носитель языка, чтобы знать, как правильно говорить. Познакомиться с корейцем или с кореянкой, а затем общаться и учиться у друг друга.
Eсть один хороший сайт - italki. Я туда наведываюсь, когда мне нужно подчерпнуть информацию о каком-либе корейском слове. Особенно, когда во время перевода натыкиваюсь на что-то непонятное :)
Да, кстати! Я вспомнила об одном приложении. Называется 세종한국어 문법 초급 Доступно в английском языке. Хоть я в английском ни бум-бум: приходится пользоваться переводчиком, но само приложение очень милое и хорошо объясняют. Там можно диалог и грамматику почитать/послушать, пройти тест и поиграть в одну игру. .
samidare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 16:11   #8
Ленивец
 
Аватар для Ленивец
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Тобольск, Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samidare Посмотреть сообщение
Та же ситуация постигла много лет назад и с японским языком - начала учить и.. Забросила.
Вот у меня также и с японским, у меня была знакомая кореянка, но она не обучает бесплатно, поэтому не свезло
И вот учу теперь сама.

Сейчас заново начала перечитывать учебник Вон Гвана и пробежалась по предложным ссылочкам, стало любопытно, ребят. Кто знает уже корейский, вы сможете проверить домашку? Очень важно.

Ах, да, и еще, все материалы, которые вы здесь видите, предназначены для обучения, пожалуйста пользуйтесь, ОБСУЖДАЙТЕ, Советуйтесь, и делайте домашние задания!
Ленивец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 19:17   #9
Ленивец
 
Аватар для Ленивец
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Тобольск, Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Южная Корея Прочие мелочи по корейскому языку

ПРОЧЕЕ по корейскому языку.torrent
Скачать прочее по языку
Вот еще немного полезнностей по Корейскому языку.
Думаю, скидывать в данную тему все материалы, которые считаю полезными, вы тоже можете это делать, ибо база нужна.
Ленивец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 20:08   #10
Ленивец
 
Аватар для Ленивец
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Тобольск, Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Южная Корея Полный курс корейского языка, издательство АСТ - 2017 г. , Чон Инсун,.И Л. Касаткина

Аннотация:
Данный курс предназначен для начинающих изучать корейский язык.

Самоучитель содержит материал в объеме, позволяющем овладеть письменной и устной речью в пределах пройденной лексики и грамматики и подготовиться с нуля к международному языковому тестированию TOPIK I.Данное издание состоит из вводно-фонетического (10 уроков) и основного (14 уроков) курсов, корейско-русского и русско-корейского словарей, дополнительной грамматической справки, а также ключей к упражнениям и аудиоскриптов. В аудиоприложении записаны упражнения вводно-фонетического курса, позволяющие овладеть корейским произношением, и упражнения основного курса, выполняя которые можно легко научиться воспринимать корейскую речь на слух.Книга может быть использована как для самостоятельного изучения языка, так и для занятий с преподавателем.
Аудио приложения к пособию, скачать
Полный курс корейского языка И. Л. Касаткина


У сестры такой учебник по немецкому, ей очень нравится.
Ленивец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
изучение, корейский язык, корея, самоучители, учебники


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top