Солнце в объятиях Луны / Moon That Embraces the Sun (Корея, 2012 год) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 14:37   #1
Sweet
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Солнце в объятиях Луны / Moon That Embraces the Sun (Корея, 2012 год)


~ Солнце в объятиях Луны ~
Moon That Embraces the Sun

Название: 해를 품은 달 / The Moon That Embraces the Sun
Страна: Южная Корея
Год: 2012
Производство: MBC
Жанр: Исторический, романтика, фэнтези
Продолжительность: 20 серий
Режиссер: Kim Do Hoon

Teaser

В ролях:

Описание:
Еще с рождения Ён У и Ли Хвон были обручены. Но нашлись те, кому союз высокородных семей пришелся не по душе. Задумав жестоко расправиться с маленькой невестой, заговорщики терпят поражение. Девочка, чудом избежав страшной участи, попадает в дом заботливой женщины-шамана. Так она превращается из благородной Ён У в ученицу шамана по имени Воль (что в переводе значит «Луна).
Ли Хвон с трудом переживает смерть любимой, потеря которой оставила неизгладимый шрам на его сердце, заставив наследного принца династии Чосон стать жестким и бездушным. Но внезапная встреча с красавицей Воль возвращает его к жизни, заставляя заново научиться любить.
Пообещав себе, что на этот раз никому не удастся разлучить его с возлюбленной, Ли Хвон узнает страшную правду о причастности своей бабушки и сестры к убийству юной Ён У. Теперь счастье влюбленных под вопросом...

По роману "Солнце в объятиях луны" от автора "Скандала в Сонгюнгване".





Последний раз редактировалось Servina Yan; 19.01.2014 в 14:29
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (23.03.2014), kazreti (29.10.2013), mai (21.11.2013), NaTaLka (22.05.2013), Plappi (23.03.2014), Ленка (20.10.2012)
Старый 28.01.2012, 16:03   #21
Arai_Kz
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже смотрю дораму, оочень понравилась.. Но "Скандал..." не смотрела, ну чувствую надо посмотреть=))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 18:26   #22
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела три серии.Дети просто прелесть,играют лучше многих взрослых)))У меня уже сердце не на месте.Не хочу,чтобы у братьев отношения портились из-за девушки. А сестра Наследного принца такая хорошенькая,влюбилась в учителя литературы))Где-то я ее уже видела,не могу вспомнить...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 00:54   #23
Илона
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элина, актриса, играющая Мин Хва играла в Man of honour младшую сестру глав. героя.
Англофаны на сумпи 2 день обсуждают предсказание Нок Ён в 8 серии и просто убивают меня!!!!! Я так давно не смеялась, какие обсуждения могут породить одна фраза вслух и одна про себя-я просто диву даюсь хДДДДДДДД.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 00:57   #24
Bride
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

6 cерия, каст порадовал ) В частности женская стороны: Ен У, ее служанка, принцесса )
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 01:00   #25
Илона
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новелла Луна, обнимающая солнце/The Moon that Embraces the Sun/ 해를 품은 달
.


Одна добрая девушка, переводит с корейского на английский эту новеллу. Захваченная кдрамой, я решила перевести ее на русский. В сокращенной версии новеллы, которая была выпущена одной книгой 47 частей.

Извините за мой перевод как всегда и за путание времен (весь рассказ почти в настоящем времени идет.) Перевод будет добавляться в комменты к посту и в сам пост хДДД. Надеюсь вам понравиться, мне так точно нравиться на английском ее читать хДДД. И пожалуйста, если будете брать-кредиты не забываем.

Представление персонажей (в скобках кто играет в кдраме):

И Хвон (Ким Су Хён/Ю Джин Гу) - молодой, 23-летний король. У него есть королева (собственноручно выбранная его бабушкой), но у них все еще не было первой брачной ночи. Его королевская власть всегда была под постоянной угрозой со стороны его могущественного тестя. Хвон перехватил бразды правления в 19 лет перехитрив свою бабушку - королеву-вдову.

Хо Ён У/Воль (Хан Га Ин/Ким Ю Джон) - дочь аристократа. Хотя женщин не поощряли в получении образования, никто не мог остановить роста ее любви к учебе. Ён У поддерживал любящий брат, который помогал ей в самообразовании. Так она стала начитаннее любого студента Сонгюквана. Она младше Хвона на 2 года, ей сейчас 21 год.

Хо Ём - старший брат Ён У. Он гений, сдавший государственный экзамен (конечно заняв первое место) в юном 16-летнем возрасте, его назначили учителем наследного принца (Хвона), который только на год младше его. По описанию его красота заставляет терять дар речи даже взрослых мужчин.

Принц Ян Мён (Джон Иль У/И Мин Хо) -старший брат И Хвона, рожденный от другой матери (наложницы).

Принцесса Мин Хва (Джин Джи Хи) - избалованная младшая сестра Хвона. Влюбилась в Ёма с первого взгляда и в конце концов вышла за него замуж.

Ун - доверенный личный телохранитель Хвона, его мастерство во владении мечом непревзойденно. Среди всех мечников Чосона, нет ни одного, кто не слышал об Уне. Вообще его полное имя Ким Дже Ун, но из-за его имени и так как королевские личные телохранители называются ун-гом, Хвон просто зовет его Уном. Ему двадцать три года, выше 180 см и да, я упоминала, что он красив? Он не только превосходный мечник, но также обладает высоким интеллектом (он смог сдать государственный экзамен)... у него только один "недостаток" - то, что его родила наложница аристократа. (Заметка переводчика: что в Сонгюкване, что тут, чувствуется, что у автора слабость вот к таким мечникам, только почему тогда они постоянно 5 колесо в телеге?)

Соль - служанка Ён У/Воль. Влюблена в Ёма.

У всех в книге или имена или положение связано с чем-то (луна, солнце, дождь, облако) - Хвон и Ян Мён-солнце, Воль и Бо Ен-луна, Ён У-легкий (хороший) дождь (в разных рекапах по разному) или морось, Ун-облако, Соль - снег, кто Ём не помню хДДД.
Имена героев (стащила из комментов к сабам Annyti & Tiris, спасибо вам огромное.):
Ён У - лёгкий дождь; Воль - луна
Хвон - солнце
Ян Мён - яркий свет
Ун - облако
Соль - снег
Ём - пламя
Бо Гён - зеркало


Часть 1. Примерно третья или четвертая часть.

Одним осенним вечером, И Хвон и его личный телохранитель, Ун, нашли укрытие от дождя под высоким деревом. Хвон одет в платье аристократа (янбана) для маскировки. В Уне безошибочно угадывается воин, его длинные волосы завязаны в узел и два больших меча прикреплены у него за спиной и на боку.

Они находяться далеко от ближайшей деревни и не похоже, что дождь скоро закончится. Внезапно Хвон замечает маленький домик у подножия горы и говорит, что они должны укрыться там, пока не закончится дождь. Не ждя ответа от Уна, Хвон быстро прошел прямо к дому, как будто зачарованный и у Уна не осталось иного выбора - только последовать за ним. Как только они подошли ко входу, Ун замер на секунду, увидя шест, нависший высоко над воротами и посоветовал Хвону не заходить внутрь - дом принадлежит шаманке.

Читать дальше:
Именно в этот момент женщина (которую. как они позже узнали звали Соль) открыла дверь.

"Назовите себя!"

"У меня слов нет. Когда такое было, чтобы гостя хозяин просил называть себя? Разве не я должен спрашивать?"

"По какой причине у женщины меч?"

"Поразительно. Как вы узнали, что у меня есть меч? Хотя как и следовало ожидать... А! Это не то, что я хотела сказать! Кхем! Леди попросила меня пригласить вас внутрь."

"Я спросил, почему у тебя меч!" - продолжал настаивать Ун.

"В этом безлюдном месте две женщины живут всего вдвоем в полном одиночестве. Потому не следует нам хотя бы меч держать при себе? Как бы то ни было, вы зайдете внутрь?"

Хотя Хвон хотел бы зайти, он не может настаивать на этом из-за Уна. Но Соль как будто и ожидала, что гости будут колебаться, она продолжила: "Леди сказала, что гости не заходят зайти в столь бедное жилище и спросила какая разница-стоять под навесом входа бедной хижины или сидеть внутри ее теплой, натопленной комнаты?"

Это дало Хвону идеальный повод навязаться и он быстро вошел внутрь. Соль проводила гостей в пустую комнату. Комната была наполнена ароматом орхидей и на полу стоял маленький столик с алкоголем и закусками. И рядом с ним стояла жаровня, тепло приветствуя гостей, как будто их ожидали. Однако комната была такой же, как и любая другая обыкновенная комната и не было никаких признаков, показывающих, что здесь живет шаманка. Вообще-то она больше походила на комнату мужчины или студента с книжным шкафом, заставленным книгами с классикой типа Размышления о пяти классических языках и Спорах о Великом Учении (прим. пер.: извините, перевела как смогла...)

Услышав, что женщина, которую Соль называла "леди" вошла в смежную комнату Хвон вернулся к своему сидению на полу. Смежная комната разделялась ширмой и Хвон мог различить только грациозный силуэт женщины по ту сторону. Ее волосы заплетены и завязаны дэнги (бантом) указывая, что она все еще не замужем.

Из другой комнаты женщина сделала глубокий поклон Хвону, за ним последовал еще один. Так как по традиции дважды кланялись умершим, Хвон и Ун недовольно замерли от такой дерзости. Но леди поклонилась еще раз, озадачив мужчин. (Три глубоких поклона отвешивают Будде.) Затем к большому удивлению Хвона и Уна, леди поклонилась еще раз, четвертым поклоном, который предназначался королю. Закончив четвертый поклон, леди прижалась лбом к полу и распростерлась ниц по нему.

"Подними лицо."

Женщина медленно поднялась и мягко положила руки на левое колено. Хвон все еще не мог рассмотреть лицо женщины. Он спросил ее, почему она поклонилась четыре раза. "Ты не умеешь считать?"

"Я всего лишь выказала уважение солнцу."

Услышав ее прекрасный голос, Хвон потерял дар речи.

"Что ты имеешь в виду, говоря солнце? Для женщины солнце символизирует ее мужа."

"Женщина также жительница Чосона."

Хвон ничего не мог ответить на это. Женщина точно знала, что он король. Тем временем леди попросила Хвона хотя бы отпить алкоголя, что она приготовила для него.

Последний раз редактировалось Илона; 30.01.2012 в 22:13 Причина: Ошиблась с кредитами.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 08:45   #26
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дошла до 6 серии и что-то никто кроме Сухёна из взрослых героев не нравится.Только Сухёна хорошо и подобрали.Иль У,думаю,тоже подходит,просто привыкнуть надо,а вот настоящее разочарование вызвал брат Ён У.В юношестве таким красавцем был,а сейчас красоты никакой не видно и выглядит намного старше,чем должен.Да и Ён У не очень порадовала. Но думаю,нужно просто привыкнуть ко всем.

Цитата:
Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
Элина, актриса, играющая Мин Хва играла в Man of honour младшую сестру глав. героя.
Вот Честь семьи не смотрела.Мне что-то кажется,что она приходила на шоу Сильное сердце,к актеру,сыгравшему Ким Так Гу в Короле выпечки.Кажется,это была она.Только тогда еще совсем малышкой была,вроде три года назад это было)

Последний раз редактировалось Jenetschka; 31.07.2012 в 16:31
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 12:29   #27
mubara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ведь сюжет с 7 серии))))

Цитата:
Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
Новелла Луна, обнимающая солнце/The Moon that Embraces the Sun/ 해를 품은 달
.
Спасибо большое)))
Интересно в книжке чем все закончится)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 23:24   #28
Илона
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mubara Посмотреть сообщение
Это ведь сюжет с 7 серии))))
Дораму снимали не точно по книге. По книге детсво только в 6 главе начинается. КДрамой пожтому многие любители книги были недовольны. И вообще в книге Ён У и Хвон никогда друг друга не видели-они только переписывались через Ема.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 10:05   #29
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию



текстовое превью 9 - 10 серии:
9 серия
Hwon awakens from his slumber and demands to know who sent Wol here. The minister who brought Wol into the Palace is fearful of incurring the King’s rage, so he uses the excuse that Wol committed the grave crime of offending the King’s royal presence, and orders her to be facially tattooed and then exiled to the border. [Think of the tattooing punishment as a Scarlet Letter of sorts, to forever visually indicate the person has committed a certain crime].

Hwon continues to uncontrollably think about Wol. Bo Kyung, who has been forbidden (by her father) to visit the King’s residence before the day of the consummation of the marriage, hears about the shaman who has been brought to the King’s side to absorb his ills. Her instinct gives her a bad feeling about it….
10 серия
Hwon has his retainers summon the royal physician to treat Wol. Woon, who can see Hwon’s feelings for Wol, has the soldiers search Wol and hands to Hwon the missive retrieved from her. Hwon sees the writing that feels familiar to him and is stunned.

On the other hand, Bo Kyung finds it hard to suppress the anger she feels, having sensed the odd energy between Hwon and the shaman. Dowager Queen Yoon hears that Hwon is recovered and orders the date of the marriage consummation to be moved earlier.

c. koalasplayground.com
кадры из 9 серии:




msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 19:29   #30
ss501
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уииииии...)хоть я и посмотрела только одну серию,но могу сказать что дорама действительно грамотная,актеры талантливые,кстати,я тут заметила некоторых актеров из Скандала^^, в общем хочется смотреть и смотреть,все мальчики кавайные)))
очень жаль Наследного Принца и его Хеннима,надеюсь они воссоединяться
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top