Разъяренная мать / Angry mom (Корея, 2014, 16 серий) - Страница 15 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2014, 11:45   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,211
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Разъяренная мать / Angry mom (Корея, 2014, 16 серий)


Разъяренная мать
Angry mom


Альтернативное название: 앵그리맘
Производство: март 2015 год
Продолжительность: 16 cерий
Жанр: драма
Режиссер: Ashbun
Сценарий: Park Kyung-Soo
Канал: MBC
Выпуск: среда-четверг, 21:55

В ролях:
Ким Хи Сон - Чо Кан Ча
Ким Ю Чжон - О А Ран
Чжи Хён У - Пак Но А
Баро - Хон Сан Тхэ
Лиззи - Ван Чон Хи

Описание:
В школе Кан Ча была любительницей подраться. Но раннее материнство перевернуло ее жизнь, и ей пришлость быстро повзрослеть.
И вот ее дочь уже тоже школьница. Только ее школьная жизнь не сравнима с маминой.
В школе она постоянно подвергается издевательствам и травле.
Этого Кан Ча стерпеть не может и, чтобы защитить свою дочь, отправляется снова в школу за парту.

Скачать ОСТ

Схема отношений:


Последний раз редактировалось Jenetschka; 28.03.2015 в 13:18
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelMa (24.12.2014), Cale (24.12.2014), kazreti (11.03.2015), Lemur (23.01.2015), Lusi (06.03.2015), Mari (29.01.2015), MsMamaGala (06.04.2015), msv24 (24.12.2014), NaTaLka (26.01.2015), Nicka (18.03.2015), Szaffi (26.12.2014), Морнинг (23.03.2021), Хрюно-Зай (29.06.2015)
Старый 10.05.2015, 17:53   #141
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела.
Очень и очень неплохая дорамка вышла. Конец тоже не мог не порадовать. Справедливость восторжествовала, злодеи за решеткой, но, как и в жизни, все равно они были лишь верхушкой айсберга. Прямо как в "Целителе/Хиллере". За ними всеми стоял кто-то намного влиятельнее и опасней...
Но мама смогла защитить свою дочь, а это главное!
По окончании сериала можно теперь смело сказать, что дорама подарила нам такого многообещающего и талантливого актера как Чжи Су.
Вот уж точно, его герой Бок Дон абсолютного никого не оставил равнодушным. Первая серьезная роль и такой успех)
Надеюсь, парнишку теперь часто будут снимать, талантище!
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 13:16   #142
proxy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала дорамка как-то со скрипом пошла. Дальше стало интереснее, понятнее, а впоследствии совсем хорошо. С точки зрения морали все как обычно, добро-зло, хорошие-плохие. Изнанка корейской школьной жизни не удивляет, то же что и везде, наверное, с небольшими оговорками.
Ким Хи Сон молодцом, никак не школьница, конечно, но мастерство не пропьешь, как говорится. Про Ко Бок Дона не могу не сказать, притягивает к экрану как магнит. Эх, плохие мальчики- моя слабость все таки, а главное сыграно как, вот мое и все тут))
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 22:24   #143
The Riddler
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецензия на дораму "Разъярённая мать". Внимание, в содержании есть спойлеры!)
...:
Выбрав к просмотру дораму «Разъярённая мать», я руководствовалась двумя соображениями: во-первых, меня привлёк сюжет, в голове сразу возникла мысль, что будет много смешных и курьёзных ситуаций, а во-вторых, в актёрском составе значилась молодая и многообещающая звёздочка Ким Ю Чжон. Ну что ж, пожелав себе приятного просмотра, я настроилась на весёлое и легкое времяпровождение. Как оказалось, зря, ох, как зря не поверила упоминанию в жанре драмы... Впрочем, обо всём по-порядку.

Человеческие судьбы сплетаются в запутанный клубок, и замыслы Того, кто так их сплетает, созданным им понять не под силу. Только по прошествии времени мы хоть немного начинаем понимать, почему должно было случиться то, что случилось, но в то же время всегда останется что-то, что будет вызывать боль, грусть, негодование и неприятие.
Вот и судьбы персонажей нашей истории стали наглядным тому подтверждением.

Чо Кан Чжа — красавица с молодым не по возрасту лицом, заботливая мать, тихая и послушная жена, старающаяся во всем угодить мужу и свекрови... Могла ли она подумать будучи школьницей, которая и за себя могла постоять, и других защитить, и отъявленным хулиганам нос до состояния пюре расквасить, что её кровиночка-дочь А Ран в своей школьной жизни станет объектом издевательств и насмешек?

Могла ли О А Ран знать, что, став подругой И Гён, ей придётся придётся «ходить по лезвию ножа», бояться за свою мать; могла ли предположить, что тот, кого она боялась и кто приставлял нож к её горлу, станет защитником, другом, старшим братом? Что помощь придёт именно от того человека, который, пусть и невольно, причинил столько боли?

Мог ли учитель Пак Но А, как ребёнок радовавшийся назначению учителем в элитную школу «Мёнсон», знать, что это место досталось ему не случайно? Что отец, который всегда и во всём был для сына образцом для подражания, причинит столько боли и что всё тот же отец в какой-то мере положит для сына начало новой жизни? Что все старания Но А достучаться до сердец учеников будут разбиваться о глухую стену нежелания довериться классному руководителю-недотёпе? Что для того, чтобы стать настоящим Учителем, которым мы увидим его в конце дорамы, придётся разбить розовые очки, покинуть свой уютный и тихий мирок и научиться выживать в реальном мире, причем не просто выживать самому, но и защищать других?

Могла ли Чжи И Гён, хрупкая девочка-изгой, у которой не было друзей, кроме А Ран; школьница, которую не слышала даже собственная мать, подумать, что человек, который понял и поддержал её, человек, которого она любила, на самом деле жестокий и хладнокровный убийца, который не остановится ни перед чем, лишь бы всё обратить к своей выгоде?

Жестокий и бесчеловечный политикан Кан Су Чан, много лет успешно носивший маску человека с безупречной репутацией и высокими моральными принципами; садист и бездушный богач Хон Сан Бок, которому интересно было общаться со змеями, пауками и крокодилами и периодически поколачивать секретаршу и распевать арии, но никак не просто поговорить с собственным сыном; убийца, прикрывавшийся почетным званием Учителя, До Чон У — могли ли они представить, что сила и влияние их адского трио будут разрушены обычной женщиной, без связей в правительственных кругах, полиции, Министерстве образования, но женщиной, обладающей силой несоизмеримо более могущественной и мощной, потому что она мать?

Мог ли Ан Дон Чиль, безжалостный, расчётливый бандит, выполняющий грязные приказы стоящих сверху, хоть на минуту предположить, что боль и чувство вины, глубоко спрятанные в сердце, всколыхнутся с новой силой, когда он узнает о существовании девочки-подростка с бледным личиком и яркими глазами? И что мать этой девочки та самая женщина, о которой он хотел бы навсегда забыть?

Мог ли школьный президент Хон Сан Тэ, подъезжающий к школе на роскошном авто с личным водителем, получающий самые высокие баллы и решающий, кто из учителей будет дальше работать в школе, а кто — нет, подумать, что однажды школьная система безоговорочного подчинения ему рухнет и сломается, и причиной тому будет прежде всего он сам, потому что первая любовь приходит нежданно и имя ей О А Ран? Что именно А Ран достучится до его сердца, во многом своим нежеланием слепо следовать в стаде подчиняющихся любому капризу отпрыска богатого родителя?

Мог ли Ко Бок Дон, школьный громила-силач и хулиган, без особых раздумий выполняющий приказы Ан Дон Чиля, бегающий за сигаретами для школьного идола-президента и являющийся по первому звонку Сан Тэ, подумать, что скоро в его мир ворвётся Она и не побоится в прямом смысле вцепиться ему в горло? Что Она не станет испуганно прижиматься к стенке, как другие школьники, а неоднократно кинется на него с кулаками? Что Она станет первой, кто разглядит настоящего Бок Дона?

«Разъярённая мать» - это совершенно немыслимое, на первый взгляд, смешение комедии и драмы. Изнанка школьной жизни во всей своей неприглядной красе наглядно предстает перед зрителем; те, кто должен заботиться о детях, заботятся только о деньгах и о том, как бы больнее ударить конкурента. В ход идут любые средства. Убить для достижения цели? Легко! И какая разница, сколько несчастных лишатся жизни, деньги, власть — вот что главное! И в противовес всей этой грязи с круговой порукой — любовь матери к своему ребенку, матери, которая заставила услышать свой голос и голоса сотен таких же, как она, слабых и беззащитных, но становящихся грозной силой, объединив свои усилия.

С удовольствием я наблюдала за тем, как меняются характеры героев. Мямля, витающий в облаках, Но А научится видеть правду, защищать своих детей, завоюет самое ценное — уважение и доверие школьников, для которых он станет не только учителем, но и человеком, у которого можно спросить совет и попросить помощи. Дон Чиль, такой мерзкий и пугающий большую часть серий... Его преображение для меня стало самым неожиданным сюрпризом. В конце дорамы это человек с проснувшейся совестью, тот, кто ещё может измениться в лучшую сторону. Вот и очередное подтверждение того, что кровь — не вода... А Ран, заставляющая сочувствовать ей в начале истории и одновременно вызывающая раздражение своим нежеланием видеть и ценить заботу матери. Она поймёт, что всегда, во всём можно положиться на маму, что мама пойдёт на всё, чтобы защитить свое дитя. И А Ран, пусть и не сразу, оценит эту любовь и заботу, что неудивительно — она ведь так похожа на мать: ранимая, но по-своему сильная, старающаяся защитить любимых ею людей. Сан Тэ, производивший поначалу не самое приятное впечатление, окажется совсем неплохим мальчишкой, который может быть самим собой только в своей комнате с огромным дорогущим байком. Настоящий Сан Тэ — мальчик, рано лишившийся материнской любви и ласки из-за жестокого и деспотичного отца, бесконечно одинокий среди всей окружающей роскоши и мишуры; вся забота отца о нём выражается во фразах: «Ешь мясо, сопляк!», «Друзей не бывает, тебя все предадут и воткнут нож в спину!», «Я делаю всё ради тебя, неблагодарный тупица!».

Ко Бок Дон... в первых сериях я не разглядела ни актера, ни персонажа за всей этой показной броней и бравадой, а зря! Наверно, среди всех героев истории, его преображение самое яркое. Сначала я видела (а точнее, то что нам показал Чжи Су) школьного оторвилу под два метра ростом, который бесил своим тихим голосом сквозь зубы и взглядами узких глазок типа «Ты, мелочь, заглохни, а иначе я помогу тебе заткнуться!», бравирующий тем, что может и убить, если надо будет, послушно выполняющий то, что приказал Дон Чиль. А потом в школе появляется новенькая со смешным именем Чо Бан Уль, и вот тут-то мир Бок Дона рушится: оказывается, есть не только скрываемые боль и страдания ребенка, рано лишившегося родителей, вынужденного мириться с тем, что брат сидит в тюрьме и терпеть зуботычины опекуна, брать на себя чужие грехи и втихаря в бессильной злобе сжимать кулаки, но есть и любовь, есть дружба, забота, есть люди, которые не были ему родными по крови, но стали его семьёй... И настоящий Бок Дон — преданный брат, друг, защитник, Мужчина с большой буквы, пусть ему всего 18, и в то же время смешной и трогательный мальчишка, узнавший сладко-горький вкус первой безответной любви.

Я бы к истории Бок Дона отнесла строки из «Волкодава» М. Семеновой:

«Лопоухий щенок любит вкус молока,
А не крови, бегущей из порванных жил.
Если вздыблена шерсть, если страшен оскал,
Расспроси-ка сначала меня, как я жил»...

«Вот бы где-нибудь в доме светил огонек,
Вот бы кто-нибудь ждал меня там, вдалеке...
Я бы спрятал клыки и улегся у ног.
Я б тихонько притронулся к детской щеке.

Я бы верно служил, и хранил, и берег -
Просто так, за любовь - улыбнувшихся мне...»

Не меньшим удовольствием было наблюдать за теми, кто остался верен себе. Кан Чжа, несмотря на все сложности и преграды, не опустила руки, защитила свою А Ран и стала примером для остальных матерей. Её любовь к дочери бесконечно трогательная, те трудности, с которыми она сталкивается, невольно переживаешь как свои. Принцесса Гон Чжу со своими мальчиками ― настоящие друзья нашей мамочки! Эти сказочные наряды, короны, совершенно безумные шляпы, а прически её «верных пажей» - это ж просто произведение парикмахерского искусства! Про волосы одного из них умолчу, наверняка, многие девушки обзавидовались) Про злодеев, которые тоже в общем-то остались верны себе, упоминать не хочу, они и так изрядно потрепали нервы во время просмотра. Финал, хоть и счастливый, в то же время реалистичен и показывает, что наши герои столкнулись только с верхушкой айсберга и что свято место пусто не бывает... Но то будет уже совсем другая история.

Не могу не упомянуть OST. Композиция «Love You, I’m Sorry» в исполнении ALi пробирает до дрожи, передаёт всю боль и отчаяние. Джазовые нотки, привносимые композицией Ashbun, разряжают атмосферу и привносят капельку комичности, но мне больше всего запала в душу музыкальная тема А Ран и Сан Тэ ― Aberdeen Orange “Teleport Me”, немного меланхоличная и депрессивная, но в то же время чарующая, заставляющая снова и снова ставить её на повтор.

Сценарий, по которому снята дорама, признан лучшим на конкурсе сценариев MBC-2014. Совершенно заслуженно. Полагаю, не последнюю роль в этом сыграл тот факт, что сценарист в своём творении затронул столь болезненную тему, как трагедия парома «Севоль». События 14 серии «Разъярённой матери», применимо к сюжету дорамы, показывают зрителю трагедию семей, потерявших своих детей, и преступное бездействие и халатность тех, кто должен был позаботиться о спасении ребят. Самая тяжёлая серия за всю дораму, удержаться от слёз практически невозможно. Уверена, плакали многие смотрящие, но все зрители, вместе взятые, не выплакали и сотой доли слез, что пролили родители школьников, потерявшие своих детей после крушения «Севоля»...

И об актёрах. Ким Хи Сон в дорамах я не видела («Веру» не смогла заставить себя посмотреть по причине хронической непереносимости одного из актёров), но запомнила эту талантливую красавицу-актрису ещё со времен «Мифа». Ким Хи Сон не сыграла эту роль, а прожила, надеюсь, что в реальной жизни ей и её дочери не придётся столкнуться с тем, с чем столкнулась её героиня Кан Чжа в дораме. Ким Ю Чжон искренне и правдиво передала образ затравленной школьницы, сцена в ванной с обрезанием волос и эти глаза, полные слёз, боли и отчаяния, когда она пришла на прощание с И Гён, выше всяких похвал! Чжи Хён У органичен в образе учителя, не переигрывает в своём «растяпстве» и чётко показывает преображение своего героя. Ким Хи Вону спасибо большое за его Дон Чиля, надо же было столько страха и омерзения нагнать даже через монитор! И тот, о ком не могу не упомянуть, - Чжи Су. Даже не знаю, как связно описать свои впечатления от его игры, трудно не сорваться в восторженный и безудержный фангёрлинг) Несмотря на то, что Чжи Су - начинающий актёр, умением сыграть так, что плачешь и радуешься вместе с его героем, он обладает целиком и полностью. Скажу так ― это надо видеть! И, уверена, в конце года мы увидим его с премией «Новичок-открытие года». Буду с нетерпением ждать новую работу Чжи Су и надеюсь увидеть во многих дорамах в главных ролях!

Совершенно не жалею о времени, потраченном на просмотр, более того, уверена, что буду неоднократно пересматривать. Тем, кто решит посмотреть «Разъяренную мать», приятного просмотра!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 23:34   #144
Сантальги
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начала недавно смотреть и не заметила, как пролетела восьмая серия. Наконец-то мне попался по-настоящему цепляющий сериал. Что то будет дальше... Хотя умом я в общем-то понимаю, что ерунда полнейшая, но как это все изложено замечательно - не оторваться.
Интересно, дальше они хоть мельком расскажут, как героиня познакомилась с мужем? Где они могли столкнуться? или я что-то просмотрела в начале? и как свекровь дала согласие на брак? наверное, Канчжа нереально вкусно готовит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 23:44   #145
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Сантальги ну не то чтобы расскажут... но как бы ясно само получится.
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 18:07   #146
Ма ри на
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне понравилось начало, закрутили необычный сюжет с интересными актёрами - классно было смотреть. Но к концу запал пропал и в принципе не плохо закончили. но лично мне чего-то не хватило -эмоций. может больше выраженой хотя бы одной линии любви или ..... Вот этого или....
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 17:24   #147
Сантальги
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xiao Mei Посмотреть сообщение
Сантальги ну не то чтобы расскажут... но как бы ясно само получится.
Ну, я было думала, что дело может быть в деньгах (полдома там и так далее), но хочется верить, что муж героини все-таки лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 21:37   #148
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дошла до разоблачения героини. Ну подружка и стерва. Да какая она подружка. Никогда ею и не была. А героиня молодец, и в такой критической ситуации не расклеилась. И учитель радует. Вот знала я, знала, что из него человека(точнее настоящего учителя) сделают.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 21:54   #149
The Riddler
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо, не только меня эта дорама не отпускает. Парочка фанатских видео


  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 10:10   #150
Кэти
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жестко. Не ожидала такого откровения в дорамах. Это же Корея с соплями и все такое. Неоднозначно и жутко. Даже не знаю хорошо это или плохо.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top