Миф о Сизифе / Sisyphus: The Myth (Корея, 16 серий, 2021 г.) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2020, 10:09   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,121
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
Южная Корея Миф о Сизифе / Sisyphus: The Myth (Корея, 16 серий, 2021 г.)



Оригинальное название: 시지프스: the myth
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 17 февраля 2021
Продолжительность: 16 серий
Жанр: мистика
Режиссер: Jin Hyeok (Очаровательный прокурор, Городской охотник, Властитель солнца, Загадочный доктор, Легенда о синем море)
Сценарист: Lee Je In, Jeon Chan Ho
Канал: JTBC
Выпуск: среда-четверг, 21:00

В ролях:
Пак Шин Хе - Кан Со Хе
Чо Сын У - Хан Тхэ Сул
Сон Дон Иль
Тхэ Ин Хо
Ли Чжэ Вон

Описание:
История о путешествии во времени.
Хан Тхэ Сул гениальный инженер и соучредитель Quantum and Time Company. Он хорош собой, а благодаря его новаторским идеям компания стала известна на международном рынке. В Корее он известен как чудотворец и герой, но на самом деле все иначе. После смерти брата 10 лет назад он вел разгульный образ жизни, что повлияло на акции компании. Но неожиданно он узнает причину гибели брата.
Кан Со Хе супервоин, она может побороть любого мужчину голыми руками, прекрасный снайпер и даже умеет мастерить бомбы. Ей пришлось всему этому научиться, чтобы выжить в жестоком мире гангстеров.
Однажды она спасает Хан Тхэ Сула.




Последний раз редактировалось msv24; 03.06.2021 в 17:17
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (14.12.2020), kazreti (05.07.2020), Kislinka (21.04.2020), Lusi (11.07.2020), msv24 (21.04.2020), NaTaLka (05.07.2020), Nicka (23.04.2023), Talya Stern (21.04.2020), завиSSимая (15.02.2021), Ленка (13.04.2021)
Старый 15.12.2020, 18:01   #21
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Дорама с Шинхе -> мильон страниц обсуждения романтики в её исполнении
Ой, да ладно, всего-то полторы, с учётом болезненности вопроса это вообще слёзы
Цитата:
И никто не задался вопросом: каким боком тут Сизиф)))
Я в первом своём сообщении как раз задалась А если серьёзно, то почти наверняка притянут за все мыслимые органы, потому что древних греков корейцы явно в школах не учат и культурного родства у них с оными аж никакого, так что реальной, продуманной связи ожидать не приходится Максимум - название будет метафорой очевидно безуспешных попыток ГГероя изменить прошлое (или что-то не менее дерзкое) с помощью своей шайтан-машинки... Правда, я уверена, что такая дорама уже была, а то и не одна
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 18:14   #22
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
всего-то полторы
Ну тык ещё не вечер)))

Кажется, я сейчас любую романтику съем, если Шинхе не будет рыдать треть дорамы) Смотрела тут её последний фильм (маньячный триллер на минуточку), и она даже там умудрилась полчаса прорыдать Как она это делает? КАК?!))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 19:17   #23
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Как она это делает? КАК?!))
Полагаю, однажды, ещё в её бытность маленькой актрисой, какой-то умник сказал девочке, что она прелестна, когда плачет, вот с тех пор и понеслось
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 22:54   #24
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,684
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили 362 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Зашла в темку, а тут такая дискуссия! ;)
Сюжет нравится! Прямо свежим ветерком повеяло! Наконец то хоть что то меня заинтересовало и чего хочется ждать.
Безумно рада, что Альянс возьмётся за перевод! Спасибо огромное!
Меня кстати Шинни тоже во "Врачах" очень удивила. Она там прямо расцвела рядом с Рэ Воном и этот проэкт я считаю для неё как для актрисы очень удался. Саму дораму я бы наверное пересматривать ещё раз не стала, но некоторые сцены, где она например в полнейшей панике пыталась помочь другу, разбившемуся на мотоцикле, до сих пор в голове сидят. Была так убедительна, что у меня сердце в эти моменты щемило...
Альгамбру с ней смотрела, очень люблю эту дораму и пересматривала её моментами не раз.
Там романтика была на втором плане, а у руля стоял страдашка Хён Бин.
Если и тут пойдут тем же путём и не будут выставлять романтику на первый план, то может всё получится не так уж и плохо...
Хотя как романтическую пару, как я и писала уже ранее, я их не вижу...
Но кто знает... Может нас ожидает сюрприз? :))
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 01:25   #25
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
некоторые сцены, где она например в полнейшей панике пыталась помочь другу, разбившемуся на мотоцикле, до сих пор в голове сидят. Была так убедительна, что у меня сердце в эти моменты щемило...
Панику она ещё со времён Соседа прилично играет.
Цитата:
Если и тут пойдут тем же путём и не будут выставлять романтику на первый план, то может всё получится не так уж и плохо...
Да что-то сомнительно - по описаниям у героев типично ромкомное "противоположности притягиваются" с умненьким бета-самцом, которому нужна помощь-защита, и дерзкой агрессивной альфа-самкой, которая его, бедненького, и от злых дядь спасёт, и приголубит после Аля Силачка (тот же канал, чсх), но типа на серьёзных щах. Серьёзность щей ещё предстоит выяснить, но столь сильно выкрученный контраст между типажами явно призван выжать из пейринга искры, да побольше Многовато острых углов для ненавязчивой романтики фоном. Можно заранее делать ставки, что первую половину будут больше ругаться, чем нормально разговаривать
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 02:54   #26
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,684
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили 362 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Да что-то сомнительно - по описаниям у героев типично ромкомное "противоположности притягиваются" с умненьким бета-самцом, которому нужна помощь-защита, и дерзкой агрессивной альфа-самкой, которая его, бедненького, и от злых дядь спасёт, и приголубит после Аля Силачка (тот же канал, чсх), но типа на серьёзных щах.
Мой мозг не может представить себе Чо Сын У в образе зашуганного малыша, которому нужна защита.
На такую роль если только какого-нибудь зайку-айдола...
После последних его работ у меня он засел в голове как серьёзный брутальный умный мужик.
Цитата:
Серьёзность щей ещё предстоит выяснить, но столь сильно выкрученный контраст между типажами явно призван выжать из пейринга искры, да побольше Многовато острых углов для ненавязчивой романтики фоном.
Соглашусь. Наверное вы правы. Даже грустно от этого становится...
Сильная главная героиня, которая ещё и "святой ум" будет спасать... На этом фоне можно по идее такого накрутить!
Романтикой я в этой дораме точно подавлюсь. Но может хоть хороший экшн и драму на десерт подадут?
Большего мне не надо!
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 03:40   #27
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
После последних его работ у меня он засел в голове как серьёзный брутальный умный мужик.
С такой героиней на брутальность у героя определённо можно не рассчитывать - максимум, будет серьёзный интеллигент (и то сомнительно, с учётом оговорки про разгульное прошлое богатенького красавчика хотя, может, семейная трагедия его прям в корне изменила, превратив в чокнутого профессора))), чьи золотые ручки и гениальное содержимое черепушки ГГероиня и будет усердно беречь от всего на свете
Цитата:
Но может хоть хороший экшн и драму на десерт подадут?
Драму, полагаю, да. А вот на экшн не надеюсь, тут у меня планка слишком высоко задрана жизненным и киношным опытом, чтобы поверить в голыми руками заламывающую любого мужика Шинни Кто только сочинил эту ересь, у меня прям рук для фейспалма не хватает, когда перечитываю резюме героини...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 03:40   #28
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Мой мозг не может представить себе Чо Сын У в образе зашуганного малыша, которому нужна защита.
В этом направлении мозги корейских сценаристов не знают преград, если уж Шинни прописали роль альфа-самки. Походу, главный сизифов труд будет состоять в попытке актеров вписаться в образы, придуманные для них авторами
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 09:00   #29
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,121
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Встречаем первый тизер

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 09:14   #30
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что, блокбастерненько (я бы даже сказала, по-голливудски блокбастерненько) - бюджет впечатляет, картинка по-полнометражному красивая, гримёры из шкуры вон вылезли, омолодив Сын У на все 200 (процентов, не лет) Шинни бой-бабу играет менее комично, чем я ожидала, что плюс, но вот эти гиперболизированные истерики с воплями в духе "ой, всё!" по поводу и без раздражают - с такими слабыми нервами заранее страшно, что она там по своему сапёрному профилю наворотит в итоге (надеюсь, апокалиптическая разруха мегаполиса не её ручек дело) Кстати говоря, телохранительница из барышни так себе - в 90% сцен главный герой побит, окровавлен, весь в пластырях и вообще еле ноги волочит, а она сама полна сил и без единой царапинки... Если он ей за такую защиту честно платит, самое время потребовать аванс обратно
Не врубилась, кто антагонисты-то, что "прячутся на виду, среди нас" (с) и от которых ГГ так отчаянно драпает - иллюминаты, пришельцы, злобные сверхчеловеки из будущего аля Fringe? Шайтан-машина тоже непонятная - то ли мини-Тардис без будочного экстерьера, то ли Звёздные врата гаражной сборки
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
мистика, путешествия во времени


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top