Кинематограф Индии - Страница 39 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Индия
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 19:04   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
Подмигивание Кинематограф Индии


В XX веке индийский кинематограф, наряду с голливудской и китайской киноиндустрией, стал глобальным предприятием. В конце 2010 года сообщалось, что по годовому производству фильмов Индия занимает первое место, опережая Голливуд и Китай. Индийские фильмы идут на экранах более 90 стран мира. (из Википедии)
Однако, насколько я знаю, по сей день у нас принято судить об индийском кино по фильмам советского периода, в лучшем случае, это шедевры того времени Зита и Гита, Месть и закон, Танцор диско и Бродяга. В худшем - сомнительные проходные ленты о жестокой мести, разлученных братьях-сестрах, грозных донах и прочей депрессивной и долгой абракадабре, соединенной вместе картинными драками и танцами к месту и не к месту.
Однако!
Изучив как-то грандиозное количество представителей современного индийское кино последнего десятилетия, я с уверенностью могу сказать, здесь есть что смотреть!
Только, конечно, если отделить лишнюю шелуху:) Чем я и хотела бы здесь заняться. Надеюсь, с помощью других знатоков темы, которые пожелают поделиться своим опытом.

P.S. Как известно, Индия большая, поэтому кинематографов в ней сочетается много: Болливуд, Толливуд, Колливуд и пр. Мне оказался ближе всего Болливуд, поэтому я ограничусь им.

Ожидаемые фильмы:


Разбойник / Lootera (2013)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (25.02.2018), Enmik (14.02.2014), Hatshepsut (26.02.2014), kazreti (12.02.2014), Lemur (25.08.2015), mai (27.03.2015), Mari (25.11.2014), msv24 (26.02.2014), NaTaLka (21.02.2014), Naturalesa (27.11.2019), Sharry (14.02.2014), Strunidushi (12.02.2014), Алена (14.02.2014), завиSSимая (01.03.2014), Ленивец (30.11.2018)
Старый 27.01.2017, 00:44   #381
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Ну вот, начали с "что-то не могу заснуть", а закончили проблемами родом из детства.)) Затронули все возможное: отношения родителей и детей, между мужчиной и женщиной, друзьями... Как он сказал... "Не позволяйте прошлому шантажировать ваше настоящее, чтобы не загубить свое прекрасное будущее". И много-много всякого другого.
Поистине, родителям стоит задумываться о своих действиях и последствиях этих действий...

Мозгоправ Шахрукх, сыплющий житейской премудростью, произвел на меня умилительное впечатление. Вот бы мужской "золотой состав" Болливуда снимался еще долго-предолго))))

В общем, тонкий и волнующий фильм. И очень красивый.
Аналогия с креслом мне понравилась. Вот только... Неужели мебельщик оказался самым подходящим Нет, я изначально считала Шахрукха не парой для Алии, но... Настолько трогательная сложилась между ними дружба, что стало немного жаль, когда он вот так... Уверена, не со всеми пациентами он так общается)) И кресло-то предательски заскрипело! )))

Али Зафара помню по фильму "Невеста моего брата". Он вроде в самом деле певец
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 01:46   #382
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Саша, спасибо тебе , что предложила посмотреть этот фильм, сначала напишу, потом прочитаю твоё сообщение.

***:
Не ожидала, что затронет, потому что в жизни так сейчас всё сузилось как-то до однообразия, не трогает вообще ничего, тупизна и тут вдруг кто-то открыл дверь, а там день, свет, солнце, воздух, берег океана, волны...

Давненько не смотрела инд кино и приятно было увидеть такой качественный живой фильм со своими неповторимыми красками и настроением. Алию что-то не помню... но впечатлила, очень естественная в эмоциях. Сначала героиня показалась зацикленной на себе, даже эгоистичной, но потом раскрыли причину и всё уложилось в голове.

Шарукх... не видела его на экране несколько лет и заметила возраст... чу-у-у-точку постарел, хотя к нему это слово как-то всё равно не подходит. Но кажется, будто обаяния в нём с годами стало ещё больше, намного больше, так что притягивает к себе внимание магнитом. Эта роль ему необыкновенно идёт! Мудрый, мягкий, внимательный, и такой трогательно-романтично-ироничный. Понимаю Кайру, моё бы сердце тоже дрогнуло.

Али Зафар... очень приятно тоже было увидеть его, и он в этой роли просто идеален. Музыкальный, милый, красивый, романтик... Когда-то заслушивалась его песнями. Очень талантливый актёр, музыкант. Татушек столько у него не помню в первых фильмах, видимо позже сделал.
Его герой так напомнил одного парня, когда училась в институте с подружкой жили на квартире и вечерами друзья всегда приходили, проходной двор был... И он сочинял мелодии на гитаре для каждого, как художник рисует картину, так он это делал с помощью музыки, называя именем человека. Уже не помню сами мелодии конечно, не всегда мы были согласны, что это "мы")), но приятно вспоминать сейчас и да, он был также поглощён музыкой, не видя ничего вокруг, без гитары его сложно представить было.

Нашла для себя ценные мысли, которые словно сняли какую-то тяжесть с плеч, прямо в 10-ку:

"Нам кажется, что для достижения важных вещей, нужно выбрать трудный путь, будто мы должны наказать себя. Почему не выбрать лёгкий? Чем он плох?" ( вспомнила смешной момент, как она пыталась пересказать это с умным видом своему парню...)

" Если кто-то страдает, другой должен это знать. Какой смысл страдать в тишине" - это действительно помогает не копить напряжение, не закапывать себя без конца, а решать, дышать, да жить вообще. Потому что отношения становятся рутиной, когда начинаешь молчать обо всём.

5 человек, с которыми тебе комфортно, которые составляют весь твой мир... охо, сильно не досчиталась, не смотря на то, что ко всем, кого знаю испытываю тёплые чувства... видно дело в голове и надо топать к своему мозгоправу.

"Гений знает, когда остановиться". Это когда максимализм душит и никак не включишь тормоза, можно и польстить себе...

И очень понравилась со вкусом вставленная деталь про кресло, которое скрипит, только когда ты любишь и ничего не можешь с этим поделать. Тонко и талантливо для фильма. Милый доктор, ему, как гению, пришлось остановиться...

Ну а вообщем, терапевтический сценарий и преподнесение такое, что мягко затрагивает чувства, уводит в сюжет, греет, смешит, потом становится тепло и уютно.

Единственное, её короткометражка что-то совсем не не понравилась, такая банальщина. И про стулья теория, да не нужно так сильно их примерять сразу и каждый раз спешить к близости и впускать в сердце. Можно и понаблюдать, хотя в данном случае ей просто мешали детские страхи, как показал режиссёр.

Среди продюсеров фильма первое имя было Гаури Кхан, не жена Шарукха? Если да, то ещё один приятный бонус, капля хорошего.

В общем, фильм понравился.


Цитата:
Неужели мебельщик оказался самым подходящим
Это точно, эх, всё-таки если бы доктор нарушил свои правила... )))))))

Али Зафар, ага и поёт и пишет музыку, парочку из того, что помню и свеженькое: тут, здесь, чпок.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 12:15   #383
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Тоже рада, что наконец его посмотрела, шестое чувство подсказывало, что оно того стоит )))) Тебе спасибо ;)
Я с Алией Шоссе, 2 штата смотрела, Летящий Пенджаб никак не досмотрю. Она талантливая, и симпатичная, мне нравится)
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
( вспомнила смешной момент, как она пыталась пересказать это с умным видом своему парню...)
Историю про тигра, китайцев и Эверест вот так просто на трезвую голову сразу и не повторишь
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Единственное, её короткометражка что-то совсем не не понравилась, такая банальщина. И про стулья теория, да не нужно так сильно их примерять сразу и каждый раз спешить к близости и впускать в сердце. Можно и понаблюдать, хотя в данном случае ей просто мешали детские страхи, как показал режиссёр.
Короткометражка о примирении с собой, как я поняла. Мозгоправ Шах ей же сказал, мол, пойми и прими себя, тогда жить станет легче и отпадет желание кому-то что-то доказывать...
Я не из тех, кто стал бы такое оправдывать, но... Да не так она на них и бросалась, на эти кресла )))) С одним изменила, на другого глаз положила, итого трое. Притом все, как на подбор, неплохие парни ей попадались
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Среди продюсеров фильма первое имя было Гаури Кхан, не жена Шарукха? Если да, то ещё один приятный бонус, капля хорошего.
Да, та самая. Она часто фильмы продюсирует, в основном с Шахрукхом.

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Али Зафар, ага и поёт и пишет музыку, парочку из того, что помню и свеженькое:

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Шарукх... не видела его на экране несколько лет и заметила возраст...
Я тут недавно на фотку наткнулась
Шахрукха с сыном:

И была поражена, как быстро растут дети Что уж говорить, года идут.)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 16:08   #384
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,588 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

Ого, какой взрослый и как похож на отца
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 19:59   #385
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Историю про тигра, китайцев и Эверест вот так просто на трезвую голову сразу и не повторишь
Не поверишь, сегодня пересказывала подруге этот кусок из фильма (китайский она не знает и близко, так что взяла метод Шарукха) и почувствовала, что выгляжу один в один как Кайра. Это точно... на трезвую голову не повторишь! Но так хотелось, чтобы она тоже посмотрела.

Цитата:
И была поражена, как быстро растут дети Что уж говорить, года идут.)
Ух, ты.... это же просто свеженький Шарукх рядом, копия... все черты лица, вот это да! Поразительно. Нда-а-а-а...
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 19:33   #386
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Rangoon | Official Trailer | Shahid Kapoor, Saif Ali Khan and Kangana Ranaut
Премьера - 24 февраля
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 19:42   #387
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

На забавную статью наткнулась. Использую выдержки, источник указала)

5 актеров индийского кино, которые с годами стали привлекательнее

1. Амитабх Баччан
На картинке справа - одна из его первых картин, «Ананд» / Anand (1971), Амитабху 28 лет.

2. Шахрукх Кхан
На картинке справа - дебют в «полном метре» мелодрама «Танцовщица кабаре» / Dil Aashna Hai (1992), Шахрукху 27 лет.

3. Салман Кхан
На картинке справа - первая главная роль в фильме «Я полюбил» / Maine Pyar Kiya (1989), Салману 24 года.

4. Аамир Кхан
На картинке справа - «Приговор» / Qayamat Se Qayamat Tak (1988), Аамиру 23 года.

5. Анил Капур
На картинке справа - «Те семь дней» / Woh Saat Din (1983), Анилу 24 года.

Источник - http://bwtorrents.ru/
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 12:56   #388
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Появились фильмы

Достойный / Kaabil



Жанр: Триллер, боевик, драма, романтика
Год: 2017
Режиссер: Санджай Гупта
В ролях: Ритик Рошан, Ями Гаутам,

Описание: Рохан Бхатнагар - простой парень, зарабатывающий себе на жизнь дублированием мультфильмов. Однажды, он знакомится с красавицей Суприей, в которую сразу же влюбляется. Молодых людей объединяет одна особенность - они оба слепые и смотрят на мир лишь через свой разум. Несмотря на это, они всё же находят друг в друге утешение и взаимное притяжение. Влюблённые женятся и строят планы на совместное будущее, даже не подозревая о том, что впереди их ждёт самый настоящий ад в лице влиятельных братьев Шеллар...

Раис / Raees

Жанр: боевик, драма, криминал
Год: 2017
Режиссер: Рахул Дилип
В ролях: Шах Рукх Кхан, Навазуддин Сиддикуи, Махира Кхан, Атул Кулкарни, Мумтаз Соркар, Джайдип Ахлават

Описание: Действие фильма происходит в 80-х и 90-х годах в штате Гуджарат, где действует сухой закон. Вымышленная история человека, построившего свою империю на незаконной продаже спиртного. Это история его взлета и падения.

Фильм Ритика представляется мне с атмосферой бандитских индийских фильмов 80-х, которые я не люблю... А вот Шахрукх в последнее время отжигает :) К тому же музыку к фильму писал Рам Сампат (композитор Delhi Belly), а некоторые осты прозвучат в исполнении КейКея, Сону Нигама и Арджита Синха Может... собраться на просмотр? ;)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 16:40   #389
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

ОСТ из нового фильма Имтиаза Али "Jab Harry Met Sejal" .

Позабавило :)

Что получится, если четыре титана болливудского кинопроизводства: актер-легенда Шахрукх Кхан, топовый режиссер Имтиаз Али, признанный и излюбленный композитор и певец Притам, а также известный индийский поэт-песенник Иршад Камиль, соберутся вместе, чтобы создать песню.

SAFAR - Jab Harry Met Sejal
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 22:11   #390
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
ОСТ из нового фильма Имтиаза Али "Jab Harry Met Sejal" .

Позабавило :)
Тоже посмеялась... Юмористы! ))))
Цитата:
Случайно увидела, не могу не поделиться малявками Шахида Капура и Абхишека Баччана
Даже не знала, что Шахид женился, такая симпатичная жена, дочечка прелесть!))) А-ха... внизу или фото такое, но и правда странная поза... себе на уме папаня такой.

Арадия красоткой растёт. Тут слухи какие-то мимоходом увидела на ютубе мол, разводятся. Надеюсь это вранье очередное.

Цитата:
5 актеров индийского кино, которые с годами стали привлекательнее
Со всем согласна, только насчёт Аамира сомнения. :))
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top