Что лучше: сабы или озвучка? - Страница 27 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 23:48   #261
Chibi-chan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ненавижу озвучку, она всё портит. Люблю смотреть с сабами, ибо только с ними можно насладиться полными эмоциями актёров. Да и фразы многие начинаешь узнавать :)

Собственно было дело, понравилась мне озвучка грин теа (Городской охотник был мне совсем не важен и смотрела его скорее для того, чтобы что-то посмотреть этак вялотекуще... поэтому стала смотреть с их озвучкой), решила посматривать их релизы. Перестала питать к ним какую либо симпатию, когда они все проекты стали озвучивать по сабам мании... Правильно, нечего глаза ломать... даёшь перелом ушей и вскипание мозгов...

Сабы, сабы и только сабы. Когда совсем некуда бежать, можно смотреть с ансабом (язык простой и учится довольно легко).

Но, бывает этакое исключение, когда голос очень приятный (попадаются), и ласкает слух, и если дорамка вам не сильно важна, можно смотреть с озвучкой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 00:24   #262
Николь2
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласна. Лутче сабы,озвучка все портит...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 16:50   #263
Komsomolchanka
 
Сообщений: n/a
Хорошо

Сабы это, конечно, вещь хорошая (люблю смотреть с ними),т.к. ты проникаешь той(ем) дорамой/фильмом, со всеми ее эмоциями,энтонациями ГГ, их переживаниями и т.д. Но правильная озвучка,а это как min в 2 голоса,без гундяжа, все таки лучше, т.к. проще оценить ситуацию и смотреть без напряга.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:23   #264
neferet
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне, в принципе, без разницы с чем смотреть - с сабами или озвучкой. Но от субтитров иногда глаза устают, а озвучка иногда такая попадается. что пропадает желание что-либо смотреть. Но если дорамы попадаются с озвучкой и сабами, то предпочтение отдаю озвучке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:39   #265
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только сабы!
С озвучкой теряются голоса актеров, интонации и язык.
Просмотр с сабами - очень хороший способ погружения в языковую среду, легко, интересно и что-то запоминается и улавливается.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 01:35   #266
Sinopa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просмотр с сабами действительно сохраняет все то, что неизменно теряется при озвучивании. Озвучивание убирает большую часть эмоций персонажей, довольно часто не передает многих чувств. И даже учитывая идеальное озвучивание, разве сможет оно заменить корейскую речь?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 04:06   #267
Макото Кино

Вы меня запарили
 
Аватар для Макото Кино
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Таллинн
Возраст: 35
Сообщений: 1,664
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 301 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Смотря какая дорама, если спорт, то по мне всё же лучше озвучка. А вот детективы предпочитаю смотреть с сабами. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет
Макото Кино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 00:46   #268
Sable32
 
Аватар для Sable32
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотрю сейчас "Морского владыку" (в озвучке, т.к. сабы только на первые 12 серий есть) и понимаю, что даже вроде и профессиональная озвучка - ЗЛО, т.к. переводчик накосячил и сильно.
Сабы хоть самостоятельно подправить можно) А что делать если в озвучке постоянно неправильно произносят имена главных персонажей и географические названия???
Поэтому только сабы!
Sable32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 16:26   #269
coca11cola
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сабы..однозначно!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 18:23   #270
Senteo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за сабы! Озвучка иногда напрочь убивает всю игру актеров. Правда бывают случаи, когда озвучка (голос дублера ) намного приятнее.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top