Учитель J ~Фуджигая Тайске из Kis-My-Ft2 на Дальнем Востоке России~ / J's Teacher ~Kis-My-Ft2 Fujigaya Taisuke Kyokutou Roshia wo Iku~ (Япония, тв-шоу, 12/12 эпизодов) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • TV-show, музыкальные и видео клипы и др. > • Шоу продолжается!..
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 05:21   #1
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
Япония Учитель J ~Фуджигая Тайске из Kis-My-Ft2 на Дальнем Востоке России~ / J's Teacher ~Kis-My-Ft2 Fujigaya Taisuke Kyokutou Roshia wo Iku~ (Япония, тв-шоу, 12/12 эпизодов)



Производство: Япония
Продолжительность: 12 эпизодов по ~22 мин.

Участник:
Fujigaya Taisuke (Kis-My-Ft2)

Описание:
В последнее время японская кухня в России достигла небывалой популярности, новые рестораны открываются там и тут. Но насколько еда, подаваемая в них, на самом деле соответствует японской? Чтобы выяснить это, участник популярной группы Kis-My-Ft2 Фуджигая Тайске отправляется на Дальний Восток России. Его задача состоит в том, чтобы обучить россиян настоящей японской кухне и японскому этикету обслуживания клиентов, славящемуся во всем мире. В то же время он сам будет ближе знакомиться с русской культурой и узнавать больше о России, тем самым развеивая стандартные представления о ней иностранцев, в данном случае японцев. ©[TamOruku]

Скачать видео:
1 эпизод | 2 эпизод | 3 эпизод | 4 эпизод | 5 эпизод | 6 эпизод | 7 эпизод | 8 эпизод | 9 эпизод | 10 эпизод | 11 эпизод | 12 эпизод

2,4 эпизоды (с) Honeybee1632_Yuki
3,6-8,10-12 эпизоды (с) 路过一次吧





Переводчик и редактор: [TamOruku]

Дизайнер темы: завиSSимая
Релизер кинотеатра: Axelka
Релизер трекера: MikeIV

Дорогие пользователи! Пожалуйста, нигде не выкладывайте субтитры без моего разрешения!
Вложения
Тип файла: ass [alliance] J's Teacher 01.ass (28.7 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] J's Teacher 02.ass (30.4 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] J's Teacher 03.ass (29.5 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] J's Teacher 04.ass (27.9 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] J's Teacher 05.ass (27.1 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] J's Teacher 06.ass (30.4 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] J's Teacher 07.ass (26.9 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] J's Teacher 08.ass (24.9 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] J's Teacher 09.ass (28.9 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] J's Teacher 10.ass (25.1 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] J's Teacher 11.ass (25.4 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] J's Teacher 12.ass (25.1 Кб, 65 просмотров)

Последний раз редактировалось Axelka; 19.10.2013 в 11:07
  Ответить с цитированием
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D.K.A (29.01.2014), Hagred (28.02.2023), Hyesun (20.10.2013), kazreti (18.10.2013), Ksenia (18.10.2013), Rusama (19.10.2013), Ангел с генами Дьявола (18.10.2013), завиSSимая (19.10.2013), Лариса (02.05.2014)
Старый 24.10.2013, 00:37   #11
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не сказала, что в Японии везде персонал кланяется. Наверно тут речь идет о изысканных и дорогих ресторанах.
Мне по крайней мере не попались такие, где при входе кланялись.) Улыбка, приветствие - вот и все.
Кстати, японская еда и в Таиланде отличается от японской. Мисо там совершенно не мисо. У нас и то более похоже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 00:42   #12
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну там и правда показывали изысканный ресторан, в котором он учился этикету))
Может, у них там свой мисо? Х) Так же, как японцы берут европейскую еду и переиначивают ее.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 00:50   #13
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, я к тому, что все подстраиваются под свои вкусы. Наверно это правильно.
Вот если бы повара были японцы обученные в Японии, а готовили как наши, это было бы другое дело.
Повезет тем, кто не побывав в Японии отведает настоящую японскую еду и сервис).
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 01:02   #14
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Кстати, это с любой едой так. Европейцы не особо любят острое, а вот азиаты и мексиканцы обожают. В российских ресторанах такого не подают. Заграницей тоже всякие специи теперь на столах стоят, чтобы народ не смущать.
Насчёт этикета. Помню раньше в суши со мной здоровались при входе, потом плавно перестали, иногда горячие полотенца не подают, иногда вообще не подходят.
По началу было неприятно, но потом привыкла.

По второй серии, если честно, увидев девушку в русском ресторане, у меня была первая мысль, что это а-ля хостесс. Никак не могла предположить, что Илья позовёт свою девушку и будут они там только втроём.
Интересно, Тайске только на Дальнем Востоке побывал или в др.города России уже ездил.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 01:21   #15
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю насчет ресторанов. Я во многих ресторанах успела побывать, искала наиболее похожий на японские. Мне понравился у нас "Ichiban boshi", там шеф-повар японец, все служащие поголовно кричат "ирассяймасэ", но с таким акцентом, что смешно становится. А потом, пока сидишь и каждый раз слышишь эти крики, уже надоедает. Когда уходишь, тоже прощаются все.
Но самый мой любимый и самый дорогой - это "Юмэ". Там тоже открыл его японец, мне нравится и обслуживание, и блюда. Рамэн как надо, огромная тарелка, что хватает одним им наестся, последний раз я брала рамэн с кимчи Но я там была всего несколько раз, дорого.

galya1981, они не были только втроем, там была целая съемочная группа XDDD
Вряд ли он еще где-то бывал, у него сейчас другая работа.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:56   #16
Nasya92
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно я о тебе xDDD
ахахха о даааа)) К тому же... он симпатичный! (Не думала, что скажу это об европеоиде...особенно, когда рядом Тайске xDDD)
Эх)) Везуууунчики! У нас в городе ничего такого нет. Есть пиццерии, где делают роллы там...или салатики да супы. Но это все же не кафе да ресторан, где прям чувствуется дух Японии))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 22:49   #17
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ахаха, я точно так же думала, говорить или нет, но тоже считаю его симпатичным. Будто прям специально его подобрали, так что глаз ничего не смущает.
Ну Москва все-таки, готова поспорить, что список любимых блюд у нас бы отличался. Я тоже удивилась, что среди тех 5 блюд даже роллов не было.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 19:40   #18
NothernOwl
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за перевод! Это очень интересно смотреть! :)
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 23:21   #19
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже было очень интересно смотреть, даже муж подключился со словами : "Я всегда подозревал, что у нас в японских ресторанах не всегда японская кухня" (он так говорит, когда видит в меню роллы с майонезом). А я даже переживала, как японцу понравится у нас в стране, наша еда и быт. Удивилась, что шеф-повар японского ресторана, видимо, не был в Японии и никакие японские мастер-классы не посещал, хотя до Японии рукой подать. Потом подумала, что повара специально адаптируют их кухню для наших вкусов (Хорошо сюда сливочный сыр не добавили). Хорошего парня-переводчика они нашли, вот только на 20 совсем не выглядит, я бы дала не меньше 25))
С нетерпением жду серию из русского ресторана.
TamOruku, спасибо за твой труд!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 03:15   #20
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлены субтитры к 3 эпизоду!

  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top