Жизнь на Марсе / Life on Mars (Корея, 16 серий, 2018 г.) - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2018, 12:36   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,121
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
Южная Корея Жизнь на Марсе / Life on Mars (Корея, 16 серий, 2018 г.)

Жизнь на Марсе
Life on Mars


Альтернативное название: 라이프 온 마스
Производство: Южная Корея
Дата выхода: июнь 2018 года
Продолжительность: 16 серий
Жанр: фантастика, детектив
Режиссер: Lee Jeong Нyo
Сценарий: Lee Dae-II
Канал: OCN

В ролях:
Чон Кён Хо
Пак Сон Ун
Го А Сон
Oh Dae Hwan
Noh Jong Hyun

Описание:
Ремейк одноименного британского сериала.
Герой в результате автокатастрофы переносится назад во времени. В настоящем времени он ловил маньяка, и когда он пришел в себя, осознал ситуацию и вернулся в полицию, он понял, что сейчас орудует тот же самый маньяк.
Название сериал получил из-за знаменитой песни Дэвида Боуи "Life On Mars?".

Последний раз редактировалось Plappi; 12.02.2018 в 21:13
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amidala (11.02.2019), Jasormin (25.05.2018), kazreti (18.04.2018), Ksenia (18.04.2018), Lusi (15.05.2018), NaTaLka (18.01.2018), wasabiboo (27.04.2018), Маха (03.03.2018), Морнинг (15.01.2018)
Старый 05.03.2019, 19:46   #61
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

дополнюсь, все же в момент пореза, думаю, акцент был на боли. потом на крыше проверка сердца и общее осознание, но вообще, это ступеньки к пониманию. Т.е. ему делали акценты "что не улыбается"- причем именно как в детстве, боль, сердце... пазлы складывались. Вообще, детские счастливые воспоминания, на мой взгляд, сыграли не последнюю роль, что он туда вернулся.

А мне вот на фоне этого интересно, почему он разузнавал о тех полицейских еще до комы... я как-то упустила это(
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 19:58   #62
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
А мне вот на фоне этого интересно, почему он разузнавал о тех полицейских еще до комы... я как-то упустила это(
Думаю, тут просто акцент на том, что эти люди взялись не "из ниоткуда". Наверное, в ходе какого-то дела сталкивался. Вот эти шокирующие события и лица в подсознании и отложились.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 18:08   #63
Toya
 
Аватар для Toya
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,033
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 640 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Вот и я осилила просмотр)))
Нет, дорамка хорошая, динамичный сюжет, отличная игра актеров...
Сразу скажу - оригинал не смотрела и даже не слышала про него, пока не взялась за просмотр...^^
может быть, поэтому мне неплохо зашло, но просмотр несколько растянулся)))

впечатления:

- Хорошо снова быть живым?
- Не привык пока. Я как будто очень долго спал.
- Наверное, хороший был сон, раз ты целый месяц не просыпался.


Чужой среди своих.
Хан Тхэ Чжу - принципиальный полицейский, строго следующий закону и правилам, но из-за этого он становится изгоем среди своих коллег. Однажды, в погоне за маньяком-убийцей Маникюрщиком он получает тяжелую травму и впадает в кому. Но вместо темного тоннеля и света в конце его, он оказывается в 1988 году в городе своего детства, где орудует похожий маньяк.
Свой среди чужих.
В 1988 году Тхэ Чжу вдруг оказывается членом полицейской команды по раскрытию тяжких преступлений. И ему придется по новой узнать/вспомнить свое детство, пересмотреть свои взгляды на жизнь,на отношения с родителями (в частности с отцом), дружбу, сотрудничество и работу в коллективе. А также вспомнить, что его связывает с тем самым Маникюрщиком.

Начало дорамки для меня шло тяжеловато, хотя я люблю детективы. Но, скорее всего, мой мозг пытался отказаться от идеи перемещения во времени? в сознании?.. алё, на минуточку, человек в коме как бы находится (типа, сон видит) и вдруг оказывается в прошлом, да еще не как простой наблюдатель, а вполне себе обычный член общества, от действий которого зависит окружающая ситуация и фактически жизнь его коллег (но так ли они реальны? и так ли реален он в далеком 1988).
К серединке сюжет разогнался, да и наш холодный к окружающим герой "потеплел" - сдружился с капитаном, присматривал за Юн, младших коллег не обижал и даже выручал, конечно, по-своему (за что не раз получал в морду). Тут и с маньяком уже понятнее стало - что да как...) В общем, просмотр зашуршал.
Последние две серии прошли на легком напряге - как и когда поймают маньяка, спасет ли он свою команду в 88, да и вообще - какой выбор сделает.

- Закрой газа и прислушайся к своему сердцу. Тогда сможешь сделать верное решение.

Концовка - лично для меня неоднозначна. Одна часть меня стремилась, чтобы он помог команде 1988 выжить, но другая - сомневалась в выборе героя...
Да, все герои его "сна" вымышлены, придуманы "больным" подсознанием... и герои, и ситуации, и даже та боль от их потери. Но почему же сон оказывается ярче и ближе реальности? И как тут сделать выбор - проснуться или нет? Выбрать выдуманный мир, но такой близкий и реалистичный, или реальность, которую ему все время было тяжело принять?..

Но убегать от реальности, чтобы жить в вымышленном мире - это не тот выбор, который я бы хотела для героя...) Ведь как бы он не был счастлив там, в реале он же снова в коме на больничной койке? А разве это жизнь?.. Ведь рано или поздно этот "сон" закончится - либо его смертью, либо выходом из комы. И что дальше? Очередной полет с крыши?

И кстати, что за звонок от маньяка на последних минутах? Намек на продолжение?

- Место, где вы можете жить и улыбаться - и есть реальность.
Toya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top