Одержимый / Obsessed (Корея, 2014 год, фильм) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • K-movie > Фильмы 2011 - 2016 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 10:02   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,121
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
Южная Корея Одержимый / Obsessed (Корея, 2014 год, фильм)


Одержимый
Obsessed


Альтернативное название: Human Addiction / 인간중독
Страна: Южная Корея
Дата выхода: 14 мая 2014 год.
Продолжительность: 132 мин
Жанр: военная драма
Режиссер и сценарист: Kim Dae-Woo

В ролях:
В остальных ролях:
  • Yoo Hae-jin as Im, music listening room owner
  • Jeon Hye-jin
  • Jung Won-joong
  • Uhm Tae-gu
  • Kim Hye-na
  • Bae Seong-woo


Описание:

1969 год, война во Въетнаме подходит к концу.
Герой войны, полковник Ким Чжин Пён, и без того является объектом всеобщей зависти,
а вдобавок вот-вот будет повышен до звания генерала.
Однако, изнутри все не так идеально. Его былые чувства к жене остыли, разум травмирован войной.
И однажды он сталкивается со своим подчиненным капитаном и его красавицей-женой.
И настолько поддается этой страсти, что готов променять ее на всю свою жизнь.

Постер:



ВНИМАНИЕ! РЕЙТИНГ ФИЛЬМА 18+

Последний раз редактировалось tiranaoki; 11.04.2014 в 16:50
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (15.04.2014), NaTaLka (29.06.2014)
Старый 29.06.2014, 16:53   #41
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Galina Трудно обсуждать на таком уровне, когда не смотрел. Дождусь все же перевода и гляну, что бы быть объективной. Играть на экране любовь могут не многие, сниматься в откровенных сценах и выглядеть не пошло очень трудно для всех.
Река слез Принцесса мне не понравилась и не тронула, и не в Сын Хоне было дело, просто совсем ничего не зацепило, даже актрису не помню.
В Востоке от Рая партнерша было хороша. На Ли Ён Хи всегда интересно смотреть. Запомнилась еще с дорамы Один прекрасный день.
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 16:50   #42
elena_p
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я вот второй раз пересмотрела .И скажу .Если не вдаваться в режиссуру и сценарий ,+ мое настроение -ГГ не всчет. Смотреть на отношение его и ее ,то почему то где то зацепило.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 13:41   #43
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая команда, очень надеюсь, что отрицательные отзывы о фильме не заставят вас отказаться от перевода.
Посмотрела информацию о режиссере. Все не так уж плохо, в его арсенале достаточно работ и на поприще откровений он не новичок.
Полюбопытствовала что там с озвучкой, не берусь обсуждать качество перевода, но озвучка в данном варианте «стерильная», почти не слышно звуков и голосов актеров. Не знаю, как кому, а мне важно слышать голос актера и его интонации. Голос это оружие актера, иногда, не столь важно само действие, сколько, как говорит персонаж, а учитывая особенности азиатской культуры, где лица не богаты на мимику, и актеры часто не владеют языком тела, голос становится важным звеном в донесении эмоций.
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 14:01   #44
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,121
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Не заставят, не переживайте )))
Ансаба лично я так и не нашла.
У нас сейчас два корейских онгоинга, поэтому если кто ансаб увидит - скиньте мне, пожалуйста.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 14:21   #45
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

прошу прощения - мое ИМХО:
Просто красивое тело Сын Хона... и больше НИЧЕГО!
В Корее фильмы кардинально отличаются от дорам, а тут у меня было ощущение, что 16 серий посмотрела, вернее вымучила. Честно, еле досмотрела...
Никаких эмоций, просто времяпровождение какое-то, между ними, иногда "перепих"
1969 год вроде... я все время разглядывала, даже во время "перепиха", белье современное, платьюшки красивые, футболки белые и пр.инвентарь.
Я теперь поняла почему Сын Хон отказался от "Треугольника", которому от этого невероятно повезло, он и собой "Доктора Джина" запорол))
Увы, увы, очередной раз разочарована им как артистом, просто красивый мужик!
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 18:34   #46
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В ожидании перевода, развлекаю себя, чтением комментариев и их анализом.
Полюбопытствовала об антибликовом покрытии на очках и об одежде военнослужащих, в частности о футболках, во время Вьетнамской войны.
Оказалось, довольно занятно.
http://www.ochki.net/articles/article-138/
В 1892 году Деннис Тэйлор получил английский патент на способ нанесения просветляющего покрытия. Впервые нанесение просветляющих покрытий на минеральные очковые линзы осуществила компания «Carl Zeiss» в 1935 году.

Корейская армия, участвовавшая в военных действия, полностью финансировалась США. Форма, оснащение и все остальное было Американским. Американцы всегда тщательно подходили к оснащению, было немало разработок, по поводу тканей из которых шили, они не должны были шуршать и быть практичными, не гнить и не разрушаться под воздействием влаги и высоких температур.


Для любознательных об участии Корейских сил в войне.:

http://spravka.coolreferat.com/vopros/3672
Первые южнокорейские военнослужащие прибыли во Вьетнам в 1964 году, а первые крупные боевые подразделения — осенью 1965. Правительство Южной Кореи согласилось на отправку войск с условием, что США возьмут на себя их тыловое обеспечение и содержание, а также обеспечат современным оружием.
Южнокорейские солдаты хорошо зарекомендовали себя в бою, однако получили мрачную репутацию среди вьетнамцев из-за жестокости по отношению к мирному населению. В 1990-х годах в Южной Корее стали известны факты массовых убийств, совершённых солдатами национальной армии во Вьетнаме.
Южная Корея вывела свои войска из Вьетнама в 1973 году — последней из стран-союзниц США. Всего через войну прошло более 300 тыс. южнокорейских солдат, около 5 тыс. из которых погибли.

http://vestnik.kr/permalink/3094.html
....быстр обнаружилось, что южнокорейские солдаты не могли носить стандартную американскую форму, которая была им слишком велика. В результате форму заказали в Южной Корее – а по тем временам это был немалый объём производства.
Несмотря на куда больший риск, южнокорейским солдатам платили хуже, чем вольнонаёмным....но даже простой сержант мог отсылать домой приблизительно сотню долларов в месяц – невероятное богатство для большинства корейских семей.
Не каждый мог толково распорядиться этим внезапно свалившимся на голову доходом: корейцы постарше могут много чего рассказать о поведении жён солдат и вольнонаёмных специалистов, у которых вдруг появились невероятные по тогдашним меркам деньги.


Тема футболок меня что-то преследует последнее время.
http://magaz.me/page/page27.html
По одной из версий считается, что впервые футболка появилась в 1913 г., ее носили американские солдаты. Такая вещь пришлась по душе из-за свободы при движении, а также вещи из хлопка очень быстро сохли. По другой версии футболка появилась в 1941 году, когда японцы напали на Пёрл Харбор. Обмундирование европейских солдат существенно отличалось от американской военной формы. Американцев привлекла легкость верхней одежды противника. Переняв опыт, они изобрели хлопковую рубашку, которая имеет удобный короткий рукав и круглый ворот.
60-е годы – это можно сказать время хиппи. В 60-х футболка «заговорила». Тогда люди впервые придумались делать на ней надписи и фото! В основном, надписи наносили социальный характер. Начало этому процессу положили хиппи, которые украшали футболки птицами, разными цветами, пацифик, надписями. Футболка стала плакатом для выражения идей и лозунгов.
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 21:25   #47
Ksilnew

Я всех люблю почти...
 
Аватар для Ksilnew
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

А я вот выскажу иное мнение по поводу игры Сон Сын Хона в этом фильме.
Да фильм, скорее всего, не шедевр. Но снят очень стильно. Стиль - в смысле передачи ощущения эпохи и настроения.
Действие происходит в 69 году в богом забытом военном гарнизоне. Это не экшен с кровищей и взрывами, не костюмный сагык с жуткими страстями и интригами. Это даже не любовная мелодрама.
Спойлер:

Показана крайне скучная и неспешная жизнь военного городка. Да она такая и в наших военных городках, что в 1969, что в 2014. И эта скука и рутина прекрасно переданы. Как раз скрываемая страсть героя служит контрастом для этой жизни.
Все критикуют насколько Сын Хон передал любовь. Думаю очень даже передал. Опять таки тут должна была быть не столько ЛЮБОВЬ, сколько нездоровая одержимость. Ведь Сыночка играет человека с довольно побитой психикой, вернувшегося с Вьетнамской войны. И у этого человека не было явно раньше любви. По всему видно, что женился он на дочке генерала ради карьеры. И вдруг такое чувство. Он прекрасно передал, недоумение героя, непонимание тех чувств, что его охватывают. И больная психика видоизменяет эти чувства, делает их гипертрофированными. Герой уже не может их контролировать. Они им управляют.
Стрелы в сторону героини тоже на мой взгляд напрасны. Да, внешне она и мне не понравилась. Но тут уж простите на вкус и цвет. Насчет ее игры... думаю вполне в соответствии с ролью. Она как раз в отличие от героя не так уж сильно была влюблена. По крайней мере жизнь в шалаше её явно не устраивала. И опять же та самая пресловутая больная психика. Девушку тоже жизнь побила по полной: и детство исковерканное, мертвое тело отца чего стоит. Приемная семья. С 13 лет её извините имеет хлопец с замашками садиста (я про муженька ейного). А тут вдруг такой бравый полковник влюбляется. И странно читать, что девушка вроде как стонет слишком визгливо. Во-первых все мы стонем, кряхтим, кричим или молчим по-разному. Называется, вы бы себя послушали прежде чем критиковать. И этот фильм никак нельзя назвать эротическим, чтобы предъявлять претензии к тембру стона. Фильм о жизни, жизни скучноватой с кучей проблем и заморочек. О жизни людей той эпохи. Секс - просто штрих к происходящему. Он не мог быть эталонно-безупречным. и не должен был таким быть.
насколько актеры передали любовь и чувства друг к другу? Они в полной мере, по-моему мнению, передали именно то, чувствовали их герои. Скрываемую, плохо контролируемую страсть психически нездорового офицера к девушке, выбивающейся из его окружения своей нестандартностью. И влюбленность девушки с изуродованным детством к красивому и сильному мужчине, но не готовой к таким чувствам. И даже рыдая в конце, она не оплакивала героя, она плакала, понимая, что больше её никто и никогда так не полюбит.
Концовка? Ну не лучший вариант, конечно. Но объяснимый.
Ksilnew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 00:23   #48
Фатима
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так капитально расчехлили всё, что даже на что не обратила внимания, вспомнила, поняла! Я согласна с таким мнением!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 21:45   #49
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

MV
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 05:59   #50
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хмм... Надо будет пересмотреть, а то видела урывками, уже и не помню, почему))
Но фильм зацепил, даже в рваном виде передал невыносимое чувство одержимости, которое как болезнь прогрессировало, затягивая ГГ в своё болото...

Света, ансаб нашли? На авистасе есть.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top