Ляпы в дорамах и забавные мелочи - Страница 36 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2012, 11:17   #351
Ali-san
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asiaticbunny Посмотреть сообщение
так "миллион алых роз" вообще вроде как японская песня изначально хд мама мне говорила, то ли историю эту придумал японец-композитор, в общем, что-то такое. даже корейские айдолы ее перепевали хд современные, я имею в виду))
Это русская (советская) песня. Стихи А.Вознесенского, музыка Р.Паулса.
И написана она Вознесенским о грузинском художнике Нико Пиросмани.
Некоторые моменты любви этого художника были изложены Константином Паустовским в повести "Бросок на юг".
Пиросмани жил в Тифлисе и действительно был влюблён, как сумасшедший, в заезжую актрису Маргариту.
Но "миллиона алых роз" не было.
А была арба(телега такая) гружёная разными цветами.
Вот так.
А песня эта была переведена на 20 с лишним языков.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:28   #352
Tomiris
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в некотором шоке. Получается молодежь скоро будет думать, что лучшие советские хиты написали в Японии, Корее и т.д... Грустно, черт возьми...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:34   #353
Ali-san
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я, Тамара, в некотором культурном шоке нахожусь.
Но если честно, задевает не только неосведомлённость нашей молодёжи, но и молодёжи вообще.
Порой, она переходит лично для меня в малую степень кощунства.
Когда в корейских шоу-программах айдолы весело напевают (как будто мелодию из рекламы) такие песни о Великой отечественной войне, как: "Журавли" Яна Френкеля или "С чего начинается Родина" В. Баснера.
Если прочесть, просто прочесть тексты этих песен, то возникает вопрос: "Чего веселимся, братцы-корейцы?"
ИМХО

И кстати - ПугачЁва, а не Пугачова.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 12:18   #354
Tomiris
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша, что касается улыбок корейцев, то не думаю, что они понимают, что напевают. Поэтому так поют, ориентируясь на мелодию. Когда они понимают смыл, поют так,как надо. Я на ютюбе смотрела, как перепели корейцы "Группу крови" Виктора Цоя. Нормально так, с чувством. Не знаЮ. возможно на том же ютюбе видели, как на корейском спела узбекская певица Жанна Ким? на корейском, то ли она у них текст на корейском взяла, то ли они у нее, но в любом случае, это можно было слушать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 14:35   #355
Bubo bubo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На протяжении всей дорамы Песочные часы (1995) звучат "Журавли", не только мелодия , но и сама песня в исполнении мне показалось Иосифа Кобзона, но могу ошибиться...
А в фильме Натали (2010) на 36 минуте звучит полностью песня «Из-за острова на стрежень»...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 11:43   #356
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"99 дней со звездой"
В конце 7-ой серии менеджер приносит героине закрытый конверт, и она вынимает из него компрометирующие фотографии. В начале 8-ой серии эпизод повторяется. Однако, конверт уже вскрыт и фото находятся не внутри, а поверх него)
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 12:09   #357
Tomiris
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, мне кажется, или я ошибаюсь? Когда на главную роль берут певца или певицу из корейской попсы им в партнеры подбирают очень хороших актеров и актрис, которые не слишком хорошую игру певца (певицы) прикрывают своим мастерством.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 22:41   #358
Akberen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Струны сердца
Хрупкая девочка легко так раздвинула шторы
за то настежь

Райское дерево
шарф, ваpежки и туфли: отличный зимный гардероб
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 15:42   #359
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Будь сильной, Гым Сун!"
В 51-ой серии в ресторане герои несколько раз "меняются местами")
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 18:46   #360
poligon5
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Свет, я так поняла, что время создания чего-либо в дорамах вообще не учитывается)))
В "Мстителе в маске", например, главный злодей приносит больному антибиотик. Но, насколько я помню, они были запатенованы и пущены в производство только в начале Второй мировой войны, но никак не в 30-е годы)
В 1943 году в США и в 1944 году в СССР налажено промышленное производство пенициллина...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top