Сотрудничество - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА > • Вопросы работы форума > • История нашего форума
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 16:33   #1
NAFANJA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сотрудничество

Добрый день члены фансаб группы Альянс. Я представляю порталы AnimeOnline.Su - портал с видео в режиме онлайн а также манга,ост и т.д. и Any-Anime.Ru - трекер(торрент), мы хотели бы получить разрешение на использование ваших субтитров, а так же их публикацию на наших порталах.

Об использовании ваших субтитров:

Субтитры не редактируются и добавляются(используются) в том виде в каком вы их сделали, все ваши авторские права и копирайты сохраняются, а так же в релизе(проекте) указываются авторы, координаторы данного проекта, вся необходимая информация о вас.

Субтитры добавляются на наши порталы через 1-2 дня после публикации их на вашем.

Об нарушении авторских прав(не на субтитры):

Согласно пользовательскому соглашению о загрузке видео, тот кто загружает видео подтверждает что у него есть авторские права на данным матерьял, тем самым вся ответственность за нарушение авторских прав ложится только на нас, и вас не как касаться не будет.

Что мы вам предоставляем:

Размещение информации об авторах субтитров в релизах(проектах).

Мы размещаем ваш баннер (размер 88на31) в блоке рекомендуем на всех страницах сайта, что позволит пользователям переходит на ваш сайт(форум) и общаться тут.

Мы предоставляем вам подфорум на нашем форуме где вы можете общаться с пользователями и публиковать различную информацию о себе и своей работе, а так же различные новости и объявления, например что вам нужны переводчики, редакторы и т.д.

Так же при необходимости на сайте будет создана группа( имеется ввиду группы типа Пользователи,Модераторы и т.д.) для вас, у группы будет своя персональная иконка.

Если вы будите не против, то добавим информацию о вас в раздел релиз группы, о том что мы с вами сотрудничаем и по каким проектам.

Если у вас есть доп. пожелания по сотрудничеству рады будем их обсудить.

Администратор портала AnimeOnline.Su - Николай.
 
Старый 13.03.2009, 18:01   #2
Saltanat
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик! я только ЗА! мне кажется, надо в первую очередь учитывать мнения переводчиков, редакторов, и т.д. а так, по-моему это хорошая возможность, как говорится, "на людей посмотреть,и себя показать"
 
Старый 13.03.2009, 18:18   #3
ЯТАК
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет я тоже думаю, что эта хорошая идея!y6kiu,l:3dac9
 
Старый 13.03.2009, 18:51   #4
Reshka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я против выкладывания своих проектов он-лайн...
Вот вам мое сугубо личное мнение. Мне абсолютно начхать на мнения тех, кто смотрит фильмы он-лайн, я не собираюсь нарушать закон подобным образом, во всех своих субтитрах я пишу эти 4 фразы:

Это свободно распространяемый фансаб.
Не предназначен для продажи.

Пожалуйста, не встраивайте наши субтитры в видео.
Не прикрепляйте наши субтитры к онлайн-видео.

Для тех кто в танке, "незнание закона не особождает от ответственности", с чем бы там ни соглашались выкладывающие, для автора субтитров это косвенное нарушение Закона об авторских правах. Как только субтитр перестает быть текстовым файлом, он автоматически перестает быть любительским переводом.

Так же я не вижу в сообщениях уважаемго NAFANJA ссылки на то, что субтитры будут использованы только для некоммерческих целей.
 
Старый 13.03.2009, 19:00   #5
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Интересное мнение Решки. Оно меня поставило в тупик.
У любого дела есть "за" и "против".
Сначала, прочитав предложение, я была "за", но Решка посеяла сомнения...
При этом возник вопрос, который я никогда не задавала. А где, кроме торрента и нашего форума, еще выставляются наши субтитры?
Не могу дать однозначного ответа. Просто не совсем поняла выгоду данного товарища.
Лариса вне форума  
Старый 13.03.2009, 19:12   #6
RASY
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хоть они и написали:"Согласно пользовательскому соглашению о загрузке видео, тот кто загружает видео подтверждает что у него есть авторские права на данным матерьял, тем самым вся ответственность за нарушение авторских прав ложится только на нас, и вас не как касаться не будет."
Но слова Решки заставили задуматься. Сначала я думала, это хорошая идея. Но ведь мало ли что они могут написать про то, что вся ответственность на них. А другие разбираться не будут особо. Поэтому лучше на такие авантюры не соглашаться. Мало ли какие последствия потом будут.
 
Старый 13.03.2009, 19:16   #7
Zamoro4ka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а там кстати , кроме он-лайн еще и трекер(торрент) есть ... вроде 0_о
 
Старый 13.03.2009, 19:19   #8
Accckiy Sotona
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо нам никаких выкладываний онлайн.
 
Старый 13.03.2009, 19:21   #9
Reshka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не имею возражений против выкладки субтитров в их изначальном виде и фрмате (с сохранением всех кредитов, желательно еще разрешение спросить). Это и подразумевает *свободно распространяемый фансаб* т.е. если вы скачиваете отдельно видео файл и отдельно файл субтитров, их совместный просмотр уже ложится на плечи смотрящего.
 
Старый 13.03.2009, 19:27   #10
NAFANJA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ссылка на официальное пользовательское соглашение видео сервиса на который загружается видео в пункте 3.6 как написано именно то чт оя написал что виноват именно тот кто загрузил видео и потом его распостраняет а не кто сделал сабы.

Простой пример.

Едет водитель на машине на заднем сиденье сидит пасажир, водитель во что нибудь врезается или задевает вониват водитель не пасижар же.

Точно так же не вы же за "рулем", а мы загружаем видео и размещаем ссылки у себя на порталах соответственно вся ответственность на нас. А вообще по 2 годам такой загрузки могу сказать что на вас из Китая, Японии не кто в суд и подавать не будет а если уж и разбирать что к чему сначала идут претензии к видео сервису на который все это загрузили естественно на вдио сервисе видео просто удалят и дело с концом.

Если на наших порталах то тут виноват 1. Администратор а точнее владелец домена 2. потом уже пользователь и то чтобы до пользователя докопаца это ой как сложно.

Так что переводчик и ег окоманда тут вообще не причем.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top