Сотрудничество - Страница 14 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА > • Вопросы работы форума > • История нашего форума
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2009, 04:55   #131
NAFANJA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Zamoro4ka, у нашего сайта посещаемость 5400-5700 в день, насчет рейтингов ПР4 Тиц 30 если вам это о чем-то скажет, зрителей нам хватает но именно эти зрители просят добавить дорамы и ради пользователей я готов пытаться с фансаб группами договориться. Как я уже написал Палата 666 да отказала по причинам что их могут посадить(оштрафовать) если видео будет в онлайн и якобы плохое качество, звук съезжает и т.д.

Мы пишем всем фансаб группам которые переводят дорамы, к сожалению таких мало. Именно сотрудничаем мы не с многими так как только сейчас начинаем активное сотрудничество,раньше тех. база не позволяла, но с отдельными переводчиками аниме мы не то чтобы сотрудничаем но спрашиваем разрешение на загрузку.
 
Старый 14.03.2009, 05:00   #132
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Вот наш ответ
Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Думаю, пора прекращать этот балаган. Мой ответ НЕТ. Тема закрыта.
Люда вне форума  
Старый 14.03.2009, 05:04   #133
NAFANJA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люда, хорошо, спасибо большое что согласились пообсуждать и выслушать. наше предложение.
 
Старый 14.03.2009, 11:55   #134
Olga
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю решение Люды, тем более что даже многие ансабберы запрещают свои переводы на стрим-сайтах выкладывать.

Если так хочется видео с русским хардом, советую сотрудничать с переводчиками-фрилансерами, им такая реклама нужнее. Да и дублированных переводов достаточно. имхо.
 
Старый 14.03.2009, 14:09   #135
Vikara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хоть и с опозданием (поскольку вопрос уже закрыт), но тоже выскажу свое мнение. Тем более, что с Людой мы обсуждали это предложение сразу после появления темы (просто отписаться по техническим причинам у меня не получилось)

Я против выкладывания он-лайн. По нескольким причинам.
Про юридическую сторону вопроса уже было сказано выше (и не раз) знающими людьми. С этим полностью согласна. Но, дабы не было упреков в одностороннем взгляде, рассмотрю и другую сторону. Потребительскую, то есть, обращусь непосредственно к зрителям.
Не знаю, как у других работает интернет. но у меня он регулярно зависает. Поэтому - будь я на месте тех, кто собрался посмотреть дораму, - мой просмотр омрачится постоянными задержками в ожидании загрузки видео. Более того, меня постоянно "выкидывает" из сети, так что можете представить, какое "наслаждение" я получу от предполагаемого просмотра. Далее, по мне (вернее, для моего интернета) что смотреть он-лайн, что скачать - один фиг (я все равно трачу мегабайты и время). Но одно дело, если я, скачав дораму, смогу посмотреть ее в любое время, независимо от того, есть у меня сейчас инет или нет, то при он-лайн просмотре такого не будет. В этом я буду зависима от своего провайдера, который захочет (или не захочет) соединить меня с необходимым сайтом. Так что лично мне - как зрителю - смотреть подобным образом дорамы невыгодно. Опять же, говорю только за себя, свое мнение (поэтому не надо уточнять, что это я одна такая проблемная, а другие способны спокойно смотреть он-лайн). Конечно, бывает такое, что, скачав дораму, частично или полностью в ней разочаруешься. Ну бывает, без этого никуда. Здесь сложно что-то сказать, типа "нужно читать аннотацию, отзывы и т.д.". Читают, впечатляются, а потом разочаровываются. Но мне, к счастью, практически всегда везло на скачиваемое. Так что это для меня даже не минус среди плюсов в сторону скачивания.

Теперь обратимся к переводчикам. Конечно, это их право - давать разрешение на вшивание своих сабов в видео или нет. Проектов много, переводчиков и редакторов (которые тоже принимают активное участие в появлении русских субтитров) тоже. Кто-то согласен на подобное, кто-то нет. НО! Мы - из одной фансаб-группы. И разрозненности, я считаю, быть не должно. Тем более, что у нас всё равно ответственна за всё Люда - админ форума. И - случись что - все вопросы и шишки полетят в неё. Будь вы вольными переводчиками, то вольны сделать с вашими сабами что угодно. Но раз речь идет о группе...

В общем, повторю еще раз. Я против выкладывания дорам он-лайн. И полностью согласна и с доводами Решки (которая опытна и довольно долго "варится" во всем этом), и с whitkitten в том, что если зритель захочет, то освоит и торренты, и все остальное.
 
Старый 14.03.2009, 18:04   #136
ScaRLet LiLac*)
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жаль,конечно,что мы отказались...Но решение участников уважаю и поддерживаю,хотя мне,как и Victoria,всё равно...мы же работаем ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ прежде всего,и мне в принципе не важно, будут выкладывать мои сабы в онлайн или на торрентах, если будет кто-то выкладывать мой перевод, и там буду указана я, то мне уже приятно будет))да даже если и закроют видео, ничего страшного, кто-то да посмотрел...(дя,добрая некорыстная наивная душа,нэ?)А кстати насчёт палаты 666... Я много раз встречала их сабы в онлайн, и сейчас они боятся???да и тем более с ними тоже всё в порядке, и видео не закрывали... ну ладно, нет так нет, мне, например, от этого хуже не стало)) хэппи энд)))
 
Старый 14.03.2009, 18:18   #137
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ScaRLet LiLac*) Посмотреть сообщение
А кстати насчёт палаты 666... Я много раз встречала их сабы в онлайн, и сейчас они боятся???
Они как раз НИКОГДА не давали своего разрешения на выкладку своих сабов онлайн, их просто взяли и "вшили" без их разрешения.
Люда вне форума  
Старый 14.03.2009, 18:26   #138
Accckiy Sotona
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ScaRLet LiLac*), ладно, оставим все эти юридические вопросы, это и так понятно...но мне вот интересно...неужели вы так уверены в своих переводах, что готовы дать свое согласие на вшивание, зная, что потом не сможете их отредактировать?
 
Старый 14.03.2009, 18:28   #139
oksana_ns
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вам так хочеться загружать видело, так вперед, только без наших субтитров... Полностью согласна с Reshka:
Как только субтитр перестает быть текстовым файлом, он автоматически перестает быть любительским переводом.
Это не сайт зарабатывания денег... ранее я тоже не могла понять, почему никто не выкладывает онлайн, мне же было бы так удобнее смотреть, и я никогда не задумывалась о правах тех людей кто сутками работает над ними... Люди перестанут ценить нашу работу (которая им достается так легко), и даже не будет спасибо...
А на счет переводчиков и команды... Админ нашего сайта, это НАША мама, которая я думаю, прислушается к нашим советам и возражениям!!
 
Старый 14.03.2009, 18:39   #140
NAFANJA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

oksana_ns мы на вас и не наезжали, насчет юридечкой стороны мы вам доказали что фансаберам за это не чего не будет и не какой отвественности они не несут. Да мы видео денег и не зарабатываем видео у нас в СВОБОДНОМ БЕСПЛАТНОМ доступе.

Насчет уважения если бы я НЕ уважал ваш труд я наверное даже бы не спросил у вас разрешения и не сидел бы тут вчера 5 часов. Так же в нашем предложении написано что мы везде на нашем сайте указываем кто автор какая команда переаодила ссылки на их сайт.

Люда закрой пожалуста тему решение уже все равно принято.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top