Специальная команда Десять / Special Affairs Team TEN (Корея, 2011 год) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 22:46   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Специальная команда Десять / Special Affairs Team TEN (Корея, 2011 год)


Альтернативное название: TEN / Special Affairs Team TEN / 특수사건전담반
Производство: Южная Корея
Год: 2011
Продолжительность: 9 серий
Жанр: Драма, криминал
Режиссер: Lee Seung-Young
Сценарист: Lee Jae Gon, Nam Sang Wook
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=f5ZQaNGv9Tw

В ролях:
Описание:

«Десять» - это специальная группа расследования преступлений, созданная для раскрытия наиболее тяжелых преступлений с очень низким процентом раскрываемости (меньше десяти). Отсюда и название команды.
Сбор материала для сценария занял четыре года. Сюжет основан на документальной основе, взяты реальные преступления и работа реальной специальной группы по их расследованию.

Чжи Хун (Joo Sang-Wook), руководитель группы «Десять», хладнокровный первоклассный детектив, который преподает в полицейской академии. Отличается бешеным темпераментом и дьявольским характером. Считает, что «цель оправдывает средства» и «чтобы поймать преступника, надо думать так же, как он и быть таким же, как он», ведь недаром Чжи Хун получил прозвище «Полицейский дьявола».
Пэк До Сик (Kim Sang-Ho), детектив, с очень развитым инстинктом охотника, который никогда не бросает дело, преследуя преступника до конца.
Также в группу входит детектив Нам Е Ри (Jo An) - очень талантливый психолог, занимающаяся составлением криминального портрета преступника.


Клип к дораме с русскими субтитрами:

кредит - http://vk.com/dragon_team



  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mai (22.03.2015), NaTaLka (26.08.2013)
Старый 26.10.2012, 15:10   #11
Nefrit
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lonely_Enot Посмотреть сообщение
Kislinka,
По поводу убийства в 1 серии:
В первом деле меня больше всего удивляет как девушка смогла отрезать себе все десять пальцев. Разве она не должна была от болевого шока сознание потерять?
А меня еще больше удивляло
.:
куда эти пальцы делись?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:11   #12
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 712
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Lonely_Enot,
про болевой шок:
Там же при вскрытии обнаружили, что она приняла 3ную дозу сильного обезболивающего, которое ей прописали из-за рака последней степени. Думаю, таблетки сами по себе были очень сильными, а уж с тройной дозой она вообще мало что чувствовала, потому и не отключилась, когда себя пальцы кромсала

Алёна , меня тоже мучил этот вопрос
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:18   #13
Nefrit
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, и это не единственный косячок, который сценаристы упустили из виду, в некоторых сериях бывало всплывало что-нить этакое.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:29   #14
Lonely_Enot
 
Аватар для Lonely_Enot
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nefrit Посмотреть сообщение
А меня еще больше удивляло
Алёна,
да, я тоже помню:
волшебным образом исчезающие пальцы.


Нестыковки есть, но все равно в неожиданности сюжетных ходов сценаристам не откажешь.
Lonely_Enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:32   #15
Catherine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А меня еще больше удивляло
не я одна этим вопросом задавалась)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 19:14   #16
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 712
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Только что досмотрела 5-ую серию. Похоже, в основу серии положено то же преступление, что и в фильме "Миллион".
подробнее:
Если честно, то я понимаю отца убитой девушки. Ведь вокруг было столько людей, которые просто смотрели, как средь бела дня девушку убивает какая-то мразина. Она плакала, звала о помощи, но никто ей не помог... А ведь вокруг было столько людей!
Это просто чудовищно! Даже хуже, чем просто пособничество в преступлении. Её могли спасти, убийцу легко могли остановить, но все трусливо смотрели со стороны, даже не пытаясь хоть чем-то помочь...
В какой-то степени, все убитые заслуживали смерти. *да, ненормальная у меня реакция, но, на мой взгляд, все те, кто был на видео, виновны в смерти Мин Чи*
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 20:12   #17
poligon5
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kislinka в идеальном мире или замкнутом да... я согласен.
Это в своем районе, или на хуторе вы знаете девушку и знаете или не знаете парня. Соответственно, если парня первый раз видите или в курсе ситуации, можно вписаться.
А мегаполис тем и отличается, что всем все пофиг... да и у каждого есть знакомые, которые так вписались за девушку, настучали парню по башке, и потом та же девушка в ментовке на него же заяву настрочила (за то что побили любимого, хорошо еще если этот клоун коньки не отбросит, вообще жизнь сломана будет)... ну и по хулиганке пошел наш "рыцарь" в места не столь отдаленные...
Не важно это Сеул, Питер или Париж... так что все правдопобно и жизненно...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 01:09   #18
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, я тоже 1-ю серию посмотрела - мороз по коже... реально... И согласна с Аней - до финальных титров не догадаться, что же и как же произошло на самом деле... Вопрос с пальцами, конечно, сценаристы профукали, но все остальное выше всяких похвал!
Кроме такой изощренной жестокости меня еще знаете что удивило - показ в дораме обнаженной женской груди. В фильмах корейских такое зрелище не из редких, а вот в дораме ни разу не видела!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 01:15   #19
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вопрос с пальцами, конечно, сценаристы профукали, но все остальное выше всяких похвал!
Из-за некоторого потрясения, пережитого вследствие увиденного в 1 серии, я о пальцах даже не задумалась, пока все дружно не написали об этом...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 01:28   #20
Catherine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kislinka,

+:
у меня была та же реакция... как она кидалась к одной девушке-работнице, чуть ли за руки не хватала, а та от нее отшатнулась просто... мне было дико
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top