Учим корейский - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Азия во всей красе
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 12:37   #1
MonaLiz
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Учим корейский

Всем нам в основном приходиться смотреть сериалы с субтитрами. Если иногда прислушаться, то можно и запомнить некторые повторяющийся фразы. Например, как я поняла Аннёнсео - привет! алгесимида - понятно, анёо - нет, крэ - да и т.д. Это немного, что я запомнила. Могу и ошибаться, так что хотела с вами поделиться и всем нам думаю понадобиться в жизни если будем знать на корейском хоть немного. Как вы на это смотрите? :)
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ленка (23.02.2013)
Старый 17.03.2010, 12:44   #2
Yoon Min
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

MonaLiz
Нет будет ''анио'', да будет ''нэ'' или ''йе''.
Можно постоянно повторяющее в Ангелах ''чусымнида'' - это переводится как Всё отлично. Также спасибо - Камсамнида или Кумапсамнида. ''Оросо" - это Я понял. Привет будет - ''Аньё'' или полная форма "Аньё Хассэё". Понятно будет "Алгесымнида". Пока - Аньёни Кэссэё (Если ты уходишь, а собеседник остаётся) и Аньёни Кассеё (Если ты остаёшься, а собеседник уходит)
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 12:52   #3
MonaLiz
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну просто "Крэ" я запомнила по "Хон Гиль Дону". Там всегда чуть что "Крэ" и переводили как "Да" или "Конечно".
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:49   #4
Milena27
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я запомнила , чуть больше)))
Например:Бидо-верю,крокуна-понятно или ясно, ага-дитя, саран-человек, сарам-любовь,намджа-мужчина, ёнджа-женщина.абонним-отец, амонним-мама.
Если честно, я запомнила гораздо больше слов,просто не знаю, как их правильно написать.Ведь в русском языке нет этих букв и получится не совсем правильно.
Чингу-друг,
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:59   #5
Marzhan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот еще некоторые переводы кипыда-радоваться,чаль-хорошо,ымаг-музыка,гыгчан-театр,мианхада или мианэ-извини,чан-чашка,ча-чай,арымдапта-прекрасна...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 14:42   #6
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Н...да...учим корейский...и вы думаете так выучите?
Уж лучше тогда скачать с торента парочку уроков и то больше пользы, а таким макаром вы больше вреда нанесете чем пользы.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 14:43   #7
Yoon Min
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ёбусэё - Алло, Че ирымын... имнида - Меня зовут...., Чонын хангукорыль (ильбонорыль, чунгукорыль) конбухамнида - Я изучаю корейский (японский, китайский) язык. Суль - водка , сочжу - рисовая водка, пэкчжу - пиво, поточжу - вино. Че сэнирын... имнида - Мой день рождения (такого-то числа).
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 14:54   #8
♥Tiris
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да все равно.. ну что толку со слов?) Если учить, то уж и грамматику, а вот так ее не выучишь) Реально лучше что-то скачать, что обучит хоть простые предложения составлять.
Вообще идея хорошая, если бы дать такую тему тому, кто учит корейский. Можно было бы каждую неделю, скажем, выкладывать по уроку.. Небольшому хоть. Может, тогда хоть какой-то толк был бы)
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 14:57   #9
Yoon Min
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грамматика в корейском это нечто! Бесконечные падежи, времена. А самое стрёмное стиль разговора. То вежливый официальный, вежливый неофициальный, разговорный. Вот с этим замучиешься!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 15:01   #10
MonaLiz
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я заметали, что когда обращаются к старшему, то в конец добавляют -самида, Комапсамида и т.д.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top