Специфика тайских лакорнов - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 09:58   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Специфика тайских лакорнов

Здесь будем обсуждать специфику тайских лакорнов






Статью Оксаны (ironledy) "Инструкция для Золушки, или как выйти замуж за Принца в тайском лакорне можно почитать здесь

Последний раз редактировалось msv24; 04.10.2013 в 07:48
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galya1981 (16.08.2013), Hatshepsut (04.09.2013), Бонист (16.08.2013)
Старый 13.09.2013, 15:23   #121
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivana10 Посмотреть сообщение
Похоже, одними путями пойдем, только я пораньше.
У меня тур будет Паттайа-Бангкок остальное буду брать на месте (мама у меня уже была на многих экскурсиях, кроме вот этих, а мне пока только эти районы заинтересовали по ряду причин).

ivana10 Экскурсию по Бангкоку берите только в Паттайе, она там дешевле и поищите с ужином на Байоке (обед не то все-таки, впечатления другие). Напишите потом когда будете в Бангкоке в октябре, вдруг Яя с Барри опять тусню в ТЦ устроят (расписание на октябрь еще не выложили), можно будет живьем лицезреть. Корейских актеров/певцов сложнее отследить.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 15:52   #122
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ivana10 Экскурсию по Бангкоку берите только в Паттайе, она там дешевле и поищите с ужином на Байоке (обед не то все-таки, впечатления другие). Напишите потом когда будете в Бангкоке в октябре, вдруг Яя с Барри опять тусню в ТЦ устроят (расписание на октябрь еще не выложили), можно будет живьем лицезреть. Корейских актеров/певцов сложнее отследить.[/QUOTE]

Спасибо за информацию, главное не забыть и ничего не перепутать
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 01:55   #123
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вернулась! Ивана, ответ в личке написала )))) Девчонки, в связи с началом учебного года выложила в блоге перлы школьников со своими дополнениями. Над перлами я поизгалялась от души! Забегайте, хохотать будете не меньше, чем над моими статьями )))) http://www.liveinternet.ru/users/iro...post291179285/

Девчонки, куда все разбежались? Выложила новую статью ХРОНИКИ ОДНОГО ЗАСРАНЦА... Заходите за хорошим настроением и позитивом либо на мой блог, либо сюда http://asia-tv.su/dir/obshhaja/khron...ree/1-1-0-1246
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 00:13   #124
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тайские лакорны мифы и реальность.
Побывав в Таиланде, прояснила для себя некоторые вопросы, часто озадачивающие во время просмотра.
На истину в последней инстанции не претендую, выводы сделаны на основе личных наблюдений и информации полученной у гидов и людей, проживающих в стране.

Миф первый.
Неадекватные родители героини, часто кричащие, что они ее вырастили и теперь она всем им обязана, мамаши, требующие у дочерей деньги.
Это правда. Оказывается, в Таиланде нет пенсии (по некоторым версиям она есть у госслужащих, по другим она очень маленькая 500бат, это примерно 500рублей) и дети должны содержать родителей до конца жизни. Поэтому часто заводят детей побольше в надежде на обеспеченную старость. Основная надежда возлагается на девочек, они больше зарабатывают. В особенно бедных районах, девочек учат 6 классов, упор делают на английский язык и потом отправляют зарабатывать на жизнь самым древнейшим способом. В Паттайе наблюдала таких барышень, зачем им английский не знаю, они прекрасно все объясняют жестами, что и чем она может сделать прямо сейчас, совершенно не стесняясь и не обращая внимание на проходящих мимо людей и детей, время было совсем не позднее.
В Таиланде бесплатное образование, только 6 классов, а потом за все надо платить. Есть кредитная система для обучения. Интересовалась насчет особо одаренных и способных, но такой информацией никто не владеет. Если семья не совсем бедная, то учат одного ребенка, который по способнее, а остальные перенимают дело родителей (работа на фермах торгуют на рынках, растят грибы или ловят рыбу, короче преемственность поколений).

Миф второй.
Богатый и бедная. Есть четкое разделение. Девушка из бедной семьи имеет очень мало шансов, выйти замуж за богатого Тайца. Женитьба вообще дело серьезное, ведь жених берет на себя ответственность не только за невесту, но и за ее родителей и должен заплатить большой выкуп (это довольно часто упоминается в лакорнах) Но бывают исключения. Сын нынешнего короля женился в третий раз на простолюдинке, она родила ему сына и за это получила титул принцессы, правда принцу к этому моменту было уже за 50, и от предыдущих официальных и неофициальных браков имелась 5 детей.

Миф третий.
Главный герой – мачо 1,90 ростом, косая сажень в плечах, писаный красавец, богат, умен и очень деятелен.
Не знаю где такие водятся, но точно не в Таиланде. За время пребывание не видела ни одного мужчину ростом выше 1,70 (такой встретился лишь однажды и это бал телеведущий, снимали какое-то кулинарное шоу ). А в основном это в лучшем случае 1,60, очень тонкие или сухощавые.
Я при своем 1,65 и 60 кг чувствовала себя гром бабой.
Тайские мужчины как мужья в Тае не котируются, считается, что они ленивы, инертны, зарабатывают меньше женщин, да еще и руку могут поднять. Сейчас предпочтения отдаются иностранцам, желательно немолодым и богатым.
Рассказывали, что у таксистов есть норма, условно 20 долларов в день и если водителю повезло, и первый клиент заплатил такую сумму, то дальше он работать не станет, а поедет отдыхать.
Из личных наблюдений, могу сказать, что не видела праздно слоняющихся мужчин, в общей массе э то вежливые улыбающиеся маленькие люди, которые всегда что-то делали. Несколько раз видела очень красивые лица, но подозреваю, что это полукровки.

Миф четвертый.
Высокие белокожие красавицы. Нам все время твердили, что таковые имеются. НЕВИДИЛА. Рост 1,50 в прыжке, смуглые или очень смуглые. Сказать, что видела очень красивых не могу, но встречались симпатичные и милые девушки. В последний день в Бангкоке в ресторане отеля было несколько девушек с более светлой кожей, но присмотревшись поняла, что это результат освещения (все русские при довольно интенсивном загаре выглядели на фоне Тайцев белоснежками) и на их лица тонна осветляющей пудры. Возникает законный вопрос, в профайлах почти всех актрис указан рост за 1,70…может это на каблуках???

Миф пятый.
Девочка, переодевающаяся в мальчика, остается ни кем не замеченная. Не знаю, откуда родилась такая идея, но она довольно, часто используется в лакорнах. На мой непросвещенный взгляд. Тайские девушки очень маленькие и хрупкие, но при этом и по лицу и по фигуре сразу понятно, что это девушка, налицо и первичные и вторичные половые признаки. Все округлости имеются.

Миф шестой.
Трансвеститы или оно. Часто в лакорнх есть такой персонаж. В Тае таких не мало и относятся к ним лояльно. У нас в Паттае в отеле ресторана был официант, манера говорить, двигаться, голос и т.д. совершенно очевидно, что это «оно», выглядело это совсем не вульгарно, и было понятно, что это данность. А на острове, на водопаде видела пару трансвеститов, в платьицах, босоножках с сумочками, по манере поведения девочки, но лица абсолютно мальчуковые. Гид объяснил, это их бедностью, были бы богатые, сложно было бы догадаться, что это мальчики.

В реальности, милые ненавязчивые люди. По версии одних богатые и счастливые, по версии других бедные, но все равно счастливые.
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top