Хроники Нок Ду / Mung Bean Chronicles (Корея, 32 серий, 2019 г.) - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2019, 23:27   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,175 раз(а) в 703 сообщениях
Южная Корея Хроники Нок Ду / Mung Bean Chronicles (Корея, 32 серий, 2019 г.)

Хроники Нок Ду
Mung Bean Chronicle

Оригинальное название: The Joseon Romantic: Comedy Tale of Nok-Du, 조선로코: 녹두전
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 30 сентября 2019 года
Продолжительность: ? серий
Жанр: фантастика
Режиссер: Kim Dong Whee
Сценарист: Hye Jin Yang (автор вебтуна), Im Ye Jin (Школа 2015, Лунный свет, влекомый облаками), Baek So Yeon
Канал: КBS2
Выпуск: понедельник-вторник, 22:00

В ролях:
Ким Со Хён - Дон Дон Чжу
Чан Дон Юн - Чон Нок Ду
Кан Тэ О - Ча Юль Му
Ли Мун Сик - Хван Чжан Гун

Описание:
Чон Нок Ду (Чан Дон Юн) живет на острове со своим отцом и старшим братом. Однажды на его близких нападает группа убийц. Пытаясь выяснить причину, юноша отправляется в погоню. По дороге он выясняет, что убийца – женщина. След приводит его в деревню вдов. Чтобы узнать, кто и зачем напал на его семью, Чон Нок Ду переодевается женщиной и попадает в деревню.





Последний раз редактировалось Plappi; 22.10.2019 в 21:52
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (03.10.2019), Kislinka (06.06.2019), Lemur (22.10.2019), MsMamaGala (06.10.2019), msv24 (07.06.2019), NaTaLka (19.12.2021), Nicka (29.08.2019), Strunidushi (06.09.2019), Talya Stern (20.11.2019), Zolotko (13.10.2019), Ленка (06.10.2019), Маха (03.09.2019), Морнинг (10.05.2021), Эмини (16.10.2019)
Старый 22.02.2020, 20:15   #121
Маха
 
Аватар для Маха
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 931
Поблагодарили 716 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
И признаюсь откровенно, у нас двое из трех членов команды тоже попали под его наглые чары
но что-то потом он так резко в такое овно превратился, что чары растаяли
Не, вообще все так замечательно было, пока бегали с переодеваниями. А как появились эти красные чосонцы, стало все грустно и скучно.
Маха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 21:19   #122
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Как бы так сказать без спойлеров...
тык:
гда Нок Ду королю выговаривал и заявлял "Да, я хотел тебя убить, как тебе такое?" Я негодовала будь это американское кино, они должны были осознать и плакать в обьятиях друг друга )))))


Но в итоге осознала главную идею всей дорамы и все стало на свои места: их поступки и мотивы)

Какая главная идея, на мой взгляд?

"Занимайтесь любовью, а не войной"
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 15:35   #123
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
"Занимайтесь любовью, а не войной"
Хороший посыл, поддерживаю! 23 февраля эти слова как нельзя кстати!

Не удержалась, разведала месторождение OSTов. Песни в кадре хороши, но в целом не мое, а вот из инструменталок 14 треков закинула в плейлист. Изголодалась по хорошей музычке

Вот сижу и думаю: а стоило ли оно того? Столько сил оба потратили на месть... Нок Ду бедняжку резали, как индюшку на День благодарения, в итоге кучу народа выпотрошили и смылись на остров жить поживать и добра наживать. Оставили бы сразу короля с Ныняном престол делить, здоровее были бы

Ныняну я по-прежнему сочувствую Понятно было, что силой полюбить не заставил бы, но ведь сперва он по-хорошему пытался. А тот факт, что на трон позарился... ну, кто б на его месте не позарился? И вообще, король сам мразь распоследняя, такого не грех выгнать взашей Пусть спасибо скажет, что вообще дали на троне сидеть.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 05:14   #124
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вот сижу и думаю: а стоило ли оно того?
С точки зрения банального здравого смысла - ни разу нет) Но надо же было сценаристам чем-то половину дорамы заполнять...
Ныняна-то, в принципе, жалко. Но у него такой случай, когда сразу было видно, что шансов нет, как ни старайся Романтические дорамы вообще склонны грешить нулевым обоснуем в плане выбора героини между двумя самцами, поэтому было особенно приятно видеть, что здесь она не просто не металась ни секунды, а в принципе ни за что с третьим лишним бы не осталась То есть, выбор у неё изначально стоял не между Ныняном и Нокду, а между смертью во имя мести и жизнью (с Нокду). Нынян, увы ему, так и не дорос до хоть какого-то значимого места в её сердце. Может, потому что напоминал ей об утраченной жизни и той трагедии, может, просто подсознательно чувствовала, что этот мужик её на борьбу за счастье никогда не вдохновит... Так что, кроме жалости, здешний тупой угол в треугольнике у меня никаких тёплых чувств не вызывал. Я за безнадёжные случаи не болею в принципе
Цитата:
Не, вообще все так замечательно было, пока бегали с переодеваниями. А как появились эти красные чосонцы, стало все грустно и скучно.
Это как раз та дорама, где от постановки в центра угла фансервиса вместо интриг сюжет бы только выиграл. Нет, герои, конечно, красиво и убедительно страдали-рыдали, но лично я вижу в этом только плюс актёрам, а не дораме в целом История же как таковая блистала и выделялась только ромкомной своей частью. А вот сделать традиционную сагычную нервомоталку с кишками какой-то особенной и запоминающейся сценаристы банально нишмагли
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 23:19   #125
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,175 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Я на финальной серии
и спойлер:
и не понимаю, что я смотрю, куда делся весь сюжет?
То из-за кривого слова сразу обвиняют в измене и всю семью сжигают, то весь двор в курсе, кто восстание поднял - и что? Ничего.
Зверюга Нынян обратился обратно в пушистого милашку, как дева ему сама сдалась. И никакой ее милый ему больше не нужен, и погоню не отправил, чтобы тихо-молча добили раненного. Что-то не верится прям. Куда делась его сучность? Что за "Я подожду твою взаимность!" Буэээ...
У Ныняна - короля Инчжо - была плохая репутация короля и политика, в отличие от Кванхэ, вот бы и оставили ему этот характер.
Лицемерного братца все быстренько простили, обратно приняли как ни в чем не бывало, да еще и с самой честной вдовой свести решили. За что сценарист так с ней?
За 10 минут до финала сценарист вспомнил про короля и Ныняна! История свершилась. Но вот свершись она сразу во время переворота, было б интереснее и сюжет логичнее.
Не знаю, странное ощущение в итоге. Конец вроде как и хэппи, но привкус у него...
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top