Поезд / Train (Корея, 12 серий, 2020 г.) - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2020, 13:21   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
Южная Корея Поезд / Train (Корея, 12 серий, 2020 г.)


ПОЕЗД
TRAIN


Оригинальное название: 트레인
Производство: Южная Корея
Дата выхода: июль 2020
Продолжительность: 12 серий
Жанр: романтика, триллер, фантастика
Режиссер: Рю Сын Чжин / Ryu Seung Jin
Сценарий: Пак Га Ён / Park Ga Yeon
Канал: OCN

В ролях:

Юн Ши Юн - Со До Вон
Кён Су Чжин - Хан Со Гён
Шин Со Юль - Ли Чон Мин

Описание:
История мужчины, потерявшего любимого человека по вине серийного убийцы. Для того, чтобы раскрыть правду он перемещается между двумя параллельными мирами.

Юн Ши Юн играет Со До Вона, бесстрашного детектива, который становится руководителем группы по расследованию насильственных преступлений в раннем возрасте. Актёр будет играть две роли: персонажа, который перемещается между двумя параллельными мирами в надежде заплатить за грехи своего отца, а также персонажа, у которого в другом мире из-за этих грехов тяжёлая жизнь.
Кён Су Джин в одном мире играет Хан Со Гён - честного прокурора, которая не стесняется выражать свои эмоции, а в другом - холодного, бесчувственного детектива, которая полностью отличается от своего двойника. 
Шин Со Юль играет Ли Чон Мин - жёсткого следователя и помощника Со До Вона. Он её друг со школы, и её первая любовь. (с) дораматв




Последний раз редактировалось msv24; 12.08.2020 в 16:50 Причина: тема перевода
Cale вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (28.05.2020), Lady Flame (11.04.2020), Lemur (11.04.2020), msv24 (27.05.2020), NaTaLka (05.07.2020), Talya Stern (16.05.2020), Ленка (13.06.2020), Маха (13.06.2020)
Старый 07.07.2020, 19:20   #61
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Из Инстаграма



тык:




Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 01:05   #62
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Да шотакоэ, тут тоже герои знакомы с детства и травмированы ОСН, как тебе не стыдно))
Они не просто знакомы и травмированы - его батя замочил её (а потом сам помер, хоть я и не врубилась, как и почему). По итогам в реальности №1 они сплотились на данной почве и даже стали встречаться, а в реальности №2 работают в одной конторе, но друг друга ненавидят... Сэр Уильям из гроба одобряет А уж баян сиё или классика - это вопрос субъективной оценки... Полагаю, такое тоже где-то уже было, но вот так навскидку сразу не вспомню, одни сагыки в голову лезут
Цитата:
И 'синего' двойника нет почти, хотелось бы поболе
Может, просто спойлеров избегают? Тут же целых две интриги - попадёт ли он в мир "жёлтенького" и связан ли с убийствами

Первая:
На удивление бодро вышло. ГГ прикольный - хамит подружке, водит, как псих, и провоцирует преступников вместо того, чтобы поддаваться на их провокации. А ещё вечно лезет в петлю и даже честно от этого лечится - стильно, модно, злободневно Кстати, подружка ему на самом деле не подружка, хотя хотела бы, да и он не прочь, похоже... Как я поняла, он думает, что его батя прибил её (но, кажись, ошибается), а потому из чувства вины ещё в школе забрал девочку у мачехи-садистки с сынком-педобиром и нянчился с ней все эти годы. Ну пока не сбежал, услышав признание в любви от спасённой. Мужики нынче пошли нервные, что поделать Ты ему саранхэ, а он от тебя бегом в кусты... прямиком в тёплые объятия маньяка с лопатой. Астрологи объявили неделю сексуальной фрустрации в дорамах - никому-то нынче не обламывается, а уровень стресса на данной почве только растёт и растёт...
С маньяком тоже сложно - сначала я думала, что это синенький двойник местного инвалида развлекается, катаясь в другой мир на поезде от трупов избавляться, отсюда и одинаковые отпечатки Но, судя по лопате, гаврики то ли вместе работают (мечта любого психа - заиметь злодейского двойника в соучастники), то ли инвалид не такой уж и инвалид... Принцип работы и расписание чудо-поезда тоже пока в тумане. Еженощно появляется сам по себе или есть ещё условия?
И каким боком здесь синенький ГГ? Мимокрокодил или как-то причастен? Он, я так понимаю, обличающую папаню цацку утаивать не стал, поэтому нежной дружбы с ГГероиней у него не вышло... Мораль сей басни такова - скрывай улики, строй личняк!
Зря я переживала - Ши Юн хорошо выглядит и прилично играет. Погоня на машине была хороша, какие фейсы ГГероиня смотрится вполне убедительно во всех качествах, кроме, собственно, любви всей жизни ГГ: трагик вижу, романтик - не особо. Да и не выглядит она на заявленные 29-30, особенно рядом с Ши Юном. Сценарий, сплошь построенный на взаимных обидках и недомолвках, химии паре тоже не добавляет Может, в синем мире, где она его люто ненавидит, будет больше искр?
П.С. Котика-то за что?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 16:14   #63
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тож посмотрела.

Во1, заброшенная станция и железка - отличная локация. Фонари светят зловеще, туманная машина генерирует туман... Одобрямс)
Во2, молодцы, что не торопятся с убийством девы и дают немного проникнуться. Флэшбэки скуповаты, видимо, дозированно будут выдавать. Допустим, я поверила, что отец убийца (ха-ха), но с ним-то что случилось после? И время на разбитых часах убиенного совпадает с временем прибытия поезда (9-35), значит, ВСЁ СВЯЗАНО!!! О_О

После пересмотра начала серии на 99% уверена, что чувак в плаще - это 'особенный', который таскается на станцию. Но думаю, что он никого не убивает, а только хоронит. Бирки на одежде намекают, что жертвы из параллельной реальности. Вдруг маньяк их тупо скидывает с поезда и не парится. Хотя если он убьёт деву, то сойти придётся.

Не понравилось только чрезмерное рвение Шиюни, основанное на домыслах. "Он бы сохранил запись регистратора"! Да шо ты говоришь, профайлер)) Вообще вся тема с мажором-насильником показалась излишней. Да, они попытались конфликт героев впихнуть, но выглядит всё равно как длинная подводка к обнаружению скелетов.

Пысы. У сценаристов непонятная тяга к ударам по черепушке. Шиюню хотя бы не бейте больше, двух раз ему хватит)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 13:24   #64
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
После повторного пересмотра начала серии на 99% уверена, что чувак в плаще - это 'особенный', который таскается на станцию. Но думаю, что он никого не убивает, а только хоронит. Бирки на одежде намекают, что жертвы из параллельной реальности.
Вот что у мужика просто манечка хоронить всю дохлятину в радиусе досягаемости я даже не подумала... А ведь запросто И маньяку реально нет смысла сходить с поезда... Если только он не фестивалит в обоих мирах, утилизируя трупы из одного в другом
Цитата:
Хотя если он убьёт деву, то сойти придётся.
Пока не могу врубиться, какой от этого вообще КПД был? Она увидела поезд? Даже если так, то доказать что-то вряд ли смогла бы. Вон ГГ в превью никто на этот счёт не поверил... Она хоть и более достоверный свидетель, чем ГГ на таблеточках, но всё равно, списать чертовщину на чьи-то глюки нормальному большинству куда проще, чем поверить в волшебный поезд из ниоткуда
Цитата:
Не понравилось только чрезмерное рвение Шиюни, основанное на домыслах. "Он бы сохранил запись регистратора"! Да шо ты говоришь, профайлер))
Не, рациональное зерно в этом профайлинге было - чувак садист, понторез и свято уверен, что его не достанут... Но всё равно вилами по воде писано. Удивлена, что он вообще с такими хлипкими основаниями за ордером шёл, знал же, что не дадут, не первый год замужем
Цитата:
У сценаристов непонятная тяга к ударам по черепушке. Шиюню хотя бы не бейте больше, двух раз ему хватит)
Может, это секретный способ увидеть поезд и сесть в него (вон инвалид тоже башкой треснутый), людям с целым черепом недоступный? Райончик, конечно, пустынный, но странно, что за 5 или около того лет никто, включая бомжей, алкашей, шатающихся малолеток и охотников за городскими легендами не заметил поезд, катающийся ночами по закрытой станции

Вторая:
Вторая пошла лучше, и сюжетно, и эмоционально. Инвалид - не маньяк, а только гробовщик и свидетель. Поезд приезжает для всех, но только в дождливые ночи (что отчасти объясняет отсутствие зрителей - переться на заброшенную станцию ночью в ливень дураков мало). Сам маньяк жертв не только лупит по башке и душит, а ещё и насилует (спасибо, что не стали уточнять, до смерти или после ), а ещё с барского плеча одаряет спёртыми 12 лет назад у ГГероини украшениями. Короче, месье знает толк в извращениях... И, похоже, орудует таки только в синем мире, а в жёлтом лишь избавляется от трупов (и свидетелей, хотя это не точно). Затейник, ну
ГГерой лечится от трудоголизма (это вообще официальный диагноз? обсессия какая-нибудь?) и, кажись, суицидальных наклонностей. И приступов агрессии. Не говоря уже о навязчивом чувстве вины. Полный фарш-набор Причём его собственный мозгоправ считает, что таблеточки (она правда сказала стимуляторы? не седативы или антидепрессанты? серьёзно? ) ему не на пользу, и стоило бы обойтись терапией... Тяжёлый случай, в общем. Плюс у него явные признаки сотрясения мозга (многократного), но почему-то это никакого не чешет, включая коллег. У мужика кровь юшит из головы ручьём, его рвёт и шатает, и никто не додумался, что причина в лопате по темечку, а не внезапном приступе тонкой душевной организации? Зато они радостно делают ставки, загнётся ли он на посту. Вот это я понимаю, всесторонняя поддержка
ГГероиня слишком сообразительная для этого мира, потому и не зажилась. И дыры в отцовском деле сразу нащупала, и блеф своего драгоценного раскусила (обшмонав его комнату на предмет улик в поддержку "любит/не любит" - ай, молодца! ), и версию про инвалида-маньяка отмела, стоило чуток остыть и включить мозг... Правда, не тащиться на место преступления ночью одной без подмоги ума всё-таки не хватило. Или поделиться с начальницей До Вона наблюдениями (не про поезд, ладно, в это ещё поди поверь, но про цацки-то можно было!). Зато реалистично - в том плане, что при их профессии одного-единственного ляпа более чем достаточно для печального итога Её, в общем-то, жалко - так старалась узнать правду... И не столько ради мести за давно покойного отца, сколько чтобы снять с плеч любимого груз вины за чужие грехи Ну и Ши Юн рыдал профессионально, это у него всегда хорошо получается. Жаль, бедняжке это уже ничем не поможет... Синенькая Со Гён всё-таки на замену не тянет, это будет уже совсем не та женщина, которую До Вон пол жизни знал и любил. OCN в своём репертуаре - никакой романтики, только трупы!
Замануха "а не синий ли До Вон нажал на курок?" такая замануха... Имхо, слишком очевидно, да и одет маньяк был совсем иначе. И какой ему смысл её убивать? Не с маньяком же он вместе работает (на минуточку, с тем, кто повесил на его отца мокруху и испоганил парню жизнь), это слишком тупо для вроде как талантливого детектива с чуйкой, будь он хоть сто раз коррумпированный
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 10:22   #65
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,212
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,195 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Превью 2 серии
Превью 3 серии




Мейкинги:


Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 13:27   #66
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

стимуляторы меня добили. А как круто все начиналось - чувак лечится, а не как обычно 4-))
Но это такой типичный осиэн, так что фиг с ними, со стимуляторами, ведь Шиюн наконец-то не в сагыке и не дает комедию. Страдает так, что глаз не оторвать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 15:56   #67
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
стимуляторы меня добили. А как круто все начиналось - чувак лечится, а не как обычно 4-))
Это очень странный момент, я даже подумала о ляпе в ансабе. Ладно бы у него была депрессия с апатией, но там же, наоборот, явный нервный перегруз, куда ещё стимулировать-то
Цитата:
Шиюн наконец-то не в сагыке и не дает комедию. Страдает так, что глаз не оторвать.
Прозвучало так, будто у него тех сагыков вагон, а не всего-то три штучки
Я лично предвкушаю не страдательно-слезливую, а гневную фазу. Вот этим он нас и впрямь нечасто балует...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 18:34   #68
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Это очень странный момент, я даже подумала о ляпе в ансабе. Ладно бы у него была депрессия с апатией, но там же, наоборот, явный нервный перегруз, куда ещё стимулировать-то
Депрессию тоже стимуляторами не лечат, у парня вообще должен быть красивый набор диагнозов. Может, конечно, и косяк, я такие слова на корейском не знаю, но легко поверю, что все правильно перевели: по легенде у героя трудоголизм и чтоб он не помер от перенапряжения, ему психиатр выписал стимуляторы ( как перестать ржать?).

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Прозвучало так, будто у него тех сагыков вагон, а не всего-то три штучки
Я лично предвкушаю не страдательно-слезливую, а гневную фазу. Вот этим он нас и впрямь нечасто балует...
У него последние проекты - сагык и комедии. Сагыки я вообще не могу никак, а комедии обе мне не зашли. Я посмотрела по паре серий и сбежала с воплями. По факту с "Лучшего хита" его не видела! Соскучилась 4-) Так что пусть страдает и мстит, главное, чтоб без ужимок и прыжков.
Хотелось бы романтики, конечно, но тут нам уже все обрубили.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 21:23   #69
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
по легенде у героя трудоголизм и чтоб он не помер от перенапряжения, ему психиатр выписал стимуляторы ( как перестать ржать?).
Лучше бы она ему направление на больничный выписала, как начальница хотела в первой серии... вот и отдохнул бы
Цитата:
Так что пусть страдает и мстит, главное, чтоб без ужимок и прыжков.
Ну комедии тут точно не будет... Вон у синенького вообще морда кирпичом (и краснющие глазёнки - ещё один болящий на колёсах?)
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 21:31   #70
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 197 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anny Key Посмотреть сообщение
Депрессию тоже стимуляторами не лечат.
В определенных ситуациях при депрессии назначают психостимуляторы. Но там должно быть очень сложное комбо.
Вообще корейцы англоязычную медицинскую терминологию заимствуют весьма вольно (судя по дорамам). Либо сценаристы черпают вдохновение друг у друга, не привлекая медицинских консультантов.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
триллер, фантастика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top