Горячий песок / Fire Colored Sand / Sai See Pleung (Таиланд, 2014 год) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2013-2014 гг.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 02:38   #1
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
Таиланд Горячий песок / Fire Colored Sand / Sai See Pleung (Таиланд, 2014 год)


Альтернативное название:
Огненный песок /
Песок цвета огня / ทรายสีเพลิง
Производство: Таиланд
Год: 2014
Начало показа: 18 августа 2014 (понедельник-вторник)
Продолжительность: 13 эпизодов
Жанр: драма / месть
ОСТы (аудио): https://vk.com/audios-17901093?album_id=83494280

Клипы:
http://www.youtube.com/watch?v=6Gofs2goV40

В ролях:
Чомпу Арая / Chompoo (Araya Alberta Hargate) - Sai / Сай
Пох / Poh Nattawut Skidjai - Bea / Бэа
Chakrit Yamnam - Chan (Charles) / Чан (Чарльз)
Лек / Lek 'Alek' Teeradetch - Pachara (Pat) / Петчара
Му Дилок / Moo Dilok Thongwattana
Миу / Mew Nittha Jirayungyurn - Looksorn / Луксон
Кот / Got Jirayu Thantrakul
Pitta Na Pattalung
Banana Thipharin
Тай / Tai Penpak Sirikul

Описание:
Сай - главная героиня лакорна. Ее мать Дуанта (Duangta) была приемной дочерью в богатом семействе, влюбилась в "брата" и забеременела от него. Родилась Сай, но приемная матушка была недовольна выбором сына и быстренько женила на подходящей девушке, та тоже родила дочь Луксон (Looksorn). Девочки росли вместе, но отец Луксон отдавал предпочтение старшей дочери. Как-то в пылу ссоры Луксон падает в бассейн, и бабушка обвиняет в случившемся Сай. Дуанта, видя такую несправедливость, решает покинуть особняк. Мать и дочь переезжают в дом к учителю Дуанты, там же Сай встречает Бэу. Позже, познакомившись с богатым мужчиной, Дуанта выходит замуж, и они втроем уезжают в Монако.
Спустя годы Сай возвращается в Таиланд уверенной, богатой девушкой. У нее есть близкий друг Чан. И хотя Чан несколько раз делал девушке предложение, она, зная его любвеобильную и непостоянную натуру, отвергает парня, и вообще, не воспринимает его всерьез.
В Таиланде Сай знакомится с Петчара (Petchara), женихом сводной сестры. Тот увлекается девушкой, и Сай решает воспользоваться этим и отомстить сестре. Бэу тоже встречается с героиней, но не признает в ней подругу детства.


Видео онлайн:
http://vk.com/videos-63875716?section=album_56022748

Есть редактор!

Фото:










Римейк лакорна с Вилли и Меу

Последний раз редактировалось msv24; 15.09.2019 в 11:19
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (26.10.2013), Lemur (04.01.2015), mai (04.09.2013), msv24 (04.09.2013), Naturalesa (14.10.2019), TataTa (20.01.2018), Любаня (21.08.2014)
Старый 17.02.2014, 19:59   #11
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galya1981 Посмотреть сообщение
Насчет Нежного яда, Первый канал не то, что дословно перевел, а про выбрал не то прилагательное. Мало знакома с португальским, но думаю в нем как в испанском - одно слово переводится как нежный, сладкий, мягкий
- дальше выбирай.
Нет. И на испанском, и на португальском устойчивое выражение "нежный яд". Скажешь "сладкий" - они не поймут, о чем ты)) Сладкая у них жизнь)))

Цитата:
Насчет перевода из личного опыта - когда быстро переводишь иногда в голову не лезут устойчивые выражения.
Когда переводишь, да еще быстро - да, я понимаю. НО название - народу тут много, подсказать кто-то может же. Или всем пофиг и только я влезла?
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 21:17   #12
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Меня лично вообще никак это название не задевает. Поэтому я и не обсуждаю.)
Но мне кажется надо мнение Жени узнать. Всё таки тема была ей создана. Если все согласны на другое - то поменяем название без вопросов.

Начало показа 19 августа, после Святого источника 2 - понедельник-вторник.
Видео со съёмок. Свадьба 2 героев)




тык:
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:09   #13
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

да мне не принципильно, просто я не знала, как еще передать.. Песок цвета огня....
да и что тут такого криминального - Жаркий песок, я же не написала - Песочный песок,
Любань, твои слова как-то как наезд выглядит ) уж очень резко прям... надеюсь, я ошиблась? как-то звучало (если можно так выразиться), КАК "ты что такая бестолковая лохня, не видишь, как надо?" )))
а про Огненный песок, я в альтерантиву добавила.. я сама не знала, как оставить...
просто для меня почему-то "жаркий" по ощущениям "вкуса" слова было сильнее, чем огненный...

я бы хотела изменения финала, потому как все же за счастливую концовку
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 23:02   #14
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

По мне тоже название не раздражает. Нет такого, за что бы глаз зацепился. Обычное словосочетание.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 23:07   #15
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Когда переводишь, да еще быстро - да, я понимаю. НО название - народу тут много, подсказать кто-то может же. Или всем пофиг и только я влезла?
Ну на форуме в теме лаков тусят всего человек 10 (те, кто отписывается), из них половина переводчики или редакторы, которые заняты своими проекты. Это мы сейчас что-то типа обсуждаем по поводу названия, а раньше перевели и ладно.

Женька, ты как что-нибудь выдашь, я все время ржу.
Люб, писать надо (как мы еще заметим-то, если один заметил, то кто-нибудь еще заметит), мы иногда в личке друг друга поправляем, поэтому тут незаметно все проходит.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 03:40   #16
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Behind the Scenes



Можно тоже словечко по названию замолвить.)) Тут же еще, наверное, игра слов в названии используется. Имя героини Сай как раз и означает "песок". Но мне название Жаркий песок в любом случае не режет глаз, наоборот, кажется, более глубоким, что ли. Горячий песок это просто песок, а жаркий как-то более многозначен, это уже целая аллегория. Но это лично мои ощущения.

Тут писали по поводу изменения концовки. Лакорн снимается по роману, в таких случаях меняют или нет? В России, например, могут все изменить)))
и еще, это из статьи, посвященной 11-летию съемок лакорна 1996 года (я так слегка причесала автоперевод))):
Цитата:
Это показывает реальность человеческого бытия. Опасность непрощения накопленной обиды и желания отыграться, что не дает положительного эффекта ни для кого, особенно человеку, который мстит. Мир прекрасен, если мы выбираем прощение.
Я так понимаю, это идея сериала...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 18:06   #17
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Тизер



фото:















с. manager.co.th
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 21:03   #18
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

ощущение, что на ввсе тайские сериалы 1 белый американец ) мне кажется, я этого парня не 1-ый раз вижу
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 01:47   #19
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

О, спасибо! Чакрит - красавец!
А не забить ли мне его на редакцию заранее на всякий случай?

Я так понимаю, мама защищала-защищала дочку, пока не избаловала до беспредела. Еще и отчим подключился)) (Дядька, кстати, классный)))
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 09:53   #20
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Старая версия http://www.youtube.com/playlist?list=PL2E611CE1D2D7CB7A
с загадковым концом
Посмотрела первую серию...вот чисто эмоционально, то очень похоже на Крылья короны. Щас эта героиня кружевница запутается в трёх соснах, точнее в трёх мужиках ( с Чакритом спит уже )+ друг детства Пошенька+ жених сестры. Как бы в новом веянии да до монастыря дело не дошло. А вообще то впечатление пока хорошее.

Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Я так понимаю, мама защищала-защищала дочку, пока не избаловала до беспредела. Еще и отчим подключился)) (Дядька, кстати, классный)))
А я не так понимаю...родители замутили(я так прикинула, что мама бедная и была служанкой в этой семье), папа женился на другой в тот день, когда родилась героиня. Из детства у героини остались обидки и на папу, больше уделял внимания младшей сестре, дочери от законной жены, и на сестру, которая в детстве обижала старшую. А так как мама вышла за богатого, то в молодости появился шанс отыграться на протИвных родственниках. Вот и завертелось.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, лакорн 2014, ремейк


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top