Школьная медсестра Ан Ын Ён / Nurse Teacher An Eun Young (Корея, 6 серий, 2020 г.) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2019, 13:32   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,175 раз(а) в 703 сообщениях
Южная Корея Школьная медсестра Ан Ын Ён / Nurse Teacher An Eun Young (Корея, 6 серий, 2020 г.)


Школьная медсестра Ан Ын Ён
Nurse Teacher An Eun Young


Альтернативное название: 보건교사 안은영
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 25 сентября 2020 год
Продолжительность: 6 серий
Жанр: медицина, школа, фантастика
Режиссер: Lee Kyoung Mi
Сценарий: Jung Se Rang (по собственной новелле)
Канал: Netflix
Выпуск:

В ролях:
Чон Ю Ми - Ан Ын Ён
Нам Чжу Хёк - Хон Ин Пё
Yoo Teo

Описание:
Дорама по одноименной новелле.
Ан Ын Ён не простая медсестра в школе, она изгоняет призраков с помощью игрушечного ножа и пистолета. Устроившись в новую школу, она сразу понимает, что эта школа отличается от всех остальных.
В этой же школе работает учитель Хон, который обладает странной энергетикой и не подвержен влиянию призраков.
Они объединятся для борьбы с призраками и будут вместе разбираться, какая же загадка таится в школе.

Последний раз редактировалось msv24; 27.10.2020 в 19:27
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hellin0 (23.06.2019), kazreti (16.08.2020), Ksenia (16.03.2019), msv24 (24.08.2020), NaTaLka (14.04.2019), Szaffi (15.08.2020), Talya Stern (24.08.2020), Хильда (16.08.2020)
Старый 03.10.2020, 13:59   #41
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
С одной стороны, Нетфликс обычно продлевает всё (или почти всё), у чего рейтинги были сносные (кроме Тёмного кристалла, чтоб им повылазило ), с другой, корейский контент - особый случай, и собрать тот же каст для нового сезона, если тот не был железно запланирован изначально, обычно весьма нелегко.
да, из корейских проектов продолжение было только у Лав Аларма ( хоспаде, какая адская шняга!), но там, кажется, сразу было запланировано два сезона. И не помню, был ли проектом Нетфликса ситком Вайкики, который мне тоже никак. А так и "Человеческие уроки", и сериал про искуственный интеллект никаких продолжений не имели. И сериал с Джису один сезон.

Цитата:
Сообщение от efg1973 Посмотреть сообщение
Сериал понравился.

Не поняла карамельных сердечек в 1серии, когда все скакали по крыше.
Вообще, слизь здесь как карамельный домик из сказок.

Если учесть как сняли Ведьмака, то здешнее догадайтесь сами, даже не напрягало.
Нормально прописанный сценарий, в последнее время- это роскошь,
На сердечки распадаются монстры, когда героиня их изничтожает. Но некоторые сердечки остаются негативно активными! Хотя может это тоже просто косяк сценария.

Когда сценарий пишет автор романа или вебки, то ничего хорошего не будет. Потому что они не умеют писать сценарии. Еще плохо, когда автор оригинала идет первым номером в авторах сценария, но когда есть еще специалист, то дела будут уже намного лучше. В идеале сценарий должен писать сценарист вообще без давления автора оригинала, а то чухня получится.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 14:28   #42
efg1973
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На сердечки распадаются монстры, когда героиня их изничтожает. Но некоторые сердечки остаются негативно активными!
Сердечки карамельно-няшные поэтому и идет когнитивный диссонанс (14февраля -хэллоуин) имхо конечно.
Сделай они в них червоточины или какие нибудь пятна, хотя их видит только героиня. ...
Про Ведьмака, там Сапковским и не пахло, а что имеем(книги читала, в игры играла) квест и фанфик в одном флаконе. Причем дорогом и корявом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 16:15   #43
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Правда, когда смотрела Вспоминала, то Кролика Роджера. то Эволюцию.
Точно, Эволюцию прям сильно. Пересмотреть, что ли...
Цитата:
да, из корейских проектов продолжение было только у Лав Аларма ( хоспаде, какая адская шняга!)
Любовные проблемы тинейджеров актуальны всегда и везде
Цитата:
А так и "Человеческие уроки", и сериал про искуственный интеллект никаких продолжений не имели. И сериал с Джису один сезон.
А то были оригинальные концепты или тоже экранизации чего-то? Потому что на экранизации проще продавить финансирование - в наличии фанбаза оригинала, можно циферками и графиками красиво перед инвесторами поразмахивать
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 12:49   #44
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от efg1973 Посмотреть сообщение
Про Ведьмака, там Сапковским и не пахло, а что имеем(книги читала, в игры играла) квест и фанфик в одном флаконе. Причем дорогом и корявом.
Я Ведьмака не смотрела, не выношу вообще все экранизации фэнтези начиная с Толкина. Вообще моя фэнтезийная любовь одна - это старенький фильм "Сердце дракона". Ну и несколько советских фильмов. Нынешняя визуализация меня не то, что не трогает, а раздражает, причем когда экранизируют НФ, то раздражения нет.
А Ведьмака вообще трудно нормально поставить, потому что там все сложно с идеологией.

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение

А то были оригинальные концепты или тоже экранизации чего-то? Потому что на экранизации проще продавить финансирование - в наличии фанбаза оригинала, можно циферками и графиками красиво перед инвесторами поразмахивать
Вроде оригинальные концепты. Лав Аларм - как раз экранизация. Так что надежда есть 4-)
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 14:30   #45
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я Ведьмака не смотрела, не выношу вообще все экранизации фэнтези начиная с Толкина
Синдром истинного фаната Мне в этом плане повезло, моего любимого автора экранизировали всего раз, да так через пень-колоду, что в принципе сложно считать итоговый продукт экранизацией... так, рандомная киношка с тем же названием, даже жанр с НФ на чистое фэнтези сменили
"Сердце дракона" прекрасно, да. Но я не столь критична к жанру в целом. Старенькие кукольные сказки 80-ых очень даже люблю...
Цитата:
А Ведьмака вообще трудно нормально поставить, потому что там все сложно с идеологией.
Скорее, с актуальной повесточкой, что шоураннеры "благополучно" и исправили Колесо Времени и Сага об Элрике на очереди. На первое я заранее забила (оригинал не вштырил), а со вторым всё же любопытно, как оно получится. Если что, хоть над кастингом поржу... или поплачу
Цитата:
Лав Аларм - как раз экранизация. Так что надежда есть 4-)
Это многое объясняет Посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 22:07   #46
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Синдром истинного фаната
не то чтоб фаната, у меня эстетические предъявы к экранизациям. Вот то ли дело "Король-олень" советский или "Три орешка для Золушки". Да что уж, "Коралина" офигенно сделана. А вот Диснея не люблю как класс и стандартную фэнтезятину эту отрисованную тоже, однообразные эльфийские мотивы и никакой фантазии. НФ как-то разнообразнее делают, хотя тоже есть стандарт. Ну и я люблю, когда сильные режиссеры ставят что-то, вон Тарковский по Лему и Стругацким отлично прошелся. Я обоих авторов обожаю, и экранизации эти тоже дико люблю, хотя они крайне далеки от обоих оригиналов.

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Скорее, с актуальной повесточкой, что шоураннеры "благополучно" и исправили Колесо Времени и Сага об Элрике на очереди. На первое я заранее забила (оригинал не вштырил), а со вторым всё же любопытно, как оно получится. Если что, хоть над кастингом поржу... или поплачу
Нет идеального кастинга, но есть режиссеры, которые могут кого угодно сделать героем, отлично встроенным в произведение. Но я вообще адепт режиссерского подхода. Правда, я сто лет не смотрела европейское кино, так что ничегошеньки не жду. Одни корейцы-сериальщики меня интересуют нонче 4-)
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 23:38   #47
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Да что уж, "Коралина" офигенно сделана
Коралина и вообще всё творчество "Лайки" - это особый случай, прям ниша в нише. Спор на их продукцию, к сожалению, невелик, особенно нынче
Цитата:
и стандартную фэнтезятину эту отрисованную тоже, однообразные эльфийские мотивы и никакой фантазии
Тут ещё первоисточники виноваты - почти все копируют ту самую Толкиновскую эстетику со светящимися деревьями, потому что это абсолютный эталон, вросший в сознание. Это как рыцарская тематика - все сразу представляют условный Камелот, благородных красавцев в сияющих доспехах с лентами от прекрасных дам на копьях, щиты с гербами, турниры понта ради и вот это вот всё Есть, конечно, и проблески оригинальности - у, скажем, Сальваторе вон и эльфы крайне своеобразны, и родина их ни порядками, ни стилистикой не похожа на Лотлориен или Ривенделл. Но что-то никто не торопится экранизировать этот концептуальный свежачок... Небось, обвинений в мизогинии боятся, учитывая, какие в первоисточнике эльфийки
Цитата:
Нет идеального кастинга, но есть режиссеры, которые могут кого угодно сделать героем, отлично встроенным в произведение
Не, я верую в кастинг. В идеальный как раз не очень, но, по нынешним меркам, даже банальное попадание в типаж - уже достижение и повод заценить.
Цитата:
Правда, я сто лет не смотрела европейское кино, так что ничегошеньки не жду
П.С. Недавние "Благие знамения" были прекрасны А вот грядущий сериал по Страже делает мне больно своими "креативными" кастинговыми и стилистическими решениями...
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
медицина, фантастика, школа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top