Струны моей души... - Страница 35 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • TV-show, музыкальные и видео клипы и др. > • Клипы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 19:46   #1
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
Музыка Струны моей души...

Привет всем, кто заглянет в эту темку.
Надеюсь, здесь будет уютно таким же заполошным романтикам и меломанам, как я сама.




Моя страничка на You tube:-

Мои видеозаписи в ВК:-

Совместные клипы с Натулей (mar222ina) можно найти среди клипов на её канале you tubе: -


Моё любимое напоминание, лекарство от вредных мыслей и мотивация.:
"Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех."

Борис Пастернак.

Последний раз редактировалось Mar222ina; 21.05.2016 в 11:22
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (11.07.2016), Esme (04.06.2016), Hyesun (27.09.2013), ivana10 (19.10.2013), Jasormin (24.09.2015), kazreti (27.09.2013), Lemur (14.12.2014), lyubana_lyubik (26.09.2013), Mar222ina (31.10.2013), MsMamaGala (07.03.2014), NaTaLka (06.07.2014), Naturalesa (12.01.2020), Nicka (15.03.2016), Sharry (11.01.2014), Sorsik (02.12.2015), Toya (16.03.2014), Zolotko (07.10.2013), Ленивец (09.12.2018), Маха (07.02.2014), Хильда (28.12.2016), Хрюно-Зай (24.10.2013)
Старый 04.08.2016, 20:19   #341
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Лена, спасибо, так приятно видеть твоё сообщение в теме!

Цитата:
Не думала, что там могла затесаться какая-то адаптированная американская версия, это откуда вообще?
Ищу как правило версии две, три перевода, а тут попался блог: здесь, всё стройненько, логично и прямо со вкусностями, обрадовалась, но засел же червяк, почему в других вариантах я многих мыслей не вижу, а это просто очень вольный перевод, местами прямо на своей волне ушедший вдаль. Поэтому обратилась к Ане, всё-таки перевод должен быть переводом, при всех наших самых любящих побуждениях сделать его краше, ну и суть увидела другую совершенно. Мысли не такие приземлённые, она в "его" жизни, как прохожая, задела, да, но ушла, так почему бы не забыть о ней, но он словно не видит других и сердце запер на замок. Поэтому пришлось отложить перевод, забыть всё к чему прикипела и переделать почти полностью первый куплет. Спасибо за твои слова, на самом деле очень переживала за припев, понимаю, что фраза эта, сказана "героем" от отчаяния и в сердцах, но как эти слова будут "смотреться" в процессе пения, в устах парней :) и восприниматься зрителями сложно прочувствовать после того, как текст будто уже не видишь даже выждав паузу, столько о нём думаешь. Очень рада, что клип тебе понравился и да, видео и оформление дороги во всех смыслах, спасибо девочкам ещё раз! К нашей общей коллекции History прибавилось, но конфетки не все ещё, уже руки чешутся...

Цитата:
Неужели One of these nights!!!
Да-а, Лен, удивить мне тебя не удастся, оказывается ты её знаешь уже.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 20:47   #342
bumblebee
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Red Velvet - One Of These Nights ( rus sub)
Какая красивая песня) Про группу слышала, но песен их не знала, так что спасибо за открытие. И за возможность подпевать)
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 21:40   #343
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

bumblebee, большое спасибо за ваш комментарий. Сама как-то обходила их, но эта песенка очень понравилась.
Доброе-утро-11 (250x376, 66Kb)
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 07:15   #344
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
а тут попался блог: здесь, всё стройненько, логично и прямо со вкусностями, обрадовалась, но засел же червяк, почему в других вариантах я многих мыслей не вижу, а это просто очень вольный перевод, местами прямо на своей волне ушедший вдаль.
До меня к третьей строчке дошло, откуда вольности - это же кавер, который петь можно :) Это наша коллега, просто не сильно заморачивающаяся насчёт сохранения смысла ^^

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Да-а, Лен, удивить мне тебя не удастся, оказывается ты её знаешь уже.
Всё равно это такооой приятный сюрприз
По-моему, одна из лучших песен года на данный момент, и как хорошо, что у неё теперь есть такой волшебный перевод. Смотришь - и дышать боишься, чтобы не спугнуть настроение. И вроде я слушаю её регулярно, слова давно знала и уже отпереживала, а на "Для меня теперь ждать тебя - пустяк" прослезилась
Оригинальный клип тоже очень красивый, но содержит слишком много отсылок к Сэволю (хоть официально это наверняка не подтверждено), что отвлекает от сюжета самой песни... а там ведь одна из самых любимых азиатами история любви Пастуха и Небесной ткачихи ^^ Так что я очень рада, что ты сделала выбор в пользу лайва, будем любоваться тем, как девочки проживают песню (особенно Венди ). (Хотя если подумать, я нисколько не против посвящения песен таким трагедиям, хватило бы только авторам смелости признать это без оглядки на обвинения в жажде наживы. Музыка ведь действительно помогает многое пережить, и не всем искать утешения в классических реквиемах... ну да ладно, не к месту я разговорилась о грустном, спасибо огромное в любом случае :))

P.S. А почему герой, оформивший субтитры, остался анонимным? Оль, это ты себя забыла написать? ^^
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 14:19   #345
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Леночка, спасибо большое за комментарий.))))) Если честно, я и близко не удосужилась вдуматься или что-то почитать об официальном клипе, он показался мне запутанным и непонятным, поэтому стала искать лайвы. Хотя, пожалуй, узнав всю символику его и не смогла бы перевести, сейчас в душе все переворачивается. Что весь клип о трагедии Сэвол и подумать не могла, хотя в самом исполнении много печали, показалось, что это только грусть о расставании.
Официальный клип: тут
Пояснения к символике в клипе: тут

Когда читаешь и смотришь, по сути будто со стороны наблюдаешь, что переживали дети на том пароме, сердце сжимается. Я прочитала и легенду, тоже печальную, дата встречи двух влюблённых совпадает с датой, когда затонул Сэвол.

Я не знаю, что негативного узрели очередные ворчуны в том, чтобы вспомнить трагедию именно таким образом. Согласна, не реквием, поп-музыка, почему нет? Это ближе молодёжи и все представлено достойно и умеренно в костюмах, в исполнении.

Балуюсь конечно оформлением, но пока девочкам не покажу, сейчас в основном Наташе, не решаюсь без её советов доделывать, как-то себя писать не могу, но спасибо, что ты замечаешь, дорогая, такие мелочи, а на душе приятно, что трудился не зря. И за содержательный комментарий, ты просто открыла мне глаза, спасибо.)))
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 22:17   #346
lumilll
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Strunidushi [FMV] HISTORY - Might Just Die [live] (rus sub) Благодаря этой песне, у меня появилась еще одна любимая группа. Большое спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 22:28   #347
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Благодаря этой песне, у меня появилась еще одна любимая группа. Большое спасибо.
lumilllя очень рада!))) Они как-то всё время в тени, по сравнению с другими группами, но у них есть, что послушать.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 23:51   #348
lumilll
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
lumilllя очень рада!))) Они как-то всё время в тени, по сравнению с другими группами, но у них есть, что послушать.
Да, совершенно верно, они конечно классные, но как-то в тени. Но после этой песни все извемится, это точно.

Да, к слову iKON они тоже отлично поют. Особенно нравится голос светленького - интересненький.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 12:22   #349
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Но после этой песни все извемится, это точно
Это была песня прошлогоднего камбэка и к сожалению в этом году, даже с новым хитом мало, что изменилось, наверное их продюсеры намерены продвигать группу за рубежом больше, чем в Корее.

iKON на этом китайском шоу выкладываются на всю катушку и показали на что они способны, молодцы. Хотя, мне кажется и Монстрики тоже, вообще у всех трёх корейских групп фееричные номера получаются, даже судьи отмечают их старания упорные и талант.

************************
Эм... не то, чтобы меня занесло на эту группу в поисках новых женских голосов, просто захотелось узнать откуда это "Shy, shy, shy", которое скоро затмит всекорейскую умилялку "агьё"? А вон откуда оказывается! Правда саму фразу фонетически никак не удалось передать, только смысл.
Натулечка, спасибо за профессиональный подход, зная насколько это не твоё... И всё равно конфетку сделала! Тонечка, спасибо, что всегда время находишь, даже тогда, когда его нет с твоей сумасшедшей работой! Спасибо, девчонки, дорогие!

Ещё оказалось большой проблемой найти порядочно снятый лайв, потому что операторы носятся как с цепи сорвавшиеся в желании показать все мордашки и ножки разом, в итоге одна мелькотня. Под видео часто возмущённые комменты - дислайк оператору. И только видео к шоу KCON в Лос Анджелесе оказалось самым смотрибельным. Видно, к мальчишеским группам операторы подходят более профессионально, потому что спокойны.


[live] TWICE - Cheer Up (rus sub)

Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 21:33   #350
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Прошу прощения, перезаливали видео, исправили ошибку. Повторюсь, спасибо Наташе большое за оформление, она всегда спрашивает, какое бы оформление хотелось, массу вариантов покажет, пока она не подобрала всё сама, у меня прояснение так и не наступило, и вышло отлично, в цветах графити, всё супер! Спасибо, солнце!
Очень люблю лиричное у Монстриков, певучие мальчишки, давно пару песенок в планах, но и это зацепило, наверное танцем, скоростным рэпом и костюмами. :)


[MV] MONSTA X - Stuck (rus sub)

Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top