Струны моей души... - Страница 60 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • TV-show, музыкальные и видео клипы и др. > • Клипы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 19:46   #1
Strunidushi

Поблагодарили 97 раз(а) в 9 сообщениях
Музыка Струны моей души...

Привет всем, кто заглянет в эту темку.
Надеюсь, здесь будет уютно таким же заполошным романтикам и меломанам, как я сама.

Моя страничка на You tube:-

Мои видеозаписи в ВК:-

Совместные клипы с Ди (Хрюно-Зай) можно найти среди видео на её канале you tube: -

Совместные клипы с Натулей (mar222ina) можно найти среди клипов на её канале you tubе: -

Моё любимое напоминание, лекарство от вредных мыслей и мотивация.:
"Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех."

Борис Пастернак.

Последний раз редактировалось Mar222ina; 21.05.2016 в 11:22
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (11.07.2016), Esme (04.06.2016), Hyesun (27.09.2013), IrchaBB (28.03.2018), ivana10 (19.10.2013), izoldamiller (17.02.2014), Jasormin (24.09.2015), kazreti (27.09.2013), Lemur (14.12.2014), lyubana_lyubik (26.09.2013), Mar222ina (31.10.2013), MsMamaGala (07.03.2014), NaTaLka (06.07.2014), Naturalesa (12.01.2020), Nicka (15.03.2016), rijunya (27.09.2013), Sharry (11.01.2014), sora (11.03.2014), Sorsik (02.12.2015), Toya (16.03.2014), Victoria (11.03.2017), Zolotko (07.10.2013), Ленивец (09.12.2018), Маха (07.02.2014), Нюсялия (12.11.2015), Хильда (28.12.2016), Хрюно-Зай (24.10.2013)
Старый 29.12.2019, 22:52   #591
Zolotko

Поблагодарили 37 раз(а) в 2 сообщениях

Девочки, еще раз огромное спасибо! Одна из тех песен, которые своим смыслом трогают до глубины души. А голос Lee Hi своим узнаваемым тембром усиливает этот эффект.
И как порой не хватает людям внимательности друг к другу. А ведь достаточно просто сказать, что все будет хорошо.
Стала замечать, что самые невинные фразы, сказанные доброжелательным тоном, порой воспринимаются как критика. А ты сидишь и думаешь, что я не так сказала? Значит, это у людей что-то внутри? Что заставляет воспринимать все в штыки?
Или наоборот, начинают критиковать то, в чем сами на разбираются. Даже если не нравится какая-то часть, хают все в целом. Не осознавая, что могут своими словами ранить другого человека, или даже отбить всякое желание что-либо делать.
И третий вариант - что-то нравится, но лень что-то сказать, похвалить, проявить внимание.
Почему людям стало так трудно быть дружелюбнее, внимательнее, отзывчивее? Грустно.
Хорошо, если есть рядом кто-то, кто поддержит и ободрит. Пусть у каждого будет такой человек. Родные, любимые, друзья. Тогда все остальное не страшно.
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 23:40   #592
Strunidushi

Спасибо, дорогая!

Всё ищу осмысленные тексты в кей-поп, чтоб не про любовь и не у бантан, и на удивление, находятся!

***:
Вот веришь, Жень, сегодня утром мне сказали всего одно слово, но таким поучительным тоном, что отхожу весь день. Уже собаку прогуляла аж до леса, уткнулась в перевод по макушку, чтобы забыть, но всё равно этот момент сидит во мне как гроздь!
Наверное, когда плохо или кто-то устал эмоционально достаточно просто выслушать. Максимум как у Ли Хай сказать "всё хорошо, ты молодец" и всё! Ни в коем случае не советы давать (никто ж напрямую не просил, когда просишь, готовишься как-то морально), не упрекать (худшее, что можно ляпнуть в такой ситуации), а просто выслушать.
Что трудней стало быть отзывчивым вполне объяснимо. Качества людей меняются. Такой период. Чаще обжигаешься - больше замыкаешься. Не хочешь проблем, не ищи приключений. Молчи и вообще никому не должен. Вот и молчим все. Так легче, хотя грустно, да. Но есть над чем работать!:)
Старый 12.01.2020, 00:31   #593
Strunidushi

За что люблю Готсиков, так это за позитив. Песня прямо витамин среди зимы! Переживала правда чуток, как передать эту их метафору с четвергом так, чтобы понятно было. Джексон поёт буквально "сейчас мы четверг"...

Если сравнить развитие отношений с неделей и ощущениями, которые у нас вызывает например понедельник, или среда или пятница, то действительно можно описать свои чувства. Если среда это ещё не ясная середина, то пятница - радость и восторг, воскресенье - фейерверк и праздник исполнения желаний! Так вот... мальчишки поют про четверг, это когда томительное ожидание с надеждой и предвкушением вперемешку.

Натуля, Женя, вы опять сделали конфетку. Так приятно смотреть на эффекты, тонко, стильно и позитивно до мелочей, я в восторге и у меня точно воскресенье!
Спасибо, мои любимые, за труд и за творческий подход к делу, всегда всем сердцем и ни разу не спустя рукава!
Тонечке моей спасибо за проверку!

Got7 - Thursday (Comeback Stage | M COUNTDOWN 191107 EP.642) [rus sub]

***:
Старый 19.01.2020, 21:49   #594
Strunidushi

Опять грустняк, как выражается один хороший человек, но вдохновил... по трём причинам.

Во-первых, в своё время слушала и переводила много корейских балладников, но Хо Гак вообще прошёл мимо, хотя у него столько клипов и песен. В этой песне он отлично контролирует голос, добавляя нужный градус драматизма и не перегибая. Красиво получилось. На ютубе мимоходом увидела кавер, очень даже близкий к оригиналу (микрофончик там в точку) - тут. Аха, я кажется поняла, почему так много балладников в Корее, чтобы было что петь в бесчисленных ресторанчиках, представляя себя дорамными героями.

Во-вторых, хотелось челинджа и он нашёлся. Песня в общем-то о том, как мужчина с разбитым сердцем буквально "заливает" печаль. Сразу скажу, что я не за то, чтобы топить грусть в вине. Но вот перевести песню о распитии в одиночку, так чтобы она не вызывала желание иронизировать (стоит только заглянуть в русский словарь синонимов, набрав слово "пьяный") прямо загорелось. Если кто-то просмотрев посочувствует герою, буду знать, что удалось.

В-третьих, Им Чжу Хван в главной роли. Впечатляет его актёрский талант, даже здесь в маленьком видео ощущается глубина переживаний, у него получается так естественно. Очень рада, что в клипе пил он мало. Девушка - Пак Чо Рон, лидер Apink, умница и красавица. Для такого мизерного времени присутствия на экране неплохо.

И да... поняла одну штуку, самые запоминающиеся герои для меня всё-таки, это третьи лишние в дорамных треугольниках, ни разу не хуже главных, ни во внешности, ни в личности, ни в актёрстве, а порой и ярче. Привет Ло Юнь Си :)( а правда они чем-то похожи с Им Чжу Хваном).

Тонечке моей спасибо за проверку! Натуле за подсказки с оформлением.

Huh Gak - Miss you (rus sub)

***:
Старый 07.02.2020, 01:07   #595
Strunidushi

Опять песня всё из того же альбома EXO двухгодичной давности. Интересно был ли кто-то с русскими корнями в команде, писавшей музыку? Этого не знаю, но такие знакомые дискотечные нотки в паре песен. И в этой тоже. Как ни включу мимоходом, зависаю на несколько минут, нужно было куда-то излить ощущения.

Натуля, получилось сказочно! Даже эффект видимой небесной гравитации, это нечто)))) И цвет шрифта как никогда космический))) Влюблена в оформление!
Тонечке спасибо за редакцию))))

EXO - GRAVITY [rus sub]

***:

Посмотрела "Остров Тхамну" и та-ак по душе пришлась дорамка, вот попала в настроение не то слово. Ост необычный, весь причём, но ансаба не оказалось, а английская версия именно этой песни мне что-то совсем мне понравилась. Поэтому спасибо огромное Ане (annenn) за то, что сразу согласилась перевести с корейского.))))) Так что у нас можно сказать эксклюзив.

Очень хотелось оформить так, чтобы было немного сказочное ощущение, потому что именно такие чувства остались после просмотра. Хотя вполне реалистичная история. Но наверное корабли, море, присутствие блондина-европейца, красоты Чеджу сложили как мозаику одно знакомое ощущение из детства, когда тёплым летом у бабушки в знойный обед брала книжку с рассказами о приключениях и романтике и погружалась с головой.

Woo Mi Jin - Blue (Tamra, the Island OST) rus sub

***:

Узкоспециализированные заметки :)) .:
У меня часто возникает одна дилемма в рифмовке текста для клипов. Если взять отдельно русский текст и срифмовать, то иногда он в некоторых частях лирики словно " не у себя дома", когда смотришь вместе с видео. Потом поняла почему. Мы неосознанно пропеваем мелодию вслед за певцом или певицей. И в идеале, стопроцентным попаданием будет поймать такой же звук: где на корейском "А", на русском бы тоже нужно "А". Но это порой нереально. Здесь у меня срифмовалось так:
Словно от звезды яркой с неба,
Освещая ночь, льётся свет.
Вытрет слёзы, грусть развенчает
Бриз морской, ко мне прилетев.

Но последняя строчка как раз вызывала тот диссонанс, на корейском "а", у меня "э". Поэтому в клипе перевернула "Прилетев ко мне, бриз морской". Хотя почти всем довольна, но тут ещё колеблюсь.
Старый 09.02.2020, 23:57   #596
Zolotko

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Woo Mi Jin - Blue (Tamra, the Island OST) rus sub
Вот так неожиданность! Зато какая приятная! Дорамке уже 10 лет, но хороша для просмотра и сейчас. Было бы свободное время - пересмотрела бы. Я ею впечатлилась довольно давно, лет 5 наверное тому назад. Но проглотила только так. Им Чжу Хван был там чудно хорош , болела за него по всем статьям.
Клип навеял приятные ассоциативные воспоминания, спасибо девочки, за всю проделанную работу. Очень красиво и душевно получилось.

ответ на заметки:
Просто выскажу мнение. По идее, если переводишь как караоке, то предполагается, что это кто-то будет петь. И, по-хорошему, петь под минусовку. Поэтому я придерживаюсь мнения, что особо привязываться к оригинальным рифмам не стоит. Это утопия. Если где-то попало, то замечательно. Но в приоритете у меня все-таки рифма внутри перевода. Что касается конкретно твоей строчки, то из-за особенностей пропевания самой песни оба варианта хороши и не вызывают диссонанс.
Старый 16.02.2020, 02:59   #597
Strunidushi

Спасибо, Жень, за мысли. Я, правда, не рассчитываю, что кто-то будет петь под минус, но пожалуй, ты и права.

"Гуляя" по Китаю в очередной раз услышала эту песню, очень понравилась, ну а когда Тоня написала о ней, то рискнула попробовать перевести. Всё-таки китайские тексты самые непростые: лаконичные и очень ёмкие - отличный тренинг в " сжимании"русского :)).

Официальный клип тут, почти дорама. Героиня - Коки, она же Мацуки, младшая дочь Кимуры Такуйи. На момент съёмок ей было 16, поэтому И Фань вёл себя очень... подобающе. Вообще пишут, что он не растрачивает себя на скандалы, девиц и гулянья, сосредоточен на работе, на музыке и актёрстве. Мне нравится это видео, оно вошло в оф клип, во время съёмок видно, что он приветлив, но не даёт никаких лишних поводов для сплетен. Хотя именно он выбрал Коки, потому что, по его словам, у неё особенная аура.
Сейчас прочитала, что они хорошо пообщались во время съёмок, поужинали вместе, но Коки была с мамой, всё прилично.

Да, как легко он говорит на английском и корейском! Корейский его стал ещё лучше, удивляет даже самих корейцев. :) Сам написал, сам спел, сам спродюссировал историю. Одно слово - талант!))

Не стала оформлять в официальное видео, во-первых, потому что хотелось найти живое выступление и увидеть, как он поёт, а во вторых, текст хотя и о не проходящей любви, но всё же более земной, и как-то легко рисуется современная картина. А оф клип хорош по-своему. Надеюсь, ему дадут серьёзную роль в исторической дораме. :)

Тонечка, спасибо, ты всегда находишь на меня время, сколько б я не прибегала с переделками.

Kris Wu - "Eternal Love" rus sub

***:
Старый 07.03.2020, 22:43   #598
Strunidushi

Наткнулась на одну песню, мелодия завораживающая и голос красивый, это был эндинг к китайской дорамке. Пошла глянуть, что за дорамка - засосало. Отписалась в теме дорамы. На 25-й серии прошиб и опенинг. Ну и хотелось поиграться с видео-редактором.
Тонечка, спасибо за редакцию!

Сяо Чжань - Оставшиеся годы (ОСТ к дораме " Радость жизни")

Ли Цзянь - Всю жизнь влекущее желание ( ОСТ к дораме " Радость жизни":

Только недавно дошло, что это Ли Цзянь пел про озеро Байкал! :) - тут
Как же интересно связаны наши народы, когда это переплелось вообще?
Старый 09.03.2020, 17:37   #599
Zolotko

Оля, спасибо, что не устаешь нас радовать! На сам сериал, наверное, не соблазнюсь, но песни очень красивые! Благодарю за знакомство с ними (что-то все чаще смотрю в сторону Китая) и за красочный и образный перевод китайской лирики. За красоту на рамочках к видео - тоже
Старый 09.03.2020, 19:30   #600
Strunidushi

Спасибо, Жень! Особенно за то, что заметила рамочки, кто же ещё обратит внимание!
Не говори, сама ушла налево, т.е. туда же.

А я тут потихоньку вникаю в одну чудную семейную дорамку, ост к ней спел Аариф Ли, он же Аариф Рахман, он же Ли Чи Тин, он же Гога, он же Гоша...:) Сам актёр, как водится и певец в придачу.

Дорамка чудная, жизненная, а остик этот такой невозможно тёплый, я его заслушала, ну и решила сделаю с ансабом тоже, может кому-то захочется на английском помурлыкать себе под нос, а то и под гитару.
Правда неблагодарное это дело английские тексты переводить, но что отказываться, раз есть побуждение, правда же?

А цвЯточки... это настроение весеннее.

Аариф Рахман - Я знаю, ты знаешь... ( ОСТ к китайской дораме " Мой настоящий друг")

Ответ