С какой ты звезды? / Which star are you from? (Корея, 2006 год) - Страница 17 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2008, 12:41   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
Южная Корея С какой ты звезды? / Which star are you from? (Корея, 2006 год)


С какой ты звезды?
Which star are you from?


Год выпуска: 2006
Жанр: драма, романтика, комедия
Продолжительность: 16 серий
Режиссёр: Pyo Min-soo

В ролях:
Jeong Ryeo Won - Kim Bok-shil/Lee Hye Su/Lee Hae-rim (Бок Шиль)
Kim Rae Won - Choi Seung-hee (Чхве Сун Хи)
Park Shi-hoo - Han Jeong-hoon
Kang Jeong Hwa - Yoon Mi hyoon

Сюжет:
Они крепко любили друг друга и клялись никогда не расставаться. Они шли против воли родителей и преодолевали любые препятствия. Но злая судьба вмешалась в их союз… и смерть разлучила влюблённых.

Чхве Сун Хи ехал на машине со своей любимой. Его переполняла радость и надежда на будущее. Он подарил ей кольцо. И надо ж было такому случится, что оно выпало из рук невесты, она расстегнула ремень безопасности и в этот самый момент им навстречу выехал грузовик. Сун Хи быстро отреагировал, но аварии было не избежать. Его невеста умерла у него на руках.

И три года спустя Сун Хи не может смириться с потерей. В случившемся он винит только себя.
Сун Хи полностью посвящает себя работе. Он молодой режиссёр. И по работе он приезжает в сельский район на поиски подходящего места для съёмок. И в этом небольшом сельском городишке он сталкивается с девушкой, похожую как две капли воды на его погибшую невесту. Позже выясняется, что она является младшей сестрой его невесты и зовут её Бук Шиль. Сун Хи сильно тянет к Бук Шиль. Хоть она по характеру и манерам полная противоположность его невесты. Она отнюдь не изящная, не элегантная, а обычная провинциальная девушка. Но его сердце не может быть спокойным при виде её.
Против отношений Бук Шиль и Сун Хи встают родственники, друзья и прошлое. На вопрос Бук Шиль, любит ли он её или внешнюю схожесть с сестрой, Сун Хи честно отвечает, что сам не знает ответа на вопрос.



Дорама чудная, главная героиня чудо, а про героя я вообще молчу, я балдею от Рэвона. Каждую серию с нетерпением жду.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 14.02.2015 в 16:37
Люда вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (09.07.2013), ivana10 (03.09.2013), kazreti (03.09.2013), Lemur (12.10.2015), msv24 (08.11.2020), NaTaLka (24.10.2017), Strunidushi (05.09.2013), Беата (14.02.2015), Морнинг (01.11.2020)
Старый 14.02.2015, 19:19   #161
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

ну вот, опять засомневалась... но ладно, не обещаю что прям завтра, но в этом году точно посмотрю), да и Рэ Вона давно не наблюдала.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 20:25   #162
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Беата Спасибо за мысли.... Сама зачиталась)))))))))))мне тоже нравится дорамка, когда ищу в папке диски..натыкаюсь на неё..тянет пересмотреть.
Цитата:
Встреча с Бук Шиль его отрезвила, заставила пережить и простить себя. Ему наоборот так бросалось в глаза то, что они настолько разные. В то время как мама и друг занимались самообманом.
Очень точно подмечено!
И это тоже факт, он не влюбился бы в Бук Шиль до всего случившегося..но к последней серии он и правда стал другим, жизнь изменила.
Эх...красота-а-а..спасибо за напоминание о чудесной дорамке.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 20:57   #163
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Встреча с Бук Шиль его отрезвила, заставила пережить и простить себя. Ему наоборот так бросалось в глаза то, что они настолько разные. В то время как мама и друг занимались самообманом. Мать таким образом хотела устроить дочери жизнь по своему разумению(как не смогла со старшей), а друг увидел для себя шанс - и оба не хотели отпускать. А ещё режиссёра обвиняли, аж смешно. Кто б говорил. Для режиссёра Бук Шиль как глоток свежего воздуха. Побитый и сломленный, разочаровавшийся мужчина, упавший с вершины, и тут она вся такая открытая миру, наивная и простодушная, простая в доску.
Полностью согласен, всё точно так, только дед не чем не лучьше матери и друга и даже хуже, мать хоть честно говорит, что хочет всё решать за дочь, и для неё оскарбление, что найденая дочь, хочет сама решать за свою жизнь, а дед делает вид, что потдерживает внучку, и за её спиной просит главного героя привести её к тому, что она решит, так как он и его дочь хотят, чтоб он разочеровалась в своих мечтах, и также как мать уже выбрал для неё супруга, просто перед ней он дед мороз, а за спиной копия её матери.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 20:30   #164
Ма ри на
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорама зацепила!!!!!! Столько эмоций.... до ломки в зубах, до напряжения в мышцах. Медленно, капля за каплей, как драгоценный напиток, смаковала я эту дораму. ГГ великолепны, просто невозможно было оторвать глаза от экрана.. Режиссёру и сценаристам особый "респект" - ничего нельзя отнять и ничего нельзя добавить. Дорама в лучших традициях этого жанра. Спасибо Альянсу за то, что я здесь нашла столько нового для себя. И жалко упущенного времени, ведь только сейчас я узнала, что когда- то давно:)))) родился такой фильм, а посмотрела только сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 23:51   #165
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

1-3 серии.
Тут долго резину не тянули и за 5 минут большая любовь стала мёртвой. Хороший повод начать дораму. Хотя в остальном всё по традиции.
Главгерой у нас, оказывается, режиссёр. Значит, человек творческий, ранимый. Вот и зацепила его смерть любимой на 3 года. Хотя, он весьма легко отделался. Волне даже вменяем, видали и похуже ситуации. И с лёгкой подачи друга весьма легко согласился на подработку. И вот тут и произошла судьбоносная встреча №2.
Героиня у нас село селом. Хотя, из серии прелесть какая дурочка. С другой стороны, сложно представить как ей жилось в тех условиях с такой матерью. И это прямо чудо, что она выросла такой солнечной девочкой. Да, наивная и инфантильная, но хорошая. И хоть с невестой героя на одно лицо, но характер разный.
Понравилось, что герой хоть и в шоке от такого сходства, но связь с землёй не теряет. Сразу понял, что это другая чужая девушка и отношение к ней соответствующее. А то дорамы приучили к другому.
А ещё у нас есть друг героя. Пак Ши Ху, небось, где-то в тайной комнатке свой портретик припрятал, а тот за него стареет? Не изменился ни капли за 14 лет. Как не стыдно? Если вернуться к дораме, то его герой какой-то мутный. Как я понимаю, типичный третий лишний, который всегда на шаг позади. Что с невестой героя, что вот с этой её копией. Надеюсь, из него хоть злодея не сделают? Хотя вот уже новую старую семейку для героини нашёл.
А тут у нас, как у порядочной корейской дорамы имеется тайна рождения. А именно, что героиня не дочь свой матери, а родная сестра умершей девушки. Короче, предчувствую шах и мат для любви главгероев. Ибо матушка тут тот ещё фрукт. Не давала старшей быть с любимым, а с этой так точно не слезет.
Есть у нас ещё новоявленные дедушка и кузина героини, но их пока мало. Кузина, похоже, метит в квадрат. То есть тоже влюблена в героя. Это она определенно зря.

Пока не слишком драматично и даже местами весело. Но, чувствую, драма-драма у нас впереди.

P.S. Приятно смотреть старые дорамы. Всё мою молодость напоминает. Смотришь на героев и думаешь: а у меня была такая юбка, такая резинка, такие джинсы и так далее. Ностальгия...
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 22:58   #166
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Боже, такие года я давненько не смотрела
Это они правильно, что за пять минут всю предысторию выложили, а потом будут отношения флешбеками раскрывать. Как-то не хотелось бы проникнуться одной героиней, а потом свыкаться с другой.
Девочка прям реально село, я бы даже сказала с намеком на отсталость Я с малолетства и до вполне взрослого состояния проводила по 3-4 месяца в деревне у бабушки, как-то таких девочек там не было. Ну так понимаю, нам лепят образ наивной светлой простушки - даже про курицу забыла и "было вкусно?"
Поржала с ее жизненных наставлений, и какой шок в конце, что студент не студент))
ps1: картошку ему кстати какую-то не очень подсунули.
ps2: Она его по таким красивым местам водила, с кабанами, а он гдет на дороге снимает у села

Пошла смотреть 2
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 03:55   #167
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я все ждала вас, а потом слегка выпала на два дня))


Я отсмотрела 2 серии.:
Что понравилось. Изменения во внешности героя после трагедии. Такая прическа ему и идёт и молодит. Слава богу тот взрыв из 1 серии был совсем недолго)) Вообще мне здесь Ким Рэ Вон очень нравится. Гораздо больше, чем, например, сейчас или в Моей маленькой невесте. Или даже в том сериале, где он с девчонкой жил(забыла название точное). Очень приятная Чен Рэ Вон в виде первой девушки. Очень естественно и красиво показали отношения с первой девушкой. 5+ режиссеру и сценаристу за это. Казалось бы сколько там успели показать, но показали так, что появляется чувство огромного сожаления, что девушка ушла такой молодой и что так нелепо оборвалось их счастье. До сих пор после всех этих аналогов дорамки, ремейков и прочее. Мне все ещё нравится как он трезво оценивает героиню. Сначала шок, потом постепенное отрезвление вперемешку с постоянным напоминанием. Он не в ней видит утерянную любовь, она просто напоминает о ней. Вот он видит в ней что-то схожее, как она тут же опускает его с небес на землю разительным отличием. Как, скажем, в той школе за пианино. И она его отрезвляет и одновременно смешит. Насколько помню где-то после ресторана его начнёт раздражать это напоминание, хотя уже на стадии "расскажи, что ты думаешь о клипе" сюсюкающее отношение прошло. Уж накричался так накричался))) Насчет аварии. Ну совершенно неуместное место и время для предложения. Я такое видела в каком-то русском фильме. Парень сделал предложение в машине, они попали в аварию и парень ослеп. Не могу вспомнить название. Кто ж так делает? Ну и неудивительно, что он на 3 года выпал. Ибо тут не только любовь, здесь чувство вины забыть не даёт. Оно придавило его как плитой и не даёт двигаться дальше, простить себя, ведь это он виноват в аварии. Точнее его неуместные действия привели к4 аварии. насчет Бук Шиль и её поведения. Там дальше будет понятно, но это мать виновата. Вот мы смотрели тут недавно Оставь мне последний танец и там тоже девушка из деревни. Но тем не менее она не такая село селом. Но там как бы показывали всё-таки какую-то связь с цивилизацией. А здесь словно совсем глушь. Мать девушки необразованная, отца нет. Из села выбирается редко и когда выбирается, то в такие же "недалёкие" места. Да и там будет понятно, что мать и не стремилась сделать из неё леди. По мне она это делала даже специально, ну то есть вырастила её такой. так что тут вопрос не к неправдоподобности, скорее в сочетании некоторых факторов, которые способствуют такой картине. Несмотря на то, что она такое село. Она действительно очень солнечная и жизнелюбивая. Не забитая, смелая, располагающая к себе. Обучаема, несмотря на её глуповатые мысли о её дечачьих мечтаниях, не тупая и бесталанная, просто её амбиции и познание своего "я" ещё не сформированы. Чем она по жизни занималась до этого и чем жила. Накормить мать, выжить в деревне. Какая там фантазия. Хотя там про школу воспоминания будут, и что-то там в голове все таки откладывалось. Мне нравится, что она смелая и палец ей в рот не клади. Не лишена аналитических способностей. Пусть и сделала глупые выводы о режиссере, рассуждала вполне правильно. И главное даже при таких мыслях не заистерила и не распииховалась. Никаких глупых мыслей "я его с первого взгляда покорила". И таких же глупых девчачьих ужимок по этому поводу. Скорее её так колбасит перед другом. Как он(друг) на это смотрит спокойно - ума не приложу))) И она правда мутный. Столько ждать, чтобы как-то по приезду сделать предложение. Ни встречаний, ни свиданий. Он верил, что просто его предложения достаточно? Мол они давно знакомы? Реально? И вот она разница: герой не выбирал, а сделал предложение в машине аж, а этот все что-то ждал. Кто успел, тот и съел. И его встреча с Бок Шиль. Как отреагировал режиссер - шок, растерянность, эмоции, и как этот - так легкая удивлённость по поводу. А эта его визитка с барской руки. И даже не позаботился как следует об этом. Хорошо кузина выкрутилась. Кузину играет хорошенькая актриса. По-моему я её видела в Что будет, то будет. Но потом просто пустота. Не помню её нигде больше. Может замуж вышла или в кино ушла.


Цитата:
Но, чувствую, драма-драма у нас впереди.
ой впереди, да. тут и не спойлер, а из сюжета понятно, что маман отношения дочери "с каким-то режиссером" без роду и племени не одобряла. И парень ей совсем не нравился, а уж после того, как он стал виновником аварии, в которой погибла её дочь, так она его в первые враги записала. Ну и это понятно, тут дело ж даже не в снобизме.
Цитата:
Надеюсь, из него хоть злодея не сделают?
нет, не сделают. Он так до конца и останется таким же мутным)))

Девчонки, вы там втихомолку уже небось и досмотрели. А я до 8 дотащилась. Несмотря на то, что это дорама мне нравится больше, чем Роман и Одержимые. Просто навалилось тут всё из-за вируса и сопутствующих проблем. Короче, что по просмотренному. Я досмотрела до того, как он узнал, что она сестра его умершей возлюбленной и чуть "за". Сколько посмотрела, но всё Ким Рэ Вон мне здесь даже больше нравится, чем пр первом просмотре. И то как показывает привязанность и вообще образ в-целом. Насколько помню здесь хватает романтичных моментов, навалом, что называется. Хотя вроде с поцелуями туго(этого точно не помню). Из героини, конечно, сделали чучелко чучелком. Вот уже и родня нашла и до сих пор не могут что-то с ней сделать. Туфли со спортивным костюмом это оригинально, конечно))) Странно ещё и то, что сестра, что псевдодруг бывшей девушки спокойно смотрят на её вид аля "мне 15 и я из села". Даже складывается ощущение, что как на экспонат. Ну да, это же экспонат музея, они все странные. Всё нормально. Да на них свалилось такое, и каждый думает что с этим творить. Как они там её вырядили и повели куклу на выгул. Ну очевидно же, что она не готова. Кузина правильно заметила. Что может она и деревня деревней, но явно не простая. И фоточки сестры с парнем ей не просто так показала. История с пожаром мутная. Нереалистично. То, что сделал псевдодруг мог и любой детектив сделать.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 04:49   #168
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Я тоже немного потерялась и вот только закончила до 8.
Девочку безумно жалко, такой шок для неё. И с одной стороны вроде новая семья люди адекватные, да не совсем. Что меня всегда напрягает в подобных сюжетах, так это странное желание новоявленных родственников срочно и полностью изменить нашедшегося отпрыска. И ладно бы девочка была в какой-то маргинальной среде, так ведь нет. Да, она не дотягивает до великосветского стандарта воспитания и образованности, но ведь адекватная барышня. за что с ней так? Даже растения, когда пересаживают, то не вытрушивают полностью старую землю, а тут человек. ей нужно время свыкнуться ос всем, а её обрубили, от матери, от родного поселка, от знакомых, от любимого дела. Всё сами за неё решили: и где быть, и с кем быть. А о чем она думает и чего хочет, а кого это колышит. Очень жаль.
Жалко было и героя, когда он узнал правду. Для него шок не меньше. Только начал оттаивать, а тут удар ниже пояса. Так мало того, его ещё и её семейка решила использовать. зачем так жестоко? бедный, несладко ж ему. нужно активно отталкивать и от себя, и от профессии. И ему больно, и ей ведь непонятно за что с ней так.
Друг этот какой-то совсем беспечный. Кузина хоть как-то мозги включает, когда наблюдает, а этот, похоже, не парится вообще. Это типа так задуманно? Он как изначально её пригласил и свалил без предупреждения, так и сейчас всё время поступает о чем-то своем. Он уверен, что она без вариантов в любом случае возле него будет или что?
Пока, похоже, затишье перед бурей. Мама и дед снобы, конечно, но не критично. Пока. И, в очередной раз скажу, что очень жаль, что своим приоритетом они не поставили цель узнать девочку и сблизиться с ней. Всё думают о том, как бы её сперва в их стандарты и круг привести. Но девочка пока удар держит. молодец.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 14:02   #169
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

у вас еще все хорошо с темпами, я на середине 6(
Цитата:
Даже растения, когда пересаживают...
вот это тоже поразило. И еще "бедняжечка, как ты страдала..." И главное планов то уже на нее настроили, и замуж отдать, и фирму подогнать. Опыт со старшей сестрой вообще ничему не научил, но там то девочка росла с ними всю жизнь, а тут по сути незнакомка в их доме, а они Пятилетки написывают ей уже. Еще очень жалко приемную мать. Как понимаю, хотят ее деньгами "заткнуть", чтобы не совалась к их чаду.

Режиссер в отношениях с ней просто прекрасен. Так очаровательно показывают, как он оттаивает и начинает видеть новые краски, практически неосознанно для себя. Рэ Вон прям хорош.

Кам-дон-ни-им... обрело для меня наконец-то смысл
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 20:31   #170
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

После 10.

Да. Поздно он узнал. Если бы узнал на стадии внутреннего преодоления схожести девушек, тогда еще мог избежать дальнейшего. А на данной стадии уже было поздно. Он поуши. Теперь он мог только бороться с этим чувством. Кузина эта якобы вся такая влюблённая дальше своего носа не видит. То, что сестрёнка влюблена она подозревала, а вот то, что он влюблён - не видим, и не слышим. Отец и друг сразу просекли. Отец просто говорил о том, что видел, а вот друг-сценарист в ситуации лучше разбирается. Потому и молчал, пока режиссер не превратился в монстра на работе))) Режиссер хоть и отрицал, но ведь понимал откуда ветер дует. Все эти его разговоры "я сошёл с ума", вопросы к отцу о любви. Его решительное признание, её трогательное и чистосердечное. Как он бегает в этой дораме туда-сюда. Но красиво бегает. От души, летит прям))
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top