Я знаю пять... - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Простые игры
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 13:08   #11
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Батарейка, беспечный ангел, бесконечность, брюнетки и блондинки, Бумерангом.

Я знаю 5 штатов Америки
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 13:19   #12
Fox
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Миссури
Юта
Теннисси
Оклахома
Техас

знаю пятерых президентов :))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 13:36   #13
Ardak
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обама
Путин
Назарбаев
Калиев
Клинтон

знаю 5 дорам с Чан Гын Соком)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 13:57   #14
Евгешка1
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хон гиль дон
Вирус Бетховена
Ты прекрасен
Мэ Ри не ночевала дома
Дождь любви

Я знаю 5 няшек-актеров...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 16:58   #15
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Ким Сан Бом
Юн Ши Юн
Ли Джон Хён
Ким Чжэ Вон
Ли Чжун Ки

Я знаю 5 правил этикета за столом:
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:07   #16
Евгешка1
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ноги на стол не класть
не ставить локти
не сербать
не колупаться в зубах
нож держать в правой руке

я знаю 5 знаков препинания...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:08   #17
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Точка
Запятая
Кавычки
Многоточие
Тире

Я знаю 5 спортсменов...
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:21   #18
On the fly
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Майкл Джордон
Клайд Дрекслер
Андрей Кириленко
Аршавин
Кержаков

Я знаю пять писателей.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:30   #19
Run-chan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ремарк
Мураками
Нейман
Голдинг
Сапковский

Я знаю пять праздников Южной Кореи
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:40   #20
On the fly
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 марта - День движения за независимость Кореи:
Ежегодно 1 марта в Южной Корее отмечается День движения за независимость (Independence Movement Day — Samiljol) в честь провозглашения независимости от колониального господства Японии и официального начала пассивного движения сопротивления.
В марте 1919 года в Сеуле была опубликована Декларация независимости. Декларация была подписана 33 патриотами Южной Кореи и зачитана в парке Пагода (теперь — Парк Тапголь) Сеула.
По всей Корее прокатилась волна демонстраций, которые продемонстрировали всему миру стремление корейцев к суверенности.




8 - октября Международный Фестиваль Фейерверков в Сеуле:
Международный Фестиваль Фейерверков в Сеуле (Seoul International Firework Festival) – крупное культурное событие Южной Кореи, которое проводится каждый год в октябре, начиная с 2000 года, где лучшие пиротехники мира создают неповторимую атмосферу праздника и красоты.
Для участия в фестивале традиционно съезжаются команды специалистов по фейерверкам из разных стран. Здесь они демонстрируют зрителям не только зрелищные салюты, но и последние разработки в области пиротехнических технологий и фейерверочного искусства.
История фейерверков («фейерверк» – означает «огне действие») насчитывает не одну сотню лет. Многие народы с глубокой древности украшали свои праздники огненно-световыми эффектами – изначально это были большие костры или множество мелких огоньков. Но письменные источники прошлого сохранили мало сведений о подобных световых зрелищах разных народов.
Коренной переворот в искусстве создания пиротехнического огня и управления им, безусловно, произошел, когда мудрые китайцы изобретали порох и стали его широко применять не только в военном деле, но и в проведении празднеств. Хотя точная дата изобретения неизвестна, но китайцы еще до 9 века использовали бамбуковые хлопушки для изгнания злых духов.
Причем все это феерическое огненное зрелище происходит под музыку. Пиротехнические показы сопровождаются музыкальными произведениями различных жанров, включая рок, поп-музыку и бессмертные творения классических композиторов. В целом на протяжении всего фестиваля запускается более 50 тысяч фейерверков.
Фестиваль дарит жителям и гостям города не только незабываемое феерическое шоу, кроме того, во время праздника можно посмотреть красивые лазерные шоу, удивительное световое представление, выступления артистов и популярных звезд корейской эстрады. Осенью в Корее вообще проводится множество фестивалей, а поскольку это еще и время сбора урожая, на фестивалях всегда есть много вкусных угощений, чтобы посетители могли подкрепиться во время веселья.
Международный фестиваль фейерверков в Сеуле, который озаряет осенний небосклон корейской столицы яркими огнями и привлекает более миллиона посетителей каждый год, несомненно, является наиболее ярким и зрелищным. Ведь фейерверк – удивительное и потрясающее зрелище. Живет он считанные мгновения, но всегда надолго остается в памяти как спутник праздника и радостного настроения.



3 - января Новый год по лунному календарю:
Новый год — самый длинный и самый важный праздник в китайском календаре (лунном). Фестивали, гуляния, приуроченные к этому празднику, длятся 15 дней.
Нередко Новый год по лунному календарю называют «китайским», потому что его празднование распространилось по Азии, а в дальнейшем и по миру, именно из Поднебесной.
Более того, в большинстве стран, отмечающих этот праздник, «китайский» Новый год является государственным праздником и радостным событием для представителей всех национальностей и конфессий.
Новогодний ужин — главная новогодняя традиция. Причем на столе должно быть как можно больше блюд. Согласно традиции, в праздничную ночь за столом присутствуют духи предков, которые являются полноправными участниками торжества.
Все последующие дни принято навещать с поздравлениями родственников и друзей. Также в этот период устраиваются традиционные массовые гулянья — костюмированные пляски и маскарадные уличные шествия.
(Сольлар (Новый год по лунному календарю) - один из самых важных праздников для корейцев. В 2011 году 1 января по лунному календарю приходится на 3 февраля солнечного календаря. Три дня в честь этой даты в Корее считаются официальными выходными. В канун праздника в Стране утренней свежести проходят массовые гулянья и тожественные мероприятия. И даже, будучи на расстоянии тысяч кило¬метров от своей исторической Родины, корейцы не забывают о своей древнейшей традиции. )





5 апреля - День посадки деревьев в Южной Корее:
День посадки деревьев (Arbor Day, кор. Sikmogil) был установлен в связи с проводившейся правительством Пак Чжон Хи кампанией восстановления корейских лесов. Как известно, эта кампания была чрезвычайно успешной.
До 2005 года этот день был государственным выходным в стране, но и сейчас сохранились традиции празднования. В этот день многие жители Южной Кореи принимают участие в работах по озеленению своих районов, высадке леса в горах.
В не високосные годы День посадки деревьев совпадает с одним из важных корейских праздников — фестивалем Холодной пищи (Cold Food Festival), который в Корее называют Хансиком (Hansik), что дословно и означает «холодная пища».
В наше время люди отмечают Хансик, связывая его с приглашением теплой погоды, которая растопит замерзшую землю. В день Хансика с самого утра корейцы семьями посещают могилы своих предков. Так как в этот же день отмечается День посадки деревьев, то кладбища заполнены родными и родственниками, сажающими деревья вокруг могил.
В не високосные годы Хансик приходится на 105 день после дня зимнего солнцестояния. В это время года небо становится чище и яснее, фермеры выходят на поля, чтобы бросить в землю первые семена и полить водой рисовые участки.
Считается, что традиция принимать в этот день холодную пищу пришла из Китая, но в последнее время традиции, описанные в китайской легенде, постепенно забываются.




5 мая - День детей в Южной Корее:
Название праздника по-корейски звучит: «Орини наль».
Государственным праздником этот день стал с 1923 года благодаря общественному педагогу Банг Джонг-Хвану, предложившему утвердить 1 мая Днем детей. С 1946 года праздник стал отмечаться 5 мая, а выходным днем стал с 1975 года.
Во всех городах и селах проводятся массовые развлекательные мероприятия, спортивные состязания, героями которых, конечно же, являются дети.



Я знаю пять слов на японском)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top