Я приду к тебе в погожий день / When the Weather is Fine (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 14 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • Дорамы 2020 года
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2019, 13:05   #1
Cale

Поблагодарили 1,357 раз(а) в 238 сообщениях
Южная Корея Я приду к тебе в погожий день / When the Weather is Fine (Корея, 16 серий, 2020 г.)

Оригинальное название: 날씨가 좋으면 찾아가겠어요
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 24 февраля 2020
Продолжительность: 16 серий
Жанр: романтика
Режиссер: Хан Чжи Сын / Han Ji-Seung
Сценарий: Ли До У / Lee Do-Woo (роман), Хан Га Рам / Han Ga-Ram
Канал: JTBC

В ролях:

Со Кан Чжун - Им Ын Соп
Пак Мин Ён - Мок Хе Вон

Описание: Хе Вон (Пак Мин Ён) - обычная женщина с добрым нравом. С детства она играет на виолончели. Люди причиняют девушке страдания, поэтому Хе Вон никому не доверяет и закрывается от окружающего мира. Устав от жизни в Сеуле, она решает вернуться в родной город Букхён. Там Хе Вон встречает Ын Сопа (Со Кан Чжун), который заведует магазинчиком "Книжный магазин "Спокойной ночи". Жизнь Ын Сопа - это простая рутина. Он просыпается и пьет кофе, читает книгу и пишет в своем блоге. Но всё меняется, когда Ын Соп встречает Хе Вон.
  • Снято по одноименному роману писателя Ли Дон У.

Последний раз редактировалось Plappi; 31.03.2020 в 00:08
Cale вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ara (20.01.2020), hellin0 (29.02.2020), irilika (23.09.2019), kazreti (13.10.2019), Kislinka (22.09.2019), Ksenia (23.09.2019), Lori (17.03.2020), Lusi (05.03.2020), MsMamaGala (23.03.2020), msv24 (07.12.2019), NaTaLka (22.09.2019), Naturalesa (29.01.2020), Plappi (22.09.2019), Skruzdelyte (13.02.2020), Talya Stern (22.09.2019), vetla (07.11.2019), Беата (25.02.2020), Ленка (22.09.2019), МакарЛ (08.12.2019), Маха (22.09.2019), Эмини (22.09.2019)
Старый 28.05.2020, 14:01   #131
Talya Stern

Поблагодарили 22 раз(а) в 2 сообщениях

Lori, спасибо тебе за обратную связь! Я пока дорамку смотрела, думала, только нас с Леной от нее штырит, списывала на то, что своих деток всегда больше любишь, но благодаря тебе и Саньку с Марусей убедилась, вещь действительно стоящая, меня не приглючило

Про "глубину" согласная со всеми вами на 100%! У меня был тройной эффект. Сперва "Посадка" довела до эмоциональной комы. Потом "Погожий день" вернул в чувства, проняв до самых глубинных слоев души, потом на сцену вышел "Владыка" и суровая реальность дорамного мира, где за картонными декорациями не наблюдается ничего кроме хитросплетений сюжета. Не персонажи, а сплошные штампы (но это уже для другой темы обсуждения).

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Слушай... а ведь все указывает на то И думаю, что неслучайно она вдруг активизировалась)))
Чхан У и Ын Силь - это прям праздник! Мне кажется, он, получив от ворот поворот еще в школе, дальше ни на что особо не расчитывал. Нравиться она ему не перестала, вот и ведет себя дурачком-стесняшкой, когда видит ее. Я без ума от их непосредственности. Простые, как соседские Катя и Петя. А как она издевается над ним? Козочка)))) Да там весь городок его стебет! Ой, не могу! Только вспомню, ржать начинаю

Цитата:
Думаешь?.. А мне кажется, что крепость уже достигла предела своей прочности(
Тактика главреда довольно интересная и не совсем стандартная. Понимает, насильно мил не будешь, да и она не из тех, кто позволяет собой манипулировать, вот и пасется радышком, чтобы вовремя подставить плечо. На четвертом десятке все же отрастил себе хребет. Это отлично показано на его отношениях с той писательницей. Когда она его в машине поцеловала, он губы утер - вроде мелочь, но так много в этом секундном жесте.
Цитата:
У меня только один ответ на этот вопрос. Она, видимо, его любила. А любовь даже сильных женщин делает слабыми...
Неее, она его даже в начале отношений не любила, выбрала за преданность. А в семейной жизни ею руководила психология жертвы абьюза. В дораме она проиллюстрирована как по учебнику. "Он ведь хороший/добрый/заботливый, просто вспыльчивый", "он пообещал, что это не повторится", "жалко его, кому еще он будет нужен?" Хе Вон батя не бил, да и на тётку руку поднял один раз, так уж сопало, что тот раз стал первым и последним.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 15:41   #132
Lori

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Lori, спасибо тебе за обратную связь!
Я ж была с самого начала и обещала отчитаться по возвращеньи с глухих далей) Кст, и тебе с Ленкой спасибо за труды и активную продвижку по теме!

Цитата:
Да там весь городок его стебет! Ой, не могу! Только вспомню, ржать начинаю
Ой, эт такая умора! И сурьезная моська Чхан У, когда в недоумении озирался на улице))) Дева тож потом удивлялась, откуда ж все про нее знают) Маленький городок - страшный городок))
Про маманю Хе Вон. Да уж, наглядно показали, к чему приводит такое пассивное плытье по теченью. Ходит себе, бродит и чупу сосет, тьфу!)
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 00:36   #133
Cale

14-я

Хевон совсем сопли развела. Ту ли она мораль из истории вынесла?)) Что ж, они сами ее, как нежную лилию, от всего уберегли, а она дальше своего носа ничего и не разглядела...

Насчет матери уж не знаю. Когда она говорила, мол, кому он будет нужен, если его бросить. Когда цветы на место, где он делал предложение, привозила. Похоже, что каждый год это делает... Как уж она там замуж выходила,только ей известно, но человек явно ей был небезразличен в итоге.
Тут каждому надо по книжке написать, чтоб его понять от и до
Никого осуждать и оправдывать не собираюсь. Се ля ви. Сценаристы грамотно собрали в дораме максимум жизненных ситуацией. Если ни к одной себя пристроишь, то к другой точно примажешься и начнешь параллели проводить)

Слава богу, хоть у одной пары все относительно безоблачно. Ржу с них)))

Хотя насчет ног кое-кто бы поспорил

Дедушку из больницы встречали очень мило несмотря на минусы, в маленьком городке есть и плюсы)))
Старый 29.05.2020, 22:04   #134
Cale

16 серия

У меня только одно объяснение ее поведению в финале... Ей так часто твердили возвращаться в Сеул по весне, что она взяла и вернулась Ведь рада-то не особо была)
Не сказать, что поняла ее позицию в отношении тетки и мамки, но принимаю, что между ними особые отношения и все нормально))

Думаю, главную мораль Бо Ён высказала. О жизни и трешинах)

Чхан У и Ын Силь милахи, момент, как они стали парой, очень трогательный)))

Хви... на то она и юность
Зайка)

Хотя боюсь, что с новой целью ей придется труднее даже отличник от нее так не драпал )))

В целом теплое ощущение после дорамы. Помню, была дорамка с названием "Уютно и тепло". Эти два слова постоянно всплывали в голове)) Видимо, Ын Соп и правда распространяет какие-то особые флюиды
Старый 30.05.2020, 00:38   #135
Talya Stern

Поблагодарили 22 раз(а) в 2 сообщениях

Ох, девочки, от души!!! Прям самое большое и неохватное спасибо вам за то, что пригрели нашего пушистого волчонка с серебристой ресничкой, за такое эмоциональное обсуждение, за ваши благодарности в теме перевода. Я очень переживала за эту дорамку. На первых сериях многих тягучесть повествования отпугнула. Боялась, дорама так и останется алмазом, затерявшимся где-то в пыли на обочине рейтинговых проектов Нетфликса, но благодаря вам вижу, что у нее есть шанс, наш зритель еще распробует и оценит.

사랑해!
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
дружба, мелодрама, романтика, семейный