Я приду к тебе в погожий день / When the Weather is Fine (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2019, 13:05   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
Южная Корея Я приду к тебе в погожий день / When the Weather is Fine (Корея, 16 серий, 2020 г.)



Оригинальное название: 날씨가 좋으면 찾아가겠어요
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 24 февраля 2020
Продолжительность: 16 серий
Жанр: романтика
Режиссер: Хан Чжи Сын / Han Ji-Seung
Сценарий: Ли До У / Lee Do-Woo (роман), Хан Га Рам / Han Ga-Ram
Канал: JTBC

В ролях:

Со Кан Чжун - Им Ын Соп
Пак Мин Ён - Мок Хе Вон
Lee Jae Wook
Moon Jeong Hee
Jin Hee Kyung

Описание:
Хе Вон (Пак Мин Ён) - обычная женщина с добрым нравом. С детства она играет на виолончели. Люди причиняют девушке страдания, поэтому Хе Вон никому не доверяет и закрывается от окружающего мира. Устав от жизни в Сеуле, она решает вернуться в родной город Букхён. Там Хе Вон встречает Ын Сопа (Со Кан Чжун), который заведует магазинчиком "Книжный магазин "Спокойной ночи". Жизнь Ын Сопа - это простая рутина. Он просыпается и пьет кофе, читает книгу и пишет в своем блоге. Но всё меняется, когда Ын Соп встречает Хе Вон.
  • Снято по одноименному роману писателя Ли Дон У.




Последний раз редактировалось Plappi; 31.03.2020 в 00:08
Cale вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hellin0 (29.02.2020), kazreti (13.10.2019), Kislinka (22.09.2019), Ksenia (23.09.2019), Lusi (05.03.2020), MsMamaGala (23.03.2020), msv24 (07.12.2019), NaTaLka (22.09.2019), Naturalesa (29.01.2020), Plappi (22.09.2019), Talya Stern (22.09.2019), vetla (07.11.2019), Беата (25.02.2020), Ленка (22.09.2019), МакарЛ (08.12.2019), Маха (22.09.2019), Морнинг (17.07.2020), Эмини (22.09.2019)
Старый 27.02.2020, 00:04   #31
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я посмотрела первую серию. И так и не поняла суть. Может оно так и надо. Первая ж серия. У неё неудачи в работе и некое разочарование в себе и в жизни. Про него всё покрыто мраком. Понятно одно, он влюблён в неё со школы. Ну и? Что тут пытаются раскрутить. Уже в первой серии на встрече выпускников... О чём-тогда 16 серий. А ну да, у нас же всё медленно. Хотя эта бытовая повседневность приятное разнообразие на фоне всех этих манговских вебок. Не заснуть бы только.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 00:56   #32
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
О чём-тогда 16 серий.
Это да Я вообще стараюсь не загадывать, буду просто плыть по течению... Ты неси меня, река...

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Не заснуть бы только.
Они там с бессонницей борются, считайте дорамка - колыбельная на ночь. Лично я во время просмотра прям чувствую, как пружина внутри постепенно разжимается, мне даже две ночи что-то приятное после нее снилось вместо привычного артхауса...

PS: цитаты из книжек и послесловие в конце серий напомнило "Романтику между строк". Возможно, там будут закидывать мыслишки, которые помогут лучше понять чувства героев, так что не мотаем (ну, в первой можно, в ней просто повторяют то, что он в блог писал).
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 02:35   #33
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы предпочла, чтобы на Романтику между строк не было похоже. Она какой-то микс между душевной повседневностью и манговской вебкой. И вся насквозь приторная. А эти присказки из жизни на фоне этого микса казались фальшью. Мне в этом плане больше понравилась дорама Одно стиховторение в день. Там не бегали за реализмом, и не пытались "вебку" выдать за жизнь, но ситуации подбирали под стихотворение. И хоть герои многие раздражали, но в самом этом подборе была душевность. Ещё вспомнилась дорама тайваньская Всегда с тобой. Там тоже цитатами там и сям о жизни выдавали. Повседневность хорошо заходила в Ответах из прошлого и в Мир, в котором они живут. А душевность в Мне 30, но всё же 17(но там сказка))) Я ещё не поняла, что тут. Это не похоже на Весенняя ночь? Или там другой подход? У меня крутятся какие-то аналогии, но ухватиться не могу. Может со старыми дорамами-мелодрамами? Там местами излишняя гротескность, но зато такая же тягучая атмосфера. Не поняла на что намекала героиня и тетя про "он был другой". Это ему какую-то тайну хотят приплести по-корейски? Семья вроде нормальная. И кофеманит 3 года уже. Может тут суть в том, что он будет весь сюжет типа так лажать и пытаться выдавить сочувствие на её проблемы, а она в свою очередь будет всё так же неуклюже жить, ему в удачу. И в этом сюжет)) Н-да уж, милота какая. Под кофе и дождь - сонливая дрожь, заснуть вроде хочется, но не уснёшь.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 10:12   #34
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Я бы предпочла, чтобы на Романтику между строк не было похоже.
Сходство номинальное в наличии цитат, книжной темы и послесловия.
Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Мне в этом плане больше понравилась дорама Одно стиховторение в день.
У меня она прошла незамеченной. Посмотрела и забыла. Не вспомню ни сюжета, ни атмосферы, ни эмоций от просмотра.
Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Ещё вспомнилась дорама тайваньская Всегда с тобой. Там тоже цитатами там и сям о жизни выдавали. Повседневность хорошо заходила в Ответах из прошлого и в Мир, в котором они живут. Это не похоже на Весенняя ночь?
Х/з... ничего из этого не видела
Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Не поняла на что намекала героиня и тетя про "он был другой".
Тоже не поняла. Либо потом раскроют. Либо речь о том, что в школе он был на своей волне и витал в облаках, а тут вдруг сразу пошел на контакт, машину предложил.

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Может тут суть в том, что он будет весь сюжет типа так лажать и пытаться выдавить сочувствие на её проблемы, а она в свою очередь будет всё так же неуклюже жить, ему в удачу. И в этом сюжет)) Н-да уж, милота какая.
Дорама - темная лошадка. Непонятно, чего от нее ждать, потому что очевидные предположения какие-то уж слишком пресные, но я не верю, что Пак Мин Ён согласилась бы на откровенную лажу, всё же она себе цену знает.

Никого не агитирую смотреть. Тут явно на любителя, а точнее - под настроение. Я устала от американских горок, конкретная эмоциональная атрофия. В любом случае проект мой, и не смотреть не получится. Пока трудно судить, но в целом мне комфортно, смотрю и работаю с удовольствием.

Вот немножко милашности
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 21:18   #35
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,175 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

[MV] 정엽 - '시간의 문' 〈날씨가 좋으면 찾아가겠어요(weatherfine)〉 OST Part.2 ♪



Превью

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 08:48   #36
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Как-то внезапно она уже живет с ним под одной крышей и бросается в объятия.
Я вообще не поняла, чем она руководствовалась, когда пошла ночью в лес, не вооружившись ни фонариком, ни телефоном, ни элементарным здравым смыслом. Решила поиграть в Беллу Свон, чтобы какой-нибудь шерстяной волчара с серебряными ресницами вынес ее оттуда, обернувшись добрым молодцем?

А ещё мне отчетливо представилось, что будь это сериал OCN, то Хе Вон вернулась бы в деревушку и заставила Ким Бо Ён убить своего мужа, чтобы уже ее дочь прошла в школе через тот же ад...
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 21:52   #37
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,175 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Превью



Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 10:27   #38
Lori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После 4 серий штиля можно уже ждать какого-нибудь взрыва?)) Намекают вон - мама объявилась и какой-то левый парень из прошлого. А мы сумлевались)
Цитата:
Как-то внезапно она уже живет с ним под одной крышей и бросается в объятия.
С этими объятиями здорово подставили) Конец 3-его и начало четвертого совсем разные. Так что не такая уж она ветреница)
Цитата:
Я вообще не поняла, чем она руководствовалась, когда пошла ночью в лес, не вооружившись ни фонариком, ни телефоном, ни элементарным здравым смыслом. Решила поиграть в Беллу Свон, чтобы какой-нибудь шерстяной волчара с серебряными ресницами вынес ее оттуда, обернувшись добрым молодцем?
А все он виноват! Рядом с ним уверилась в надежность и безопасность. И пошла за этим оплотом семейного счастья к чертям на кулички в темный-темный лес.

Бо Ён какой-то дурочкой выставили. Серьезно ничего не видела и не слышала? Школа-то жужжала. И где, интересно, в этой жужжалке был Ын Соп?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 12:05   #39
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lori Посмотреть сообщение
мама объявилась и какой-то левый парень из прошлого.
Маман щас добавит огня (но это не точно), а вот намеки на парня из прошлого прошли мимо меня, хоть убей не помню Надо пересмотреть. Или вы про того мужика с фото, которое выпало из кошелька Ын Сопа?
Цитата:
Сообщение от Lori Посмотреть сообщение
Конец 3-его и начало четвертого совсем разные. Так что не такая уж она ветреница)
Она, как утенок, готова хвостиком за ним ходить. Я вот только не оценила, что он взял ее не за руку (в смысле ладошку), а за запястье. И вел себя так остраненно... Лишний раз подчеркивают, что утешать не умеет?)))
Цитата:
Сообщение от Lori Посмотреть сообщение
А все он виноват! Рядом с ним уверилась в надежность и безопасность. И пошла за этим оплотом семейного счастья к чертям на кулички в темный-темный лес.
В 4-й серии моя аналогия с "Сумерками" вышла на новый виток Даже систер его обозвала "диким зверем", но и вообще вся сцена поисков потеряшки сильно напоминает оную в незабвенном... Поржала, когда Хе Вон с мамой его сравнили. А потом стало жалко ее очень. Видеть настоящую любящую семью в ее ситуации - прям по самому больному... Еще мне понравилось, как друже Ын Сопу, мол, потеряшка хочет встретиться. И Хе Вон тут как тут: "Зачем"?
Цитата:
Сообщение от Lori Посмотреть сообщение
Бо Ён какой-то дурочкой выставили.
Да не то слово!
- Никому не говори.
- Никому не скажу. (...) Я только одной девочке сказала. Она обещала никому не говорить.
- Ты мне тоже обещала никому не говорить.
И логика, конечно, железная... "Они пустили слух, будто ты беремешная, вот я и сказала, что твоя мама убийца". Алё?! Уж сплетни про беременность быстро сошли бы на нет, как бы там через пару месяцев всем очевидно стало бы. Тупая отмазка!
Но и Хе Вон изначально сглупила. Не стоило никому говорить в принципе. Если сама разболтала, то не обвиняй других, что секрет не сохранили. Понимаю, хотелось груз с души снять, поделиться с кем-то, найти поддержку, но в этом мире никому нельзя доверять априори. Тем более мало знакомой девочке.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 08:08   #40
Lori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
..намеки на парня из прошлого прошли мимо меня, хоть убей не помню Надо пересмотреть. Или вы про того мужика с фото, которое выпало из кошелька Ын Сопа?
На ты, плз. Выкать я привыкла с троллями)
Левый парень из превью к следующим сериям высветился, знакомый фейс с щеками, а вот кто он, не могу вспомнить.
Мужик на фото эт хозяин лесной избушки? Баба Яга мужской версии? Хотелось бы, тем боле что сказки там читают.
Цитата:
Лишний раз подчеркивают, что утешать не умеет?)))
Угу, лишний раз преподносят простую истину, что вне общества чел дик и скован. Маугли)
Мож он амбиверт? Очень похоже.

Аналог с Сумерками позабавил, что есть, то есть
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
дружба, мелодрама, романтика, семейный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top