Пряный аромат любви / Koo Sah Rod Saep (Таиланд, 2017 год) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2017-2018 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2015, 15:00   #1
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
Таиланд Пряный аромат любви / Koo Sah Rod Saep (Таиланд, 2017 год)


Название: Por Plala Ho Mae Plala Hi / คู่ซ่ารสแซ่บ / คู่ซ่า…รสแซ่บ
Производство: Таиланд
Год: 2017
Начало показа: 20 февраля 2017 (понедельник-вторник)
Канал: Ch7
Компания: Mummai
Режиссёр: P. Yong (Моя любимая госпожа, Небесный лебедь, Дочь Аида и др.)
Продолжительность: 15 серий
Жанр: романтика, комедия
Тизер: https://vk.com/video-17901093_456239601
ОСТы (аудио): https://vk.com/audios-17901093?album_id=84163701

В ролях:
Мин / Min Peechaya Wattanamontree - Россалин (Рос)
Вейр / Weir Sukollawat - Конпонг (Кон)
Нэт / Nat Natasha Nuanjam - Пим
Банк / Bank Artit Tangwiboonpanit
Hone Thanatorn Sribanjong
Warangkanang Wutthayakorn (Ploy)
Йок / Yok Thanyakan - Он
Maneenuch Smerasut - тетя Кэу (мама Рос)
Toon Hiranyasap - папа Кона
Naowarat Yuktanan - мама Кона
Sirinuch Petchurai - тётя Буа

Описание:
Семья Россалин владеет крупнейшей в Исане компанией по производству ферментированной рыбы, но, когда героиня возвращается из-за границы после окончания обучения, семейный бизнес терпит крах и оказывается на грани банкротства. Чтобы преодолеть кризис, Рос решает возглавить компанию и для начала одолжить денег у друга отца. Однако за свою щедрость друг запросил, чтобы Россалин вышла замуж за его сына Конпонга, полного неудачника и плейбоя, не пропускающего ни одной юбки. Умная и образованная героиня абсолютно не заинтересована в безалаберном герое, с другой стороны и она оказалась не в его вкусе. Они женятся, но из-за постоянных ссор их брак трещит по швам. Сестра Конпонга, которой нравится Рос, делает всё, чтобы свести их вместе. Преодолев множество трудностей и непонимания, эти двое влюбятся друг в друга.

Смотреть без ансаба: https://vk.com/videos-63875716?section=album_56023086




Последний раз редактировалось msv24; 25.12.2017 в 07:01
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elena2310 (20.11.2016), Hatshepsut (29.10.2015), kazreti (13.01.2016), Lemur (03.11.2015), linan2009 (26.01.2017), mai (23.10.2015), msv24 (23.10.2015), Sandairina (09.02.2016), TataTa (13.01.2016), trostinka (14.05.2017), Zolotko (22.02.2017), Алена (18.11.2015), Морнинг (30.03.2016)
Старый 12.04.2017, 16:15   #41
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Света, бедняжечка... а мне в радость
Я давно отказалась, от привязывания актёра к определенному образу. Так легче жить.
Мне тут Вейр очень нравится. Я могу гневаться-осуждать, но персонаж нравится именно жизненностью. Как в семье при одинаковом воспитании такие разные дети? Ведь сестра адекватна, а вот герой нет. Нравится, что процесс "выздоровления" героя затянулся, а не в 6-й серии шапку натянули и мозги на место стали.
Сейчас с лакорнами вообще беда творится. Особенно на культовых каналах. Редкий шедевр не пнёшь. Это Света заразилась от китайцев вирусом а я спасение ищу в ретро.

Цитата:
такие люди не меняются
Ариша, ужас! Как ты могла??? Да все любовные истории должны быть построены на том, что герой овнюк, а героиня его перевоспитывает!!! А ты не веришь!!!

Девочки, это комедия. А к комедиям у тайцев особый интерес, а главное специфический набор приколов. Я не сомневаюсь, что поклонники разочарованы, потому что из-за прошлых проектов о паре сложилось уже "стабильное впечатление". Народу хочется страстей, а их катастрофически не хватает в меню.
В Узах любви я никого не хочу помимо Ойушки и Аум. Это классика. Поклонники Вейра скоро увидят любимца на острове. Им ли быть в печали?
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 21:22   #42
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Вообще жесть, на мой взгляд. Тебя унижают, а ты вторую щеку должна подставлять, как в религии. И ради чего? Эта богатая стерва оценит? Да ни в жизнь. Она так и помрет с чувством, что всегда была права. Спасибо, папа у нее более здравомыслящий в этом плане оказался, несмотря на его отрицательную роль.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 23:42   #43
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С переводом чистое, ничем не замутнённое удовольствие получаю от лакорна! Спасибо большое команде! Ни досады нет от повторов, ни усталости лёгкой от затягивания или углубления линии второстепенных героев, т.к. ничего такого уже обязательного почти для всех современных лакорнов в "Пряном аромате любви" нет, с переводом уточняются детали и расставляются акценты.
...:
Перекрученности сюжета тоже нет, зато никто не назовёт лакорн "галиматьёй"(под это определение можно отнести все лакорны, как телевизионное мыло, только в зависимости от предпочтений, она либо концентрированная, либо разжиженно-растянутая) и не забракует, и, к счастью, он уже переводится, да и Кимберли остался всего один рывок. Сюжет ещё взлягнёт интригой в бизнесе и расставанием героев, скучно не будет. Страстей диких тоже нет, как и насилия, для романтической комедии это можно считать плюсом? Рубашки и платья друг на друге главгерои не рвут, но всегда затягивают себя и зрителей в свою личную зону турбулентности, причём смешную. Этот процесс нам показывают шаг за шагом и во всех подробностях. Вообще никто из всех героев лакорна не делает резких скачков в поступках и характере, и актёры не выпадают из образов, т.е. сюжет прорабатывали, что там с последней серией случилось - поймём по мере перевода. Я, видимо, не нежна и не утончённа, люблю лакорны с конкретной любовью по-тайски, поэтому и шутки-юмор этого лака меня тоже не раздражают, т.к. в данном контексте в истории насильственной женитьбы плейбоя они уместны.
Он: "У меня аккумулятор разрядился."
Конапонг: "Не проблема. У меня есть зарядный конец... ой, зарядное устройство."
Герой как по команде сам спать укладывается на полу даже с любовницей и сладко жмурится, вспоминая суровую супругу. Пакости его ей безобидны на фоне его переживаний искренних. Раз он её не "победил", т.е. не уломал до супружеской любви, то пытается командовать на работе, задеть, разозлить, заставить ревновать. А Рос не замечает, как уже вышла из роли "мамочки" опекающей и что её на самом деле бесит. Я многое могу простить за незлобливость и полное отсутствие скупости и мелочности, а тут герой просто лапочка, и моси его и героини очаровательны. Хорошо Вейр и Мин играют, для меня - это факт. И им обоим все роли и образы удаются. Понравились, люблю и буду любить. Могу ошибаться(может запомнила неправильно), но при общем снижении тайского удовлетворения сериалами в 2017г. у "Пряного аромата..." рейтинг выше, чем у других лакорнов всех каналов за этот год (8,8 - последняя серия), ещё выше был только у "Клин клином". Вот тут я склонна согласиться. PS. Уточнила, "Отвергнутые" ещё вклинились в лидеры, но опять сыграл роль каст 7 канала.

И ещё раз спасибо всей команде за лакорн! Превосходная работа: рискованные с претензией на эротизм намёки героев смягчены и завуалированы русскими фразами искусно, что глаза у меня не округляются, как это было при просмотре с ансабом; "в процессе перевода ни один герой не пострадал", т.е. нисколько не потерял из своего комичного образа, а такими были абсолютно все герои (и злодеи), наоборот, даже смешнее стали, особенно восторгалась репликами и тирадами тётушки Буа - звезды этой комедии, хоть и роль у актрисы небольшая.

Почти серьёзно о комедии:
Все герои друг друга подкалывают, не только состоявшиеся и развалившиеся парочки, но и родители вторую половину и своих детей, это необычно и интересно. И в этом разгуле домашних юмористов пыталась сохранять серьёзность мамочка Рос, именно поэтому её деликатность с придыханием и губками бантиком выглядела ещё забавней. Артисты выдавали всё, на что способны, чтобы комедия была смешной, а не только романтичной. Даже не могу сказать, что они перебирали с этим делом, так как на героя Луи де Фюнеса оказалась похожа только мама Кона и Пим. Ну играет актриса такую Бурёнку из Маслёнкина, да и ладно. Но когда увидела, как она на ярмарке поднимает ручки в радостном заискивающем приветствии министра, поняла, что она вовсе и не врёт: я знаю таких людей!
Хоть это и комедия, да ещё гротесковая, но лакорн вовсе не лишён логики, ничего запредельно непонятного в нём нет, было бы желание разглядеть. Да и на семейные отношения всех пар героев в последней серии намёк был сделан более чем прозрачный, и в моём понимании, не такой уж радостный для главной героини, но ей не привыкать. Воспитанием старшего сына отец-обедневший аристократ вынужден был пожертвовать, так как рождение его пришлось на трудное становление бизнеса в годы юности. О проблемах сам отец говорит сыну, упоминая решающую помощь своего друга-отца Рос. Жена сЫночкой и вовсе не занималась, дитё в расписание шопинга не вмещалось, только изредка сюсипусила симпатюшечку своего. Подрос - отправили учиться за рубежи, на этом процесс и завершили. Что выросло, то выросло. Сами родители злобностью не отличаются, поэтому и Конапонг невредный, отсюда и шанс у него всегда был прислушаться к другим и получить свой кусочек счастья: обстоятельства разные бывают, но отношение к ним зависит от человека. Кону, конечно, не упустить этот шанс помогли все близкие. Дочь родили с разницей около 10-ти лет, и тут уже папаша имел время и желание вырастить её по своему образу и подобию. Так дети разными и получились, никакой загадки. С Росалин тоже всё предельно ясно: с умом и вниманием относились и отец, пока был жив и благополучен, и мать. Сами люди неглупые, поэтому и кичливости старшей девочке не привили. Тётушка Буа научила племянников сразу "бить в глаз" за тупую самонадеянность всем обидчикам. Отсюда сочетание воспитанности и умение дать отпор, такое неожиданное для оппонентов. За что Рос такого непутного полюбила? Так за доброту, ну не гад он при любом взгляде, а она сразу суть видит. Кон не самый смелый, но мужик - и грудью, и спиной её от громилы и от пули закрывал. То есть одно из своих мужских предназначений - защиту, выполнял, так чем не муж? Ну и красив оказался, да сразу о чувствах заявил. На неё-старшую все семейные проблемы переложили, и глядеть-приглядываться на мужчин просто времени не было, друг сразу чем-то не пришёлся (куда же без "химии"?), хоть и готов на всё ради неё. А таких ярких и сладкоречивых павлинов, как Кон, она ещё не встречала. Где ей было устоять? Жалела, жалела... В народе и поговорка давно: "жалеет - значит любит".
И на такой расклад характеров героев комедия ситуаций ложится легко, сценаристам - раздолье, режиссёру - собрать всё воедино и преподнести. И всё шло отлично, но даже с переводом вторая часть последней серии (после сцены подслушивания друзей: "Сражайся или умри!", "Давай, как в кино. - Только 4-х секундный тизер!") мне не понравилась. Ощущение, что сценаристов и режиссёра заставили растянуть хронометраж на последнюю серию, и они лепили, что в голову пришло даже не им, а тем, кто артистам воду и салфетки подаёт и зонтики над головой держит. Носки, тест, покемоны... Режиссёр заболел, его подменяли? Желание показать, что главный герой не изменился, не перевоспитался, а просто влюбился, похвально, но производственного соперничества супругов достаточно, да и хотелось бы понять, что и в любви они договорились, так как "динамо" героини тоже подзатянулось. Жаль, могли бы напрячь фантазию. Перспективы брака героев мы поняли. Главным в фирме будет числиться Кон, как наследник, а по факту руководить Рос. Этот статус-кво все сотрудники будут старательно соблюдать, папа может расслабиться. Кон уже успел "порулить", но Рос он не обойдёт способностями. А жена ослабит хватку только на время ухода за маленькими детьми. Кон полюбил, и первые годы брака напрочь забудет о своём прошлом плейбоя. Но его немного ущемлённое мужское самолюбие потребует сатисфакции. Ощутив полную стабильность семейную и в бизнесе, Кон слегка расправит свой павлиний хвост и продолжит осчастливливать других женщин. Делать это он будет крайне осторожно и не часто, дамы получат свои подарки, но стать постоянной пассией с привилегиями не получится ни у одной. Жену он и любит, и дорожит, и уроки извлёк, но свои слабости побороть не сможет. Понятно, что такая умная женщина как Рос всё заметит. Но в лакорне мы увидели, что она не просто его полюбила, она обожает его. Материнские чувства самые сильные, Кон для Рос будет старшим сыном, проделки которого она простит, даже не задумываясь. Снисходительно закроет глаза на эту его компенсацию самому себе за неполную профессиональную состоятельность. Жизнь. Ну это я так увидела продолжение истории.
Одна серия никак не может испортить впечатление обо всём лакорне, другие серии которого и смешны, и романтичны, а ровно половина восхитительны. Конечно, главная пара актёров, их мастерство и делает эту комедию такой приятной и особенно нежной. И последнюю скупую сцену предложения своих героев без коронного поцелуя вытянули именно они. Идея этой сцены мне понравилась, но просто объятия подходят для уже пожившей пары, а не для молодожёнов, это странно немного. Герой притворился нечаянно упавшим на колено и решил удивить любимую кольцом, но она давно этот шаг от него ждала, и удивляться пришлось ему. Это очень точно характеризует самих героев и то, как их отношения развивались. Режиссёр улавливает такие тонкие вещи, но чуть-чуть не доработал. Так и не смогла понять причины.
У Мин подобные образы уже были, жду её в новом - коварной соперницы. Вейр же подтвердил свой широчайший, даже неограниченный актёрский диапазон. Мне понравилась его работа, он точен: и оболтус, и дитя неразумное, и раскаявшийся мужчина. И никакого неожиданного и резкого актёрского перевоплощения из непутного в профи-бизнесмена, или бойца с мафиози-министром, просто стал чуть серьёзнее. Очень аккуратно подошёл к роли. И "мачовость" его никуда не делась, в серии свадьбы она просто выпирала в сцене обмена кольцами, и когда по плечу ревниво хлопал Пола-соперника (прямо Сэйомпу!). Но ещё больше мне понравилось полное её отсутствие в 14 серии в сцене разборок-перестрелок с шестёрками министра. Никакой крутости, один смех смотреть на двух решительных неумех. И тут они с Мин хороши, как и во всём лакорне. А в сценах предложения развода и последующего расставания-прощания-объяснения просто великолепны. Я с удовольствием буду пересматривать лакорн как раз из-за Вейра и Мин, как и два их предыдущих лака. Это для меня такой витамин гарантированного хорошего настроения.
TataTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 14:19   #44
trostinka
 
Аватар для trostinka
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Присоединяюсь к благодарностям команде. Досмотрела лакорн.
Посмотрела с переводом - в полном восторге. Как написано, как снято и как переведено - мне всё нравится. Таких прекрасных комедий на мой взгляд очень мало, и просто чудесно, что в ней такая пара!
Вейр смешной до невозможности, это плюс его актёрскому мастерству, все знаем, что рассмешить зрителя в разы трудней, чем заставить плакать.
А как шикарна Мин на свадьбе, довольная, счастливая, аж светится - на, получи! Такое у неё чувство морального удовлетворения, что вот-вот взлетит! А красивая .

TataTa, очень интересно прочитать ваше мнение со многим согласна.
Да, глав.герои прекрасны. И мне в принципе была интересна комедия, чтобы до конца комедия. Для меня ложка дёгтя - это трагедия на стройке, вполне можно было обойтись несколькими легко пострадавшими рабочими или просто "обрушить" здание ночью - проблем для застройщика и так выше крыши было бы. Зачем в такую историю впихивать трагедию посреди смеха - не понимаю.
Последняя серия не понравилась, слишком много времени отдали 3-й паре, хватило бы их свадьбы. Недовольна и тем, что Кон не поумнел к концу лакорна, а наоборот.

Но в целом впечатление осталось хорошее.
trostinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лакорн 2017, ромком


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top