ST: Научно-целевая группа Центрального управления полиции / ST Keishichou Kagaku Tokusouhan (Япония, 2013 г., фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • J-movie
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2013, 21:55   #1
Dauphin
 
Сообщений: n/a
Япония ST: Научно-целевая группа Центрального управления полиции / ST Keishichou Kagaku Tokusouhan (Япония, 2013 г., фильм)


ST: Научно-целевая группа Центрального управления полиции
ST Keishichou Kagaku Tokusouhan


Страна: Япония
Трансляция: 10 апреля 2013 года
Продолжительность: 01.47:24
Жанр: детектив, комедия
Режиссёр: Sato Toya
Сценарист: Watanabe Yusuke


В ролях:
Okada Masaki - Юринэ Томохиса
Fujiwara Tatsuya - Акаги Самон
Shida Mirai - Аояма Сё
Ashina Sei - Юки Мидори
Kubota Masataka - Куросаки Юдзи
Miyake Hiroki - Ямабуки Сэйдзо
Tanaka Tetsushi - Кикукава Горо
Hayashi Kento - комиссар Икэда
Watabe Atsuro - советник Саэгуса


Описание:
"Scientific Taskforce" (сокращённо "ST") – специальная группа, собранная для решения особо запутанных дел. Каждый её участник – уникум, сочетающий в себе гениальность и странность. А управлять ими назначили молодого инспектора, у которого, впрочем, тоже свои тараканы в голове. Расследование нескольких убийств молодых женщин становится первым совместным делом этой команды. ©tiranaoki

PS Более подробное описание можно почитать в теме обсуждения.
PPS с 16 июля начнёт транслироваться дорама-продолжение. А 10-го января 2015-го года выходит ещё и фильм.

Видео:
Постеры, баннеры, кнопочки:









Перевод и редакция: tiranaoki
Оформление темы: завиSSимая
Релизёр трекера: tiranaoki
Релизёр кинотеатра: msv24





Вложения
Тип файла: srt [alliance] ST Keishichou Kagaku Tokusou-han (848x480 x264).srt (126.3 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось tiranaoki; 11.03.2022 в 21:36
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tiranaoki (27.04.2013), Ангел с генами Дьявола (12.05.2014), завиSSимая (28.04.2013)
Старый 27.04.2013, 22:43   #2
Оридана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати, я уже видела такой сюжет! пальба на улице, много случайных жертв, из которых одна умирает. А потом оказывается, что совсем не случайно умирает... если не ошибаюсь, то это было в дораме Джокер с Нишикидо Рё
вот оказывается, откуда ноги у сюжета растут)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 00:26   #3
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оридана
Идея сюжета видимо достаточно распространенная. Вот летом на NHK выходит новая дорама "Furueru Ushi", там точно такое же преступление.

Думаю, многие из вас, любители детективов, смотрели дораму "АТАРУ". Теперь представьте себе следственную группу, в которой пять таких "Атару", и только один более-менее нормальный (относительно, на их фоне).

[SPOILER="---"]
Лейтенант Юринэ (Окада Масаки) - молодой старательный следователь, но звезд с неба не хватает. Поэтому он был рад, когда его назначили командиром Специальной научной группы экспертов - Scientific Taskforce, сокращенно ST. Ох, рано он обрадовался... Таких странных людей свет еще не видел.


Аояма Шо (Шида Мираи) - профайлер, выглядит как школьница, но имеет научную степень по психологии, закончила университет экстерном. Не любит, когда к ней относятся как к ребенку, всегда говорит о себе в мужском роде, и терпеть не может чистоту и порядок - у нее мозги варят, только когда вокруг полный бардак.


Куросаки Юджи (Кубота Масатака) - эксперт-химик. Нюх как у собаки, может определить яд по запаху. Ни с кем не разговаривает, при виде острых предметов выходит из себя.


Ямабуки Сайзо (Мияке Хироки) - эксперт-химик. Вдобавок он - буддистский монах. Днем проводит расследования, а ночью молится в храме. Это потому, что он боится умереть во сне, и у него хроническая бессонница.


Юки Мидори (Ашина Сэй) - эксперт-физик. У нее исключительный слух, слышит все на большом расстоянии. Страдает клаустрофобией - боится закрытых помещений, по той же причине носит вызывающую открытую одежду, из-за чего создается ложное впечатление, будто она "горячая штучка".


Акаги Самон (Фудживара Тацуя) - лидер группы. Затворник, у него проблемы в общении с людьми, так что он никогда не выходит из своей комнаты, где его единственный компаньон - плюшевый монстрик Гакки.

Научная группа была создана два года назад, но за это время не раскрыла ни одного преступления. Другие полицейские терпеть не могут этих чудиков. Единственный нормальный полицейский, который готов с ними сотрудничать - Кикугава Горо (Танака Тецуджи, это еще усиливает ассоциации с "АТАРУ", где, как помните, Танака играл криминалиста).

После назначения Юринэ командиром Научная группа возвращается в строй. На людной улице неизвестный в капюшоне достал пистолет и стал палить во все стороны. Пятеро людей получили ранения, из них одна девушка скончалась от ран. Полиция приходит к заключению, что это какой-то псих, жертвами которого стали случайные люди. И только Научная группа считает, что это было тщательно спланированное преднамеренное убийство...

PS. На самом деле у автора в этой серии 11 книг, здесь экранизирована первая из них. Очень вероятно, что по остальным книгам снимут сериал.

Официальная страничка дорамы
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 16:51   #4
завиSSимая
 
Аватар для завиSSимая
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: центРаша
Сообщений: 3,878
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

))) СТ - ТС ))) Лайт ..няя *заинтересованно*
прикольный - http://ameblo.jp/renchinko/entry-11510410929.html
завиSSимая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 17:07   #5
Defin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безумно жду этот спешл! :з

Ребят, простите, что, возможно, отвлекаю, но когда приблизительно будет готов перевод?
Просто я практически каждый день захожу и проверяю.
Или, если нескоро, то, может быть, у кого-нибудь есть ссылка на ансаб? Или хотя бы на оригинал? Чтобы посмотреть онлайн или скачать, например.
Заранее спасибо! :)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 22:02   #6
tiranaoki
 
Аватар для tiranaoki
 
Регистрация: 22.06.2010
Возраст: 35
Сообщений: 1,257
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Defin, к сожалению, вряд ли перевод будет скоро готов. (Как я уже говорила - из-за занятости редактора.)
Ансаб есть здесь, ссылка на видео там же.

Последний раз редактировалось tiranaoki; 16.01.2014 в 22:38
tiranaoki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 22:14   #7
Defin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое!
Посмотрю пока что с ансабом, но, так как мой английский на очень низком уровне, я безумно жду Вашего перевода! Но не тороплю :)
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 11:22   #8
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как с самого начала и ожидалось (не зря же Конно Бин больше 10 книг настрочил про этих героев), пилотный фильм получит развитие в сериале, который будет выходить на канале NTV этим летом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 12:05   #9
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,825
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Как я рада этой новости! Фильм очень понравился и я не надеялась, что снимут продолжение, да еще и в форме дорамы.
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 13:44   #10
Carapych
 
Аватар для Carapych
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: белорусские болота
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 132 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Надо будет посмотреть. Фильм качаю. За дорамой буду следить :)

UPD посмотрела, но как-то не сильно впечатлилась. думаю, смотреть сериал не буду :)

Последний раз редактировалось tiranaoki; 13.07.2014 в 14:54
Carapych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
tiranaoki


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top