Я приду к тебе в погожий день / When the Weather is Fine (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2019, 13:05   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
Южная Корея Я приду к тебе в погожий день / When the Weather is Fine (Корея, 16 серий, 2020 г.)



Оригинальное название: 날씨가 좋으면 찾아가겠어요
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 24 февраля 2020
Продолжительность: 16 серий
Жанр: романтика
Режиссер: Хан Чжи Сын / Han Ji-Seung
Сценарий: Ли До У / Lee Do-Woo (роман), Хан Га Рам / Han Ga-Ram
Канал: JTBC

В ролях:

Со Кан Чжун - Им Ын Соп
Пак Мин Ён - Мок Хе Вон
Lee Jae Wook
Moon Jeong Hee
Jin Hee Kyung

Описание:
Хе Вон (Пак Мин Ён) - обычная женщина с добрым нравом. С детства она играет на виолончели. Люди причиняют девушке страдания, поэтому Хе Вон никому не доверяет и закрывается от окружающего мира. Устав от жизни в Сеуле, она решает вернуться в родной город Букхён. Там Хе Вон встречает Ын Сопа (Со Кан Чжун), который заведует магазинчиком "Книжный магазин "Спокойной ночи". Жизнь Ын Сопа - это простая рутина. Он просыпается и пьет кофе, читает книгу и пишет в своем блоге. Но всё меняется, когда Ын Соп встречает Хе Вон.
  • Снято по одноименному роману писателя Ли Дон У.




Последний раз редактировалось Plappi; 31.03.2020 в 00:08
Cale вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hellin0 (29.02.2020), kazreti (13.10.2019), Kislinka (22.09.2019), Ksenia (23.09.2019), Lusi (05.03.2020), MsMamaGala (23.03.2020), msv24 (07.12.2019), NaTaLka (22.09.2019), Naturalesa (29.01.2020), Plappi (22.09.2019), Talya Stern (22.09.2019), vetla (07.11.2019), Беата (25.02.2020), Ленка (22.09.2019), МакарЛ (08.12.2019), Маха (22.09.2019), Морнинг (17.07.2020), Эмини (22.09.2019)
Старый 21.02.2020, 12:06   #21
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,436
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Видео со съемок.

Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 01:48   #22
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Первые впечатления:
>> Продолжительность
Нормальная человеческая адекватная часовая серия!
>> Картинка
Цветовая гамма без ядовитых цветофильтров или мультяшной цветастости. Температура комфортная для глаза, кадр, будто подернутый дымкой или слегка запылившийся, короче - а-ля натюрель.
>> Звук
С первых минут кайфовала от работы звукача: скрип половиц, щебет птиц, цок-цок коготочками песеля по полу, звуки сельской местности - смена кадра, новый звуковой акцент, будто дирижер управляет оркестром.
>> Музыка
Фоновая ненавязчивая, часто вообще отсутствует (и за это спасибо), временами звучит моя любимейшая виолончель под аккомпанемент фортепиано, и это бальзам на душу. Первый OST уже вставили, баллада в мужском исполнении. Ничего запоминающегося.
>> Повествование
Манера тягучая, неторопливая, без лихорадки - напоминает "Настройтесь на любовь". Не знаю, будет ли так дальше, и понравится ли мне, если будет, но конкретно сейчас, в этот момент, зашло, как горячий чай с медом в простуженное горло. Понравилось, как показали отдельные сцены с ее и с его "ракурса". Флешбэками не засоряют, пока все к месту.
>> Персонажи
Героиня - рукожоп и поэтому прям своя, родная. Все может, но делает через известное место. Как я)))
Герой - обычный парень, не первый красавец на деревне, не главная достопримечательность, не юный гений-миллиардер-филантроп, сбежавший от городской суеты на лоно природы. По крайней мере, пока намеков на это не было, и хочется надеяться, что не будет.
Тетка - загадочная отшельница, живущая в пустом пансионе и круглосуточно скрывающаяся за солнечными очками. Эдакий социофоб с черным юморком: "Может, маменьку откопать и у неё спросить?"
Сестрень - девчуля по характеру напоминает младшенькую в Альгамбре. От нее ожидаю едких комментов, подстав для братца и вообще бенгальских огней.
>> Юмор
Пока особо не наблюдается, в том смысле, что насильно не смешат, но отдельные вбросы были. На финале я похихикала.
>> Цитата серии: "У нас обоих бессонница. Ещё кофейку"?
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 11:01   #23
Lori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой обзор!)
Согласна, серия классная. Неспешная и умиротворенная, смотришь и спишь)
Про молодых старичков, которы родились не для этого мира.
Поржала после признания на встрече одноклассников, я тож с ними не дышала, спасибо, ребенок спас))
Цвета вообще отпад - мягкий, пастель, и не ругаются друг с другом.
Я так понимаю, погода там настрой задает? Что в душе, то и за окном? Проверим.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 17:06   #24
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, чем вас так картинка поразила) Вроде обычные фильтры типа 'у нас тут повседневность', веет слегка Ан Пан Соком.

Книжная основа - это хорошо, но я не верю в режиссёра. Видеть красоту в мелочах и показывать бытовуху так, чтоб сердце сжималось, уметь надо, а за ним такого замечено не было. Предыдущая дорама ваще ужас, летящий на крыльях ночи.

Первая серия умеренно скучная и не согрела. Как без сюжета 16 часов вытягивать? вопросы-вопросики)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 18:16   #25
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
Не знаю, чем вас так картинка поразила)
Я, вроде, не писала, что «поразила», просто охарактеризовала. Для меня отсутствие вырви-глаз эффектов - уже достижение. Приятно для разнообразия посмотреть на что-то спокойное.

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
Первая серия умеренно скучная и не согрела.
Я б сказала, даже охладила. Лично мне зашло, потому что несколько дней я в среднем по 6 часов сидела над переводом Посадки. У меня от неё кипел мозг, сильно хотелось убивать. С особой жестокостью. Вчера как раз закончила последнюю серию и Погода сработала, как прохладный компресс. Не знаю, что будет дальше. Вообще не загадываю. Готова просто расслабиться и отдохнуть на этом проекте.
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 18:56   #26
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lori зато писала)
Я вот визуальщик махровый, но сабж мои глаза не услаждает)) Хотя после ваших слов задумаюсь, точнее, всмотрюсь))
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 22:40   #27
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,175 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Превью 2 серии
Превью 3 серии

곽진언-겨울이 꾸는 꿈처럼(날씨가 좋으면 찾아가겠어요,OST.psrt.1)

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 01:09   #28
Lori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну классные же цвета, 50 оттенков бежевого и редкие мазки голубого и оранжевого. Поздноосенние.
Цитата:
..всмотрюсь))
При таком сонном сюжете взгляд и так за детали цепляется.

Во 2 серии сельские детишки, члены клуба. Я в них верю)
Флэшбэков не люблю, но без них прошлое не узнаешь. Хотя предпочла бы рассказы, как это сделала Хэ Вон под пьяну лавочку.

ПыС: кажется, я готова смотреть маньяков, демонов и иже с ними. Пошла в Метод.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 18:04   #29
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lori Посмотреть сообщение
Во 2 серии сельские детишки, члены клуба. Я в них верю)
Эти их посиделки... я аж обзавидовалась. Во время учебы жила в общаге, и мы регулярно устраивали избу-читальню - меня прям саму флешбэками накрыло

Вообще настроение серии - внутреннее спокойствие и умиротворение. Мне во время просмотра было уютно. Последний раз это ощущение испытывала, когда в 2006-ом "Черновик" Лукьяненко читала.

Дедулька, который все на свете жарит, очень душевный...

Появились намеки на трагедь (прошлую и будущую)... У тетки опухоль мозга?
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 22:44   #30
Lori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Дедулька, который все на свете жарит, очень душевный...
Да уж, при отсутствии цвета вырви-глаз ввели вырви-мозг. Жареные мандарины эт что-то))
Шок, как и красота, в деталях
Цитата:
Появились намеки на трагедь (прошлую и будущую)... У тетки опухоль мозга?
Скорее всего. Поэтому она трубы портит?) Порода предпочитает уходить в закат в одиночестве.
Кстати, эт лишь мои предположения.
Цитата:
Мне во время просмотра было уютно. Последний раз это ощущение испытывала, когда в 2006-ом "Черновик" Лукьяненко читала.
У меня наоборот, перебор. И зачем-то пошла смотреть унылый, по отзывам, фильм A Quiet Passion (2016), про поэтессу Эмили Дикинсон, где мрак, полный бесспросвет и жизнь в уютной клетушке. 2 часа "унылости", кря. Зато отлично юморят. Во старики готовят с младенчества(
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
дружба, мелодрама, романтика, семейный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top