Арсенал военной академии / Arsenal Military Academy (Китай, 2019 год, 48 серий) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2018 - 2019 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2019, 00:30   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
Китай Арсенал военной академии / Arsenal Military Academy (Китай, 2019 год, 48 серий)



Оригинальное название: 烈火军校 / Lie Huo Jun Xiao
Производство: Китай
Дата выхода: 6 августа 2019 г.
Продолжительность: 48 эпизодов по 45 минут
Жанр: дружба, гендерная интрига, романтика, военный
Канал: iQiyi
Режиссёр: Хуэ Кай Дун / Hue Kai Dong
Сценарий: Сяо Сян Дун Эр / Xiao Xiang Dong Er
Опенинг: "Soldier (战士)" в исполнении Лу Ху

В ролях:
Бай Лу / Bai Lu - Се Сян (Се Лянчэнь) / Xie Xiang (Xie Liang Chen)
Сюй Кай / Xu Kai - Гу Яньчжэнь / Gu Yan Zhen
Toby Lee - Шэнь Цзюньшань / Shen Jun Shan
Wu Jia Yi - Цюй Маньтин / Qu Man Ting
Liu Si Bo - Хуан Сун / Huang Song
Gao Yu Er - Ода Хироши (Цзинь Сяньжун) / Oda Hiroshi (Jin Xian Rong)
Wang Yi Zhe - Цзи Цзинь / Ji Jin
Shao Bing - Го Шутин / Guo Shu Ting
Liu Min - Хо Сяоюй / Huo Xiao Yu
A-Moon Meng - Чжу Яньлинь / Zhu Yan Lin
Hong Yao - Шэнь Тинбай / Shen Ting Bai
Li Ang - Сун Сичэн / Song Xi Cheng
Инь Чжэнь (Эндрю Инь) / Yin Zhen (Andrew Yin) - Чэнжуй Бэйли/ Cheng Rui Beile
Zhang Xin - Тань Сяоцзюнь / Tan Xiao Jun
Liu Run Nan - Ли Вэньчжун / Li Wen Zhong


Описание: Главная героиня Се Сян становится курсантом Военной академии вместо своего брата. В жестоком процессе обучения она будет не только пытаться скрыть, но и преодолеть свои женские страхи и слабости. Наравне с одногрупниками Се Сян приходится пройти через тяжелые испытания и неудобства. Благодаря своим усилиям, девушка не только добивается превосходных результатов, чем завоевывает уважение инструкторов, но и заставляет влюбиться в неё двух выдающихся коллег-мужчин. (дораматв)

Фото:



















Последний раз редактировалось msv24; 02.05.2020 в 18:29
Cale вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (25.08.2020), Kislinka (03.05.2020), msv24 (14.09.2019), NaTaLka (02.01.2022), Naturalesa (04.04.2020), Ангел с генами Дьявола (14.09.2019), Багира (13.04.2024), Морнинг (06.01.2022), Хильда (14.09.2019)
Старый 03.01.2022, 17:31   #21
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,429
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
А разве это родной брат героини? Мне показалось, что он её детская любовь.
Это ее старший брат.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 18:21   #22
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Очень рада, что, несмотря на ваш скепсис, все-таки удалось заманить вас на эти галеры. Теперь главное, чтобы дальше понравилось.
Если сценарист потрудится со временем сделать героев более живыми, будет совсем хорошо
Цитата:
Ну так он же и не может отлупить 10 человек за раз, а просто бахвалится, что может (и вы тоже говорите!). И да, воплощенная розовая мечта, правда, малость сутулая, так и хочется ему корректор осанки прописать. Но сцуко умный, зараза.
Сутулость ладно, высокие молоденькие ребята часто сутулятся из-за слишком резкого роста. Меня больше смущают явные замашки быдломажора: языком плескать, демонстрируя своё юношеское "фе" миру, это одно, а распускать руки на девушек по пьяни, зная, что папа от любых шалостей всегда отмажет, всё-таки уже совсем другое
После драчек в 3-ей склоняюсь к мысли, что про десятерых он, возможно, не сильно-то и прибрехал... Бить больно и эффективно мальчик явно обучен, даже странно, что с "соседом" они вечно машутся, как две девчонки в детсаду Жалеет, что ли? Или спьяну/спросонок не совсем в форме просто?
Цитата:
А дохлая - потому что даже "знающая кун-фу" девушка однозначно проиграет ОФП даже "не знающим кун-фу" парням.
Я не про ОФП, с этим как раз вопросов нет. А вот почему она позволяет будущему любовному интересу себя бить, если, по идее, умеет дать сдачи - это вопрос. Тренировочный бой вообще странный - авторы/переводчики перепутали кунг-фу с кендо? Так я их огорчу - это ваще не одно и то же, от слова совсем
Цитата:
Ректор офигительный, согласна! И понервничать ему придется много.
Ректор там прям единственный адекватный человек на всю психушку. Ну и ещё не просыхающий инструктор по тактике тоже любопытный. А детишки пока скучные, особенно певичка и подружка ГГ. Кстати, почему эти две крали одеты по моде 20-ых, если на дворе 1911-ый? Фасоны, в которых они там зажигают, появились уже после Первой мировой как результат падежа огромного числа мужчин и вынужденной эмансипации оставшихся женщин, а не до/во время. И если певичку ещё можно с натяжкой списать на опережающее время модное чутьё, то с какой радости не слишком богатая подружка так выглядит? ГГероиня в девичьем образе одета правильно, чсх. Загадка-с
И ко мне можно/нужно на ты, к чему эти церемонии
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 19:54   #23
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,429
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Если сценарист потрудится со временем сделать героев более живыми, будет совсем хорошо
На мой взгляд, в общем и целом это удалось. И актерам в том числе.

Цитата:
Меня больше смущают явные замашки быдломажора: языком плескать, демонстрируя своё юношеское "фе" миру, это одно, а распускать руки на девушек по пьяни, зная, что папа от любых шалостей всегда отмажет, всё-таки уже совсем другое
Если герой вначале не козел, то как ему исправляться? Там есть один изначально хороший товарищ, своей хорошестью сразу лишивший себя всех шансов. )))


Цитата:
После драчек в 3-ей склоняюсь к мысли, что про десятерых он, возможно, не сильно-то и прибрехал... Бить больно и эффективно мальчик явно обучен, даже странно, что с "соседом" они вечно машутся, как две девчонки в детсаду Жалеет, что ли? Или спьяну/спросонок не совсем в форме просто?
Я думаю, что в драчках с соседом ему (и ей) просто не надо бить наповал, что называется. Это просто так, повозиться, водой друг друга облить и т.д. Никто же не поймет, если в военном училище курсанты друг друга покалечат.

Насчет десяти одновременно имхо все же приплел для красного словца. Но драться все же умеет, да.

Цитата:
Я не про ОФП, с этим как раз вопросов нет. А вот почему она позволяет будущему любовному интересу себя бить, если, по идее, умеет дать сдачи - это вопрос.
Ну так и он позволяет себя бить, так что у них примерно паритет.

Цитата:
Тренировочный бой вообще странный - авторы/переводчики перепутали кунг-фу с кендо? Так я их огорчу - это ваще не одно и то же, от слова совсем
Мне показалось, что "кун-фу" тут было обобщающим для "боевые искусства".

Цитата:
Ректор там прям единственный адекватный человек на всю психушку. Ну и ещё не просыхающий инструктор по тактике тоже любопытный.
Там много любопытных персов. :-)

Цитата:
Кстати, почему эти две крали одеты по моде 20-ых, если на дворе 1911-ый? Фасоны, в которых они там зажигают, появились уже после Первой мировой как результат падежа огромного числа мужчин и вынужденной эмансипации оставшихся женщин, а не до/во время. И если певичку ещё можно с натяжкой списать на опережающее время модное чутьё, то с какой радости не слишком богатая подружка так выглядит?
Певичка продвинутая, подруга тянется следом за певичкой + работает в баре, который держит тоже женщина, т.е. подруга соответствует витавшей в воздухе тенденции на эмансипацию. И ноги там у всех женских персонажей нормальные (ну, у большинства).

Цитата:
И ко мне можно/нужно на ты, к чему эти церемонии
Договорились. Как четвертая серия зашла?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 20:50   #24
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Если герой вначале не козел, то как ему исправляться?
Во всём должна быть мера. История - молодёжная и о молодёжи, поэтому прям совсем козлом ГГероя делать нельзя, это ж не чернушный нуар про исправившихся преступников. К сожалению, у редкого сценариста хватает таланта и мастерства убедительно показать переход от козлёнка к прекрасному рыцарю Здесь, имхо, с этим слабовато выходит по итогам пяти серий - стоило ГГерою что-то заподозрить, и фсё, закадровая лоботомия сработала, взыграли мужицкие инстинкты спасать и защищать. Которых, чсх, в адрес прочих девушек у него прежде не наблюдалось За что ГГероине такое особое отношение - тоже загадка. Пару щенячьих драк и взаимных подколов, один мимолётный взгляд на неё в платье - и этого засранцу хватило, чтобы поплыть? Нам даже более-менее сформировавшейся дружбы между ними не показали, а уже пытаются романтику педалировать С другой стороны, с-стабильность - сценарий такой же наивно-детский, как и всё остальное в дораме, хотя бы никакого внутреннего диссонанса)))
Цитата:
Там есть один изначально хороший товарищ, своей хорошестью сразу лишивший себя всех шансов. )))
Ну откуда ж ему было знать, что он случайно - реально совершенно случайно, просто звёзды совпали не в его пользу - сам себя в брозону загонит?
Цитата:
Я думаю, что в драчках с соседом ему (и ей) просто не надо бить наповал, что называется. Это просто так, повозиться, водой друг друга облить и т.д. .
Но товарищ же ей пенял, что позволяет себя ГГерою бить каждый раз. Т.е. у них даже не более-менее равный обмен тумаками получался, а регулярная трёпка в одни ворота. Что не делает чести ни засранцу (каков брутал - по-приколу самого мелкого и хилого "парня" на потоке лупить ), ни ГГероине (вроде бы что-то там умеет, но ни разу толком сдачи не дала, даже по чистому везению).
Цитата:
Никто же не поймет, если в военном училище курсанты друг друга покалечат
А про "не калечить" ректор как раз и не говорил, только упоминал не громить академию
Цитата:
Мне показалось, что "кун-фу" тут было обобщающим для "боевые искусства".
Тогда это жуткий косяк перевода, потому что тем же макаром можно бокс с шахматами обобщить до "спорта"
Цитата:
Певичка продвинутая, подруга тянется следом за певичкой + работает в баре, который держит тоже женщина, т.е. подруга соответствует витавшей в воздухе тенденции на эмансипацию.
Хозяйка бара, кстати, тоже одета вполне соответственно эпохе, хоть и с некоторыми остромодными нотками (шарф на голове во 2-ой, кажись). А подруга вообще всех их за пояс заткнула своим пальтишком для визита "друга" в казарме, которое уже даже не переходно-смешанного стиля, как большинство нарядов певички, а чистейший флэппер-стайл
Цитата:
Как четвертая серия зашла?
Лучше пятой, в которой сюжет резко стартанул в неожиданную сторону без малейшего предупреждения. Пять с плюсом ГГ за креативное мышление - торт ей к лицу
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 21:15   #25
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,429
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Емнип 6-я серия со сценой в баре - одна из моих любимых тут.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 21:35   #26
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Народ, а напомните мне, мы сколько серий смотрим в день?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 21:39   #27
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Народ, а напомните мне, мы сколько серий смотрим в день?
2-3. У меня за вчера и сегодня 5. Учитывая, что всего их аж 48, это будет тот ещё марафон медленных танцев
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 22:34   #28
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,429
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Во всём должна быть мера. История - молодёжная и о молодёжи, поэтому прям совсем козлом ГГероя делать нельзя, это ж не чернушный нуар про исправившихся преступников. К сожалению, у редкого сценариста хватает таланта и мастерства убедительно показать переход от козлёнка к прекрасному рыцарю
Совсем уж козлом его и не показали, так, козленочком. Там больше опасений отца ГГ, что его единственный сын от рук отобьется.

Цитата:
Здесь, имхо, с этим слабовато выходит по итогам пяти серий - стоило ГГерою что-то заподозрить, и фсё, закадровая лоботомия сработала, взыграли мужицкие инстинкты спасать и защищать. Которых, чсх, в адрес прочих девушек у него прежде не наблюдалось За что ГГероине такое особое отношение - тоже загадка.
Героине такое особое отношение, как соседке. Свою сестру ГГ тоже защищает хорошо, вот и перенес.

Цитата:
Пару щенячьих драк и взаимных подколов, один мимолётный взгляд на неё в платье - и этого засранцу хватило, чтобы поплыть?
Там еще далеко до поплыть. )))

Цитата:
Ну откуда ж ему было знать, что он случайно - реально совершенно случайно, просто звёзды совпали не в его пользу - сам себя в брозону загонит?
Ну вот так звезды легли. Один совершенно случайно попадает в брозону, другой нет.

Цитата:
Но товарищ же ей пенял, что позволяет себя ГГерою бить каждый раз. Т.е. у них даже не более-менее равный обмен тумаками получался, а регулярная трёпка в одни ворота. Что не делает чести ни засранцу (каков брутал - по-приколу самого мелкого и хилого "парня" на потоке лупить ), ни ГГероине (вроде бы что-то там умеет, но ни разу толком сдачи не дала, даже по чистому везению).
А откуда этот товарищ знал, что речь о трепке в одни ворота? Се Ляньчень рассказывал? Ну так Гу Яньчжен мог и другого рассказать.

А товарищ этот весьма продуманный, несмотря на свой имидж. По моему глубокому убеждению, он сразу срисовал, что это за худенький курсант - и постоянно его потом опекал. И даже яйцами в столовой кормил тогда, когда это еще не стало мейнстримом.

Цитата:
А про "не калечить" ректор как раз и не говорил, только упоминал не громить академию
Мне так думается, что "не калечить" подразумевалось по умолчанию. :-)

Цитата:
Тогда это жуткий косяк перевода, потому что тем же макаром можно бокс с шахматами обобщить до "спорта"
Могет быть.

Цитата:
Хозяйка бара, кстати, тоже одета вполне соответственно эпохе, хоть и с некоторыми остромодными нотками (шарф на голове во 2-ой, кажись). А подруга вообще всех их за пояс заткнула своим пальтишком для визита "друга" в казарме, которое уже даже не переходно-смешанного стиля, как большинство нарядов певички, а чистейший флэппер-стайл
Мне у них женская обувь нравится. С мужской они как-то не всегда попадают, а женская - потрясающая.

Цитата:
Лучше пятой, в которой сюжет резко стартанул в неожиданную сторону без малейшего предупреждения. Пять с плюсом ГГ за креативное мышление - торт ей к лицу
Почему в неожиданную? Это ж военное училище, там такое вполне себе ожидаемо. Или ты про японцев? А ты оценила, что русские с японцами через запятую шли?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 22:34   #29
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,429
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
2-3. У меня за вчера и сегодня 5. Учитывая, что всего их аж 48, это будет тот ещё марафон медленных танцев
Чуть больше, чем за неделю уложимся, по идее.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 22:40   #30
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Чуть больше, чем за неделю уложимся, по идее.
У меня, похоже проблемы с математикой, но это 2 недели. Не?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
she-boy, wu jia yi, xu kai, военный, гендерная интрига, дружба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top