Гимн смерти / Death Song (Корея, 3 серии, 2018) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2018, 19:13   #1
Маха
 
Аватар для Маха
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 931
Поблагодарили 716 раз(а) в 37 сообщениях
Южная Корея Гимн смерти / Death Song (Корея, 3 серии, 2018)

~ Гимн смерти ~
Death Song

Оригинальное название: 사의 찬미
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 27 ноября - 4 декабря 2018 год
Продолжительность: 3 серий
Жанр: драма, музыка
Режиссер: Park Soo Jin
Сценарий: Jo Soo Jin
Канал: SBS
Выпуск: понедельник- вторник

В ролях:
Ли Чон Сок – Ким У Чжин (Kim Woo Jin)
Син Хе Сон – Юн Сим Док (Yun Sim Deok)
Ли Чжи Хун – Хон Нан Па (Hong Nan Pa)
Ли Сан Ёп – Ким Хон Ги (Kim Hong Ki)

Описание:
В основу положена трагическая история любви знаменитой певицы сопрано Юн Сим Док (Син Хе Сон) и талантливого писателя, театрального драматурга Ким У Чжина (Ли Чон Сок). Говорят, безвыходных ситуаций не бывает, но иногда обстоятельства складываются так, что остаться с возлюбленным можно лишь, пройдя вратами смерти.



Маха вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amidala (03.02.2019), Esme (01.02.2019), Galla (07.11.2018), kazreti (28.11.2018), NaTaLka (14.11.2018)
Старый 03.02.2019, 01:42   #11
Amidala
 
Аватар для Amidala
 
Регистрация: 11.08.2018
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я только досмотрела.

Это было прекрасно. Пронзительно до слез. Очень красивая и такая печальная история.
Чудесный танец, завершившийся смертью. Сильное впечатление на меня произвела эта дорама. Рада, что посмотрела ее. Чон Сок тут великолепен.

Команде огромное спасибо за перевод))))
Amidala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 14:00   #12
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

А ведь так хотелось, чтобы в дораме пошли от обратного и показали, как можно выйти из сложившейся ситуации и жить долго и счастливо

Женщина и мужчина, обремененные грузом ответственности и забот... Почему в свои 29 лет они настолько устали от жизни, что решили не бороться за себя?.. Не знаю, было бы это интересно или нет, но мне кажется, что эту историю можно было развернуть на куда больше серий )) Мне не хватило деталей, как они оба дошли до этой жизни... Хоть и показали, что популярности среди соотечественников она добиться не смогла, но почему? Как она пыталась выйти из этой ситуации?.. Уже после просмотра вычитала, что Юн Сим Док работала и учительницей и снималась в кино, чтобы сводить концы с концами... И уж не знаю, правду ли пишут насчет прародительницы к-поп, но исполняла подобные песни вместо классики.
Спустя некоторое время меня озарила мысль... Ведь и он, и она, получается, прожили свои жизни, позволяя другим манипулировать и пользоваться собой. Все, что они делали, делалось исключительно в интересах родных и близких. Смерть, хоть и решение радикальное, но, возможно, единственное, принятое ими для себя и ради себя. И почему-то я чувствую себя за них спокойно) Ведь корейцы верят в перерождение)
Хотя от этой истории не может быть не грустно.

Спасибо команде за перевод!

После него хочется гуглить и гуглить))) Автобиографические фильмы именно для этого и создаются, не так ли?



Гимн смерти в исполнении Юн Сим Док
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 15:21   #13
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Присоединюсь, мне тоже не хватило каких-то мелочей и деталей для полного сопереживания героям, и, видимо, еще европейское воспитание сыграло свою роль. Великая любовь должна помогать жить и творить, тут же героям смерть виделась единственным выходом, что будет только для них.
Но экранизация действительно заставила полезть и узнать побольше об этих людях, об их творчестве. Значит, со своей задачей справилась.
Еще бы версию 91 года увидеть.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 19:02   #14
Маха
 
Аватар для Маха
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 931
Поблагодарили 716 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

да, тут многое осталось за кадром, возможно, и нужно было чуть больше рассказать. Но, на мой взгляд, эти недомолвки и придают особое очарование сериалу и все это в русле восточной традиции. Смерть - как единственный выход из жизненной ситуации, примета того времени, наверно. Можно провести аналогию с Европой после Первой мировой войны, когда творческие люди переживали душевный кризис и под гнетом обстоятельств многие из них кончали жизнь самоубийством (немецкие художники-экспрессионисты через одного самоубились)). Как и герои сериала, боролись как могли. Увы, в силу того, что творцы остро воспринимают действительность, не каждый из них способен бороться. Сорри, что-то понесло меня.
Маха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 20:23   #15
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
что-то понесло меня.
темы обсуждения для того и создаются ;)

Да, именно восприятие, что все в "восточных традициях" и делает эту историю не такой, что ли, трагичной. Как написала Cale
Цитата:
И почему-то я чувствую себя за них спокойно)
Да, спокоен, готов понять и в чем-то принять.

Вообще, я тут в последнее время размышляю над теорией суперчувствительности одаренных людей. Что они обострённее чувствуют не действительность, а грядущие страшные перемены для человечества, именно на духовном уровне. И именно эта обостренность толкает их на желание избавиться от тяжести (писали про Первую войну, но впереди была не менее страшная), но это так, тема для размышлений.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 20:44   #16
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Маха, интересные рассуждения, я бы еще почитала )))

Как человек абсолютно не творческий, с этой точки зрения даже не подумала
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 19:08   #17
Маха
 
Аватар для Маха
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 931
Поблагодарили 716 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Cale, даже не знаю о чем еще порассуждать))) Просто я немного знакома с творчеством художников-экспрессионистов и эта параллель для меня была очевидной. Мы с командой, когда делали сериал, предположили, что возможно, они не погибли, а уплыли куда-нибудь себе в Италию и преспокойненько дожили до старости. Потом и подтверждение этой гипотезе нашли в одной из статей. Тел так и не нашли, хотя где их в море найдешь-то?
В сериале хорошо видно, что другого выхода не было у героев: ее записали в шлюхи, работы на родине нет, кроме как служить ненавистным японцам, родители готовы продать за любого богача, хотя могла бы выйти замуж, нарожать детей и зачахнуть; он женат, папаша деспот, вынуждает заниматься ненавистным делом. Куда, как ни в петлю?
Творцы действительно - "люди без кожи", которые очень остро реагируют на все, психика у них такая, иначе творить не смогли бы. Не смогли бы герои жить счастливо, тогда бы они стали обычными людьми, а не творцами.
Маха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top