Незабудка. Обещание длиною в тысячу дней. / A Thousand Days' Promise (Корея, 2011 год) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 18:00   #1
RASY
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Незабудка. Обещание длиною в тысячу дней. / A Thousand Days' Promise (Корея, 2011 год)



~ Незабудка. Обещание длиною в тысячу дней ~
A Thousand Days' Promise

Альтернативное название: Forget Me Not
Производство: Южная Корея
Год: 2011
Жанр: романтика, мелодрама
Продолжительность: 20

В ролях:

Kim Rae Won - Пак Чжи Хён
Soo Ae - Ли Со Ён
Lee Sang Woo - Чан Чжэ Мин
Jung Yoo Mi - Но Хян Ги

Описание:

История любви женщины, постепенно теряющей память, и влюблённого в неё мужчины,
стоящего перед сложным выбором.

Трейлер:


Главные герои:







Последний раз редактировалось Jenetschka; 16.12.2011 в 02:16
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lemur (12.10.2015)
Старый 05.03.2012, 16:57   #21
CIKA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда же ету дораму переведут.В сравнении с другими дорамами кажется его вообще не переводят.Дорама супер за души берет Глгероиня и герой актеры высшего класса.Голос SOO AE шикарна надеюсь в етом году закончат с переводом.Удачи и терпения всем переводчикам надеюсь проект не забросите.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 10:01   #22
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 01:32   #23
Савитри
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любимому Альянсу огромное спасибо за перевод!
Но я еле досмотрела. Не знаю, или со мной что-то не так, может не в том настроении смотрела...не знаю, но героиня меня больше бесила, а не сочувствие вызывала. Было жалко Мун Квона, Джи Хена, брата, тетю с дядей, малышку, но не Со Ён. Песни в дораме замечательные, да и актеры хорошие. Но, для таких сюжетов 20 серий это уж слишком.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:03   #24
Меруерт
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Великолепный сериал, очень сильный, трагичный. Актеры передали всю гамму чувств, с ними я плакала, с ними я смеялась.
И как понимаешь, что все так не справедливо и жизнь сложная штука со своими сюрпризами...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 16:47   #25
ulan1408
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела довольно давно. Актеры прекрасные, а вот сама дорама непомерно затянута, весь сюжет можно было уложить в 5 серий. Но больше всего раздражала работа оператора, хорошо, что он далеко, хотелось придушить на месте. Длинные бессмысленные проходы и постоянная съемка сквозь другие предметы - через аквариум, через полуоткрытое окно, через этажерку для книг и т.п. Видимо ему было скучно и так он самовыражался, но смотреть такое 20 серий очень раздражает и напрягает, постоянно половина кадра затемнена или занята предметом мебели. Ким Рэ Вон очень хорош, а вот актриса мне очень понравилась с дораме Любовь как бейсбол (как и сама дорама).
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 01:27   #26
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

"Простите меня. Простите, что я заболела этой болезнью".

История о женщине теряющей не память... А теряющей себя.
Злая шутка судьбы.
Мужчина которого она так хотела и не могла получить в итоге остался с ней.
Остался благодаря этой самой болезни.

Болезни, о которой, на протяжении всей дорамы нам не давали забыть ни на мгновение.
Она всегда присутствует. И ты ждешь. Ждёшь подвоха везде.
Напряжение, от того что героиня ошибется, что появятся ухудшения, что не выдержит и сломается, давит. От начала и до конца.

Такая сильная личность. Привыкшая полагаться только на себя. Быть гордой.
Не сломавшаяся перед трудностями... С надменным величием встречая очередную подножку жизни.
Создается впечатление, что судьбе просто необходимо было поставить ее на колени.

В самом конце, честно сказать, я сама стала надеяться, что она не выдержит.
Я и боялась этого, и ждала одновременно.
Потому как видеть ее разрушение было сложно.
Сопереживать герою, его семье... Героине и ее близким.
А еще слышать постоянные "простите". Понимая, что ее вины в том что именно ей досталась такая участь нет, делает просмотр еще тяжелее.

Еще спасибо сценаристам, за, на удивление, интересно прописанных персонажей.
Две мамы (героя и его невесты), такие разные. На контрасте просто дичь смотреть на них.
Но они живые. Поступки одной принимаешь, затем понимаешь и уважаешь.
Другой же, перевариваешь, отторгаешь и осознаешь, что такое самолюбие и эгоизм надо исследовать в лабораториях под микроскопом.
Невеста героя, самое нетипичное существо из ныне созданных вторых героинь всея Корея!
И пусть в конце ее несчастная любовь стала немного напрягать. Это удивительная девочка заслуживает всего самого лучшего в своем будущем.
Тётя, дядя, кузен и брат героини, которым выпало такое испытание тоже достойны только Уважения.

И я долго смотрела этот сериал. Если бы хапнула разом, точно бы ушла в депрессию (надолго).
Но все равно не жалею, что решилась.
И спасибо, что оборвалось всё на том моменте, с которого смотреть бы я уже не смогла.
Тем кто считает, что сериал затянут. Вы не попали в настрой. Так как пройтись галопом по этой болезни и распаду человека не получилось бы.
Ушел бы этот страх, которым создатели подпитывали каждый момент с героиней.
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 17:22   #27
Ланка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пересматриваю дораму, и в который раз поражаюсь странности корейских родителей.Вроде постоянно говорят о родительской любви,но в реальности вообще её не испытывают.И зачастую дети намного нравственней и правильней своих родителей.Вместо того,чтобы поддержать своего ребенка в его мучительно трудном выборе,наоборот подталкивают всеми силами сделать аморальный поступок.Удивляюсь стойкости и силе любви главного героя сумевшего защитить свою любимую наперекор всему,наперекор родителям,друзьям,обществу,даже переборов сопротивление самой любимой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 17:59   #28
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Ланка, мир не делится на добро и зло.
И не поверите, но русский, корейский, любой родитель хочет для своего ребенка только лучшего. В его понимании (и да, понимание лучшего у каждого человека своё).
Не страдать, не губить свою молодость, силы, психику и т.д. на женщину которая неминуемо заберет всё что я перечислила.
Моральная сторона этого естественно противоположна.
Но, просто сняв очки с черно-белыми стеклами можно спокойно посмотреть на родителей под разным светом. Увидеть их причины, даже с условием, что вы не согласны с ними.
Причины матери по отношению к единственному сыну.
Причины отца, для которого успех - вот оно счастье.

А он взрослый мужчина, который сам вершил свою судьбу.
И как вы верно заметили, отстоял свой выбор.
Который, его родители смогли понять и принять настолько, насколько это не помешало свободе их собственных взглядов.
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 13:13   #29
ulan1408
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ланка Посмотреть сообщение
Пересматриваю дораму, и в который раз поражаюсь странности корейских родителей.Вроде постоянно говорят о родительской любви,но в реальности вообще её не испытывают.И зачастую дети намного нравственней и правильней своих родителей.Вместо того,чтобы поддержать своего ребенка в его мучительно трудном выборе,наоборот подталкивают всеми силами сделать аморальный поступок.Удивляюсь стойкости и силе любви главного героя сумевшего защитить свою любимую наперекор всему,наперекор родителям,друзьям,обществу,даже переборов сопротивление самой любимой.
Видимо у вас еще нет своих детей. Я понимаю, что нравственно. Но своего ребенка хотела бы избавить от такой жизни. Как ни странно, но жизнь гораздо длиннее любви.
А дорама скучная. Только хорошие актеры немного ее спасают.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 16:25   #30
Ланка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть дочь,и уже взрослая, и я поддержу любой её жизненный выбор.Буду психовать,переживать,но всё равно поддержу,потому что понимаю,что счастье бывает даже в трудностях.А вот муки совести-это то,что я бы никогда не посоветовала своему ребенку.Всю жизнь могут отравить.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top