Марс / Mars (Тайвань, 2004 год, 21 серия) - Страница 51 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 15:06   #1
Vikara
 
Сообщений: n/a
Тайвань Марс / Mars (Тайвань, 2004 год, 21 серия)


Год выпуска: 2004
Страна: Тайвань
Жанр: драма, романтика, саспенс
Продолжительность: 21 серия по 45+ минут

Опенинг (открывающая песня): Ling (零 ) (Пустота) - Алан Ко / Alan Kuo
Эндинг (в конце): Rang Wo Ai Ni (讓我愛你 ) (Позволь мне любить тебя) - Вик Чжоу / Vic Zhou и Барби Су / Barbie Xu

В ролях:
Vic Zhou в роли Ling & Sheng (Лин и Шен) (по манге Rei)
Barbie Xu в роли Qi Luo (Чи Ло) (по манге Kira)

Xiu Jie Kai as Da Ye (Да Е) (по манге Tatsuya)
Megan Lai as Qing Mei (Чин Мэй) (по манге Hamuri)
An Jun Can as Tong Dao (Тон Дао) (по манге Masao)
Xiao Xiao as Sha Zhi (Ша Джи) (по манге Shiori)

Описание:
Сериал, традиционно для Тайваня, снят по японской сёдзе-манге "Mars", созданной Fuyumi Soryo. И до сих пор японцы не рискнули конкурировать в экранизации данного проекта. Потому что тайваньцам удалось снять поистине настоящий шедевр в своем жанре.
Во-первых, главные герои наделены сложными и глубокими характерами.
Робкая и тихая девушка-художница Чи Ло, подвергшаяся в детстве изнасилованию собственным отчимом. Теперь она боится прикосновения любого мужчины, не может даже просто держать мальчика за руку. Она ни с кем не разговаривает и избегает людей.
И легкомысленный гонщик да к тому же известный бабник Лин, самый близкий человек которого, брат-близнец Шен, в 16 лет покончил жизнь самоубийством, и вместе с ним Лин потерял себя и собственное лицо, потому испытывает невыносимый страх перед зеркалами. Он гоняет с бешеной скоростью на мотоцикле, явно играя со смертью.
Они совершенно разные, но их объединяет то, что в душе каждого живёт глубокая болящая рана.
Перед нами не простая мелодрама. Это настоящая жизненная драма – пронзительная история о том, как люди учатся жить и любить, преодолевая собственные страхи и боль.
Во-вторых, отдельного упоминания заслуживает игра актёров. Её высокий уровень обязательно отмечают все, кто смотрел дораму. Несмотря на сложность характеров и переживаний персонажей, нет переигрывания и фальши в эмоциях.
И наконец, в-третьих, очень качественная постановка action-сцен. Трюки с мотоциклами, гонки. (c) lonelyseeker

для сокращения места:
От себя:
Дорама, на мой взгляд, просто бесподобная. Я ее смотрела без русских субтитров, с английским хардсабом - просто невозможно было оторваться, насколько же глубоко и проникновенно сделанная вещь! Также вас могут привлечь и главные герои - пара, знакомая нам по тайваньскому варианту "Цветочков после ягодок" - "Сад падающих звезд" (тайваньские Макино и Ханазава Рюи).
В этой дораме ребята просто превзошли все мои ожидания. Так что могу сказать только одно - респект тайванцам!


За описание огромное спасибо: фансаб-банде "Палата 666" и координатору проекта - lonelyseeker

Видео без субтитров: тут

Последний раз редактировалось Виктория; 25.11.2010 в 01:11
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (30.05.2014), NaTaLka (29.10.2012), Naturalesa (23.11.2019), Strunidushi (23.07.2013)
Старый 07.01.2014, 18:52   #501
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одна из самых любимых и, как говорят, "задевших за живое" дорам.

Более развернутое мнение о ней
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 19:07   #502
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Kim
Прочитала, с огромным удовольствием...так точно, тонко и красиво, описание более чем достойное для такой , тоже не по боюсь написать, "прекрасной" дорамы. Как классно читается, я бы наверное и книгу прочитала за раз написанную с таким воодушевлением.

Знакомые с детства строки, так точно и по другому заиграли...Спасибо большое, эх где взять ещё голову и ещё жизнь, чтобы всё пересмотреть и опять прочувствовать!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 21:47   #503
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Рецензия отличная.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 04:23   #504
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Самая-самая первая, не считала, сколько раз пересмотренная, любимая дорама. Прочитав последние комментарии, просто наслаждалась, вспоминая. Даже мелочи до сих пор в памяти, а уж ост в плейлисте до сих пор стоит. Можно сказать, дорама обязательна к просмотру!)
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 10:58   #505
Ма ри на
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начала смотреть эту работу и со временем поняла - попала я - как муха в варенье.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 11:12   #506
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Только вчера пересмотрела любимые момент 13-й и 16-й серий. Нравится мне напряжение этой дорамы.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лайв-экшн, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top