Вопросы к администрации... - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА > • Вопросы работы форума
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Вопросы работы форума Обсуждение технических вопросов: работа форума, сообщения об ошибках, предложения по созданию новых форумов и игр, вопросы модераторам и администратору,жалобы на модераторов и форумчан. Внимание!Читать Всем!






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 23:35   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Вопросы к администрации...

Вопросы к администрации...
Люда вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (30.10.2020), Esme (28.07.2016), kazreti (12.01.2016), Triple A (06.04.2021), Ленивец (19.07.2019), Ленка (12.02.2017), Маха (14.01.2018)
Старый 04.11.2010, 22:59   #51
Хромоножка
 
Аватар для Хромоножка
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 41 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Но где гарантия, что кто-то захочет этот проект доделать и он так и не будет дальше стоять в замороженных, потому что появляется все больше и больше новых и более интересных дорам?
В первую очередь - система должна быть "прозрачной". Висит проект. И в теме ничего не указано - почему он висит. То ли команда разбежалась, то ли команда наготове, но работать не с чем(ансаба нет), то ли у команды просто отпуск от проекта, ещё и по ушам дадут, если попытаться не совсем корректно влезть.
Хромоножка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:00   #52
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хромоножка Посмотреть сообщение
В первую очередь - система должна быть "прозрачной". Висит проект. И в теме ничего не указано - почему он висит. То ли команда разбежалась, то ли команда наготове, но работать не с чем(ансаба нет), то ли у команды просто отпуск от проекта, ещё и по ушам дадут, если попытаться не совсем корректно влезть.
Полностью согласна.
А то есть координаторы на некоторых проектах, а я до сих пор сама узнаю у переводчиков и у редакторов почему простои, и потом сама ищу если надо редактора или переводчика, хотя этим должен заниматься координатор, он для этого и был назначен.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:01   #53
CIV
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aka_Mia Посмотреть сообщение
завершил проект - в зубы получил замороженую серию(по выбору), перевели свободен до следующего раза.
очень оригинальный подход, вы не находите? Ну с какой радости браться за какую-то отдельную серию бог весть какого проекта?! Что за радость от этого?
А о том, с чем столкнется редактор такого разношерстного перевода, можно мне не рассказывать, знаю не понаслышке, и скажу честно, работа там немалая при любой вменяемости перевода.
На мой взгляд выход следующий - открыть раздел замороженных проектов и перенести туда все зависшие проекты, чтобы по крайней мере народ ориентировался в каком состоянии находится перевод. Ну и желающим их предлагать - будь то новички, или старожилы. Я все-таки верю, что желающие найдутся))
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:11   #54
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Я считаю если сабы не добавлялись три месяца-это уже замороженный проект.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:13   #55
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может стоит назначит модератора (может и не одного) с функцией координатора, который будет в курсе всех проектов и сможет сам, без помощи других, переносить проекты в текущие, замороженные и обратно.
?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:14   #56
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msv24 Посмотреть сообщение
Согласна, нужен такой раздел замороженных проектов. Но кто будет определять, что проект заморожен? Администрация?
Либо сама команда напишет что пока заниматься проектом не может, либо администрация.
Но тогда не обессудьте, если на ваши проекты появятся переводчики (редакторы) я отдам. Если только у вас не веская причина им не заниматься.
А если вы занимаетесь более новыми и интересными дорамами, а более старенькую забросили на потом, извините, но это не веская причина, тем более если у вас еще с десяток проектов в будущих. Может быть и такой вариант, что у вас со временем вообще не будет времени на эту дорамку.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:14   #57
DesAles
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу состояния проекта на текущий момент. Можно создать вот такую таблицу у себя в теме под спойлером, что я и сделала с Доктором Чэмпом. Сразу будет видно, на какой стадии тормозится проект.
Согласна с Рией: "проекты новые создаются только полностью укомплектованные" и по возможности с разрешения админа, супермодераторов, модераторов. Просто обратиться к ним, так и так, команда есть, хотим переводить. И администрация дает добро на свое усмотрение. Что касается "только теми, кто не имеет висящих мертвым грузом проектов", опять же возвращаемся к тому, о чем давно все говорят: к созданию таблицы наших фансабберов. Ведь никто, кроме них самих не отслеживает, у кого и сколько проектов.
Но в первую очередь нужно создать раздел замороженных проектов
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:19   #58
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Идея с таблицей мне нравится... Но кто всем этим будет заниматься? Обновлять ее хотя бы раз в неделю.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:20   #59
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Идея с таблицей мне нравится? Но кто всем этим будет заниматься? Обновлять ее хотя бы раз в неделю.
Назначенный человек.
Люда, у нас море форумчан не задействованных в проектах. Неужели не найдется тот, кто сможет осилить это?
Согласна, не первый встречный - проверенный.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:21   #60
DesAles
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люда, ты про какую таблицу? Ту, что о состоянии проекта, так это несложно делать в своей теме. Про таблицу с фансабберами намного сложнее. Ее нужно еще придумать
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top