Сад падающих звёзд 2018 / Meteor Garden 2018 (Китай, 48 серий, 2018) - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2017, 09:12   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,024
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,089 раз(а) в 328 сообщениях
Китай Сад падающих звёзд 2018 / Meteor Garden 2018 (Китай, 48 серий, 2018)


Сад падающих звёзд / Meteor Garden
Название: Meteor Garden / 流星花园
Страна: Китай
Жанр: романтика
Начало показа: 9 июля 2018
Канал: Hunan TV
Количество серий: 49
Сценарий: Sharon Mao
Продюсер: Chai Zhi Ping (Meteor Garden)
Режиссёр: Lin Helong
ОСТ: https://www.youtube.com/watch?v=5wP4...ature=youtu.be

В ролях:
Shen Yue - Dong Shancai
Dylan Wang He Di - Дао Мин Си
Darren Chen - Hua Ze Lei
Connor Liang Jing Kang - Mei Zuo
Caesar Wu Xi Ze - Xi Men
Sun Qian as He Yuanzi
Sun Yihan as Teng Tangjing
Li Jiaqi as Jiang Xiaoyou
Dee Hsu as Daoming Zhuang
Wang Runze as Tian Ye
An Ziyi as Li Xinhui
Dong Xin as Li Zhen
Liu Yinhao as Chen Qinghe

Описание:
Про простую девушку, попавшую в привилегированный колледж.

Ремейк http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=2734

Последний раз редактировалось msv24; 10.07.2018 в 06:32
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (07.11.2017), Cale (16.04.2017), elena2310 (01.10.2018), Hatshepsut (16.04.2017), kazreti (10.06.2018), Ksenia (21.04.2017), msv24 (16.04.2017), NaTaLka (11.07.2018), Naturalesa (19.11.2021), Nicka (16.04.2017), vetla (23.02.2018), Алена (16.04.2017), ВалентинаВ (22.07.2018)
Старый 08.08.2018, 13:50   #81
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,097
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вечно я забываю, что у китайцев всё быстро. Не успею оглянуться и сериал пройдёт Вот как смотрю, так все по ходу и вспоминается. Что нравится и что понравилось.
А именно... Простыня на тему))):
Ну во-первых, на стадии 8 серии эта версия уже в топ-3 наиболее понравивишихся версий(любимых нет, есть просто более съедобные и менее съедобные))). Далее главный герой. Это микс японского Домёдзи и китайского Сяо Хая. Я не вижу здесь ни тайваньского Домин Си, ни корейского Чжун Пё. И Слава Богу. Это лично моё видение. Актёр несмотря на возраст и чуждую ему актёрскую профессию отыгрывает героя отлично. Героиня, о чудо, очень адекватная. Несмотря на все её перепады, которые воспринимаю как часть сюжета, сама актриса не вызывает ни капли отторжения и играет очень естественно. Иногда напоминает японскую Макино(Слава Богу не Чан Ди))). Дружба показана очень хорошо. Действительно видно, что они дружат давно, а не просто тусуются вместе(так мне казалось в китайской версии с Джан Ханем и корейской версии). Соответствие возраста и героев оптимальное. Вот в корейской версии помню мне все герои казались старше, чем есть, виной тому и их образы и то, что всё в школе, а не универе(думаю, в корейской версии надо было как раз перенести в универ). А в китайской с Джан Ханем надо было все оставить в школе, а то уж больно несерьёзно(они все казались какой-то школотой), а все актёры казались младше своего возраста, и возраста заявленного в дораме. Здесь всё к месту. И я б дала им больше, чем есть. Я уж точно не думала, что актёру, что играет До Мин Си 19 лет. Мне казалось, что ему хотя бы 22. А рыжик в очках тянет на все 24-25. И как же радует, что этих излишних кривляний и гротесков поменьше. Перекушала в других версиях. Сцена на крыше с преследованием нравится больше, чем просто с попыткой изнасилования. Тут поцеловал насильно, но вроде как не хотел изнасиловать. Просто вышел из себя. Эмоции показали сильно, но без этого мерзенького подтекста. Хорошо, что оставили друга в сюжете, он привносит юморные ситуации, иногда за него и стыдно и смешно Первая любовь Лея очень миленькая. Подружка-простушка героини похожана какой-то микс Рейни Ян и Ариель Линь))) Сначала не понравилась(странноватая внешность, словно после неудачной операции), но присмотрелась и кажется ничего - миленькая. Подружка подколодная тоже простота простотой, тихоня. Но в итоге ситуация с фотками и подставой вышла не такой мерзкой как везде. И вину девчонки смягчили и вообще никакой подставы как таковой и не было (разве что она её оставила с посторонним парнем и не просто по наивности), ну и с самим фото. Мерзкие однокурсницы выглядят не такими гадюками, как везде, но это кстати выглядит неправдоподобно. Или я других версия пересмотрела? Они как-то пользуются ситуацией, но не делают специально. Ну не верю, вот чисто по женски, как-то фальшиво. Иностранцев они прям выбелили. Томас уж больно приличный оказался. В реале все могло оказаться гораздо хуже. Исторяи возвращения Лея(и всех его версий) мне не нравилась нигде. Прсто сюжетно вызывало отторжение. В некоторых версиях ситуация вообще просто вызывала возмущение. Всё зависит от нюансов. Все эти посиделки героев на пляже на курорте, подкатывания к героине, депрессивное и возмутительное поведение, наплевательство на друга ужаснее всего выглядят в китайской версии с Джан ханем и корейской версии. Здесь все так смягчили и сгладили. Что-то наподобие тайваньской версии. Не так гадко всё выглядит. А то помню и в корейской версии и в китайской версии плевалась. В корейской версии Ким хён Джун прям ипохондрик-пофигист, наплевательски относящийся ко всему. А в китайкой версии натуральный эгоистичный кретин(ужасно бесил Дуань Му Лей, бебее). Здесь Лей подшучивал от стресса над героиней, что напоминало японскую версию. Здесь герой сам признаёт, что не дорос до своей первой любви, что он незрелый ещё. В каждой версии я думаю о том какие отношения там за границей связывали Лея(и пр) с первой любовью. В японской версии казалось, что платонические. В остальнымх версиях косвенно дают понять, что совсем не платонические, но отношение первой любви к парню варьируется. В китайской с Джан ханем и вовсе прямым текстом показали, что герой там развлекался по полной и даже очень взаимно. Кстати из-за этого, из-за отягощающей ситуацию взаимности со стороны учительки и этического отягощения в виде её профессии и возраста, из-за глупых и незрелых причин разрыва, и из-за его потребительского отношения к героине по приезду Дуань му Лей вызывает наибольшее оторжение из всех верисий. Его сделали таким неприятным, так в эту буздну и героиню потащили в итоге(сценариста пристукнуть хорошенько). Здесь героине жалко Лея, и всем его жалко))). Поцелуй получился не эгоистичный, а скорее по наитию. Тем и примиряет к ситуации. Не поняла фокуса с сыном мэра Парижа. Это из манги? По-моему везде это было на уровне слухов из-за каких-то рабочих встреч или что-то такое. А тут словно вопрос решённый. Так сколько ж его не было? Что они успели и пожить вместе(опять-таки в каких они были отношениях?) и она успела в кого-то влюбиться по скорому Если у парня синдром Аспергера, плюс она за ним всегда приглядывала. То либо у них ниего толком и не было, не то из жалости что-то и случилось, вот именно, что случилось и все. Всё-таки этот момент в сюжете словно одна непродуманная дыра. Хотя у мангаки вообще сюжет какой-то рваный. Я помню и про Марс так думала. Эти манги.... вечно одно и тоже.



Дальше ещё не смотрела, но с довольствием посмотрю.

Szaffi, спасибо за посты. Комментируй дальше. Так гораздо интереснее и веселее смотреть дальше, только подстёгивает интерес.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 14:56   #82
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,024
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,089 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Согласна, Беата, насчет этой версии. Очень неплохо выдерживают баланс героев.

Лей после приезда бесил (как слабый мужчина может бесить )
но после поцелуя на пляже, он стал исправляться. его неожиданные и колкие замечания, попытки вбить немного здравого смысла в голову Шансай и Си, сделали его вполне привлекательным персонажем.


http://beautyandthebigboss.tumblr.co...ly-deserves-an
А вот про помолвку с сыном мэра мне кажется было в манге, она его по работе встретила и он стал за ней ухаживать и Лей слился сам.

Мерзкие однокурсницы еще себя покажут. А ее подружка-простушка и правда ничего, но в начале лицо казалось странным как будто детско-старым, что ли.

Смешной момент на свидании:




Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 16:02   #83
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,097
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, Лей в каждой версии после возвращения бесил))) Просто здесь и в тайваньской версии действительно показали этаких пушистых мечтателей на своей волне, видно, что они какие-то слегка не от мира сего. В корейской, например, Чжи Ху мне не казался аутистом. Молчаливый, и весь в себе. Интроверт, замкнутый, но это всё. Нет проблем по аутистическому спектру. После возвращения был обозлённым, эгоистичным, и направленно игнорирующим всё остальное. Все его действия в отношении героини выглядели вполне направленными. Или точнее он просто игнорировал дружбу и все остальное. В тайваньской было близко к этой версии. Я не могла там надолго раздражаться ибо уж больно Лей был оторванный от реальности. Ну в Китайской Посмотрим вместе... сам персонаж Дуань Му Лея выглядит жалким и эгоистичным. Вот там уж точно игнорировал дружбу и специально влез в отношения. Ему "бедному" припекло, что его Юй Сюнь не ждала. А в японской поездку, вроде бы, вообще изъяли, и на пустом месте проблему состроили. Ну понятно, это всё в рамках ситуации. Ибо изначально мне вообще не нравится сама идея, что Лей(и пр) влез в отношения друга и девушки. По наитию это, случайно или ещё по каким оправданиям, но факт. Даже если Шансай ещё не отвечала взаимностью, о том, что его друг бегает за девушкой он знал ещё ДО своего отъезда. А эти его колкости в разговоре и тд. Это всегда было. Ещё на стадии знакомства F4 с Шансай. Он всегда что-то да ввернёт. Голос разума) С Леем понятно. Если он знает о своей замкнутости и проблеме общения, то, возможно, чувствует по этому поводу какую-то ущербность в сравнении. Его Первая любовь же богиня. Ему бы там в Париже тоже занятие найти. В конкурсе поучаствовал бы, пристроил бы себя где. Она двигалась куда-то, а он как приложение. Её, наверняка, это тоже тяготило, потому и отдалилась. А вовсе не из-за парня. Кстати хорошо, что тут не показали его ревность и перепалки в отношении бывшей подруги. А то в некоторых версиях показывали его наезды. Некрасиво. Здесь всё оставили за кадром и Слава Богу.

Про подружку я даже не знала как описать лицо. Оно у неё в начале было каким-то странным. Но красивой по началу сложно было назвать уж точно. Хотя по сюжету она вроде и не была красавицей. Вот её история с любителем чая ещё один большой вопрос. У них же вроде по контексту так ни к чему и не пришли. Открытая концовка со знаком минус, жирным таким минусом. Ну понятно с учётом того, что там вообще по сюжету "и всё у нас ещё впереди". Но в некоторых версиях минус поменяли на плюс))) Интересно здесь минус оставят или как...
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 16:27   #84
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,024
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,089 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

26-27

начало 26 было самое радужное
Поцелуй Шансай:







но потом стало все грустнее.
Вернулась мама, не смогла выгнать Шансай, так как за нее вступилась Мадам Ю. Тогда мама решила выбрать своей жертвой друзей Шансай.
И Шансай пообещала порвать все связи с Дао Минг Си и уехать к родителям в провинцию.

Все страдают, плачут и вообще грусть-тоска.


Дао Минг Си вернулся в свой прежний образ:




Совет от Мадам Ю:












одно хорошо, что мы точно знаем что эта полоса обязательно закончится


Меня раздражает, что так много времени уделяют Чайне (или как там ее).

хочется с ней сделать так
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 09:54   #85
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,024
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,089 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

28-29 серии

если я думала, что раньше много времени уделялось Чайне, то дальше больше. 29 серия буквально половину времени посвятила ее простой истории.


Дао Минг Си в плохом настроении, Шансай грустит на побережье.
Какая у нее тут классная мама

Но Шансай не была бы Шансай, она придумала соус и пойманные папой кальмары, которые Шансай стала готовить на гриле со своим соусом стали расходится как горячие пирожки.

В соцсетях кальмары стали очень популярны и Лей увидел на видео Шансай.
Он ее вернул обратно в универ.





https://bluemallowz.tumblr.com/post/...-as-much-as-me

Кадры:





https://t.umblr.com/redirect?z=https...7;园&m=1
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 20:07   #86
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,097
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое тяжкое пойдет после Америки Эти все размолвки можно пережить. А там будет драма-драма. Ибо бросает гг героиню везде довольно жестко. Иногда даже слишком. Сердце кровью обливается. И друзей он там поначалу игнорит. Обидно прям за них. Да и в глазах друзей гг-ня своя в доску,столько для их отношений работали,а тут их друг-однолюб ведет себя похлеще,чем они сами. Помню они везде возмущались. В корейской версии И Джон даже врезал (Это по манге? Никто не помнит?). Вот потому-то и Лей влюбится. Чисто из попустительства самого гг. Бедняга рыжик. Заранее новому Лею сочувствую. Какая там причина по манге такого поведения? А то везде причины разные в версиях. А потом эта левая баба в период амнезии. Вот уж что лишнее было. Видимо, мангака последние крупицы фантазии из себя клещами доставала. Героиня,значит,не подходит, а какая-то девица левая ошивается рядом - все норм. Беее.

Кстати, вспомнилось тут... Szaffi, в период невесты там до свадьбы не дошло? Помню в японской версии Домёдзи всё решительно свернул ДО этого. Что-то совсем не помню как было в тайваньской. Зато как же бесил этот момент в корейской версии. И до свадьбы дошло, и отказался не жених, а сама невеста. А эти жалкие "сломайте мне руку". Аж тошнит. Так потом ещё и невеста брачное ложе как на блюдечке. Помню, начиная с парных свиданий парочек по отдельности вплоть до самой свадьбы меня бесило всё в кубе.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 23:39   #87
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,024
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,089 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Нет, до свадьбы не дошло.
Невеста тут прикольная и симпатичная.
Когда Шансай сказала, что он и невеста подходит друг другу, то он согласился попробовать встречаться с невестой. Но почти сразу сказал, что все его мысли о Шансай.
Я бы даже предпочла, чтобы арку невесты немного удлинили, а Чайну сократили .
Сейчас , когда Шансай уезжала, то невеста опять возникла, но он ей все прямо сказал, не стал тянуть. И она сделала вид, что пошутила.
Хотя она мне нравится.

Амнезия впереди - предвкушаю :)

30 серия меня даже рассмешила. Начинается все опять с Чайны( серьёзно?) и на полсерии. Я честно все это проматываю.


Потом Дао Минг Си решил окончательно порвать с Шансай, и забросил ожерелье с метеоритом в школьный фонтан.
Лей помог ей найти. И ещё он сказал, что будет ее добиваться.
Дао Минг Си расстроился. Выпивал и Плакал
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 19:31   #88
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,097
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну они и милахи

Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 10:14   #89
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,024
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,089 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Клип из 30 -31 серий.


Они и правда очень милые. Обоих нашли в соцсетях. Фото привлекло внимание.
Ее чуть раньше пригласили на Любовь так прекрасна, а его на кастинг программы какой-то (вроде даже в которой выбирали новых F4)

Шансай:









Дао Минг Си:









Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 17:43   #90
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,024
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,089 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Спойлер из 33 серии:




тут кстати будет забавный момент, который был в манге, но раньше вроде нигде не экранизировался.
когда Дао Минг Си два дня не сможет найти и связаться с Шансай, он заявит на нее в полицию ( я так понимаю, что она вроде как украла ожерелье). И вот когда она пойдет ему навстречу, ее скрутят полицейские и заберут в участок


Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
dylan wang, shen yue, ремейк, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top